Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия? #2


Новая теория памяти – прорыв или утопия? #2

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

.

Отредактировано Шарпер (2021-12-04 22:51:04)

0

1981

#p174079,Лукомор написал(а):

это ты сам додумал себе ограничение.

Нет, дорогой, я лишь озвучил ограничение действующее по умолчанию, наличие которого, собственно и позволяет задавать такие типа задачи, которые основаны на прямом жульничестве с использованием психологии неподготовленных терпил. Обрати внимание, что на поверку оказалось, что ты требуешь построить вовсе не куб, как геометрический объект, что вроде бы предполагается из условия по умолчанию, а хз что вообще такое, которое возможно лишь его изображение, да еще и с использованием зеркал. А вот почему это жульничество считается правомерным, допустим на экзаменах, хотелось бы обсудить отдельно

0

1982

#p174086,Лукомор написал(а):

В условии нет слова "ребра"...

Условие вообше некорректно, и подозреваю, что объект называемый в условии кубом (геометрическим объектом по умолчанию), таковым не является.

0

1983

#p174084,Лукомор написал(а):

Шарпер требует, чтобы использовались нормальные спички.

Нет. Я требую однозначности условия

0

1984

#p174089,Шарпер написал(а):

Я требую однозначности условия

Оно вполне однозначное, просто часть условия действует по умолчанию...

0

1985

Ну чо, если кому интересно, то у меня отбой воздущной тревоги. Вчера звонил ДМН,

, который сказал, чтобы я к онкологам больше не ходил, ибо им не интересен, что несказанно радует.

0

1986

#p174090,Лукомор написал(а):

Оно вполне однозначное, просто часть условия действует по умолчанию...

Ну вот и чистосердечное последовало...

0

1987

#p174088,Шарпер написал(а):

и подозреваю, что объект называемый в условии кубом

Подозрительный ты наш...

#p174087,Шарпер написал(а):

я лишь озвучил ограничение действующее по умолчанию, наличие которого, собственно и позволяет задавать такие типа задачи

В моей задаче просто другое ограничение действует по умолчанию, не то, которое озвучил ты, а то которое по умолчанию не озвучил я...
Но это ограничение вполне корректное..
.

#p174087,Шарпер написал(а):

ты требуешь построить вовсе не куб, как геометрический объект,

А что такое, куб, как геометрический объект?
Это понятие не определено...
Вот скажи, например,  эталон килограмма имеющий форму куба, - он  является геометрическим объектом или нет?

0

1988

#p174091,Шарпер написал(а):

у меня отбой воздущной тревоги

Вот ерунда какая...

У меня тут воздушная тревога бывает по два-три раза на дню...
Соответственно, потом следует либо отбой, либо прилет, но потом все равно отбой...

0

1989

#p174093,Лукомор написал(а):

А что такое, куб, как геометрический объект?
Это понятие не определено.

Фигасе, новость! Определено.

#p174093,Лукомор написал(а):

Вот скажи, например,  эталон килограмма имеющий форму куба, - он  является геометрическим объектом или нет?

Имеющее форму куба, естественно эту геометрическую форму и имеет. Впрочем, вполне возможно, что демократическая форма куба имеет варианты

0

1990

#p174092,Шарпер написал(а):

Ну вот и чистосердечное последовало...

Или скажем так, то условие, которое ты предполагаешь действующим по умолчанию, в моей задаче оно не действует вообще никак.

0

1991

Понял.правда, опять  требуются идеальные спички по форме ,с квадратным основанием .может получится куб внутри спичек (маленький) ,  стороной  равной ширине спички. Снаружи будет выглядеть как трёх мерная система координат . Куб внутри. Шесть граней - шесть спичек..

+2

1992

#p174095,Шарпер написал(а):

Имеющее форму куба, естественно эту геометрическую форму и имеет

Таким образом, все то, что имеет геометрическую форму автоматически является геометрическим объектом...

И мы смело можем утверждать, что спичка является геометрическим объектом, имеющим форму параллелепипеда.
А также, что три таких параллелепипеда, будучи сложенными своими ребрами попарно, будут иметь геометрическую форму треугольника...

0

1993

#p174097,марглош написал(а):

Куб внутри. Шесть граней - шесть спичек..

И это правильный ответ на корректно поставленную задачу!

Да!

Куб с ребром 2 мм, внутри "ежа" из 6 спичек.
Каждый торец одной спички, противоположный головке - это грань куба - квадрат 2х2 миллиметра.
6 спичек = 6 граней.

Но с зеркалами мне еще больше понравилось...

Отредактировано Лукомор (2022-04-09 10:25:39)

+1

1994

#p174091,Шарпер написал(а):

Ну чо, если кому интересно, то у меня отбой воздущной тревоги. Вчера звонил ДМН,

, который сказал, чтобы я к онкологам больше не ходил, ибо им не интересен, что несказанно радует.

Блин, я по плюсу промахнулся!
В общем, искренне за тебя рад!

0

1995

#p174086,Лукомор написал(а):

В условии нет слова "ребра"...

Гы, тогда мне и 4х хватит...

0

1996

#p174099,Лукомор написал(а):

И это правильный ответ на корректно поставленную задачу!

Ну вот, а я только блеснуть хотел... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

1997

#p174084,Лукомор написал(а):

Нормальная спичка имеет форму параллелепипеда с основанием 2х2 мм и высотой 50 мм

Получается, что одну спичку можно аккуратно разрезать на 25 кубиков, каждый размером 2х2х2 мм. Из 6 спичек можно сделать 150 кубиков. А с зеркалом 300.

+4

1998

#p174104,Zagar написал(а):

А с зеркалом

открываются невиданные перспективы повышения выхода продукции.

+3

1999

#p174102,Ал написал(а):

Гы, тогда мне и 4х хватит...

Однако, в условии - из шести спичек...
"Гусары - молчать!" - провозгласил бы в таком случае поручик Ржевский... :blush:

Отредактировано Лукомор (2022-04-09 17:50:59)

0

2000

#p174103,Ал написал(а):

Ну вот, а я только блеснуть хотел...

Надеюсь, это не последняя задачка от Лукомора... :unsure:

+1

2001

Продолжение темы: Новая теория памяти – прорыв или утопия? #3

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия? #2