Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2


Ответ по нейронным сетям #2

Сообщений 421 страница 450 из 1042

421

#p82002,nvs написал(а):

пытаюсь понять:

Разобрались уже.

0

422

#p82016,Шарпер написал(а):

Виноват, механика вообще на лапласовском основана.

А он и к механике не относится. Разве что к филологии.

0

423

#p82024,Zagar написал(а):

А он и к механике не относится. Разве что к филологии.

Виноват, относится. Философы правда тут вредят, как могут, но физика произошла от натурфилософии, как человек от обезьяны и приволок на себе кровососов - философов. На самом деле, детерминизм это постулат лежащий в основе рассуждений. Эйнштейн принцип причинности упоминал явно.

0

424

#p81989,DoctorLector написал(а):

Шарпер

    а прочесть про место детерминизма и почему со скрипорм перешли от лаплоасовского к вероятностному это никак не можно

Я читал лучший из возможных мануал по данному вопросу. Вот цитата, приведите более сильную: «...на следующем листе был приказ об отдаче под суд сотрудника группы научной охраны Х.Тойти в соответствии с директивой «О привнесении порядка» «за злостное потакание закону больших чисел, выразившееся в поскользнутии на льду с сопутствующим повреждением голеностопного сустава... Сотрудника Х.Тойти предлагалось впредь во всех документах именовать ПРОБАБИЛИТИКОМ Х.Тойти...»

Мне вот хочется сделать Вам, Доктор, что-то этакое большое пребольшое и доброе предоброе чтоб не унести и не оставить! Вот прям от души!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

425

#p82016,Шарпер написал(а):

Виноват, механика вообще на лапласовском основана.

Вот и выбросили на свалку лапласовский детерминизм, вместе с механикой, потому что в квантовой физике они не работают...

0

426

#p82034,Лукомор написал(а):

Вот и выбросили на свалку лапласовский детерминизм, вместе с механикой, потому что в квантовой физике они не работают...

Вот и сделай следующий шаг, признай детерминизм частным случаем индетерминизма, а вместе с ним и весь наш закономерный мир отобранный спонтанной симметрией в точности согласно теореме Нетер

0

427

#p82037,Шарпер написал(а):

Вот и сделай следующий шаг, признай детерминизм частным случаем индетерминизма,

А материализм - частным случаем идеализма?!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif
Нет уж, нет никакого детерминизма, кроме вероятностного...

0

428

#p82037,Шарпер написал(а):

а вместе с ним и весь наш закономерный мир отобранный спонтанной симметрией в точности согласно теореме Нетер

НХНП.
Кто у кого что отобрал?!
И это... не хотел тебя огорчать, но ввиду вероятностного детерминизма симметрии вместе с законами сохранения идут немножечко лесом...

0

429

#p82041,Лукомор написал(а):

И это... не хотел тебя огорчать, но ввиду вероятностного детерминизма симметрии вместе с законами сохранения идут немножечко лесом...

Да неужели?

0

430

#p81961,nvs написал(а):

Повторю её ещё раз:

#p81964,Шарпер написал(а):

И я повторю еще раз

*строго*
Сверяйте CS после каждого пакета!

0

431

#p82029,Шарпер написал(а):

Виноват, относится.

Не наговаривай на себя. Не виноват. Не относится.

#p82029,Шарпер написал(а):

Философы правда тут вредят, как могут, но физика произошла от натурфилософии, как человек от обезьяны и приволок на себе кровососов - философов.

Философы тут ни при чем. Я исключительно про твою формулировку "Из чего-то может неважно как получится неизвестно что" - это в чистом виде индетерминизм. Детерминистическая формулировка должна достаточно ясно озвучивать причинно-следственные связи - что именно получается и как.

0

432

#p82050,Zagar написал(а):

Не наговаривай на себя. Не виноват. Не относится.

Еще раз - классическая механика основана на лапласовском детерминизме и собственно его же и причина.

#p82050,Zagar написал(а):

Я исключительно про твою формулировку "Из чего-то может неважно как получится неизвестно что" - это в чистом виде индетерминизм.

Именно так! На этом и настаиваю. А наш, закономерный мир его эволюционное порождение и лишь следствие естественного отбора устойчивых образований, т.е. систем с симметрией и законами сохранения придающими эту устойчивость

0

433

#p82055,Шарпер написал(а):

А наш, закономерный мир его эволюционное порождение

Наш мир - порождение твоего метода?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

#p82055,Шарпер написал(а):

следствие естественного отбора устойчивых образований, т.е. систем с симметрией и законами сохранения придающими эту устойчивость

Не очень себе представляю как происходит естественный отбор среди методов организации нейросетей. Просвяти.

0

434

#p82059,Zagar написал(а):

Наш мир - порождение твоего метода?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

(спокойно, бегемот, спокойно) Он играецца. Не надо убивать сразу.

#p82059,Zagar написал(а):

Не очень себе представляю как происходит естественный отбор среди методов организации нейросетей. Просвяти.

Не понял вопроса при чем здесь методы.

0

435

#p82059,Zagar написал(а):

Наш мир - порождение твоего метода?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

И васе-таки я не пойму зачем Вы издеваетесь?

0

436

#p82018,Шарпер написал(а):

Разобрались уже.

Ах... офигеть! Где? Когда? Хорошо, ответь хотя бы отчего может быть две парадигмы?
*а уж затем мы попытаемся узнать которая из них "такая" и очего я делаю вид, что её не существует*

0

437

#p82063,Шарпер написал(а):

И васе-таки я не пойму зачем Вы издеваетесь?

Это я издеваюсь?

ОК, тогда учитывая несомненную множественность возможных трактовок смысла твоих высказываний и для ликвидации неполноты информации в этих утверждениях, я задам уточняющий вопрос - "эволюционным порождением" чего является "наш, закономерный мир"?
Твоего метода или индетерминизма? Или еще чего?

Отредактировано Zagar (2018-03-10 17:06:41)

0

438

#p82037,Шарпер написал(а):

наш закономерный мир отобранный спонтанной симметрией в точности согласно теореме Нетер

Да, хотелось бы уточнить: какая связь между "спонтанной симметрией" и теоремой Нётер. Имеющиеся у меня в наличии источники по данной теореме такой информацией не располагают.

0

439

#p82065,nvs написал(а):

Ах... офигеть! Где? Когда? Хорошо, ответь хотя бы отчего может быть две парадигмы?
*а уж затем мы попытаемся узнать которая из них "такая" и очего я делаю вид, что её не существует*

Не понял вопроса и даже связи

0

440

Гм...Очень напоминает некоторых... В одной из книг, написанных в пору непререкаемости "диалектического материализма" находим следующее:

...взаимосвязь меж законами сохранения и свойствами пространства и времени не означает, естественно, что законы сохранения являются следствиями свойств пространственно-временной симметрии нашего мира в том смысле, что пространство и время как бы порождают законы сохранения.

В соседнем абзаце:

В философском плане содержание теоремы Нётер сводится к утверждению, что из известных свойств пространства и времени как форм существования материи можно теоретически вывести законы сохранения, управляющие движением этой материи.

Без детерминизма догматизма ни в какую.

0

441

#p82067,Zagar написал(а):

порождением" чего является "наш, закономерный мир"?
Твоего метода или индетерминизма? Или еще чего?

Моего конечно же! Я же господь бог. Это же очевидно из моих текстов. Если не индетерминизм то конечно только я и мой волшебный метод породил этот грешный мир!
Вы этого ждали? Мне поверить, что Вы не приходя в сознание спрашивали кто породил закономерный мир - индетерминированный или мой метод? Мне как к этому относиться, предположить, что у Вас поехала крыша?
И Вы не можете из двух вариантов выбрать менее идиотский?

0

442

#p82069,nvs написал(а):

Да, хотелось бы уточнить: какая связь между "спонтанной симметрией" и теоремой Нётер. Имеющиеся у меня в наличии источники по данной теореме такой информацией не располагают.

Эволюция. Принципы

0

443

#p82073,Шарпер написал(а):

Не понял вопроса и даже связи

Ой, ё-ё...

#p81929,Шарпер написал(а):

Проще взять и сделать вид, что такой парадигмы не существует.

#p81935,nvs написал(а):

Просто на секундочку. Я понимаю, конечно, что дважды неспортивно: определяться с терминами, да ещё цитировать вики... Однако же:

   

Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.

Хотелось бы понять, что такое "такая парадигма". И чего не существует?

#p81940,Шарпер написал(а):

Гугль в помощь. Там же и про детерминизм и вероятностный детерминизм

#p81961,nvs написал(а):

Ты читать умеешь? это и была викицитата. Повторю её ещё раз:

   

Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.

Прочитал, всё-таки? Ещё раз выделенное перечитай. А теперь поясни что значит:

Шарпер

    такой парадигмы не существует

Так какой парадигмы не существует? Что не принимает и не разделяет большинство научного сообщества? Твои изыски? Так они и не могут именоваться "парадигмой", раз не принимаются большинством.
И всё-таки, расшифруй свой поток сознания.

#p81964,Шарпер написал(а):

И я повторю еще раз  - если кажется, перечитывать надо, что написано. А я в Вашей демагогии участвовать не хочу. Желаете играться в непонятки с вероятностным детерминизмом - без меня.

#p81967,nvs написал(а):

Шарпер

    И я повторю еще раз  - если кажется, перечитывать надо, что написано. А я в Вашей демагогии участвовать не хочу.

Кто с чем играется??? Если с одной стороны говорится "система... принимаемая большинством", то стало быть большинство выработало более-менее единый подход. Он существует, раз принимается большинством. И он называется "парадигма". А ты в свою очередь заявляешь: "парадигмы не существует". Причём не просто парадигмы, а какой-то "такой" парадигмы. И каждый раз мелешь какую-то чепуху, вместо того чтобы объяснить: отчего не существует парадигмы и какая такая "такая" парадигма.

Шарпер

    Желаете играться в непонятки с вероятностным детерминизмом - без меня.

А это с какой стороны? Я к этому делу вообще не высказывал никакого определённого своего отношения. Объяснись, пожалуйста.

#p81968,Шарпер написал(а):

Вот это и есть демагогия ибо я нигде этого не говорю. Это вы тут хором делаете вид, что никакого вероятностого детерминизма не существует. Все. В непорятки играйте без меня.

#p81970,nvs написал(а):

Шарпер

    Вот это и есть демагогия ибо я нигде этого не говорю.

Что???? Что ты несёшь? Кто написал:

Шарпер

    Проще взять и сделать вид, что такой парадигмы не существует.

#p81971,nvs написал(а):

Шарпер

    Это вы тут хором делаете вид, что никакого вероятностого детерминизма не существует.

Ты *в который же раз вопрос задаётся? * читать умеешь? Только что сказал:

nvs

    Я к этому делу вообще не высказывал никакого определённого своего отношения.

#p81973,Шарпер написал(а):

И кто же тут делает вид по-Вашему?

#p82002,nvs написал(а):

Я вообще ничего другого не делаю, кроме как пытаюсь понять: какая ещё "такая" может быть парадигма кроме единственной (по определению). И отчего кто-то делает вид, что её (и так не существующей по определению) не существует. Вот, алогичность какая-то, чесслово...
Да, и как я могу "делать вид, что никакого вероятностого детерминизма не существует", не выражая при этом никакого отношения к "вероятностному детерминизму"? Как так? Слова не сказал, но вид - сделал? Очень странное умозаключение, особенно если учитывать, что мы только лишь словами и обмениваемся. Наблюдать мой вид тебе не дано.

#p82018,Шарпер написал(а):

Разобрались уже.

#p82065,nvs написал(а):

Ах... офигеть! Где? Когда? Хорошо, ответь хотя бы отчего может быть две парадигмы?
*а уж затем мы попытаемся узнать которая из них "такая" и очего я делаю вид, что её не существует*

#p82073,Шарпер написал(а):

Не понял вопроса и даже связи

nvs
Ой, ё-ё...

...
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hang1.gif

0

444

#p82076,Шарпер написал(а):

Эволюция. Принципы

Замечательно. В таком случае:
Шмутцер Э. Симметрия и законы сохранения в физике.
Вигнер Е. Этюды о симметрии.
Вейль Г. Симметрия. 1968.
Аминов Л.К. Теория симметрии. Конспекты лекций и задачи. 2002.
Эллиот Дж., Добер П. Симметрия в физике. Том 2 1979.
Эллиот Дж., Добер П. Симметрия в физике. Том 1 1979.
Голод П.И., Климык А.У. Математические основы теории симметрии.
Гельфер Я.М. Законы сохранения.

0

445

#p82077,nvs написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hang1.gif

Вот именно. Вы запутались в том кто что сказал и кто прикидывался и считаете, что я должен Вашу путаницу распутывать? Она не имеет отношения к делу и я даже въезжать в Ваши непонятки не хочу. Проехали уже.

0

446

#p82078,nvs написал(а):

Замечательно. В таком случае:
Шмутцер

Щас все брошу и начну всякую хрень читать в основе которой детерминизм. В свое время с одним ДФМН, которого тут знают, вопрос обсужден. Физику не опровергает.

0

447

#p82080,Шарпер написал(а):

Щас все брошу и начну всякую хрень читать

Аналогично в таком случае, такой же реверанс в сторону

#p82076,Шарпер написал(а):

Эволюция. Принципы

0

448

#p82079,Шарпер написал(а):

Вы запутались в том кто что сказал

Не вали с больной головы. У нас все ходы записаны. (с)

#p82079,Шарпер написал(а):

Она не имеет отношения к делу

В который уже раз: сначала смолол качественную чепуху, а потом - "она не имеет отношения к делу". Трепло.

#p82079,Шарпер написал(а):

я даже въезжать в Ваши непонятки не хочу

Что??? Kobus ellipsiprymnus ты после этого, а не Hippopotamus amphibius вовсе.

#p82079,Шарпер написал(а):

Проехали уже.

Во-во. Вместо того, чтобы отвечать за свои слова - прыжок в кусты.

0

449

ехали -ехали
и прыг !!!

0

450

#p82086,nvs написал(а):

В который уже раз: сначала смолол качественную чепуху, а потом - "она не имеет отношения к делу".

Третий раз за сутки, кстати.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2