Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2


Ответ по нейронным сетям #2

Сообщений 361 страница 390 из 1042

361

#p81785,Шарпер написал(а):

Это не фигня, а детерминированный хаос - моднеое научное направление.

Это было модным, когда товарищ Вольфрам в среднюю школу ходил, сейчас это явно не на острие науки.
Я достаточно много занимался  задачами, связанными с нестационарным поведением химических реакторов, там как раз тот случай, когда счет только численный и с прохождением через все временные точки - прямого перехода к решению в принципе нет.
И там могут быть хаотические решения, но для этого нужны некоторые особенности системы - конкретно, множественность возможных состояний системы при фиксированном наборе внешних условий. В приложении к бильярду это было бы возможностью отражения шара под двумя (или тремя) разными углами при одних и тех же условиях, но в овальном бильярде такой возможности нет - там для фиксированных условий угол отражения только один.

0

362

#p81800,Zagar написал(а):

множественность возможных состояний системы при фиксированном наборе внешних условий

Ну, зашибись. При анализе текста алгоритм гордо выдаёт, что возможны 47 разных смыслов. Рядом всегда стоит отдельная коробочка с штатным Шарпером, который и выбирает нужное значение. Все виденные мной теории и алгоритмы Шарпера подразумевают, что решающий шаг делается как-то сам. Точнее, всегда есть мощный неучтённый фактор, который на самом деле всё и разруливает.

0

363

#p81800,Zagar написал(а):

Это было модным, когда товарищ Вольфрам в среднюю школу ходил, сейчас это явно не на острие науки.

Вообще не ко мне вопрос.

#p81800,Zagar написал(а):

И там могут быть хаотические решения, но для этого нужны некоторые особенности системы - конкретно, множественность возможных состояний системы при фиксированном наборе внешних условий. В приложении к бильярду это было бы возможностью отражения шара под двумя (или тремя) разными углами при одних и тех же условиях, но в овальном бильярде такой возможности нет - там для фиксированных условий угол отражения только один.

Да при чем тут это??? Еще раз - фишка в невычислимости коротким способом, что особенно ценно в криптографии

0

364

Ну, понеслось. Суровые ульяновские мужики вообще майнят биткоины в уме, фигли там.

+2

365

#p81811,Шарпер написал(а):

Да при чем тут это??? Еще раз - фишка в невычислимости коротким способом, что особенно ценно в криптографии

#p81695,Шарпер написал(а):

Ой,да не путайте проблемы криптографии с пониманием естественного языка

Весело вам там, стадо бегемотов...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2018-03-07 20:43:50)

0

366

Так и я ж говорю: началось в колхозе утро. Произведение числа одновременно рассматриваемых тем обсуждения на глубину рассмотрения есть величина постоянная. При стремлении числа тем в одном топике к бесконечности, их проработка стремится к нулю.

0

367

#p81811,Шарпер написал(а):

Вообще не ко мне вопрос.

Это да. Не к тебе вопрос, к тебе ответ.

#p81811,Шарпер написал(а):

Еще раз - фишка в невычислимости коротким способом

Еще раз - невычислимость коротким способом, непредсказуемость и хаос - это три разных вещи, имеющие весьма ограниченное отношение друг к другу.

0

368

#p81801,DoctorLector написал(а):

Рядом всегда стоит отдельная коробочка с штатным Шарпером, который и выбирает нужное значение.

Хорошая криптографическая технология, кстати. Линия связи с двумя Шарперами на концах. Один Шарпер берет исходный текст и рассказывает его по открытой линии своими словами, на той стороне второй Шарпер понимает сказанное и преобразовывает его обратно в исходный текст. Перехват послания ничего не даст - смысл все равно вряд кто поймет, если своего Шарпера нет. Есть, правда, некоторая вероятность, что и целевой получатель текста тоже ничего не поймет, но что поделаешь, криптография - дело тонкое и непредсказуемое.

+3

369

#p81826,Zagar написал(а):

криптография - дело тонкое и непредсказуемое.

Это - да!

0

370

#p81814,DoctorLector написал(а):

Ну, понеслось. Суровые ульяновские мужики вообще майнят биткоины в уме, фигли там.

А это тут при чем? Кронкретный вопрос об эллиптич. биллиарде. Оффтопик неьбольшой

0

371

#p81815,Лукомор написал(а):

Шарпер

    Да при чем тут это??? Еще раз - фишка в невычислимости коротким способом, что особенно ценно в криптографии

Шарпер

    Ой,да не путайте проблемы криптографии с пониманием естественного языка

Весело вам там, стадо бегемотов...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (Сегодня 20:43:50)

уф! Я отвечаю на вопрос об эллиптич. билиарде При чем тут твое в этом оффтопе?

0

372

#p81831,Шарпер написал(а):

Я отвечаю на вопрос об эллиптич. билиарде

Ага. Причем ответ звучит "Не ко мне вопрос".  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif

0

373

#p81823,Zagar написал(а):

Это да. Не к тебе вопрос, к тебе ответ.

Нафиг он мне? Вы там меж собой в науке разберитесь, а мне и так и эдак сойдет

#p81823,Zagar написал(а):

Еще раз - невычислимость коротким способом, непредсказуемость и хаос - это три разных вещи, имеющие весьма ограниченное отношение друг к другу.

Но я -то тут ни при чем. Не я это придумал, но факт невычислимости зачастую отрезвляет борзых теоретиков

0

374

#p81833,Zagar написал(а):

Ага. Причем ответ звучит "Не ко мне вопрос".

А я не отвечаю за науку. Я инженер. Я применяю.

0

375

#p81834,Шарпер написал(а):

факт невычислимости зачастую отрезвляет борзых теоретиков

Не борзых, а слабых

0

376

#p81835,Шарпер написал(а):

А я не отвечаю за науку.

Так честно и пиши, что ты занят тем, что не отвечаешь на вопрос про эллиптический бильярд.

0

377

#p81833,Zagar написал(а):

ответ звучит "Не ко мне вопрос"

Наука от инженерии отличается тем, что ищет ответ на вопрос как устроено. Инженеру зачастую начхать, как устроено, если оно применимо и полезно

0

378

#p81836,Zagar написал(а):

Не борзых, а слабых

Не моя драка

#p81837,Zagar написал(а):

Так честно и пиши, что ты занят тем, что не отвечаешь на вопрос про эллиптический бильярд.

Я дал ссылку на книжку пересказав своими словами, чтобы не было вопроса о неспортивности

0

379

для простоты представим что ЭТО нас не интересует

0

380

#p81839,Шарпер написал(а):

Я дал ссылку на книжку пересказав своими словами, чтобы не было вопроса о неспортивности

Ок, проехали.
Так что там с принципом? Он действительно единый для всех уровней или по ситуации?

0

381

#p81851,Zagar написал(а):

Так что там с принципом? Он действительно единый для всех уровней или по ситуации?

Конечно единый и даже сформулированный - принцип естественного отбора. И я добавлю - систем с интегральной симметрией обеспечивающих устрочиворсть к распаду

0

382

#p81852,Шарпер написал(а):

Конечно единый и даже сформулированный - принцип естественного отбора.

То есть про метод, основанный на синтезе ДНК, мы уже забыли?

0

383

#p81863,Zagar написал(а):

То есть про метод, основанный на синтезе ДНК, мы уже забыли?

Так это он и есть, как одна из реализаций

0

384

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича —

0

385

#p81870,Шарпер написал(а):

Так это он и есть, как одна из реализаций

Нет, стоп. Кто кого реализация? Метод синтеза ДНК - реализация принципа естественного отбора? Или наоборот?

0

386

#p81877,Zagar написал(а):

Нет, стоп. Кто кого реализация? Метод синтеза ДНК - реализация принципа естественного отбора? Или наоборот?

Реализация принципа естественного отбора - наследуются только устойчивые решения, прочие не дают потомства.
Эволюция. Принципы

0

387

#p81881,Шарпер написал(а):

Реализация принципа естественного отбора - наследуются только устойчивые решения, прочие не дают потомства.

В синтезе ДНК нет никакого естественного отбора.

0

388

#p81885,Zagar написал(а):

В синтезе ДНК нет никакого естественного отбора.

Есть наследование и воспроизводство копированием с изменениями с получением интегрального ЗС в системе делающей ее устойчивой к распаду.

0

389

#p81891,Шарпер написал(а):

Есть наследование и воспроизводство копированием с изменениями с получением интегрального ЗС в системе делающей ее устойчивой к распаду.

Это не естественный отбор.

0

390

#p81892,Zagar написал(а):

Это не естественный отбор.

Т.е. как это не естественный отбор, если выживает наиболее устойчивое образование?

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2