Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие приколы


Всякие приколы

Сообщений 661 страница 690 из 1274

661

Крайне трудно годами изображать туриста без денег.

0

662

#p141017,DoctorLector написал(а):

Крайне трудно годами изображать туриста без денег.

Лично не пробовал, но тут всякий народ ходит.

0

663

#p141018,ДНАА написал(а):

тут всякий народ ходит

Это молдаване. Теперь они крейсер строят.

0

664

#p141019,DoctorLector написал(а):

Это молдаване. Теперь они крейсер строят.

Для монголов, поди?

0

665

РБК: чистый долг России вновь стал положительным
Вице-премьер Трутнев сдал положительный тест на коронавирус

Может я уже совсем ебанулся, обьясните , что такое положительный долг и на хера сдавать положительный  тест

0

666

#p141027,ДНАА написал(а):

Для монголов, поди?

Ты отстал от жизни. У себя они уже построили подпольный вертолётный завод, а в Италии - танк. Бойся молдаван, они агрессивные и непредсказуемые.

+1

667

#p141032,DoctorLector написал(а):

Ты отстал от жизни. У себя они уже построили подпольный вертолётный завод, а в Италии - танк. Бойся молдаван, они агрессивные и непредсказуемые.

Ничего себе?! А зачем им в Италии танк?

0

668

#p141033,ДНАА написал(а):

Ничего себе?! А зачем им в Италии танк?

Они так себе представляют Хаммер

+2

669

#p141039,Zagar написал(а):

Они так себе представляют Хаммер

Похоже, я действительно много пропустил.

0

670

В прошлый раз Римская империя пала под натиском варваров, в числе которых были даки. А это как раз Румыния-Молдавия. Тогда они не догадались, что надо строить боевые колесницы и галеры прямо возле Рима, а то империя не протелепалась бы лишних двести лет.
Как известно, "Дакия занимала территорию современных Румынии и Молдавии, а также частично Болгарии, Сербии, Венгрии и Украины", соответственно, потомки м- и частично у-даков тяготеют к строительству бронетехники, вплоть до бронированных мусорных баков с дверными глазками.
К счастью, в Италию попали не гибриды с у-даками, а чистые м-даки, которые строили танк из бульдозера.

Дисклеймер. Все совпадения, созвучия и додумки за свой счёт абсолютно случайны.

Отредактировано DoctorLector (2020-08-13 09:04:45)

+3

671

Хм. Чем-то напоминает высказывания Барвинка про русских. Вероятно, случайность.

+1

672

#p141050,e-note написал(а):

Чем-то напоминает высказывания Барвинка про русских. Вероятно, случайность.

#p141041,DoctorLector написал(а):

Все совпадения, созвучия и додумки за свой счёт

0

673

#p141051,DoctorLector написал(а):

Все совпадения, созвучия и додумки за свой счёт

Да-да, я уже понял что ты в домике http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

674

*ехидно*
Когда уже пять минут никому не доказывал, что ты веган либерал...

0

675

#p141057,DoctorLector написал(а):

Когда уже пять минут никому не доказывал, что ты веган либерал...

Либерализм-то тут причем?
Да, вот интересно конечно, в какой момент слово "либерал" стало ругательным? Ну, скажем так, с уничижительной такой коннотацией. Это еще при царе было, или это чисто постсоветское явление?

0

676

#p141058,e-note написал(а):

Это еще при царе было, или это чисто постсоветское явление?

Ещё при царе.

0

677

#p141060,Ал написал(а):

Ещё при царе.

Там, насколько я понимаю, было противопоставление "свободы, равенства братства" и "самодержавия, православия, народности". Загадка, как это прокатилось через все пертурбации 20 века и выкатилось в 21-й.

0

678

Я нашёл упоминание, что это было ещё до царя. Князь Владимир до крещения активно практиковал язычество. Ему под горячую руку попались западные либералы варяги Фёдор и Иоанн, которые были принесены в жертву богам.

+2

679

#p141063,e-note написал(а):

как это прокатилось через все пертурбации 20 века и выкатилось в 21-й

https://cs10.pikabu.ru/images/big_size_comm/2020-05_4/1589697330165877967.jpg
https://cs10.pikabu.ru/post_img/2020/05/17/4/1589690444187117491.jpg

+3

680

Какие, однако, мерзкие личности, что Федор Михайлович, что Владимир Ильич. Впору полюбить либерализм с такими критиканами-то.
Просто я не понимаю, кого они либералами-то называют. По-моему, просто людей, которые им не нравятся.

0

681

Ну и называли бы по простому - пидарасами.

+1

682

#p141071,greatselectionist написал(а):

Ну и называли бы по простому - пидарасами.

Это было бы неправильно из-за неоднозначности данного термина. Дело в том, что автор формулы "Самодержавие, православие, народность" г-н Уваров попадал под одно из значений этого термина. Или под оба, смотря как посмотреть.

+1

683

#p141068,e-note написал(а):

я не понимаю, кого они либералами-то называют

Последователей Юма, Канта и Адама Смита - как минимум. Я так думаю.
Интересно, что ничем не ограниченная реализация либеральной модели общества приводит к BLM, Metoo и прочему феминизму. Я бы не стал огульно критиковать Фёдора Михайловича и Владимира Ильича. При всей резкости их высказываний есть некая глубинная правота в их словах. Так, в Скандинавских странах развита система социальных гарантий, которая принципиально невозможна без госрегулирования в некоторых моментах жизни. Либералы критикуют это вмешательство государства, но критикуют довольно вяло, потому что невооружённым глазом видно, что оно работает на благо общества и работает хорошо.

+1

684

#p141074,DoctorLector написал(а):

Я бы не стал огульно критиковать Фёдора Михайловича и Владимира Ильича.

Ты знаешь, я тут высказался не столько в отношении данных конкретных цитат, сколько в целом в отношении личностей, точнее - творцов. Ленина, признаться, не читал, а вот Федора Михайловича - доводилось. Более мерзкого чтива не припомню, и мерзость его, на мой взгляд, проистекает именно из того, что ты называешь "глубинной правотой". Он, безусловно, умен и хорош как психолог - но система его ценностей, проглядывающая через его тексты, по-моему, чудовищна.

В данных же цитатах они критикуют, по сути, дураков, которые видят простые решения сложных вопросов в работах тех или иных философов. Дураков таких хватает с любой стороны, не только с "условно-либеральной", но про это, конечно, они не говорят. Далее, облик дурака они натягивают на любого человека, который высказывается в поддержку тех или иных либеральных идей - ну, в общем, хорошо знакомый всем демагогический прием, не только они его применяют  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

685

#p141083,e-note написал(а):

Более мерзкого чтива не припомню

И чубайс так говорил !!!

0

686

А Чубайс чево читал?

0

687

#p141083,e-note написал(а):

Ленина, признаться, не читал

У нас это было обязательным. Не всё ПСС от корки до корки, а по определённой программе. Я понимаю, что Ленина можно раздёргать на цитаты в тактически выгодном направлении на любой случай. Я понимаю, что он натворил немалых бед как практик, но в теоретических работах (при всей их эклектичности и непоследовательности) встречаются очень разумные пассажи.
Он, конечно, не коммунист в людоедском марксовском понимании, более настоящим был. например, Пол Пот. А Ленин ближе к западной социал-демократии, у него не вызвала бы резкого неприятия ВДПЧ, но с поправками в сторону госрегулирования. Не скандинавский вариант, но в ту сторону довольно отчётливо.

#p141083,e-note написал(а):

Федора Михайловича - доводилось. Более мерзкого чтива не припомню

Вкусовщина. Хотя лично мне тоже не нравятся его книги, опять же, отдельные мысли вполне похожи на правильные.
Тем не менее, именно его всегда высоко ценила западная общественность, из тех, кто пытался приобщиться к русской культуре. И либеральная общественность тоже, невзирая на резкие оценки, либо даже благодаря им.

0

688

#p141083,e-note написал(а):

Более мерзкого чтива не припомню, и мерзость его, на мой взгляд, проистекает именно из того, что ты называешь "глубинной правотой".

Тут все сложнее. Достоевский просто гениально индифферентный писатель, который просто копает очень глубоко своей лопатой, причем вообще всё как есть, а дальше уж каждому свое - кто видит выкопанный клад, а кто раскопанную выгребную яму. А кто-то всё вместе, потому как в реальной жизни первое не всегда легко отделимо от второго. В общем, это в каком-то смысле зеркало для читателя.

#p141058,e-note написал(а):

Либерализм-то тут причем?

*радостно смотрит на номер страницы*
Хе-хе. Определение либерализма в студию, пожалуйста.

0

689

#p141087,greatselectionist написал(а):

А Чубайс чево читал?

достоевского он ЧИТАЛ

"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски".

0

690

Кстати, свезло Достоевскому, что умер. Не пришлось ему пристрелить Чубайса и из-за этого попасть на каторгу.

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие приколы