Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие приколы


Всякие приколы

Сообщений 1 страница 30 из 1274

1

SERGEY написал(а):

А я то, тогда кто ?

Зажившийся.

0

2

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/69254200_431022630842793_7565574532442882048_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_oc=AQlp3RIHqQlSRnDePTt5a5aJK_2tE6OtrrmX2oJPuolLojnMWWk1-4OPrO5czvcivqY&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=1d217e971642d764bfd94dd6b6c16287&oe=5E0CEDB9

+2

3

#p109973,Ал написал(а):

Зажившийся.

Я вот тоже подумал, что про нас такие объявления вообще писать не стали бы.

0

4

#p109985,Zagar написал(а):

про нас такие объявления вообще писать не стали бы

Объявления там просто не поместятся, потому что используются небольшие кусочки клеёнки.

0

5

#p109985,Zagar написал(а):

про нас такие объявления вообще писать не стали бы.

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20–й год».

«Бальзаковский возраст» — 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16–летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику–мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану–кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла–Рошель было 42 года.

Из записок 16–летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин)".

У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».

0

6

#p109999,Лукомор написал(а):

Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».

С одной стороны наук и необходимой для жизни информации стало больше, человек к 30 только более-менее спецом становится, и то далеко не каждый, с другой много народу, которые уровня дворовой девки эпохи Пушкина даже не достигли.

#p109985,Zagar написал(а):

Я вот тоже подумал, что про нас такие объявления вообще писать не стали бы.

*огрызается*
За себя говори, да.

0

7

#p109999,Лукомор написал(а):

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет

https://s.fishki.net/upload/users/2019/04/17/1470317/d3081d5d7f9a209bea4d4883dfe2e3c6.jpg

0

8

А при чем здесь аккордеоны?

0

9

#p110045,Шарпер написал(а):

А при чем здесь аккордеоны?

Аккордеон, если будет стараться, может к тридцати годам стать баяном... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2019-08-31 13:50:06)

0

10

#p110045,Шарпер написал(а):

А при чем здесь аккордеоны?

там ещё и гармошки есть. А в середин "двабаяна"...

0

11

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/70245624_2994493353954133_6886152504837406720_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQkNoX_kjHDkNWK7lSp6d_xjKHfmp8fx_ofHK3k4FrscsD56z6NGSTrVnFJaGnp1qXg&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=cf7967e55a0e7cd2943aceadc7965735&oe=5DCE1631

0

12

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/4/9/13402941.jpg

+1

13

Пантеон современных богов и духов.
1. ХЗ (ХэЗэ). Верховное божество, начало начал и покровитель всего сущего. Божество-демиург, создавшее все вокруг и растворившееся в нем. Упоминание божества означает восхождение к древнейшим временам, самым сакральным знаниям и тайнам мироздания.
2. Схуяли. Старшая дочь ХЗ, часто упоминаются вместе. По другим переводам Схуяли является супругой ХЗ, и вместе они создали все сущее. Покровительствует всем ищущим, является богиней знаний и тайных печалей.
3. Этонея, Чосразуя (в славянских текстах Ачоя), Хулиято – трехликое божество ухода от ответственности и оправданий. Является средней дочерью ХЗ, появившейся на свет случайно и немедленно скрывшаяся с глаз божества. Покровительствует всем невинно оклеветанным, а также является прямым покровителем всех офисных сотрудников.
4. Чойта. Млаший брат Схуяли, по иным переводам – сын. Самый юный и дерзкий бог, божество отрицания и недоверия.
5. Хуясе. Бог удивления и недоумения, в редких случаях – уважения и почитания. Супруг Этонея; часто изображается с большим молотом или дубиной, символизирующей внушительный и неожиданный характер постигаемого удивления.
6. Нихуясе. Брат-близнец Хуясе. Фукнции абсолютно те же, по некоторым преданиям они сиамские близнецы, и упоминание одного автоматически ведет за собой упоминание другого, несмотря на полностью обратный перевод имени. Вместе божества символизируют удивительную сущность и антагонизм некоторых вещей.
7. Ичо. Младший брат ХЗ, наделенный аналогичными знаниями и философским подходом к жизни, но обладающий определенной любознательностью. Покровитель риторики и ораторов, а также негласный покровитель еврейского народа.
8. Данунах. Сын Ичо. Хотя странно, что Ичо вообще имеет детей. Божество лени и отказа от дел, аргументов и бессмысленных действий. Также является символом разрушения, ожидания и сохранения жизненных сил. Нашествие Данунаха, зафиксированное в разные годы, привело к распаду Священной Римской Империи, Советского Союза и Чехословакии, а также строительству олимпийских объектов в г.Сочи. В некоторые периоды помогает в исполнении функций Божеством Хуясе и Нихуясе, стягивая на себя недоверчивое удивление.
9. Дасхуялиопятья. Приемная дочь Этонея, найденная на крыльце, подкинутая людьми. Символизирует чрезмерную ответственность и переизбыток должностных инструкций на единицу населения.
10. Ниипет. Сын Данунаха, постигший ДАО, ушедший в нирвану вместе с братом – божеством Ващепох. Вместе они символизируют полное расслабление и медитацию, постижение сущности всего, спокойствия и удовольствия от жизни. По преданиям, Ниипет и Ващепох – это два брата, родившихся живым и мертвым соответственно, поэтому Ниипет властвовал бытовыми проблемами и решениями, когда Ващепох в астрал попал сразу и символизировал полное абстрагирование от всех проблем житейского мира и переход в иное состояние. По другим переводам, это одно и то же божество, имеющее два имени, в материальном и нематериальном мире, а также в частных и глобальных проблемах.
11. Нах. Дух, нематериален. Покровительствует всем путешествующим, ищущим и страждущим. Появляется в разных местах, толкая людей на различные деяния, как хорошие, так и не очень. Является помощником Данунаха, заставляя людей иногда к нему обращаться.
12. Чокак. Младший бог, имеет свою свиту из полубогов Слышты, Каксам, Кагдила, Каконо. Молод, дерзок, красив, часто покровительствует молодым людям, атрибутами считаются полоски и спортивная обувь. С людьми взаимодействует даже чаще всего пантеона. По спорным источникам, к пантеону пытался присоединиться Тыктотакойдавайдосвидания, но не был принят пантеоном и отправился покровительствовать Грузии и неофитам.
13. Фгавно. Бог виноделия, незаконный супруг Дасхуялиопятья. Является в разных видах людям, злоупотребляющих спиртным, имеет помощников Позвонибывшей, Танцуйсрочно, Тебеслабо и Чонемужик.
14. Идисюдана. Старший брат Чокака, бог войны и военных действий. Легенда гласит, что данное божество появилось из семечной кожуры и пивных бутылок двора на улице Ленина города Усть-Урюпинск, приобрело необыкновенную
популярность и было замечено богиней Схуяли, которая и дала ему бессмертие вместе с братом. Также имеет свою свиту мелких дорожных духов Ктотакводитбля, Позеркаламсмотрибля, Уродбля и Кудапрешьбля.
15. Снихуя. Божественное проведение, посленник ХЗ, вестник перемен больших и маленьких. Влияет на события, людей и животных.
16. Оп-па. По другим переводам Оп-пачки, Опа-на. Рок, судьба, дух, предвещающий неожиданные и, как правило, печальные события. Особенно для того, в чей адрес упоминается имя духа.
17. Тагбля. Дух времени, внимания. Покровитель всех начальников и людей, стремящихся навести порядок. Имеет брата Кудабля, покровителя всех животных.
18. Айблядь. Дух неожиданных и резких событий, как правило, так или иначе ведущих к увечьям, синякам, ссадинам. Дух мгновенного дискомфорта и мелких бытовых проблем.
19. Фсё. Богиня бесплодия, пустоты, потерянных вещей, энтропии и пустых бутылок. Сила Фсё настолько огромна, что её приход может означать как Апокалипсис, так и ровным счетом ничего. Сестра Ойфсё. Антагонист Ичо.

+3

14

жанры

"Идиот" - роман
"Я идиот" - сообщение, новость
"Он идиот" - рецензия
"Мы идиоты" - аналитика, хроника
"Вы идиоты" - колумнистика
"Они идиоты" - репортаж
"Вы знаете, а они идиоты!" - специальный репортаж
"Нет, ты идиот" - комментарий
"Скажите, вы идиот?" - интервью
"Вероятно, он идиот" - мнение, статья в оппозиционной прессе
"Среди идиотов" - отчёт
"Жизнь идиота" - биография
"Быть идиотом" - автобиография
"Да здравствует идиот!" - памфлет
"А идиот-то голый!" - фельетон
"А идиот-то - дебил!" - пасквиль
"Все идиоты" - эссе
"Я и идиот" - проблемный очерк с правым политуклоном
"Идиот и я" - проблемный очерк с левым политуклоном
"Самый тупой идиот" - рейтинг
"Есть ли у вас идиотия?" - семинар.
"Как можно заболеть идиотией?" - мастер-класс.
"Я расскажу вам, как болеть идиотией" - экспертное мнение.
"Идиотия в нашей организации" - пресс-релиз.
"Идиотия против имбецильности" - движение.
"Легко ли быть идиотом?" - аналитика с погружением в среду.
"Идиоты и мировая закулиса" - теория заговора, Михаил Леонтьев.
"Кто хочет быть идиотом?" - популярное шоу, победитель которого получает откос от армии.
"О чём говорят идиоты" - фильм.
"Идиотизм для чайников" - учебник
"Самый идиотизм" - блог
"А я - идиотка, я дочь офицера..." - жестокий романс.
iDiot - приложение для мобильного телефона
"ИдиОтика и жизнь" - научно-популярный журнал
"Идиот-бухгалтер", "Идиот-юрист", "Идиот-кадровик" - приложения к экономическим газетам
"Идиоты - кто они?" - журналистское расследование
"Идиоты среди нас" - тревожный репортаж
"В мире идиотов" - телепередача о среде обитания
"Как стать идиотом" - пособие по самосовершенствованию

-1

15

#p110116,DoctorLector написал(а):

Пантеон современных богов и духов.

Почему-то вспомнился незаслуженно забытый Ахуанах.

0

16

#p110147,Zagar написал(а):

незаслуженно забытый Ахуанах

Он не забыт, а утрачен.

0

17

проклятые годы...

0

18

Победительница конкурса Мисс Мира решила доказать всем, что красивая - не значит глупая.
- Я разрушу этот стереофон, - заявила она.

+3

19

Раньше , в Ростове , когда я слышал «мальчик был слегка пижон», я думал за что , кем и почему слегка ?!

+5

20

Фраза "Я был пионером" для подрастающего поколения звучит примерно так же, как "Во время усобицы я примкнул к Ярополку".

+2

21

...и на 1716-й день творения отделил Господь грязь сухую от грязи мокрой, Левый Берег от Правого, а крупные налоги от местного бюджета. И увидел Господь, что случайно создал Екатеринбург, и испугался...

+1

22

Анекдоты из России

- Ты говоришь, что я красивый?
- Да, красивый.
- А так красивый?
- И так красивый.
- А вот здесь, отойду, здесь красивый?
- И там тоже красивый. Товарищ лейтенант, отдайте права, мне ехать
надо!

0

23

- Дедушка Ленин! Дедушка Ленин, смотрите, он вернулся! Дедушка, мы так ждали...
- Ты чо за чорт?
- Я? Я дизайнер, фрилансер...
- На завод, глядь.
- Но я...
- Веревка от буя. А ты кто, шлак убогий?
- Я бы попросил! Я менеджер!
- Приказчик? На завод!
- Я могу управля...
- Коллектив разберется. Ты кто, чудила?
- Я студент, нацбол, вот членский билет...
- Молодец, студент! Тут такое дело... Дров надо нарубить. Бегом в трудармию.
- Но я пресс-секре...
- Ерунда, справишься! Пальцем меньше, пальцем больше! Гля... А вы все что тут делаете?!
- Мы?
- Ну, не мы же, епта! Вы, глядь, вы, растопыры мои крашеные!
- Мы-та... Фейсбук читаем! Вас вот ждали...
- Фицбюк цитяим... Что же с вами делать? Феликс Эдмундович, у Вас пулемет есть?
- А на броневичке же, Владимир Ильич!
- Ох ты, глядь! Гляжу и не вижу! Так... А ленту куда? А! Опс! Так, вот эту рукоятку? На себя? Опа! ... Эй! Вы куда? Куда побежали, стояяяяяять!

0

24

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/8/6/13416689.jpg

0

25

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/9/6/13447699.jpg

0

26

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/70467031_2490888590959645_3547519020854935552_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_eui2=AeHw1SjDHFA4NITIO02_ZB4iqHy7aaLzjfXgL2B1cNhzyuzGeVnaRYO9cAbo88CBuo3Vl9qgObCX742NU75jjMj-EzRp7c2NpmqomAupn_2Q1w&_nc_oc=AQlZxuW6jaBeTOxGoEniviKCOuWPeM8zPGhbwJzG_cqjSLNGEv92UaoNW-I4OFbFWfo&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=d6ecf70198831e2597d9a107e3a7edc8&oe=5E0BC438

+1

27

#p111102,Rick написал(а):

Сегодня 15:18:08

"У нас было счастье и все офигенно, пока кое-кто не появился.."
https://sun6-19.userapi.com/c852236/v852236188/1be1a2/UE0pso3zcTY.jpg
https://sun6-19.userapi.com/c852236/v852236188/1be1b2/FKkenl7AxEw.jpg

+2

28

Сам я из творческой семьи, мой прадед позировал самому Фаберже!

+2

29

В китайских шахматах конь ходит буквой 给

+2

30

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России,Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, был ранее убит в Москве

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие приколы