Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты-10


Анекдоты-10

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1711

#p142226,Rick написал(а):

в России нет аналога этой профессии, я не знаю, как перевести

Фельдшер клиники неврозов, пожалуй.

0

1712

#p142227,DoctorLector написал(а):

Фельдшер клиники неврозов, пожалуй.

У них там не только неврозы. Половина пациентов из психиатрического отделения госпиталей. В госпитале их стабилизируют, отпускают на волю и они ходят в клинику колоться, добровольно или принудительно. Потом срываются, опять в госпиталь и по новой. Есть пациенты, которых она помнит по госпиталю, где раньше работала, теперь встречает их в клинике...

0

1713

У меня дома 6 кошек,
но елку уронил пьяный папа

0

1714

#p142236,Rick написал(а):

У них там не только неврозы.

Я понимаю, но из соображений деонтологии и политкорректности подобные заведения называются клиниками неврозов или центрами психического здоровья, ага. Хотя клиентура там почти на 100% со свистящими фляжками.

0

1715

Поэтому перевод смысловой, а не буквальный.

0

1716

- У меня белый дым из китайского блока питания повалил.
- Тараканы выбрали нового Папу...

0

1717

#p142245,SERGEY написал(а):

выбрали нового Папу...

и это я ((
вчера вздуло аккумулятор на телефоне так , что корпус треснул вдоль и разошелся по разьему...

0

1718

#p142236,Rick написал(а):

У них там не только неврозы.

Это что-то типа наших ПНД?

0

1719

#p142269,e-note написал(а):

Это что-то типа наших ПНД?

Я не знаю, чем занимаются в ПНД. С этой областью человеческой деятельности я столкнулся только когда супруга начала там работать. Раньше за километр обходил...

0

1720

#p142314,Rick написал(а):

Я не знаю, чем занимаются в ПНД.

Ну, помимо выдачи справок, в основном - амбулаторным лечением психов и в какой-то степени их социальной поддержкой.

0

1721

#p142318,e-note написал(а):

помимо выдачи справок, в основном - амбулаторным лечением психов и в какой-то степени их социальной поддержкой.

Тогда да, что-то типа того. С местной спецификой, понятное дело.

+1

1722

Собачья работа, но, чисто по-человечески, ужасно благородная. Респект.

0

1723

#p142325,e-note написал(а):

Собачья работа, но, чисто по-человечески, ужасно благородная.

В госпитале сильно хуже было. А здесь ей нравится эта работа. Говорит, интересно и большой простор для самосовершенствования.

0

1724

#p142333,Rick написал(а):

В госпитале сильно хуже было.

А госпиталь той же специализации?

0

1725

Я познакомился на сайте
с пузатым лысым мужиком
Пришёл на встречу там блондинка
Обмана полон этот мир

+1

1726

#p142337,e-note написал(а):

А госпиталь той же специализации?

Да.

0

1727

Из старого, но любимого:
https://scontent-yyz1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/118361587_3755635344464490_4386908664245987631_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=ca434c&_nc_ohc=WezbPbqd6_4AX_IJ2a4&_nc_ht=scontent-yyz1-1.xx&oh=dc22a642f82ca3ae5aee7b86862cf0cf&oe=5F6C7FC1

+2

1728

- Что ты попросишь у Деда Мороза в новом 2021 году?
- Пощады...

+5

1729

Мальчик с мамой стоит у витрины и смотрит на шоколадки:
- Очень хочется, но перехочется. Да, мам? ...

+3

1730

Некоторые вещи его удивили,
некоторые возмутили,
а некоторые у него просто украли.

0

1731

Президент компании "Samsung" всегда прячется, когда ест яблоки.

0

1732

- Так что появилось раньше: курица или яйцо?
- Конечно, курица.
- А откуда тогда взялась курица?
- Из ребра петуха, это же очевидно!
- ... Эм-м-м...
- Ну, у людей же такая история прокатила!

+2

1733

#p142482,DoctorLector написал(а):

что появилось раньше: курица или яйцо?

Вообще-то яйцо.Оно появилось еще у динозавров.

0

1734

#p142485,SERGEY написал(а):

Вообще-то яйцо.Оно появилось еще у динозавров.

как скучно жить среди занудов
сказал трёхлетний михаил
среди зануд поправил павел
тридцатилетний и в очках

+3

1735

В половине двенадцатого с северо-запада в Кафтанчиково зашёл немолодой человек лет под пятьдесят. Подле красивого особняка человек остановился, чтобы прикурить у дворника.
- А что, отец, - спросил немолодой человек, затянувшись - ингибиторы холинэстеразы в городе есть?
- Кому и самогон - ингибитор, - ответил дворник, хитро прищурившись и сплюнув в пыль.

+1

1736

- Привет! Как дела?
- Кино "День сурка" видел? Вот то же самое, только снимал Бондарчук...

+1

1737

Яндекс молодцы, создали два взаимодополняющих сервиса, практически вечный двигатель.
- ?
- Яндекс Еда и Яндекс Доктор.

+1

1738

Студент студентке протягивает яблоко: Дорогая, это тебе!
Студентка: Значит, ты всё-таки не настоящий юрист...
Студент:???
Студентка: Настоящий юрист сказал бы: "Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую в дальнейшем ЯБЛОКО,
совместно со всей его кожурой, мякотью, соком, семечками и запахом, с правом выжимать, разрезать, замораживать, нюхать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления,
как существующие в настоящее время, так и могущие быть изобретёнными позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком, семечками и запахом или без оных."

0

1739

- Владимир Владимирович, а железный занавес будет?
- Исключено! Обойдёмся колючей проволокой.

0

1740

Объяснительные

Я, Разин Степан Тимофеев, действительно выбросил Шайдурмаханову Эльвиру Гасановну из принадлежащего мне челна "Юность" отечественного производства, государственный номер 3-87. Поясняю, что поступил так в шутку и чтобы доказать всем, что Шайдурмаханова Э.Г. не умеет плавать, и вообще у неё истёк срок годности.
(Разин С.Т.)

Я, Сусанин Иван Осипович, поясняю, что никуда я поляков не водил, ибо был болен. Об одном лишь сожалею, что сопровождение экспедиции славного польского войска поручил я своему брату Николаю...
(Сусанин И.О.)

07 сентября 1812 года я двигался, управляя исправным, принадлежащим мне войском, по Смоленской дороге в сторону города Москва. Скорость передвижения составляла 3 км/ч, видимость - 800 м. В районе Бородино мне в переднюю часть моего войска неожиданно врезалось войско без номеров, управляемое господином Кутузовым М.И., лишённым водительских прав за управление войсками в нетрезвом состоянии, к тому же инвалидом по зрению. В результате чего у моего войска оказались повреждены передние части. Виновник же инцидента с места происшествия скрылся, бросив Москву с включенным зажиганием...
(Буонапарте Н.К.)

Свою жену, царицу Евплаксию, я не убивал, она жива и здорова, сидит на колу, чего и вам желает!
(Грозный И.В.)

На моём месте так поступила бы каждая советская женщина!
(Эмманюэль)

Я уснул, но должен был проснуться ровно через двадцать минут бодрым и полным сил. К сожалению, проснулся я позже, ударившись о бампер едущего впереди "<Опеля". Впредь обещаю быть внимательнее и больше отдыхать перед тем, как садиться за руль.
(Штирлиц М.О. фон)

С гражданином Челубеем я до этого случая знаком не был, и никакой личной неприязни к нему не испытывал. Просто скакал на коне, глянул, он на встречу скачет. А дальше не помню.
(Пересвет)

Картофель приобрёл в Голландии у одного дилера. Раздавал бесплатно боярам, дворянам и их сынкам-мажорам с целью получить выгоду после их привыкания. Сам я картофель не употребляю и не курю. Курю табак и пью анисовую водку.
(Бомбардир Пётр Романов)

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты-10