Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника


Обсуждение - Техника

Сообщений 151 страница 180 из 1492

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

151

#p12718,News написал(а):

Разработкой такого комплекса занимались в НПО «Радон». Технология работает по принципу переработки жидких отходов в концентрат соли при помощи установок глубокого упаривания с температурой в 1800 градусов по Цельсию. Этот концентрат вываливается в ёмкостные бочки из металла, где при охлаждении превращается в кристаллическую стеклообразную структуру.

#p12718,News написал(а):

а сами бочки нет особой надобности сохранять в специальных хранилищах.

Логично. Можно вообще без бочек. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

152

#p12748,Ал написал(а):

Можно вообще без бочек

Как фиг, так ни фига! Без бочек, рукавиц и лопат работать не будем.

0

153

#p12753,DoctorLector написал(а):

Как фиг, так ни фига! Без бочек, рукавиц и лопат работать не будем.

Ладно. Носите в бочках, потом высыпаете!

0

154

оно ж стеклянное - побьют

0

155

#p12918,News написал(а):

«Татнефть» занимает первое место среди своих европейских компаний в нефтегазовом секторе

В этом предложении особо порадовало слово "своих".

#p12918,News написал(а):

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» (второе место со 103 изобретениями),  другая — Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва (четвертое место с 52 изобретениями).

Вот если считать по общему числу патентов, то на третьем месте с ~60 патентами должен быть я.

#p12918,News написал(а):

В секторе пищевой промышленности, напитков и табака второе место занял научный центр Юга России — Кубанский государственный технологический университет.

Вот почему-то нет уверенности, что это про публикации.

#p12918,News написал(а):

Однако Российская академия наук заработала почётное второе место среди мозговых центров, благодаря 3574 научных статей, проиндексированных в базе данных Web of Science в период с 2004 по 2014 год.

Странная цифра. Если бы это было правдой, то получается, что я за эти годы написал около 1% от всех публикаций РАН, индексируемых в WoS. Мне эта мысль, конечно, льстит, но что-то я сомневаюсь.

+1

156

#p12937,Zagar написал(а):

с ~60 патентами должен быть я.

хохочет
у меня 150 поданных разпредложений !!!

0

157

#p12937,Zagar написал(а):

В этом предложении особо порадовало слово "своих".

Татарстан - це Європа!

0

158

Патент и рацпредложение вроде разное ...

0

159

#p12937,Zagar написал(а):

3574 научных статей

Да, это какая-то странная цифра.

0

160

#p12937,Zagar написал(а):

В этом предложении особо порадовало слово "своих".

Это ограничение из закона о рекламе и антимонопольного. Можно написать, что йогурт или шампунь лучший, а мелким шрифтом - среди йогуртов и шампуней той же фирмы.

#p12937,Zagar написал(а):

если считать по общему числу патентов, то на третьем месте с ~60 патентами должен быть я

Ты в личном первенстве, а у них, очевидно, командный зачёт.

#p12937,Zagar написал(а):

я за эти годы написал около 1% от всех публикаций РАН, индексируемых в WoS.

Почему нет? Меня бы это не удивило.

0

161

#p12950,SERGEY написал(а):

Патент и рацпредложение вроде разное ...

конечно разное
рацуха -дело творческое

0

162

#p12958,DoctorLector написал(а):

Можно написать, что йогурт или шампунь лучший, а мелким шрифтом - среди йогуртов и шампуней той же фирмы.

Можно вообще крупным шрифтом писать, что их йогурт лучше, чем любой шампунь любой фирмы.

#p12958,DoctorLector написал(а):

Ты в личном первенстве, а у них, очевидно, командный зачёт.

В командном получается, что наш институт идет на первом месте с большим отрывом (больше чем на порядок) от второго.

#p12958,DoctorLector написал(а):

Почему нет? Меня бы это не удивило.

Видишь ли, у них одна странность. Они не учитывают того, что я за это время написал на перепонке и научном бревне. Если бы учитывали, тогда конечно, а так не факт.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

Отредактировано Zagar (2015-06-03 10:39:30)

+2

163

#p12970,Zagar написал(а):

Можно вообще крупным шрифтом писать, что их йогурт лучше, чем любой шампунь любой фирмы

Вот! Ты постиг дзен рекламы и маркетинга.

#p12970,Zagar написал(а):

В командном получается, что наш институт идет на первом месте с большим отрывом (больше чем на порядок) от второго

У них идёт научная паралимпиада, а вы нечестно заявились в категорию безмозглых.

#p12970,Zagar написал(а):

Видишь ли, у них одна странность. Они не учитывают того, что я за это время написал на перепонке и научном бревне. Если бы учитывали, тогда конечно, а так не факт

Откуда тебе знать, что считается? Может, ты кому-нибудь написал на полях "Полная херня, всё переделать", а это считается высшим баллом за счёт массового цитирования и насыщенности информацией.

0

164

#p12937,Zagar написал(а):

3574 научных статей, проиндексированных в базе данных Web of Science в период с 2004 по 2014 год.

У нашего института примерно столько иностранных статей.

0

165

#p12958,DoctorLector написал(а):

Почему нет? Меня бы это не удивило.

Неужели он такой писучий?

0

166

#p12991,Rick написал(а):

такой писучий?

0

167

#p12991,Rick написал(а):

Неужели он такой писучий?

*строго*
Правильно писать 3,14сучий!

0

168

п http://sh.uploads.ru/t/4emyM.jpg
чий

0

169

иосиф

0

170

#p12980,SERGEY написал(а):

У нашего института примерно столько иностранных статей.

У нас в среднем порядка 400 статей, индексируемых в скопусе и WoS, в год. Так что примерно столько и выходит.

#p12972,DoctorLector написал(а):

Может, ты кому-нибудь написал на полях "Полная херня, всё переделать", а это считается высшим баллом за счёт массового цитирования и насыщенности информацией.

Мы как-то выдумывали разные варианты накрутки публикационных счетчиков.
Самое забавное, что коротенькая заметка, типа Letter to Editor, засчитывается как полноценная статья. То есть буквально можно написать "В статье [1], опубликованной в Вашем журнале, утверждается {...}, но это несколько противоречит результатам исследований [2-15]. Очевидно, этот вопрос требует дальнейшего прояснения и всестороннего обсуждения, особенно в части {...} и с учетом нового подхода, предложенного в [16-29]. Тем не менее, я не могу не выразить благодарности главному редактору и всей редакционной коллегии Вашего журнала за публикацию статьи [1], которая может дать начало интересной и плодотворной дискуссии, очень важной для понимания {...}".
И всё! И формальная ценность ценность этой "публикации" будет ровно такой же, как у полноценной статьи, при этом она пройдет в публикацию точно легче, чем статья. А ежели под ссылки [2-29] напихать своих работ, то еще и на индексе цитирования очень даже позитивно скажется. Можно такие письмена штамповать пачками и рассылать по самым высокоимпактным журналам. Одна такая публикация в Nature и еще десяток в журналах попроще и автор в публикационных лидерах, практически без затрат труда.
Ну мы то чисто поржать всё это выдумывали, а я как-то в Nature таки обнаружил заметку какого-то московского перца, который в объеме полутора небольших абзацев объяснял всему миру гениальность замысла Д.И.Менделеева насчет его периодической системы. Причем я бы и не обратил внимание, но он буквально дословно изложил мой авторский тезис из моей студенческой курсовой о том, что основная заслуга Дмитрия Иваныча не в том, что он как-то смог проклассифицировать элементы, а в том, что додумался до самой возможности их классификации (а дальше, типа, дело техники).
Зато я успокаиваю себя мыслью о том, что мои мысли публикуются не только на башорге, но еще и в самом высокоимпактном журнале мира.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/new_russian.gif

Я уж молчу про то, что сообщение об обнаруженных в своей же статье ошибках (типа, "В статье [1] уравнение (12) должно записываться как у=х+1. Авторы приносят свои извинения за опечатку, попавшую в текст в результате технической ошибки.") тоже имеет выходные публикационные данные и тоже, по идее, должно засчитываться как полноценая публикация, а также как полноценнное цитирование статьи [1]. Как и про то, что ошибок в статье может быть сколько угодно и что никто не запрещает их исправлять публично и по одной. Как и никто не запрещает публиковать сообщение об ошибках, обнаруженных в сообщении об обнаруженных ошибках. В неограниченном количестве.
Ну разве что коллеги будут такого публикатора считатьконкретным мудаком недобросовестным ученым, но надбавку то он получает за публикационные показатели, а не за то, что кто-то о нем думает.

+1

171

http://cont.ws/uploads/pic/2015/6/500.jpg

0

172

#p13132,News написал(а):

Хироси Ябуно (Hiroshi Yabuno) из университета Тцукубы (

#p13132,News написал(а):

По своим размерам хубцы этого нанокамертона очень малы

0

173

#p13189,лукаш написал(а):

из университета Тцукубы (

Что тебе не нравятся суккубы? (от лат. succuba – любовница; succub(āre) – «лежать под» от sub- – под, ниже + cubāre – лежать, покоиться)
Вообще японские суккубы они на любителя, слишком няшные
http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire3/3f292c5b11095e8521dc0ecadaf4efd91272470198_full.jpg
http://fantoy.ru/image/data/japan/B0064YQQG8/orchidseed_silvia_violet_03.jpg
Но в принципе можно стерпеть.

0

174

ничо

0

175

http://s3.uploads.ru/t/GD6dk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MkR0d.jpg
http://offgridquest.com/camping/extenda … -solution-

0

176

Китай, который сегодня считается страной с самым грязным в мире воздухом, хочет избавиться от этого "почетного" статуса. Этому должен помочь проект строительства крупнейшего в мире завода по переработке отходов на солнечной энергии, пишет Shanghaiist.

0

177

Что за отходы на солнечной энергии?

0

178

#p32838,Rick написал(а):

Что за отходы на солнечной энергии?

Тени

+1

179

#p32838,Rick написал(а):

Что за отходы на солнечной энергии?

Компост.

0

180

Завод по переработке теней. Эпичненько...

0


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника