Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника


Обсуждение - Техника

Сообщений 1231 страница 1260 из 1492

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

1231

перед 2022 г. проводились обширные консультации на тему возможного исключения тайваньского завода TSMC из отечественных производственных цепочек

ыыыыыыыыыыыы, лять! Это вот как понимать?

0

1232

#p172823,Шарпер написал(а):

ыыыыыыыыыыыы, лять! Это вот как понимать?

Может быть, речь об "отечественном" процессоре "Эльбрус", который делают на TSMC?

0

1233

В целом, конечно, какая-то информационная каша. Журналист всё свалил в одну кучу.

0

1234

#p172825,Zagar написал(а):

В целом, конечно, какая-то информационная каша. Журналист всё свалил в одну кучу.

Это не журналист, это эффективный.

Отредактировано Шарпер (2022-03-14 05:42:27)

0

1235

#p172825,Zagar написал(а):

информационная каша.

Вот, я даже в термояд верю, но к Олимпиаде-80 уже не успели. А вот то, что  искусственный сапфир может как-то повлиять, не верю. Заменят поставщика как от неча делать

0

1236

#p167201,DoctorLector написал(а):

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/6/7/16135760.jpg

Кстати, я предлагал хз когда наносить синусоидальную линию на поверхность, чтобы обрез был виден

0

1237

#p172824,Zagar написал(а):

Может быть, речь об "отечественном" процессоре "Эльбрус", который делают на TSMC?

Я человек "раньшего времени", для меня отечественное, это доморощенное.
------------------------------
Кстати, что скажете за токсичность арсенида галлия?

0

1238

#p172828,Шарпер написал(а):

я предлагал хз когда наносить синусоидальную линию на поверхность, чтобы обрез был виден

Вы это возле синагоги расскажите.

0

1239

#p172830,DoctorLector написал(а):

Вы это возле синагоги расскажите.

1 Кто это мы 
и
2 почему у синагоги?

0

1240

#p172830,DoctorLector написал(а):

возле синагоги расскажите.

А, понЯл. Но Вы неправы в рассуждениях. Обрез это край, кромка, а то на что Вы намекаете - обрезЬ, т.е. кусок эээ... мяса

Отредактировано Шарпер (2022-03-14 10:19:41)

0

1241

Мяса ?

0

1242

#p172834,SERGEY написал(а):

Мяса ?

Мясная о́брезь — субпродукт первой категории, пищевые зачистки[1], срезки, получающиеся при обравнивании краёв мясных туш

зы. Так что не вырезка, а субпродукт

Отредактировано Шарпер (2022-03-14 10:41:28)

0

1243

Сухогруз "Омский 205" под российским флагом с 12 моряками на борту получил пробоину в Черном море и подал сигнал бедствия, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росморречфлота.
Он направлялся с грузом из Турции в Ростов-на-Дону.
Пострадавший сухогруз взяло на буксир спасательное судно Росморречфлота.
"Первым к теплоходу подошло пограничное судно. Затем спасательное судно Росморречфлота "Спасатель Демидов" взяло его на буксир. Ведет его в район убежища — это поселок Героевское, в районе Керчи. Сейчас ведется постоянная откачка воды, работают насосы. Идет борьба за живучесть", — сообщили в ведомстве.
Как позднее рассказал РИА Новости пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко, причиной ЧП стал сильный удар волны, пробоина образовалась в районе машинного отделения. Собеседник агентства уточнил, что судно довели до побережья Крыма, оно встало на якорь в 1,2 мили от Керчи.

(Для Рика)

Я вот не въезжаю - это они серьезно? Вот волна взяла и проломила борт - так бывает? По моему, они скрывают какой-то важный фактор - ну там, что промок картон, из которого сделан корпус судна или, допустим, отклеился скотч, удерживающий борт.

0

1244

#p173576,Zagar написал(а):

Вот волна взяла и проломила борт - так бывает?

Ну, если на волне плавала противокорабельная мина - вполне...

+3

1245

#p173581,Ал написал(а):

Ну, если на волне плавала противокорабельная мина - вполне...

Ну мне кажется, что если бы там была настоящая противокорабельная мина, то сейчас бы МЧС искало местонахождение обломков корабля на дне. А их относительно легко до берега дотащили.

Отредактировано Zagar (2022-03-28 19:05:37)

0

1246

Ну, я хз, это же сухогруз, корабль должен быть большой... Не корыто же ржавое с одной переборкой и однослойным корпусом...

0

1247

#p173588,Ал написал(а):

Ну, я хз, это же сухогруз, корабль должен быть большой... Не корыто же ржавое с одной переборкой и однослойным корпусом...

Средний такой сухогруз.
https://omskgazzeta.ru/wp-content/uploads/2022/03/omskij-205-720x375.jpg
По моим представлениям, нормальная корабельная мина должна такой корабль умело разделять на несколько самостоятельных частей, а не делать пробоину, которую даже заделывать не стали - так дошли, на насосах.

Отредактировано Zagar (2022-03-28 21:19:02)

0

1248

В принципе - да. Но и от волны он не должен разваливаться...

0

1249

А могло быть такое, что там не мина плавала, а что-то другое, менее взрывчатое, но достаточно твёрдое?

0

1250

#p173597,Rick написал(а):

менее взрывчатое, но достаточно твёрдое?

Типа другое судно.

+3

1251

#p173597,Rick написал(а):

А могло быть такое, что там не мина плавала, а что-то другое, менее взрывчатое, но достаточно твёрдое?

Топор из города Чугуева?
Железяка та ещё

+1

1252

#p173610,fyunt написал(а):

Топор из города Чугуева?
Железяка та ещё

Косяк Флотилия топоров

0

1253

Ну, вообще я вижу либо вариант подрыва чем-либо, либо столкновения с чем либо. Ну, если ржавая в хлам, могла мель зацепить...

0

1254

Народ, объясните мне пожалуйста, что на переговорах делает Абрамович? И почему у Зеленского такая нежная любовь к нему?

0

1255

Еще один вопрос, вот у нас дома было 15 зубов радиатора отопления в самой большой комнате, но у нас морозы чуть посильнее, чем в Турции. Кто поможет разобраться, кто строил Долма-Бахче-Сарай?

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/4/t631624.jpg

0

1256

А на фотке сарай ? Конечно такие батареи это явное излишество. Количество отделений в радиаторе это только возможность. Реальный сугрев это еще и температура воды в батареях.

0

1257

#p173638,SERGEY написал(а):

А на фотке сарай ?

сарай, в переводе с тюркского дворец.  Бахча - сад, Ну, долма ты и сам знаешь... Если не знаешь - голубцы такое, где вместо капусты - виноградные листья.

#p173638,SERGEY написал(а):

Конечно такие батареи это явное излишество.

Как-то ты мягко слово подобрал, у меня самое мягкое оказалось - извращение.

0

1258

#p173633,Ал написал(а):

Народ, объясните мне пожалуйста, что на переговорах делает Абрамович? И почему у Зеленского такая нежная любовь к нему?

Скорее не любовь, а то, что это персона, вызывающее в сумме минимальное количество отрицательных эмоций и недоверия у ВВ и Зеленского. Ну и хороший переговорщик, полагаю.
А он именно в общих переговорах принимает участие разве? Мне кажется это другая сюжетная линия, нежели история Мединский - Арахамия, которая, как иногда кажется, является просто публичной дымовой завесой настоящих переговоров.

#p173634,Ал написал(а):

Кто поможет разобраться, кто строил Долма-Бахче-Сарай?

В смысле - ханты, манси или таджики?

0

1259

#p173656,Zagar написал(а):

В смысле - ханты, манси или таджики?

Скорее таджики, Если бы Ханты или манси -  очаг посередине комнаты был...

#p173656,Zagar написал(а):

А он именно в общих переговорах принимает участие разве? Мне кажется это другая сюжетная линия, нежели история Мединский - Арахамия, которая, как иногда кажется, является просто публичной дымовой завесой настоящих переговоров.

Ну, хз. Изначально Зеля просил у ЕС снять санкции с Абрамовича, потом поставил условие его присутствия.
Абрамович присутствовал на  общих переговорах, а предварительно Арахамия и Мединский что-то тет-а-тет обсуждали.
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/4/t381883.jpg

0

1260

#p173662,Ал написал(а):

Абрамович присутствовал на  общих переговорах

А это откуда известно? Я в прессе этого не вижу.

0


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника