Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника


Обсуждение - Техника

Сообщений 61 страница 90 из 1492

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

61

#p7781,Ал написал(а):

аж не верится...

два штурвала
два винта м10
и давилка для теста ,завязанная от перемещения осей

включаешь бони эм

и попер ксклюзив

0

62

#p8020,News написал(а):

Целлюлозу, превосходящую по прочности сталь, изобрели ученые Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). Из нового материала можно изготавливать сверхлегкие и прочные детали машин, бронежилеты, медицинские бинты и многое другое, рассказал ТАСС заведующий сектором биокатализа и биосинтеза лаборатории микробных и клеточных биотехнологий университета Александр Максимов.  "Структура этого материала представлена плотно упакованным массивом игловидных кристаллов. Это обусловливает его прочность, которая превосходит нержавеющую сталь", — сообщил он. В качестве сырья для его получения ученые планируют использовать отходы целлюлозно— бумажных комбинатов, «которые образуются в больших количествах и представляют серьезную опасность для окружающей среды».  По словам Максимова, созданное вещество обладает уникальным свойством псевдопластичности — в обычных условиях оно вязкое, однако при механическом воздействии ведет себя как жидкость, а в твердом состоянии показывает сверхпрочность.  На сегодняшний день, отметил Максимов, производство наноцеллюлозы в России отсутствует. Однако, как пояснили ученые, способ ее получения, разработанный в пермском университете, позволит реализовать технологию на промышленных и малых предприятиях Пермского края, с некоторыми из которых уже есть договоренности о сотрудничестве.  В свою очередь, региональное министерство промышленности, предпринимательства и торговли также готово поддержать разработку пермских ученых. «Новость о научном прорыве ПГНИУ в области создания новых материалов выглядит перспективно. Пока это экспериментальная разработка, не воплощенная в конечный рыночный продукт. Однако можно предположить, что наноцеллюлоза имеет неплохие шансы быть востребованной в реальном секторе, учитывая широкий спектр ее применения», — пояснили ТАСС в краевом Минпромторге.

похоже на апрельскую заметку (

0

63

#p8027,лукаш написал(а):

похоже на апрельскую заметку (

расскажи это морёному дубу, или берёзе.

0

64

http://sg.uploads.ru/t/Ah32O.jpg
образцы на растяжение
http://sh.uploads.ru/t/5nqiP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Ah32O.jpg
на ударную вязкость

0

65

разрывная машина

http://sh.uploads.ru/t/Ef2Uy.jpg
копер
для определения ударной вязкости

http://sg.uploads.ru/t/0KV3P.jpg

редкая щепочка баобаба  выдержит  удар топора

Отредактировано лукаш (2015-04-09 22:33:38)

0

66

а арматурина - легко

0

67

лукаш
Я как-то постил фото лесов из бамбука. Китайцы, так же, могут бамбуком бетон армировать. 2 этажа без проблем строят.
А морёного дуба ты не видел. А я его фрезеровал. Победитовой фрезой на ФС по металлу. Гррит, фреза садится, а не идёть... так что... Нет. конечно, она не сравнится по твёрдости с закалённой шохой, а на растяг с 3х2в8. Но я просто привёл пример природных аналогов того, чего изобрели. А ведь могли изобрести и похлеще чего, да? И это, там же не написано, какой именно стали, да? Просто прежде чем спорить, ты для себя определись, с чем ты споришь, да?

0

68

#p8088,Ал написал(а):

А морёного дуба ты не видел. А я его фрезеровал. Победитовой фрезой на ФС по металлу. Гррит, фреза садится, а не идёть... так что...

Если бы ты выдержал мореный дуб перед фрезеровкой дня два в нашатырном спирте у тебя бы ничего не горело, только бы им воняло, а фреза бы не садилась.

#p8078,лукаш написал(а):

редкая щепочка баобаба  выдержит  удар топора

У баобаба древесина  мягкая не то слово, она хлипкая - что-то типа монтажной пены, так что никакая щепочка не выдержит.
А вот зато редкий топор выдержит удар по щепочке паротти персидской.

Отредактировано Эрик (2015-04-10 07:19:25)

0

69

#p8074,Ал написал(а):

расскажи это морёному дубу, или берёзе.

мореный =минерализованый
считай как броня чобхэм
то ли котлету с песком жуешь
то ли железобетон фрезеруешь

0

70

#p8088,Ал написал(а):

И это, там же не написано, какой именно стали, да? Просто прежде чем спорить, ты для себя определись, с чем ты споришь, да?

во первых я ни с чем не спорю ,
я очень усомнился
и изложил это усомнение в виде печатного текста

а насчет какой именно стали это да
тогда я должен был сразу проглотить это сообщение
мол трава крепше камня
а чо и точно

можно ведь подобрать и траву бамбук и камень МГ-5

0

71

#p8027,лукаш написал(а):

Целлюлозу, превосходящую по прочности сталь

Предел прочности обычных нелегированных конструкционных сталей на уровне 400-600 МПа. Прочность белой акации на растяжение вдоль волокон не более 170 МПа. Но если считать удельную прочность ...

0

72

в час ?

0

73

на грамм*градус

0

74

надеюсь- градус квадратный ?

0

75

#p9161,News написал(а):

NASA испытало беспилотник с технологией активного подавления флаттера

предусмотрено нанесение перфорации на плоскости крыла во время полета?

+1

76

#p9504,News написал(а):

Американцы создали боевой лазер третьего поколения

Фигасе. 75квт лазерная аккумуляторная пушка на беспилотнике - это круто.

0

77

#p9530,News написал(а):

75квт лазерная аккумуляторная пушка на беспилотнике - это круто.

Конденсатор?

0

78

#p9532,OldBear написал(а):

Конденсатор?

Литий ионные батареи.

0

79

литий - это не цвет.мет ?

(протяжно)
КУПЛЮ АККУМУЛЯТОРЫ СТАРЫЕ
САМОВЫЫВООЗ

0

80

#p9539,Ал написал(а):

Литий ионные батареи.

Прям в лампу накачки?!

0

81

преобразовать в переменный
задрать частоту
и выпрямить обратно

0

82

#p9554,OldBear написал(а):

Прям в лампу накачки?!

А, Вы в этом смысле... (с)

0

83

качки - это да

0

84

Ты про качков, или качек?

0

85

у меня ориентация   нормальная
такая
что будь  здоров

0

86

Панятна.  Универсальная.

0

87

язвишь ?

0

88

Я?!
Да как ты мог такое подумать?!!!

0

89

ну вот и воскресенье

0

90

Знали бы они все, как записаны у меня в телефоне, никогда бы не звонили!

0


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника