Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » Курумба


Курумба

Сообщений 121 страница 150 из 447

121

17:45:12
у них тут понедельник, наверное

К вечеру понедельника до Чингачгука стало доходить...

0

122

Поменял на видео "Доступ только по ссылке" на "Открытый доступ".

0

123

Сейчас сравнил оригинал и то, что демонстрирует ютуб... Не родня...

0

124

nvs написал(а):

Сейчас сравнил оригинал и то, что демонстрирует ютуб... Не родня...

он показывает 360, но можно смотреть (скачать) 720 со звуком и 1024 без.

0

125

Я говорю о качестве. 1080 - какая-то отстойная пикселизация и размытость.

0

126

0

127

DoctorLector написал(а):

Блин, мы создали убежище для склеротиков...

*поправляя пенсне*
Вы кого то конкретно имеете в виду?

0

128

На следующий день хозяин (отец м.ч.) устроил нам экскурстию по своим владениям. Рядом с домом десятка два кокосовых пальм (королевский кокос - курумба по ихнему). Сами они кокосы не снимают, только если нанять специального человека. На земле сами по себе почти не валяются, не то что на иных участках - порой довольно плотно усыпано старыми кокосами, видно дела до них нет, хотя одни используют как топливо, а другие вместо кирпичей клумбы обкладывают.
Какие-то ещё полезные деревья - запомнил только джек-фрут и кэшью. Плоды джек-фрута были маленькие (вот как-то видел: на багажнике мотоцикла везли такой "кабачок" в пупырышках в метр длиной) - такие идут только как овощи, изросшие же - уже как фрукты. А вот кэшью не подготовился - только собирался цвести (орехи в апреле-мае).
Дальше пошли по границе с соседним участком и мне поперву показалось, что что это какие-то заросли. Ну, деревья в них... Ан это не "ну-деревья", а плантация гевеи, той что натуральный латекс даёт. Под каждым деревом расчищено, кора аккуратно надрезана, сок капает в плошку из половинки скорлупы кокосового ореха. Обслуживают муж с женой - оказались тут же, при исполнении: жена ходит и из плошек в ведёрки переливает, а муж из ведёрок в канистру переливает. Мне показалось ведра на четыре. Как потом я увидел плантация эта простиралась и дальше через дорогу. Побегаешь... Пару раз попадались брусочки застывшего латекса - белая, влажная и очень мягкая резина на ощупь.
А дальше за всеми этими кокосами-кэшью располагались посадки корицы: этим делом многие промышляют в тех краях. Как далеко простиралась эта плантация - не знаю (однажды отправился исследовать, но вынужден был вернуться по причине массового выпадения с отодвинутой ветки муравьёв за шиворот), а так видел у других по нескольку га. Интересно, что опавший и высохший лист, если его растереть, тоже довольно сильно и пряно пахнет, но в большей степени чуть ли не гвоздикой.

Отредактировано nvs (2015-02-16 21:56:25)

0

129

0

130

nvs написал(а):

Я говорю о качестве. 1080 - какая-то отстойная пикселизация и размытость.

вполне возможно. оно и от исходного кодека зависит, и при пережатии вполне может что-либо вылезать...
Ну вот высокий пень с белкой мне понравился.
(если что - про пень, это я не про тебя)

nvs написал(а):

Сами они кокосы не снимают, только если нанять специального человека. На земле сами по себе почти не валяются, не то что на иных участках - порой довольно плотно усыпано старыми кокосами,

Это потому, что под пальмами никто не сидит. Ибо известно, для того, чтобы кокос упал - надо сесть под пальму.

nvs написал(а):

Какие-то ещё полезные деревья - запомнил только джек-фрут и кэшью.

Слушай, а ты не встречал такого чуда, говорят есть плоды, у которых вкус украинского борща со сметаной?

0

131

https://img-fotki.yandex.ru/get/15527/42783746.0/0_2b8211_c1518d6f_X5L

Отредактировано nvs (2015-02-16 22:59:09)

0

132

Ал написал(а):

Слушай, а ты не встречал такого чуда, говорят есть плоды, у которых вкус украинского борща со сметаной?

Не, какой-то экзотикой слегка побаловались, но такого не пробовал.

0

133

Убиться... Теперь долбанутый фотохостинг на Яндексе... Им можно нормально пользоваться?

0

134

0

135

nvs написал(а):

Поменял на видео "Доступ только по ссылке" на "Открытый доступ".

Док, что-то изменилось?

0

136

nvs написал(а):

что-то изменилось?

Спасибо, что спросил. Безусловно, изменилось! Я позавтракал, сейчас пью кофе и курю сигарету - совершенно другое дело. Скоро можно и за работу...

0

137

Вот это я наблюдаю минут 10...

http://se.uploads.ru/E9qJi.jpg

0

138

DoctorLector написал(а):

Вот это я наблюдаю минут 10...

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif  :confused:

0

139

А я что могу сделать? Канал интернета заявлен провайдером 80/80 Мб/с. Другие ролики смотрятся, как ты понимаешь, легко. Ну, вот тут что-то лично мне не повезло, наверно.

0

140

Не могу понять. Убрал уже любые ограничения, разместил в открытую... Что ещё может быть? Флеш-плеер? Кодеки - вряд ли...

0

141

nvs написал(а):

Что ещё может быть? Флеш-плеер? Кодеки - вряд ли

На моей стороне работает флеш-плеер и установлена тьма кодеков, поддерживается всё, что может хоть как-то показываться. На компутере камень на 8 ядер, 4.2ГГц, при нём 32Гб памяти, на видюхе 6Гб. Я понимаю, что могут быть рывки изображения - комп слабоват, да, но должно же хоть как-то ползти.

0

142

Браузер какой? Хром, небось?

0

143

Пробовал в IE и хроме, результат одинаковый

0

144

В самом конце

0

145

Это,безусловно, хорошо, что больной потел перед смертью.

0

146

Там ссылка на расширение, если ты не заметил.

0

147

Я заметил. Просто сейчас комп служебный, а эксперименты можно ставить только на домашнем.

0

148

Якобы можно вкл/откл HTML5 на лету

0

149

nvs написал(а):

Теперь долбанутый фотохостинг на Яндексе... Им можно нормально пользоваться?

Нормально - нет, но извращённо - вполне. Зато он долгоживуч, в отличие от других.

DoctorLector написал(а):

Вот это я наблюдаю минут 10...

Даже не знаю, что сказать. Уж насколько у меня ютюб глючит, но в отношении nvs он вполне лоялен.

0

150

Ал написал(а):

Нормально - нет, но извращённо - вполне. Зато он долгоживуч, в отличие от других.

Вот из-за последнего и хотелось бы использовать, только нормально не вставить, тем более с превьюшкой.

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » Курумба