Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » Курумба


Курумба

Сообщений 1 страница 30 из 447

1

Билеты были куплены давно, а за комнату заплатить нужно было только при прилёте. Планируемая сумма в рублях собралась в аккурат к отъезду, как и хотели. Только рубли к тому времени стали полупрозрачные какие-то... Но что ж делать-то: билеты на руках - полетели.
Только сначала поехали. Нет, из СПб тоже можно было лететь, но стыковка рейсов большая - побоялись долгого сидения в Дубайском аэропорту (и, вероятно, напрасно, но это уже потом выяснилось). Четыре часа до Москвы, полтора, вместе с пробкой, до Домодедово, три часа на всё-провсё и мы в самолёте. Эконом класс - он, конечно, эконом класс, но однако же и не чартер: даже со своими длинными ногами разместился вполне свободно. Сразу при посадке в самолёт всем раздали влажные  и горячие полотенца, затем меню предстоящего "обеда". Правда при раздаче вариант "рыба" отсутствовал - всю рыбу пожрали начало и конец салона, с которых начинали разносить. Пришлось милостиво соглашаться на куру. Впрочем, потом, "отыгрался" на алкоголе: Что будете пить? - Виски - У нас четыре наименования! - Ну, тогда, <такой-то> - Кола, вода? - Не, не надо! - <с сомнением смотрит и отчего-то даёт ещё одну бутылочку>. Видеорепертуар оказался какой-то неинтересный, по крайней мере из более чем пятисот фильмов ничего не приглянулось. Можно было бы и своё через USB смотреть (благо и зарядку есть куда включить), но к тому времени уже захотелось подремать (ночь, чай, на дворе!), чем и занялся, слушая вполуха Цеппелинов. Так в Дубай и прилетели.

+2

2

В Дубае на стыковку было всего полтора часа и мы их провели более чем активно: при выходе с телетрапа местная служащая что-то сказала про номер гейта, но не среди Эй, ни среди Би гейтов такого номера обнаружить не удалось, из чего жены сделала вывод, что нам надо на другой терминал. Сия гипотеза на удивление легко нашла подтверждение у другой местной служащей: "Да, да. Вам сюда". И указывает на двери. Двери тут же открываются, мы заходим и... электричка отправляется. Ехали недолго, минут десять. Вышли уже в другом терминале, но тут я настоял, чтобы всё-таки узнать точно - где?. Рядом справочное, но, пока подходили, девушка срочно стала разговаривать по телефону. При помощи другой девушки, смогли таки разобраться, что зря заявились в этот терминал - надо назад. Ну, что же - "Знакомый путь - близкий путь" - вернулись и стали искать не Эй и не Би, а Си-гейт с таким-то номером. Нашли указатель - он показывает, что Си в том направлении - двинулись туда лёгкой рысью. Надо сказать, что если не использовать траволаторы, то из конца в конец в этом терминале можно дойти (и вовсе не запинаясь ногой за ногу) минут за двадцать. Двигаемся. Эй -гейты кончились, потом Би кончились и вместе с ними терминал. Правда есть указатель в сторону эскалатора, что де там и есть Си. Поверили. Спустились, еще прошли куда-то и нашли таки Си-гейты. Наш был предпоследним. Пассажиры на рейс регистрацию уже прошли и мы оказались почти самые последние (за нами ещё прискакала одна пара с выпученными глазами).
Да, тут теперь требуется сделать некое отступление и вспомнить Домодедово. Там сотрудник Эмирэйтс выдал только посадочные до Дубая и сказал, что де система по непонятной причине не даёт места до Коломбо. Вы, де, погуляйте, авось появятся перед вылетом. Погуляли - не появились. Ничего, говорит, тогда получите в Дубае.
Так вот, Прибыли мы в Дубае на регистрацию почти последние (ещё и пропустили вперёд себя семью с ребенком-инвалидом) и пока без мест. Отдали документы, но оформление двигалось как-то не быстро. Наконец сотрудник аэропорта печатает нам посадочные и говорит: "Делать нечего, придётся вам лететь бизнес-классом".

0

3

nvs написал(а):

Наконец сотрудник аэропорта печатает нам посадочные и говорит: "Делать нечего, придётся вам лететь бизнес-классом".

И на этом всё закончилось?

0

4

Rick написал(а):

И на этом всё закончилось?

Погоди, пускай вспоминает. В бизнес классе бухло бесплатное.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

5

Rick написал(а):

И на этом всё закончилось?

Нет, есссно. Но я же не Дюма-отец - постепенно продолжу.

Ал написал(а):

В бизнес классе бухло бесплатное.

Нифига. В эмиратском экономе тоже бесплатно - невнимательно читаешь.  8-)

0

6

nvs написал(а):

В эмиратском экономе тоже бесплатно

В бизнесе, наверное, насильно вливают? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

7

Сейчас узнаешь.

Так вот, получили посадочные, а пассажиров уже завлекают на посадку. И в тоже самое время подходящих отфутболивают - непонятно. А! - думаю, - это, как обычно, вперёд бизнеса пройди должны! А кто у нас бизнеса? Да мы же они и есть! Ну, и продираясь через толпу отстойника прошли к телетрапу и - первыми в самолёт. Тут же стюардесса: "Здравствуйте, благодарим и всё такое... Что пить будете? То-сё, шампанское?" - "А оно сухое?" Ушла, вернулась с бутылкой Moёt брют - демонстрирует: обижаете, дескать. Ладно, говорим, согласны на шампанское. В общем, пока она с нами цацкалась остальной народ не пускали. Сижу, пью шапусик, вокруг всякие экраны и кнопочки. Стал разбираться: кресло не просто откидывается слегка, а вплоть до раскладывается. ПОдставка для ног регулируется, подголовник тоже. Есть режим массажа. Монитор 24'', пультиков два: один такой же как в экономе, а второй сенсорный типа планшета 8''. Есть подушка. Гибкий светильник. И... ещё всякой всячины - и не упомню.
Пока развлекался - народ загрузился, поехали на взлётку. Стояли в очереди минут пятнадцать.
http://se.uploads.ru/t/bcuyH.jpg
И тут увидел первый раз презабавную вещь: от земли к нижнему срезу двигателя - тоненький такой смерчик, Два-три пальца толщиной. Из чего состоял - так и не понял. На взлёте включил на монитор изображение с носовой камеры (её при посадке лучше смотреть), но самолёт так быстро стартовал, что секунд через тридцать-сорок уже было "молоко". Ещё минуты полторы - и под крылом уже утренний Дубай.
http://se.uploads.ru/t/Ner0B.jpg
http://se.uploads.ru/t/vNOQd.jpg
Эмираты быстро кончились, начался Оман. Вот его столица (Доха):
http://se.uploads.ru/t/4ZkK9.jpg
(Снимки со смарта, да ещё уменьшенные больше чем в пять раз - ногами не пинать!) (Кликабельно!)
Минут через двадцать и Оман кончился - начался Индийский океан. Облачность с небольшими разрывами - в иллюминатор стало неинтересно смотреть. Зато принесли поесть (однозначно разнообразнее и вкуснее, чем в экономе), потом попить, выпить... Потянуло на сон... Привёл кресло в горизонтальное положение и, нормально (я, конечно, не Ал, но тоже не шибко маленький) вытянувшись, поспал.
Проснулся на подлете к Индии, сходил умылся, почистил зубы, побрызгался какой-то приятной парфюмерией (это всё не надо иметь с собой). Потом южная Индия, Шри-Ланка, Коломбо, посадка.

0

8

Да, на третьей фотке отчётливо виден Бурж-Халифа. 830 погонных метров.

0

9

nvs написал(а):

начался Оман. Вот его столица (Доха):

Пристрелить бы твоего учителя географии.

+1

10

И гугле-мапс в помощь.
Сосед ОАЭ - Катар. Евойная столица Доха. Столица Омана - Маскат.

0

11

Оман он соседствует с другой стороны.

0

12

nvs написал(а):

Да мы же они и есть! Ну, и продираясь через толпу отстойника прошли к телетрапу и - первыми в самолёт.

Мы когда летели последний раз из Туниса, тоже боингом 747 в бизнесе, тоже с такими креслами, в виде ванны для анабиоза, так нас к трапу отдельно подвозили, ещё до того, как всех остальных.

nvs написал(а):

"А оно сухое?" Ушла, вернулась с бутылкой Moёt брют - демонстрирует: обижаете, дескать. Ладно, говорим, согласны на шампанское.

...насыпала в стаканы.

nvs написал(а):

И тут увидел первый раз презабавную вещь: от земли к нижнему срезу двигателя - тоненький такой смерчик, Два-три пальца толщиной. Из чего состоял - так и не понял.

При высокой влажности воздуха. Перед двигателями зона разрежения.

nvs написал(а):

Да, на третьей фотке отчётливо виден Бурж-Халифа. 830 погонных метров.

Это что за зверь?

+2

13

Exo написал(а):

Евойная столица Доха.

Доха - это вообще одежда такая. Про неё даже стихи слагают:
"Себя от холода страхуя
Купил доху я, на меху я."

Только не спрашивайте почем там "на меху я". Стихи слагал не я, так что и вопросы не ко мне...

+1

14

nvs написал(а):

Курумба

nvs написал(а):

я же не Дюма-отец

Тусуча чертей! Почему?

Exo написал(а):

Пристрелить бы твоего учителя географии

*протирая глаза*

С ума сойти... Моя учительница не попадает под раздачу?

+1

15

Rick написал(а):

почем там "на меху я"

В Греции, говорят, "на меху я" было недорого. А ты с какой целью ценами интересуешься?

0

16

Exo написал(а):

Столица Омана - Маскат.

:blush: Да, да. Переработал вчера...

0

17

Ал написал(а):

тоже боингом 747

Ничего не тоже. Мы портвейновыми боингами летели. Все четыре рейса.

Ал написал(а):

так нас к трапу отдельно подвозили

Куда везти то? До самолёта тридцать метров по закрытому телетрапу. Кондиционированному.

Ал написал(а):

При высокой влажности воздуха.

А! Типа - меняется давление, проходится точка росы. Кстати, да.

Ал написал(а):

Это что за зверь?

Гугль в помошьСамое высокое здание в мире. Пока, по крайней мере.

0

18

DoctorLector написал(а):

С ума сойти... Моя учительница не попадает под раздачу?

А она путает Оман с Катаром?

0

19

Rick написал(а):

почем там "на меху я"

DoctorLector написал(а):

В Греции, говорят, "на меху я" было недорого

Енот в Греции, штоль? Блин, как без флажков неудобно, а.

0

20

Exo написал(а):

А она путает Оман с Катаром?

Боюсь, что сейчас она может путать только Вельзевула с Люцифером. Всё-таки, сильно больше 30 лет прошло.

0

21

Т.е. серафимов за херувимов ей принять не грозит?

0

22

Если бы ты её знал... В общем, нет. Да у них, согласно Мануалу, и рая-то нет как такового. kg говорил, а он точно знает.

0

23

DoctorLector написал(а):

Моя учительница не попадает под раздачу?

Совсем форму потерял, однако...

0

24

Zagar написал(а):

Совсем форму потерял, однако

Кто??

0

25

DoctorLector написал(а):

Кто??

Ты. Тебя уже опережают по незнанию географии. Раньше такого не было.

0

26

Zagar написал(а):

Тебя уже опережают по незнанию географии

Притворяются. Такого быть не может. Я даже не знаю, где на карте все эти катары, гастриты и язвы.

0

27

Язвы в Сибири.

0

28

А Сибирь где?

0

29

где, где...  :sceptic:

0

30

Я в Сибирях не бывала. В Катаре была. На Мальдивах была. Даже в Омане была. А в Сибири Загар.

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » Курумба