Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » Курумба


Курумба

Сообщений 61 страница 90 из 447

61

*Шапка - шапкой, а "зрительская масса выражает" (с). Пора стучать. По клавишам.*

Остановился я на том, что без особых приключений, на такси, и вовсе даже не с ветерком, а с кондиционером, добрались мы до места назначения. Дом на холмике не очень сильно далеко от дороги.
Беленький, чистенький. У дома встречают двое мужчин - в годах и молодой. Молодой представляется тем самым, с которым мы списывались. Ну, ОК. Зашли в дом, молодой уселся в холле за видавший виды конторский стол и приступил к формальностям. Это уже потом стало понятно что к чему: он работает в отеле где-то в Коломбо, причем не на высокой позиции (отучился в Лондоне на программиста), и, построив совместно с отцом дом с комнатами для сдачи туристам, копирует повадки старших товарищей в отеле. Вроде как: "Я тоже отельер". Ну и, собственно, флаг в руки. При утряске формальностей выяснилось два момента: сумма, что он выставлял за предполагаемое проживание, оказывается была на одного (хотя везде на всех распечатках мы вдвоём), и ещё то что принимает к оплате только наличные (утверждал, что предупреждал, но - ничего подобного). Приплыли... И что делать? (А мотаемся уже больше суток, подустали слегка. Да и день (световой) на исходе.) Решили так: за этот день платим наличкой, что в аэропорту сняли на такси пр. нужды, а назавтра попробуем что другое найти. Собственно, этот вердикт и выкатываем...
После лёгкого раздумья м.ч. говорит, что за второго он возьмёт по 10 убитых американских... мнэ-э... бурундуков за день, а до банкомата завтра сам на машине довезёт нас. Что ж - это уже более деловой подход. Решили, тем не менее, всё-таки осмотреться и утром принять окончательное решение. Вымылись в душе, поужинали тем, что прихватили с собой и завалились спать.

0

62

http://se.uploads.ru/t/sZzSE.jpg

0

63

nvs написал(а):

тем самым, с которым мы списывались

nvs написал(а):

а назавтра попробуем что другое найти

nvs написал(а):

поужинали тем, что прихватили с собой

o.O

0

64

я фшоке

0

65

Exo написал(а):

я фшоке

Малобюджетный загрантуризм по-русски. Отвыкла уже от дикарского отдыха?
Зато полное слияние со средой.

0

66

Exo написал(а):

я фшоке

Всё в порядке. Во-первых именно что просто списывались. Никаких юридических взаимных обязательств. Во-вторых, если бы не он - нашли другого. Да и вообще вполне можно было бы приезжать без предварительной договоренности - многие так  делают. В-третьих - ситуация на местности заранее была совершенно неизвестна.

0

67

nvs написал(а):

Вот, всё хорошо, только начинать рассказ нужно было с этого рентгеновского снимка этой спутниковой фотографии:

http://se.uploads.ru/kMU34.png

0

68

nvs написал(а):

Сам же сказал: "Всё классно".

Блеск не входит в список противопоказаний к операции.

0

69

nvs написал(а):

Всё в порядке

Храбро. Я бы на такое не решился...

0

70

Ал написал(а):

Малобюджетный загрантуризм по-русски.

Нифига. При чём тут малобюджетность? Точнее так: малобюджетность если и наличествует, то она вторична. Чартерные направления сидят в печенках, а относительно нестандартные туры стоят уже несколько иначе. Причем ешь что дают. Поэтому, если на стоимости чартера сэкономить невозможно, лучше делать все самому: ровно за те же деньги получишь много большее. Пример: друзья несколько лет назад устроили вояж по дальней Азии (Гонконг, Сингапур, Малайзия, Таиланд, Макао, Филиппины). Двухмесячный вояж, однако. Одиннадцать перелетов, не считая паромов и пр. На Филиппинах, а равно и в Малайзии, побывали на нескольких островах. Готовились год, в каждой стране намечали посмотреть (и сделали это) по нескольку наиболее интересных мест. В Малайзии и Таиланде отдохнули в самых шикарных местах. Знаешь во сколько им на троих обошлось? 250т. отечественных.
Покупать экскурсионные туры - отстой. Тебя куда-то везут, показывают то, что хотят они, а не ты, при этом не всегда в удобное время и удобным способом. И вечная спешка: быстрее, быстрее, быстрее... Совершено другое дело: прилетел и в удобном графике разъезжаешь.
На счет "по-русски" - тоже: нифига. Полмира так ездит.

0

71

DoctorLector написал(а):

Храбро. Я бы на такое не решился...

Ни разу не встали на пути неразрешимые проблемы. Просто надо заранее почитать путеводители и отзывы, а кроме того, всегда иметь запасной вариант в загашнике.

0

72

nvs написал(а):

Нифига. При чём тут малобюджетность? Точнее так: малобюджетность если и наличествует, то она вторична.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif)) То есть, мне следовало построить фразу как: русский малобю
джетный туризм? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

nvs написал(а):

На счет "по-русски" - тоже: нифига. Полмира так ездит.

То есть туризм малобюджетный? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
-----
На самом деле, я вовсе не хотел никого ущемлять, насчёт малобюджетности и русскости. насчёт бюджета - я сам сторонник тратить деньги на необходимые мне вещи и удовольствия, а не на то, чтобы мне вытирали жопу три мулатки после того, как я сходил на золотой подогреваемый унитаз. Что касательно русскости, то в этом контексте я имел в виду именно русскую бесшабашность, где чем страшнее, тем лучше. Не, шизанутых во всём мире несть числа, но только русские не удирают с курорта после цунами, ибо "оплачено, и всё уже закончилось". http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А что никто не обратил внимания на гуглмапс?

0

73

Ал написал(а):

я имел в виду именно русскую бесшабашность, где чем страшнее, тем лучше

За всё время проживания в тех краях видел: немецкую пару (под 70) и незнаюкакойнациональностинонерусскоготочно (ездил на велике в сопровождении эскорта местных хелпров) - и те двое и этот третий жили ещё существенно дальше нас, и тоже ни разу не в отеле. Был ещё вроде как француз, но он был поближе к океану. Тоже снимал где-то комнату. Или гестхаус.

Ал написал(а):

А что никто не обратил внимания на гуглмапс?

Что ты хочешь сказать этим, Саид Ал?

0

74

Ал написал(а):

А что никто не обратил внимания на гуглмапс?

Ты показываешь крохотусечный атолл мальдивский, а ЭнВэЭс пока на Цейлоне русотуристица. Как он плот строил, он еще не рассказал.

0

75

nvs написал(а):

Покупать экскурсионные туры - отстой.

Зависит от тура и от туроператора. Мы по Норвегии ездили именно автобусным туром. Класс. Просто класс.

nvs написал(а):

Просто надо заранее почитать путеводители и отзывы, а кроме того, всегда иметь запасной вариант в загашнике.

Тут существуют организованные туроператорами туры, называемые "a su aire" (на ваше усмотрение/на ваш вкус/ на ваш размер). Включают авиабилеты, бронь ночевок в отелях/отельчиках/т.п., аренду машины и путеводитель с отмеченными достопримечательностями по маршруту.

0

76

Exo написал(а):

Зависит от тура и от туроператора. Мы по Норвегии ездили именно автобусным туром. Класс. Просто класс.

Для случая автобусного маршрута - соглашусь. Самому такое организовать - только если арендовать машину, но тот кто за рулём ничерта не видит, кроме дороги. Арендовать с водителем... В общем, автобусом дешевле, вне всяких сомнений. Только ни вправо ни влево и ни во времени ни в пространстве. Всё время на коротком поводке.

Exo написал(а):

Тут существуют организованные туроператорами туры, называемые "a su aire" (на ваше усмотрение/на ваш вкус/ на ваш размер). Включают авиабилеты, бронь ночевок в отелях/отельчиках/т.п., аренду машины и путеводитель с отмеченными достопримечательностями по маршруту.

Если есть время и желание - можно в точности организовать самому. Туроператор использует тот же самый интернет, другого нет - уж поверь мне на слово.

0

77

nvs написал(а):

тот кто за рулём ничерта не видит, кроме дороги

Эт если водить нихиренашечки не умеем. Мы с мушшем почти всю Испанию на машине объездили, и половину Евросоюза. Проблем с разглядыванием достойных примечательностей не возникало ни разу. Равно как и с разглядыванием интересных пейзажей.
Но тут, конечно, надо учесть, что я отличный штурман и еще и второй водитель тож я. Это ценно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

78

nvs написал(а):

Туроператор использует тот же самый интернет, другого нет - уж поверь мне на слово.

Ну, мне уже подруга много-много раз рассказывала о своих поездках. И я знаю, что ваши туроператоры не совсем такие, как наши. Поэтому, тебе и в данном контексте - верю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

79

*пора успокаивать трудящиеся массы*
Утро оказалось мудренее вечера. Позавтракали. М.ч. повёз нас в "город" до банкомата, потом до магазина. Там покупали овощи, рис и чипсо-крекерные товары местные граждане, а несколько туристов ходило с задумчивым видом, шаря мутным взглядом по полкам и судорожно пытаясь понять что из лежащего на них - что. Сделали и мы несколько кругов по магазину, но не много: три-четыре, не больше, и... почти ничего не купили - самим готовить почему-то на тот момент показалось нереальным, а всяческие печенья... ну, не печенья же мы сюда приехали есть!
На обратном пути м.ч. завёз нас в прибрежный отельчик, минут десять о чём-то договаривался с местной администрацией, результатом чего нам выделили место под пальмой, принесли по лежаку и полотенцу. Сколько стоит? Нет, нет! Меня просто попросили вам принести это.  Ну, нет, так нет. Умазались до безобразия "фактором 50" и соответствующим средством для лица и пошли проверять океан. Кроме нас наплыва купающихся не было. Ни одного. (А всего на лежаках размещалось пятеро.)
Океан в тех краях устроен таким образом, что песчаная отмель продолжается метров пятнадцать-двадцать от берега. Соответственно, наступающая волна, встречая перепад, резко вздыбливается (может, иногда, и выше меня стать) и, постепенно растрачивая силу, накатывается на пляж. Вот в это-то полосе прибоя все и барахтаются, периодически вращаемые волнами вокруг всех осей. Это потом я уже приспособился и, используя преимущество в росте, заходил подальше, где волна поменьше. Но, пока опыт не был приобретён, вода преизрядно набралась в различные пазухи и долго потом вытекала (ага, предательски - в самый неподходящий момент).
Полежали под пальмой, выпили по большому кокосу (150 ихних рупий), я поснимал всяких крабиков на видео... Пора и уходить. Ну, и уходили бы - никто не задерживал. Так нет, пошла жена спрашивать - точно ли мы за это дело никому не должны? А как же, радостно нас сообщили люди, которых мы до того и в глаза не видели, по 1000 с носа!
Вернулись к себе. Нас встретил уже отец того м.ч. - разговорчивый, если не сказать больше, дядька. Узнав, во что обошлось нам питьё кокосов, обещал снабжать за бесплатно - у него этих кокосов "ну, прямо, завались" (с). Вот она - курумба, королевский кокос то есть, растёт во множестве на его участке. Сказал, что готов обеспечить завтраки и ужины за вполне разумную цену, что терраса в нашем полном распоряжении, что... что-то там ещё всякого-разного. И мы отправились переезжать. Нет, не в другое место, а на второй этаж - утром ещё договорились за маленькую доплату, поскольку на втором две комнаты с кондеями и балконами.

0

80

Exo написал(а):

Эт если водить нихиренашечки не умеем.

По барабану. На горном серпантине или в идиотском азиатском трафике смотреть по сторонам... не стоит.

Exo написал(а):

ваши туроператоры не совсем такие, как наши

М.б., м.б.

0

81

*непереводимая игра слов* Трёхминутный ролик поднимается на ютуб три часа.  :angry:  %-)  :pained:  Как дальше жить? (с)

0

82

nvs написал(а):

вода преизрядно набралась в различные пазухи и долго потом вытекала (ага, предательски - в самый неподходящий момент).

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif да уж. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

nvs написал(а):

Пора и уходить. Ну, и уходили бы - никто не задерживал. Так нет, пошла жена спрашивать - точно ли мы за это дело никому не должны? А как же, радостно нас сообщили люди, которых мы до того и в глаза не видели, по 1000 с носа!

Так вы, как честные люди, с радостью рассчитались, как я понимаю?

nvs написал(а):

И мы отправились переезжать. Нет, не в другое место, а на второй этаж - утром ещё договорились за маленькую доплату, поскольку на втором две комнаты с кондеями и балконами.

Скажи, а когда с улицы заходишь, на первый этаж лестница вверх, или вниз идёт?

nvs написал(а):

Узнав, во что обошлось нам питьё кокосов, обещал снабжать за бесплатно - у него этих кокосов "ну, прямо, завались" (с). Вот она - курумба, королевский кокос то есть, растёт во множестве на его участке. Сказал, что готов обеспечить завтраки и ужины за вполне разумную цену, что терраса в нашем полном распоряжении, что... что-то там ещё всякого-разного.

Ну а чисто пожрать он чего-нибудь пообещал?

nvs написал(а):

Как дальше жить? (с)

Тут выбор вставки видео очень велик. Я бы попробовал яндекс видео, как самый демократичный к шарящему.
Тюб же, имеет смысл в сегодняшней обстановке использовать только тем, кто хочет пиариться там.

0

83

0

84

Ал написал(а):

вы, как честные люди

Честный людь была в единственном числе - я сандалии надевал и не видел всего этого.

Ал написал(а):

когда с улицы заходишь, на первый этаж лестница вверх, или вниз идёт?

Две ступеньки вверх.

Ал написал(а):

Ну а чисто пожрать он чего-нибудь пообещал?

Ты же сам перед вопросом цитируешь: "готов обеспечить завтраки и ужины"

Ал написал(а):

Я бы попробовал яндекс видео

ОК. Буду экспериментировать.

0

85

Exo написал(а):

я отличный штурман

Штурман Гройсман?

0

86

Да, а что с видео? Опять только Зоркий Сокол видит?

0

87

nvs написал(а):

Да, а что с видео?

У меня терпения не хватило: чёрный кадр, посреди крутится крутилочка загрузки. Я сломался на пятой минуте...

0

88

Попробовал на самом ютубе - и та же фигня. Странно.

0

89

Нич-ч-чего не понимаю (с)

Отредактировано nvs (2015-02-15 09:24:22)

0

90

Ничего пока не предпринимай. Я потом проверю со стационарного компа. Хотя обычно моего вай-фая хватает для видео, но мало ли что, сначала надо исключить любые проблемы на моей стороне, а потом уже делать выводы. При этом другие видео вполне смотрятся...

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » Курумба