Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Есть вопрос


Есть вопрос

Сообщений 361 страница 390 из 482

361

#p23659,Rick написал(а):

А разве у он-лайн магазина не продумана система доставки?

Только "в пределах кольца". Дальше - почтой России.
Есть транспортные компании всякие, но, сам понимаешь, никто не возьмётся возить химию с дошираком.
Да фиг с ним, завтра ещё электролиз попробую, нет, так щётка металлическая - и вперёд.

0

362

#p23661,DoctorLector написал(а):

Судя по разным сайтам - даже радиоизотопы можно заказать.

Как два пальца об асфальт. Немного сложнее, конечно. Для каких-то нужно разрешение получать, но можно.

0

363

#p23674,Rick написал(а):

даже радиоизотопы можно заказать.

#p23674,Rick написал(а):

Как два пальца об асфальт.

Год заказывали. Все пальцы об асфальт оббили.

0

364

Ну ты сравнил. В Россию конечно же будут сложности. Здесь вообще без проблем. Но в некоторых случаях нужны спецразрешения.

0

365

Битва с дрелью.
Вводная: в быстрозажимном патроне торчит обломок сверла ф10 мм, высота обломка над патроном 12-15 мм. Поскольку диаметр сверла предельный для патрона, губки утоплены в патрон, добраться до них и постучать - невозможно. Снять патрон невозможно, т.к. под сверлом находится хитрый винт с левой резьбой, которым патрон прикручен к валу. "Постучать, охладить, полить вэдэшкой, маслом, керосином..." и т.д. - пройденный этап, сверло зажато намертво. Патрон я любил, резать его болгаркой как-то не хочется. Зажим обломка в могучие тиски и включение дрели на выкручивание не даёт ничего - стопорится двигатель (мощностью 1.2 квт). То есть, дело швах от слова "совсем".
Вопрос: как бы вы поступили на моём месте, чтобы вынуть обломок из патрона с минимальными разрушениями.

0

366

#p61844,DoctorLector написал(а):

Зажим обломка в могучие тиски и включение дрели на выкручивание не даёт ничего - стопорится двигатель

Это выглядит, будто сверло перекосило.
Пробовал вдавить обломок внутрь дрели? Чуть-чуть совсем. И пошатать плоскогубцами.

0

367

Оно вставлено до упора.

0

368

И как это мешает ему быть чуток перекошенным? Иначе сложно объяснить, почему обломок ни туда, ни сюда.

0

369

Я твой сверло шатал. Штопор знаЭшь, да? Когда пробка криво выходит? вооот, так и со сверлом могло случиться, только угол наклона небольшой совсем. Ты попробуй под новости, например, неспешно, помаленьку, пошатать этот огрызок сверла, переодически меняя направление. Увидишь, как всё получится.

0

370

Приварить к обломку болт или проток.
Резко остудить .
Зажать болт в тиски и завершить операцию постукиванием по торцу патрона .

0

371

Дрель дорогая?

0

372

#p61852,Exo написал(а):

И как это мешает ему быть чуток перекошенным?

При жизни биения сверла не было. Но нет, не мешает. И что из этого следует?

#p61853,Exo написал(а):

Ты попробуй под новости, например, неспешно, помаленьку, пошатать этот огрызок сверла, переодически меняя направление. Увидишь, как всё получится.

Такого агрегата не придумано. Снаружи 12 мм, внутри все 30. Ты себе представляешь требуемое усилие, чтобы только чуток покачать?

#p61855,OldBear написал(а):

Приварить к обломку болт

Реалистично, ага. Ещё к обломку можно привязать реактивный двигатель или выжечь его лазером, срочно сделав нужный лазер. Значит, к цилиндрику из стали Р18 длиной 12 мм надо приварить болт и не убить патрон? Делов-то. Говно вопрос, сейчас займусь.

0

373

#p61860,Zagar написал(а):

Дрель дорогая?

Не очень. Но любимая мной.

0

374

я недавно
с год назад купил машинку для производства
выжигает обломленные метчики
они утоплены в тело металла

принцип простой
плюс минус
течет электролит
горит искра ,вырвая метчик

0

375

то что Р6М5 колется
остальное высверливается

то что торчит фрезеровать
остальное сверлить

вырывать бесполезно
что то клинит
имхо
только забивать внутрь

газовый ключ шарпера ?(два ключа)
причем на закручивание

0

376

#p61844,DoctorLector написал(а):

Вопрос: как бы вы поступили на моём месте, чтобы вынуть обломок из патрона с минимальными разрушениями.

Вот же, блондинкадело говорит:

#p61853,Exo написал(а):

Я твой сверло шатал. Штопор знаЭшь, да? Когда пробка криво выходит? вооот, так и со сверлом могло случиться, только угол наклона небольшой совсем. Ты попробуй под новости, например, неспешно, помаленьку, пошатать этот огрызок сверла, переодически меняя направление. Увидишь, как всё получится.

Только там можно максимально развести губки и стучать молотком в направлении губок по кругу. В любом случае, хвостовик сверла обкуётся об губки, даже, если сверло было утоплено до предела. (чего, кстати, делать категорически нельзя, особенно в самозажимных патронах, ибо хвостовик сверла не закаливается, хоть и сделан из рапида. и при прокручивании сверла в патроне (если оно всажено до предела) гробятся губки патрона, ибо они сжимают уже закалённую часть). В данном случае спас большой диаметр сверла и губки были утоплены до предела. Ну да, и ВДшки в патрон чуток перед процессом. Сам процесс может занять около часа.

#p61861,DoctorLector написал(а):

Реалистично, ага. Ещё к обломку можно привязать реактивный двигатель или выжечь его лазером, срочно сделав нужный лазер. Значит, к цилиндрику из стали Р18 длиной 12 мм надо приварить болт и не убить патрон? Делов-то. Говно вопрос, сейчас займусь.

Мохнатый, кстати, тоже дело говорит, залить в патрон воды - не проблема, надетть сверху либо кусок асбеста или стеклоткани, на худой конец просто ткани, и глины слой. Наложить любую пластину с дыркой от диаметра сверла до -2мм и ткнуть туда эдектродом (в сверло) или ещё лучше проволокой. ничего не успеет испортиться, однако патрон перед этим следует от души зажать, ибо
губку может прихватить (приварить) уже к рапиду при плохом контакте.

0

377

Ну и это, ещё раз - никогда не вставляй сверло в патрон до упора.
Это ошибка очень многих, даже рукастых и маститых слесарюг.
Кстати, если сверло мягкое уже (если напильник берёт - то вообще не проблема) можно просверлить его, сначала тонким, добавляя по 0,5 к диаметру за проход, только осторожно, рапид очень вязкий, может втянуть и сломать сверло уже в сверле. Если же торчит твёрдый, тернуть под самим патроном, если берёт - обрезать и сверлить. Если решишь варить - то рапид самокал, и после сварки, скорее всего, в месте сварки закалится.

0

378

никогда сварка не помогала вынуть заломаный метчик

о
запиши

испортишь все в драбадан
еще дырку будешь заваривать

0

379

#p61878,Ал написал(а):

Только там можно максимально развести губки и стучать молотком в направлении губок по кругу

Они уже максимально разведены, сверло макисмального диаметра.

#p61881,Ал написал(а):

никогда не вставляй сверло в патрон до упора

Оно не было вставлено до упора. Как я понял, оно туда провалилось, когда сверлили дырку в большой железяке. А потом просто дозатянули патрон газовым ключом.

#p61881,Ал написал(а):

Если решишь варить

Да не стану я варить! Там 12 мм торчит, о чём мы вообще, какая сварка. Главное - зачем?

0

380

#p61882,лукаш написал(а):

никогда сварка не помогала вынуть заломаный метчик

У него не метчик заломало, запиши.
Метчик бы я и не советовал варить. Маленький - крошить, большой - выворачивать.

0

381

#p61861,DoctorLector написал(а):

Реалистично, ага. Ещё к обломку можно привязать реактивный двигатель или выжечь его лазером, срочно сделав нужный лазер. Значит, к цилиндрику из стали Р18 длиной 12 мм надо приварить болт и не убить патрон? Делов-то. Говно вопрос, сейчас займусь.

Не умеешь электрод в держак вставить? Или тебе при сварке 12 мм(!!) сверла не хватает чтоб патрон (или всю дрель?) не сжечь и не засрать сваркой?

Марку стали тут влепил чтоб эрудицию свою подчеркнуть? Или хочешь сказать что инструменталка не варится?

Штаны свои рабочие надень, "мастер". http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

Отредактировано OldBear (2017-06-03 22:56:25)

0

382

П. с.
Ну... Доктора  Лектора-то  лечить бесполезно. Патология.
А у кого подобный казус случится, там ещё при вытаскивании кулачки сами зажимаются. Потому, по каждому, надо отдельно ещё молотком постукивать, при помощи тонкого прутка. Они тогда не будут подниматься вместе с сверлом. Дрель при этом должна висеть. Болт зажат в тисках. Постукивать по очереди по торцу патрона и по кулачкам.
Проверено.

Отредактировано OldBear (2017-06-03 22:54:38)

0

383

#p61894,OldBear написал(а):

Не умеешь электрод в держак вставить? Или тебе при сварке 12 мм(!!) сверла не хватает чтоб патрон (или всю дрель?) не сжечь и не засрать сваркой?

Умею. Для этого только придётся ободрать краску с корпуса дрели. Для сварки нужны два проводочка от аппарата, второй не за что зацепить - обломка для этого мало, а корпус окрашен. Жаль, что ты болел, когда в школе проходили про электричество.

#p61894,OldBear написал(а):

Марку стали тут влепил чтоб эрудицию свою подчеркнуть? Или хочешь сказать что инструменталка не варится?

Вариант со сваркой не рассматривался и не рассматривается. На нём зациклилось только твоё воображение, больше ничьё, хз почему. Марка стали приведена для сведения тех, кто понимает в решении таких задач, ты можешь её игнорировать.

#p61894,OldBear написал(а):

Штаны свои рабочие надень, "мастер".

Нечего сказать - лучше помолчи.

0

384

#p61896,OldBear написал(а):

при помощи тонкого прутка

Третий раз повторяю: сверло максимального диаметра. Зазор по кругу от сверла до патрона - около миллиметра. Кулачки утоплены полностью.
Значит, берётся мощный пруток толщиной 1 мм, и мы с его помощью начинаем обстукивать кулачки, где-то там глубоко в патроне. Я верно законспектировал очередной ценный совет?

0

385

#p61909,DoctorLector написал(а):

Для сварки нужны два проводочка от аппарата, второй не за что зацепить - обломка для этого мало, а корпус окрашен.

дык за патрон, не?

#p61892,DoctorLector написал(а):

Они уже максимально разведены, сверло макисмального диаметра.

Я это, сверло туда просто всадили, в разведённый патрон? Тогда только оковывать, как я выше писал.

0

386

#p61912,Ал написал(а):

дык за патрон, не?

Бл... Ведь написано же русским по белому, что патрон - быстрозажимной.
http://st16.stpulscen.ru/images/product/080/626/047_big.jpg
Чёрненькое видишь? Вот оно - ПЛАСТИКОВОЕ.

0

387

#p61913,DoctorLector написал(а):

Бл... Ведь написано же русским по белому, что патрон - быстрозажимной.

бл. ты бы написал, что он в пластмассовом корпусе.
бл. у меня таких патронов с полсотни, могу парочку подарить с моим удовольствием.
бл. для меня самозажимной это: http://www.chipmaker.ru/uploads/post/monthly_2011_02/post-16651-023554400%201297535486_thumb.jpg
или
http://www.vtool.ru/image/llambr/ll_sps_f.gif
я потому и притормозил...
бл. этот патрон только обстукивать, ибо внешнюю обойму не снять не повредив. он одноразовый, и этот один раз, по видимому настал.

0

388

Значит, придётся резать. А жаль, они тут почему-то в дефиците.

0

389

#p61917,DoctorLector написал(а):

Значит, придётся резать.

ну попробуй обковать!
Я тебе могу КИТом отправить, только не почтой, там 4 часа ждать придётся, времени нет.
патрон резьбовой, или конусный?

0

390

Резьбовой. Ладно, проехали, сам справлюсь.

0


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Есть вопрос