Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование #2


Обсуждение - Математика и программирование #2

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

Предыдущая часть темы: Обсуждение - Математика и программирование

0

1621

#p193566,Rick написал(а):

Мы складываем посуду в неё в течении дня, вечером я запускаю мойку и она себе спокойно моет посуду и никому не мешает. Утром выгружаю чистую посуду.

Один в один.

0

1622

#p193568,Zagar написал(а):

Часы "Брегет" вполне пригодны для измерения времени

Те же задачи решает дешевая электронка, а раньше штамповка

#p193568,Zagar написал(а):

Ламборгини" вполне себе можно ездить

На автобусе тоже.

#p193568,Zagar написал(а):

о дворце можно жить и неплохо

"... на лошадь можно надеть только одну уздечку"(с, Д.Лондон)

#p193568,Zagar написал(а):

Технический функционал для роскоши не просто обязательный, он еще и обязательно высококачественный.

Нет. Поддельные бриллианты неотличимы на глаз, а для папуасов и осколок зеркала роскошь. Но я замаялся объяснять, что говорю не о роскоши в изначальном смысле, а просто потому, что не знгаю юолее точного термина. Супница вместо кастрюли не роскошь и привычка к ней вполне оправдывает использование. Но ничего и не добавляет, но и не понты

#p193568,Zagar написал(а):

Если ты про эту машину и без нас всё наперед знаешь, зачем нас спрашиваешь?

Что значит наперед, когда именно по результатам опроса. Вот Сергей подсказал вариант

0

1623

#p193572,Шарпер написал(а):

Супница вместо кастрюли не роскошь

А мультиварка вместо кастрюли - роскошь?

0

1624

#p193565,Zagar написал(а):

Прямо так вот сидите и ждете? ))

Нет, конечно, но неудобство в том, что почему-то не можем уйти из дома, ожидая окончания, и в том, что приходится держать это действо в голове. Может и глупо.
С другой стороны сполоснуть тарелочки сразу после еды горячей водой ничтожные усилия и можно сразу забыть об этом.

+1

1625

#p193568,Zagar написал(а):

на "Ламборгини" вполне себе можно ездить

Нельзя. Фигня, а не машина: в багажник даже мешок картошки не влезет.

0

1626

Аккуратная задача. Влезет ли в коробку еще одна батарейка? Коробка жесткая.
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/13/245421.jpg

0

1627

#p193557,Zagar написал(а):

1. Посудомойка работает каждый день и без нее точно было бы сильно хуже.
2. Поскольку у меня этаж сильно не первый, то мойщик окон абсолютно нужная вещь. Его нужность ограничена только тем, что используется он, по сути, один-два раза за год, то есть большую часть времени он лежит без дела. Хотя недавно додумались давать его в пользование родственникам и друзьям - людям приятно, а нам это неудобств не создает.

По степени нужности и частоты использования к первой категории у нас относятся посудомойка, стиралка, микроволновка, мультиварка, фритюрница, картофелечистка, слайсер, кухонный комбайн. У нас ТРИ скороварки, причём, ещё и в мультиварке есть эта же функция.
Чуть реже, но очень регулярно используются: тендерайзер, пресс-гриль, решётка и вЕртел в духовке, электрическая мороженица - вот это просто Симина любовь.
Мойщик окон - прекрасный агрегат. Для обычной уборки мы используем моющий пылесос и парогенератор. Роботы-пылесосы быстро умирают, если в доме есть крупная собака.

0

1628

#p193579,SERGEY написал(а):

Коробка жесткая

А батарейка?

+1

1629

#p193572,Шарпер написал(а):

Что значит наперед, когда именно по результатам опроса

По результатам опроса тех, имеет посудомойку, получилось 3:1 в ее пользу. Как у тебя из опроса получилось, что пользы от нее мало или вообще никакой, я не понимаю.

#p193577,SERGEY написал(а):

почему-то не можем уйти из дома, ожидая окончания, и в том, что приходится держать это действо в голове

Зачем??? В том и прикол - кнопку нажал и забыл, голова и руки свободны. 

#p193577,SERGEY написал(а):

тарелочки сразу после еды горячей водой ничтожные усилия

А чашки, ложки, вилки, кастрюли, сковородки, разделочные доски?
Так то и стиралка не нужна. Сразу простирнул носки и трусы с ничтожными усилиями и готово.

0

1630

#p193574,Лукомор написал(а):

А мультиварка вместо кастрюли - роскошь?

Вилка, у которой отломано не более одного зубца, тоже роскошь.

#p193578,DoctorLector написал(а):

Нельзя. Фигня, а не машина: в багажник даже мешок картошки не влезет.

Ну, девчонок подвинь на заднем сиденье и туда мешок положи.

0

1631

#p193585,Zagar написал(а):

девчонок подвинь на заднем сиденье

Я даже не уверен, что там есть заднее сиденье.

0

1632

#p193578,DoctorLector написал(а):

Нельзя. Фигня, а не машина: в багажник даже мешок картошки не влезет.

Че это не полезет?
http://static.cartimes.ru/models/lamborghini/lamborghini_lm002/gallery/small/Lamborghini1.jpg

0

1633

#p193586,DoctorLector написал(а):

Я даже не уверен, что там есть заднее сиденье.

https://a.d-cd.net/2fffdf8s-960.jpg

0

1634

#p193578,DoctorLector написал(а):

Фигня, а не машина: в багажник даже мешок картошки не влезет.

Так он же с прицепом!
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t253320.jpg

0

1635

#p193579,SERGEY написал(а):

Аккуратная задача. Влезет ли в коробку еще одна батарейка? Коробка жесткая.

Вот лень считать, но если их в шахматном порядке поставить? По длинной стороне?

0

1636

#p193580,DoctorLector написал(а):

По степени нужности и частоты использования к первой категории у нас относятся посудомойка, стиралка, микроволновка, мультиварка, фритюрница, картофелечистка, слайсер, кухонный комбайн. У нас ТРИ скороварки, причём, ещё и в мультиварке есть эта же функция.
Чуть реже, но очень регулярно используются: тендерайзер, пресс-гриль, решётка и вЕртел в духовке, электрическая мороженица - вот это просто Симина любовь.
Мойщик окон - прекрасный агрегат. Для обычной уборки мы используем моющий пылесос и парогенератор. Роботы-пылесосы быстро умирают, если в доме есть крупная собака.

Вот, ну, слишком дофига девайсов-то, их всех где-то ставить нужно и доставать... На любителя в общем. Но посудомойка у меня есть, лет 30 как. Штука хорошая, пока дети были каждый день пользовались. Сегодня вдвоём живём, так и не пользуемся давно, только когда гости.  Насчёт мойщика окон - моем китайским треугольником, который на магнитах - в принципе нормально, робопылесоса тоже нет, да и нафик он не нужен, без собаки-то, разве что - если поговорить не с кем... Хотя дочка завела себе, муж очень хотел, теперь вот играется... Ну а всякие фритюрницы-мультиварки - тоже неплохие вещи, особливо, когда семья в основном дома питается...

0

1637

#p193579,SERGEY написал(а):

Аккуратная задача. Влезет ли в коробку еще одна батарейка? Коробка жесткая.

Первый ряд пять батареек, второй четыре,потом снова пять, четыре,пять располагать  со сдвигом в пол диаметра батарейки (догадался не сам, в детстве подобная задача попадалась в "занимательной математике" Перельмана.

Отредактировано марглош (2024-05-16 22:35:22)

0

1638

#p193541,Шарпер написал(а):

эээ... А в чем смысл посудомоечной машины

Ну это как пульт от телевизора, спокойно можно обойтись. Более того , обходился. И на различные схемы в" радио" и "технике молодежи" "сделай сам" смотрел с улыбкой .

+1

1639

#p193598,марглош написал(а):

Ну это как пульт от телевизора, спокойно можно обойтис

О! Этот пример лучше супницы.

0

1640

#p193580,DoctorLector написал(а):

По степени нужности и частоты использования к первой категории у нас относятся посудомойка, стиралка, микроволновка, мультиварка, фритюрница, картофелечистка, слайсер, кухонный комбайн. У нас ТРИ скороварки, причём, ещё и в мультиварке есть эта же функция.
Чуть реже, но очень регулярно используются: тендерайзер, пресс-гриль, решётка и вЕртел в духовке, электрическая мороженица - вот это просто Симина любовь.
Мойщик окон - прекрасный агрегат. Для обычной уборки мы используем моющий пылесос и парогенератор. Роботы-пылесосы быстро умирают, если в доме есть крупная собака.

*долго напряженно думает, потом радостно так*
И что, вот так всё просто и скромно - ни утюга, ни холодильника?

0

1641

#p193600,Шарпер написал(а):

О! Этот пример лучше супницы.

*записывает*
Цель опросов Шарпера - не получить информацию, а найти единомышленников.

0

1642

#p193601,Zagar написал(а):

ни утюга, ни холодильника?

Они тоже есть, хотя эту гладильную установку трудно назвать просто утюгом.

0

1643

#p193598,марглош написал(а):

Ну это как пульт от телевизора, спокойно можно обойтись. Более того , обходился. И на различные схемы в" радио" и "технике молодежи" "сделай сам" смотрел с улыбкой .

Пассатижи?

0

1644

#p193593,Ал написал(а):

слишком дофига девайсов-то, их всех где-то ставить нужно и доставать

Это я ещё забыл хлебопечку и кофеварку. А они есть.

#p193593,Ал написал(а):

робопылесоса тоже нет, да и нафик он не нужен, без собаки-то, разве что - если поговорить не с кем...

Я этого не понял, хотя старался.

#p193593,Ал написал(а):

всякие фритюрницы-мультиварки - тоже неплохие вещи, особливо, когда семья в основном дома питается...

Так на общепит денег не наямишься. Там тебе одну креветку продадут по цене килограмма. Я уже не говорю про то, что в готовых блюдах ты не видишь качество исходных продуктов и особенности процесса приготовления. Например, были фото, как иностранные специалисты ногами утаптывают куриные грудки восьмой свежести для производства шаурмы.
С тех пор, как я наладился по запросу делать шаурму дома, студент в принципе перестал покупать нечто подобное. К слову, у них в институте несколько столовых разных ценовых категорий. И без опасения за здоровье можно есть только в той, где обед стоит 800 рублей! Напоминаю, что стипендия 2500 в месяц - даже не знаю, кому за это сказать спасибо.

0

1645

#p193605,DoctorLector написал(а):

Я этого не понял, хотя старался.

Пылесосы нынче разговорчивые

0

1646

#p193609,Шарпер написал(а):

Пылесосы нынче разговорчивые

Они еще и смски писать умеют.

0

1647

#p193602,Zagar написал(а):

Цель опросов Шарпера - не получить информацию, а найти единомышленников.

Информация именно для этого и нужна. В данном случае был поиск подтверждения начального предположения, что есть индивиды владеющие, но не использующие по причине, тоже как ни странно, привычки не тратить время и нервную энергию на косвенные манипуляции с отложенным по времени результатом. Иногда эти обязательные манипуляции предваряющие удобства от автоматизации здорово раздражают, поскольку вообще не подлежат рационализации, ибо спроектирована по воле и согласно уровню слабоумия разработчика, который далеко и убить его нельзя, а хочется, поскольку всю твое свободолюбие восстает против необходимости исполнения кем-то разработанного ритуала, в котором ничего нельзя поменять. Я, например, балдею от новомодного креатива использовать в расписаниях местное время. А еще очень удобно предлагать указать конкретную дату на предмет выяснения наличия билетов, при том, что выясняется, что в эти даты отправления вообще нет! Кто это делает? Где при рынкеЮ, который орешает простые расписания на период. Кто считает пассажиров идиотами, неспособными самостоятельно выбрать маршрут и даты?  Вот с кого бы я шкуру снял медленно!
Так вот с ритуалом загрузки машины ровно то де самое. Кто-то за тебя решил что тебе делать и это досаждает!!

Отредактировано Шарпер (2024-05-17 10:16:07)

0

1648

#p193612,Шарпер написал(а):

В данном случае был поиск подтверждения начального предположения

begin
1: print "полезна ли посудомоечная машина?";
input (ответ);
if ответ="да, полезна" then goto 1;
print "я так и думал";
end;

#p193612,Шарпер написал(а):

Так вот с ритуалом загрузки машины ровно то де самое. Кто-то за тебя решил что тебе делать и это досаждает!!

Представляю себе как тебя бесит чайник, в котором степеней свободы для творческих методов залива воды и включения еще меньше, чем вариантов творческих действий с посудомойкой...

#p193612,Шарпер написал(а):

Кто считает пассажиров идиотами, неспособными самостоятельно выбрать маршрут и даты? Вот с кого бы я шкуру снял медленно!

То есть, если шкуру с них содрать, то они махом научатся выбирать маршруты и даты?

0

1649

Я в 2013 решил навестить родственников близи Таганрога, из Алма-Аты. За полтора месяца пошел покупать билеты до Ростова. Прямого рейса нет, а с пересадкой в кассе предлагают какую-то хрень. По 15-18 часов ожидания , плюс прибываю в 10-11 часов вечера и значит ночевать мне в Ростове до утренней электрички. Ну я решил составить маршрут самостоятельно . Взял расписание поездов обоих городов, выбрал несколько посмотрел их график движения. И за часик подобрал получше. 2ч 45м на пересадке и прибытие в восемь утра, как раз ко второй электричке.  Билеты есть . Ну онлайн оплата мне тогда доступна не была и я записав варианты,рванул опять к вокзалу. Кассир проверила и выдает :да билеты есть все правильно, но продать билеты мне не может , по инструкции продажа билетов с пересадкой можно при разнице между прибытием и убытием поездов не менее трёх часов.Ведь поезда иногда опаздывают.   Так как при опаздании на второй поезд по их вине, они обязаны предоставить мне оналогичный билет до пункта прибытия , что летом в день отправления проблематично, и койко место с питанием если задержка превышает какое-то время.
Поэтому программа блокирует продажу билета.
Более того если она обойдет запрет, то в случае обнаружения ей попадёт, а в случае если описанная ситуация произойдет, то вообще расходы возьмут с неё. В прочем она сама же подсказала как обойти проблему без риска для неё. Один билет я купил у неё, второй в соседней кассе.
Доехал нормально,поезд не опоздал.
И сэкономил сутки на ожидании поезда и электрички.

Отредактировано марглош (2024-05-17 16:54:03)

+1

1650

#p193605,DoctorLector написал(а):

Это я ещё забыл хлебопечку и кофеварку. А они есть.

Ага, хлебопечка тоже есть, штука классная. а кофемашину в гараж в ящик определил. Мне больше в турке нравится, в прочем об этом уже раз пять тут говорили...

#p193605,DoctorLector написал(а):

Я этого не понял, хотя старался.

Ну, ковров у нас нет, раз в 2 недели пройти с пылесосом и всё, на кухне разве-что полы каждый день моются, и в прихожей м.б. 2 раза в неделю пропылесосить. в общем ну смысл ходить за роботом и двери ему открывать? А вот была бы собака - с неё шерсти много, там нужно почаще прибираться... в общем только об этом, хотя вот ты сказал, что шерсть быстро пылесос из строя выводит. А если ты про поговорить - то это шутка на тему, что многие с пылесосами общаются... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Даже ролик видел, где пылесос с умной колонкой спорил...

#p193605,DoctorLector написал(а):

Так на общепит денег не наямишься. Там тебе одну креветку продадут по цене килограмма. Я уже не говорю про то, что в готовых блюдах ты не видишь качество исходных продуктов и особенности процесса приготовления. Например, были фото, как иностранные специалисты ногами утаптывают куриные грудки восьмой свежести для производства шаурмы.


Ну, это хорошо, когда живёшь рядом с домом, не везде получается с собой томозок таскать, а домой на обед не наездишься...

#p193605,DoctorLector написал(а):

С тех пор, как я наладился по запросу делать шаурму дома, студент в принципе перестал покупать нечто подобное.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif)) Ну... с таким папой вообще удивляться можно, что детки где-нибудь, кроме дома питаются. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif)))

0


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование #2