Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование #2


Обсуждение - Математика и программирование #2

Сообщений 1591 страница 1620 из 1648

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

Предыдущая часть темы: Обсуждение - Математика и программирование

0

1591

#p193489,Шарпер написал(а):

Так он наше все, а с медицинское так и вообще все

И на что он кассу потратил?

0

1592

#p193490,Zagar написал(а):

И на что он кассу потратил?

Так на Хиросимыча и на ущерб. Он же кушает сантехников, сантехники обижаются

0

1593

#p193491,Шарпер написал(а):

Он же кушает сантехников, сантехники обижаются

Как могут обижаться съеденные сантехники? Точнее, чем?

0

1594

#p193492,Zagar написал(а):

Как могут обижаться съеденные сантехники? Точнее, чем?

Видимо Доктор немножко шьет откусанное взад

0

1595

#p193493,Шарпер написал(а):

Видимо Доктор немножко шьет откусанное взад

А там точно откус? Не полный заглот?

0

1596

Чой-то молчит Доктор. Видимо все так и есть

0

1597

#p193520,Шарпер написал(а):

Чой-то молчит Доктор

Доктор занят. Ремонтирует посудомоечную машину.

0

1598

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t981001.jpg

+1

1599

#p193521,DoctorLector написал(а):

Доктор занят. Ремонтирует посудомоечную машину.

Вот она необратимость развития. Теперь мыть тарелочки руками религия не позволит.

0

1600

#p193533,SERGEY написал(а):

Вот она необратимость развития. Теперь мыть тарелочки руками религия не позволит.

Всё даже хуже. Первое время после покупки посудомоечной машины я переживал, когда обнаруживал, что количество испачканной семейством посуды по итогам ужина недостаточно для того, чтобы нормально загрузить агрегат и запустить мойку.

0

1601

#p193538,Zagar написал(а):

Первое время после покупки посудомоечной машины я переживал, когда обнаруживал, что количество испачканной семейством посуды по итогам ужина недостаточно для того, чтобы нормально загрузить агрегат и запустить мойку.

Пока мы жили втроём, посуда вечером еле-еле помещалась в машину. Что-то приходилось домывать руками. Потом сын уехал в университет и теперь вечером машина полупустая. Из чего мы сделали вывод, кто главный поросёнок в семье. Мусора, кстати, тоже стало в два раза меньше.

0

1602

эээ... А в чем смысл посудомоечной машины кроме понтов? Посуду мыть 10 минут вместе с кастрюлямию, в чем прикол?

0

1603

#p193541,Шарпер написал(а):

Посуду мыть 10 минут вместе с кастрюлямию, в чем прикол?

Особенно если жена моет...

0

1604

#p193542,Rick написал(а):

Особенно если жена моет...

Без разницы.  Речь о затратах времени и гимора в случае поломки. Доктора-то не при каждой посудомоечной машине состоят

0

1605

#p193541,Шарпер написал(а):

А в чем смысл посудомоечной машины кроме понтов?

Вообще никаких понтов, реально полезная техника. Привыкаешь быстро, после этого мыть руками уже геморно.

#p193543,Шарпер написал(а):

Речь о затратах времени и гимора в случае поломки.

Времени намного меньше, а поломки (тьфу-тьфу-тьфу) за 12 лет эксплуатации не было ни одной.

#p193543,Шарпер написал(а):

Доктора-то не при каждой посудомоечной машине состоят

Не обязательно доктора, кандидаты тоже справляются.

0

1606

#p193541,Шарпер написал(а):

Посуду мыть 10 минут

Вот именно.

0

1607

#p193541,Шарпер написал(а):

Посуду мыть 10 минут вместе с кастрюлямию,

#p193547,SERGEY написал(а):

Вот именно.

Так вас никто и не заставляет покупать посудомойку...

0

1608

Да что вы какие? Я эе другой вопрос задаю, Хочу понять насколько эта штука действтельно необхоима или представляет собой некое излишество, добюавляющее не просто комфорт, а некоторую роскошь.
Вот, например цветной телик в 70-80-х  был таким предметом, поскольку программа "Время" и в ч/б и в цвете то же самое. Только с появлением видеомагнитофонов цвет стал необюхоимостью. Понятное дело, что цветной телик был роскошнее и престижнее, но и только. Вот и машинав мне такой кажется

0

1609

#p193551,Шарпер написал(а):

Хочу понять насколько эта штука действтельно необхоима

Если без обьяснений почему, а просто по опыту и ощущениям, посудомойка относится к числу гаджетов, которые реально повышают качество жизни.

0

1610

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t507666.jpg

+1

1611

#p193553,Zagar написал(а):

Если без обьяснений почему, а просто по опыту и ощущениям, посудомойка относится к числу гаджетов, которые реально повышают качество жизни.

Т.е. все-таки роскошь? Например блендер тоже повышает качество жизни, причем именно реально и существенно по времени и экономии усилий на некоторых операциях типа взбивания, замешивания теста, и измельчения, т.е. дает возможности, которые в принципе недостижимы другим способом. В случае посудомоечной машины такая ситуация возникает после гостей.
Робот-пылесос не роскошь, а вот робот мойщик окон на первом этаже опрелеленно излишество
Это я просто поясняю свой вопрос.

0

1612

#p193555,Шарпер написал(а):

Т.е. все-таки роскошь?

Если бы роскошь, то я бы прямо написал - понты.

#p193555,Шарпер написал(а):

В случае посудомоечной машины такая ситуация возникает после гостей.

У меня дома такая ситуация возникает минимум один раз в день. Бывает и два. После гостей минимум две мойки подряд. Машина небольшая.
Удобство еще и в том, что грязную посуду грузят со стола сразу в машину, в раковине она не копится, это сильно улучшает вид кухни.

#p193555,Шарпер написал(а):

Робот-пылесос не роскошь, а вот робот мойщик окон на первом этаже опрелеленно излишество

Я бы по шкале от реальной нужности к понтам расставил бы эти девайсы так:
1. Посудомойка работает каждый день и без нее точно было бы сильно хуже.
2. Поскольку у меня этаж сильно не первый, то мойщик окон абсолютно нужная вещь. Его нужность ограничена только тем, что используется он, по сути, один-два раза за год, то есть большую часть времени он лежит без дела. Хотя недавно додумались давать его в пользование родственникам и друзьям - людям приятно, а нам это неудобств не создает.
3. Робот-пылесос очень забавная вещь. Но решает он достаточно ограниченное число проблем, все равно приходится полы мыть, ковры пылесосить более серьёзным девайсом.

0

1613

#p193557,Zagar написал(а):

Если бы роскошь, то я бы прямо написал - понты.

Вот не совсем роскошь и не совсем понты. Просто подходящего слова нет. Понты и  роскошь могут не нести никакой полезной функции, в данном случае это не так. Типа использования супницы вмечио кастрюли - не роскошь, но и никаких плюсов, кроме эстетики

#p193557,Zagar написал(а):

1. Посудомойка работает каждый день и без нее точно было бы сильно хуже.

Для меня пока неочевидно.

#p193557,Zagar написал(а):

2. Поскольку у меня этаж сильно не первый, то мойщик окон абсолютно нужная вещ

Я про первый этаж и сказал

#p193557,Zagar написал(а):

3. Робот-пылесос очень забавная вещь.

При наличии кошки.

0

1614

#p193559,Шарпер написал(а):

Для меня пока неочевидно.

Для меня это было не очевидно, пока не купил

#p193559,Шарпер написал(а):

При наличии кошки.

У меня нет кошки. Только кот.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif

0

1615

#p193555,Шарпер написал(а):

Т.е. все-таки роскошь?

С таким подходом всё роскошь. Холодильник - роскошь. Горячая вода - роскошь. Да и холодная тоже, можно ведь из колодца в ведре носить. Плита - роскошь. Да и отдельная квартира, если подумать как следует, тоже роскошь...

Говорю же: если сомневаешься, то не покупай и живи спокойно.

0

1616

#p193550,Rick написал(а):

Так вас никто и не заставляет покупать посудомойку...

Речь ИМХО наверное о навязанной услуге. У нас дома тоже есть посудомойка. Место в кухонной стенке занимает, а не пользуемся. Потому что вымыть несколько тарелок и кружек быстрее, чем ее загружать, запускать, ждать, выгружать.
Есть сценка у Уральских пельменей про то как два мужика обсуждают флакончики, которыми забита ванная у одного из них в доме. Гротеск, но смешно.

0

1617

#p193564,SERGEY написал(а):

ждать

Прямо так вот сидите и ждете? ))

0

1618

#p193564,SERGEY написал(а):

Речь ИМХО наверное о навязанной услуге. У нас дома тоже есть посудомойка. Место в кухонной стенке занимает, а не пользуемся. Потому что вымыть несколько тарелок и кружек быстрее, чем ее загружать, запускать, ждать, выгружать.

Тут каждому своё. Мы складываем посуду в неё в течении дня, вечером я запускаю мойку и она себе спокойно моет посуду и никому не мешает. Утром выгружаю чистую посуду. Что немаловажно в наших условиях, посудомойка экономит воду, газ и электричество.

0

1619

#p193562,Rick написал(а):

С таким подходом всё роскошь. Холодильник - роскошь. Горячая вода - роскошь

Ну я же о другом говорил! Это не роскошь, но другого более точного термина я не нашел. Настоящая роскошь не несет функциональной нагрузки. А машина таковой обладает, но настолько незначительной, что в большинстве случаев почти бесполезна. Сами же говорите, что рулит привычка к этому допкомфорту. Аналогия - супница вместо кастрюли. Добавляет эстетики и не более, но к роскоши не относится

0

1620

#p193567,Шарпер написал(а):

Настоящая роскошь не несет функциональной нагрузки.

Чего вдруг? Часы "Брегет" вполне пригодны для измерения времени, на "Ламборгини" вполне себе можно ездить, во дворце можно жить и неплохо. Технический функционал для роскоши не просто обязательный, он еще и обязательно высококачественный. Отличие роскоши в том, что у нее есть ключевой дополнительный функционал - производить впечатление и демонстрировать статус, то есть те самые понты.

#p193567,Шарпер написал(а):

А машина таковой обладает, но настолько незначительной, что в большинстве случаев почти бесполезна.

Если ты про эту машину и без нас всё наперед знаешь, зачем нас спрашиваешь?

0


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование #2