Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Взять билет и не поехать. Флешбэки


Взять билет и не поехать. Флешбэки

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

#p186733,Zagar написал(а):

Я ничего не отвергаю, более того, я говорю, что решение есть и оно тривиально. Если правильно смотреть на условия задачи.

Да нет в ней решения! Нельзя сделать яичницу не разбив яйца! И какого черта сводить к неверности условия мне непонятно. Вывод из неразрешимости такой, что этическим проблемам в позднем СССР не придавалось должного значения и решение искали не там, где оно было зарыто, а в психологии и воспитании, что только усугубляло проблемы судя по дискуссиям в "Литературке" того времени, а после контреволюции вообще стало кормушкой шарлатанов от психоанализа имени чокнутого извращенца Фрейда

#p186733,Zagar написал(а):

Так это не одинаковые обстоятельства, а совершенно разные. В одном случае неважно что про тебя подумает тот, с кем ты знакомишься, а вот как только это становится важным, сразу коленки начинают дрожать и хочется убежать.

Чушь. Внешние обстоятельства совершенно одинаковы и, если речь о неуправляемом страхе, то он должен возникать в них всегда. Ну или преодолеваться. Здесь же ситуация совершенно иная. Скорее похожая на нежелание потревожить по пустякам сон человека, которая со страхом разбудить не имеет ничего общего. Т.е. все дело в осознании важности действия, а не в страхе перед действием.

#p186733,Zagar написал(а):

Это какие-то очень виртуальные и сильно пафосные идеи.

Это знание политэкономии и варианта нетоварной модели экономики, полностью противоположной по целям и методам стихийно товарно-рыночной.

#p186733,Zagar написал(а):

То есть ты себя решил сравнить с теми, кто всё украл и пришел к выводу, что ты среди них не самый большой злодей?

Именно так! Они чужой общак попятили и вместо моей доли выдали фигню. Это по понятиям, если

0

92

#p186740,Шарпер написал(а):

Нельзя сделать яичницу не разбив яйца!

Можно. За две-три минуты в микроволновке.

0

93

#p186741,DoctorLector написал(а):

Можно. За две-три минуты в микроволновке.

Это  будет не яичница

0

94

#p186742,Шарпер написал(а):

Это  будет не яичница

Яичница. В рамках типичного определения яичницы.

0

95

#p186743,DoctorLector написал(а):

Яичница. В рамках типичного определения яичницы.

Определение в студию

0

96


Причины проблем позднего СССР, точнее проведение десталинизации с разворотом от нетоварной к товарно-рыночной модели  экономики. Не отмечен один значимый факт - внесение в Программу КПСС 1961 пункта о критерии прибыльности отдельных предприятий, что напрямую противоречило сталинскому критерию высшей рентабельности.

зы Буквально по анекдоту про безвременно сдохших кур при наличии множества неиспробованных рецептов http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Шарпер (2023-04-11 11:29:41)

0

97

Вот меня часто спрашивают:
"Как вам удалось так быстро разбогатеть и прославиться?"
И тут я обычно просыпаюсь.

0

98

#p186740,Шарпер написал(а):

Вывод из неразрешимости такой, что этическим проблемам в позднем СССР не придавалось должного значения и решение искали не там, где оно было зарыто, а в психологии и воспитании, что только усугубляло проблемы судя по дискуссиям в "Литературке" того времени, а после контреволюции вообще стало кормушкой шарлатанов от психоанализа имени чокнутого извращенца Фрейда

Ты все как-то не отвечаешь на вопрос как это другим людям удавалось строить здоровые счастливые отношения, когда тебя в те же годы в той же самой стране психологические воспитатели издевательски мучали изуверским дефицитом должного значения и зарыванием вне места поиска.
Я уж даже не надеюсь на ответ на вопрос чем воспитание отличается от привития этических принципов, мне это точно не по мозгам...

#p186740,Шарпер написал(а):

все дело в осознании важности действия, а не в страхе перед действием.

Все дело в желании понравится и боязни разочаровать. Когда оное есть, то и страх есть, а когда нет то и нет.

#p186740,Шарпер написал(а):

Именно так! Они чужой общак попятили

То есть, ты совсем не против капитализма, тебя всего лишь огорчает, что идейные собратья кинули тебя при дележе наворованного?

#p186740,Шарпер написал(а):

и вместо моей доли выдали фигню

Откажись. Не сотрудничай с антинародной властью.

0

99

#p186753,Zagar написал(а):

Ты все как-то не отвечаешь на вопрос как это другим людям удавалось строить здоровые счастливые отношения

Вопрос из серии, как, при наличии уголовного кодекса существует преступность. А вот запросто и невзирая! Что не снимает интересующего меня вопроса. И не только меня, но и множество не имеющих возможности в позднем СССР познакомиться женщин, которые участвовали в дискуссии в "Литературке". И, кстати, одно из популярных объяснений проблемы совпадало с Вашим. Еще популярными причинами были занятость на работе, недостаток мест для знакомств, злачные места, курорты  и транспорт, исключались и несоответствие социального статуса личному. Короче, в "Москва слезам не верит" эту модную тему раскрывает более чем неплохо. Пересмотрите на досуге.

#p186753,Zagar написал(а):

Я уж даже не надеюсь на ответ на вопрос чем воспитание отличается от привития этических принципов, мне это точно не по мозгам...

А отличается?

#p186753,Zagar написал(а):

Все дело в желании понравится и боязни разочаровать. Когда оное есть, то и страх есть, а когда нет то и нет.

Очередная чушь. Если инициатива с другой стороны, то без проблем. Пример с побудкой рулит

#p186753,Zagar написал(а):

То есть, ты совсем не против капитализма, тебя всего лишь огорчает, что идейные собратья кинули тебя при дележе наворованного?

Нет. Мне просто показалось, что так будет понятнее, чем политэкономия

#p186753,Zagar написал(а):

Откажись. Не сотрудничай с антинародной властью.

С какой стати я должен отказываться от своей же доли?

0

100

#p186754,Шарпер написал(а):

А отличается?

Не знаю. Мне кажется, что нет. Но ты их почему-то противопоставляешь.

#p186754,Шарпер написал(а):

Если инициатива с другой стороны, то без проблем.

Правильно. Потому что таковая инициатива снимает ответственность с тебя.

#p186754,Шарпер написал(а):

Пример с побудкой рулит

Это о чем? Колись.

#p186754,Шарпер написал(а):

Мне просто показалось, что так будет понятнее, чем политэкономия

Да, так действительно понятнее. Сдается, что если бы судьба занесла тебя в какой-нибудь успешный для тебя бизнес, то не слышали бы мы сейчас от тебя ни глубоких мыслей про политэкономию, ни проклятий в адрес капиталистов.

#p186754,Шарпер написал(а):

С какой стати я должен отказываться от своей же доли?

Ты же принципиально не хочешь взаимодействовать с капиталистами. Ну вот и прояви эту принципиальность до конца.

0

101

#p186745,Шарпер написал(а):

Определение в студию

Ой, кто бы говорил. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Но я пойду навстречу, дам определение в стиле Шарпера. Представьте себе тромбон со штопором, каустической содой и лазером. Представили? Вот яичница совсем не похожа на эту конструкцию.

0

102

#p186755,Zagar написал(а):

Не знаю. Мне кажется, что нет. Но ты их почему-то противопоставляешь.

Не понял

#p186755,Zagar написал(а):

Правильно. Потому что таковая инициатива снимает ответственность с тебя.

С чего бы? Ровно так же можно оказаться несостоятельным, если продолжать Вашу логику. Т.е. предполагаемая Вами причина страха никуда не девается. Так что это не страх

#p186755,Zagar написал(а):

Это о чем? Колись.

Я приводил пример с отказом тревожить спящего. Невнимательно читали?

#p186755,Zagar написал(а):

Да, так действительно понятнее. Сдается, что если бы судьба занесла тебя в какой-нибудь успешный для тебя бизнес, то не слышали бы мы сейчас от тебя ни глубоких мыслей про политэкономию, ни проклятий в адрес капиталистов.

До 1996 года я работал на заводе и, если бы его не разрушили, то и продолжал бы. И когда я начал возить комплектующие предложив тему, как потом оказалось бандитской конторе, то мне предлагали бросить заниматься херней и заняться серьезным делом - предприятиями в области. Дескать нам нужны соображающие люди типа тебя и, если я проявлю себя, то буду получать совсем другие деньги. Я вежливо их нахер послал и всех дел.

#p186755,Zagar написал(а):

Ты же принципиально не хочешь взаимодействовать с капиталистами. Ну вот и прояви эту принципиальность до конца.

В чем принципиальность не брать принадлежащее по праву? Имел бы возможность, еще бы и карманы им облегчил.

0

103

#p186756,DoctorLector написал(а):

Вот яичница совсем не похожа на эту конструкцию.

Годится. Осталось перечислить прочие непохожие варианты и яичница определится автоматически  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

104

#p186757,Шарпер написал(а):

ринципиально не хочешь взаимодействовать с капиталистами

А чего это Вы все время пытаетесь разбудить во мне Макара Нагульнова? Он же не граф Дракула, он страшнее.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

105

#p186758,Шарпер написал(а):

Осталось перечислить прочие непохожие варианты и яичница определится автоматически

Вооот. Мы подошли к пониманию, чем занимаемся на этом и соседних топиках.

0

106

#p186757,Шарпер написал(а):

Не понял

Это я не понял

этическим проблемам в позднем СССР не придавалось должного значения и решение искали не там, где оно было зарыто, а в психологии и воспитании

Здесь написано, что вместо оказания внимания этическим проблем занимались воспитанием.

#p186757,Шарпер написал(а):

Ровно так же можно оказаться несостоятельным, если продолжать Вашу логику.

Нет, здесь есть возможность всё спихнуть на партнера. Типа, сама же всё придумала, я не виноват.

#p186757,Шарпер написал(а):

Я вежливо их нахер послал и всех дел.

Я думаю, просто рационально понял, что в таких делах проще сесть или получить пулю в лоб, чем что-то заработать. И правильно понял, если так.

#p186757,Шарпер написал(а):

В чем принципиальность не брать принадлежащее по праву?

Ну ты или берешь рейхсмарки от оккупантов или нет. Если берешь, значит, сотрудничаешь с оккупантами. Ты как-то определись.

#p186757,Шарпер написал(а):

Имел бы возможность, еще бы и карманы им облегчил.

Вот в это как-то гораздо легче верю, чем в весь звиздеж про политэкономию и высокие принципы.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yes3.gif

0

107

#p186758,Шарпер написал(а):

Осталось перечислить прочие непохожие варианты и яичница определится автоматически

Опять многопараметрическая задача?

0

108

#p186765,Zagar написал(а):

Здесь написано, что вместо оказания внимания этическим проблем занимались воспитанием.

Ну так и воспитывалась невыполнимая норма

#p186765,Zagar написал(а):

Нет, здесь есть возможность всё спихнуть на партнера. Типа, сама же всё придумала, я не виноват.

А страх несостоятельности куда девается? Вы ж наглость описали! Так что либо это не страх, либо будет уклонение от контакта

#p186765,Zagar написал(а):

Я думаю, просто рационально понял, что в таких делах проще сесть или получить пулю в лоб, чем что-то заработать. И правильно понял, если так

А кто в 90-х не понимал, что серьезный бизнес преступен по своей сути? Все кто участвовал, поголовно преступники.

#p186765,Zagar написал(а):

Ну ты или берешь рейхсмарки от оккупантов или нет. Если берешь, значит, сотрудничаешь с оккупантами. Ты как-то определись.

Был бы ловчее занимался бы экспроприацией экспроприаторов

#p186765,Zagar написал(а):

Вот в это как-то гораздо легче верю, чем в весь звиздеж про политэкономию и высокие принципы.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yes3.gif

Сталин, говорят, тоже занимался. Если не он, то Камо, так точно.

0

109

#p186762,DoctorLector написал(а):

Вооот. Мы подошли к пониманию, чем занимаемся на этом и соседних топиках.

Не мы, а Вы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

110

Спецом вчера пересмотрел на быстрой перемотке эпизоды "Москва слезам не верит". Я прав! Весь сценарий можно назвать "по следам газетных выступлений" из "Литературки" 70-х  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

111

#p186767,Шарпер написал(а):

Ну так и воспитывалась невыполнимая норма

Невыполнимая для немногих. Для большинства как-то всё ништяк получалось.
Ты же в исходном вопросе сам себя позиционировал, как отклонение от нормы. Но при этом пытаешься все свои проблемы списать как раз на норму. Нелогично как-то.

#p186767,Шарпер написал(а):

А страх несостоятельности куда девается?

Если ответственность за результат лежит не на тебе, то чего ты собрался бояться?

#p186767,Шарпер написал(а):

Был бы ловчее занимался бы экспроприацией экспроприаторов

Я так понимаю, что в душе ты бандит и идейный капиталист самого компрадорского толка, просто реализоваться в этом качестве не получилось, потому более успешных капиталистов и обхаиваешь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

+2

112

#p186779,Zagar написал(а):

Невыполнимая для немногих. Для большинства как-то всё ништяк получалось.

Для всех невыполнимая. Нарушение нормы не есть выполнение

#p186779,Zagar написал(а):

Если ответственность за результат лежит не на тебе, то чего ты собрался бояться?

Про вариант со страхом говорите Вы, а не я. Я рассматриваю вариант предупредительности, эаботливости, тактичности, вежливости, незаметности, выбирайте на свой вкус, кроме страха.

#p186779,Zagar написал(а):

Я так понимаю, что в душе ты бандит и идейный капиталист самого компрадорского толка, просто реализоваться в этом качестве не получилось, потому более успешных капиталистов и обхаиваешь

Я идейный сторонник диктатуры пролетариата и советской власти и Вы это давно знаете. Так что Ваши подначки уровня "Огонька" Коротича, на меня не действуют.

0

113

#p186783,Шарпер написал(а):

Нарушение нормы не есть выполнение

Норма это не то, что декларируется, а то чего придерживается большинство

#p186783,Шарпер написал(а):

Я рассматриваю вариант предупредительности, эаботливости, тактичности, вежливости, незаметности, выбирайте на свой вкус, кроме страха.

Не верю (с)

#p186783,Шарпер написал(а):

Я идейный сторонник диктатуры пролетариата

Это когда можно и нужно отнимать имущество у всех, у кого его в данный момент больше, чем у тебя?

0

114

#p186783,Шарпер написал(а):

предупредительности, эаботливости, тактичности, вежливости, незаметности

Кстати, уточни, что именно из этого списка проявил, когда обложил х*уями тех, кто предложил тебе карьерное повышение.

0

115

#p186787,Zagar написал(а):

Норма это не то, что декларируется, а то чего придерживается большинство

Вы вообще помните о чем речь? Эгоизм порицался, а общественные интересы ставились выше личных. И в 70-х возникли противоречия между индивидуальными, групповыми и государственными отношениями.

#p186787,Zagar написал(а):

Не верю (с)

И что?

#p186787,Zagar написал(а):

Это когда можно и нужно отнимать имущество у всех

Поднимите подшивку "Огонька" за 1986-1993, а я на эту тему буду говорить только всерьез

0

116

#p186788,Zagar написал(а):

Кстати, уточни, что именно из этого списка проявил, когда обложил х*уями тех, кто предложил тебе карьерное повышение.

Во-первых демонстративность отказа не то же самое, что хамство, во-вторых это вообще случай из другой оперы

0

117

#p186789,Шарпер написал(а):

Вы вообще помните о чем речь?

Да. О мазохистическом расстройстве личности, а что?

#p186789,Шарпер написал(а):

И в 70-х возникли противоречия между индивидуальными, групповыми и государственными отношениями.

Что значит возникли? Они в истории человечества были всегда и никуда не исчезали ни на секунду.

#p186789,Шарпер написал(а):

Поднимите подшивку "Огонька" за 1986-1993

Зачем? Ты же сам декларировал свою готовность отнимать чужое, а не Огонек про тебя написал.

#p186790,Шарпер написал(а):

Во-первых демонстративность отказа не то же самое, что хамство

Это, конечно, так, только вот из твоего описания это выглядело скорее как хамство.

0

118

#p186793,Zagar написал(а):

Да. О мазохистическом расстройстве личности, а что?

Эта тема касалось только меня, а еще было про задачу.

#p186793,Zagar написал(а):

Что значит возникли? Они в истории человечества были всегда и никуда не исчезали ни на секунду.

Что свидетельствует о том, что Вы вообще не понимаете о чем речь и реагируете примерно так же как американец на "Афоню" не понимая юмора, что уволить  Афоню было почти невозможно, а увольнение вовсе не трагедия, а кадровый дефицит фантастика типа "Звездных войн". Я разместил кино о причинах проблем позднего СССР, который Вы конечно не смотрели ибо это же болтовня, правда?

#p186793,Zagar написал(а):

Зачем? Ты же сам декларировал свою готовность отнимать чужое

Я на эту тему буду говорить, только тогда, когда и если Вы  отнесетесь к ней серьезно. А пока Ваш вопрос о том почему все мы в РФ 30 с лишним лет занимается херней, получил достаточное освещение.

#p186793,Zagar написал(а):

Это, конечно, так, только вот из твоего описания это выглядело скорее как хамство.

Это Ваша предвзятость

0

119

#p186797,Шарпер написал(а):

Я разместил кино о причинах проблем позднего СССР, который Вы конечно не смотрели ибо это же болтовня, правда?

Я очень редко здесь что-либо смотрю из видео. Так что сорри, ко мне лучше с буквами, а не с видео.

#p186797,Шарпер написал(а):

Что свидетельствует о том, что Вы вообще не понимаете о чем речь

Это вряд ли. Это же не про кино, а про жизненный опыт. У меня его и без кино всяко не меньше твоего.

0

120

#p186799,Zagar написал(а):

Это же не про кино, а про жизненный опы

Жизненный опыт говорит о том, что Земля плоская

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Взять билет и не поехать. Флешбэки