Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Механическая нейросеть


Механическая нейросеть

Сообщений 91 страница 120 из 935

91

#p185390,Шарпер написал(а):

Как это недостаточно, если наработано чудовищное количество текстов? Почему для вероятностного ГПТ достаточно?

Ему то как раз достаточно и необходимо, без большого массива текстов он работать не сможет.
А в твоем детерминированном варианте... ну объясни для начала где эти тексты наработаны и каким образом это в алгоритме используется.
Я вот лично знаю один такой пример - это человеки, у которых в голове огромная база знаний, образов, слов и прочего, а главное - хз как работающий встроенный механизм по переработке всей этой хрени.
А ты как бы строишь самостоятельный алгоритм, не используюший этого механизма. Я не понимаю на чем он может быть основан.

#p185390,Шарпер написал(а):

Ну, а c чего так решили-то?

У детерминированной задачи всегда одно фиксированное решение. А тут решений бесконечность, это то же самое, что решения вообще нет.

#p185390,Шарпер написал(а):

если текст считать вектором в координатах букв, то текст - векторный маршрут в уникальную точку

Ты уж как-то определись. Если смысл - буквенный маршрут, а не финальная точка, то получается, что формальный смысл выражений "я вчера был в гостях у Васи" и "гостил я у Василия днем ранее" совершенно разный, что уже неверно. Если же смысл - это уникальная финальная точка, то прийти в эту точку можно неограниченным числом маршрутов, любой частный маршрут большого значения не имеет, стало быть, маршрут не может являтся уникальным носителем смысла.
Я пока что опускаю вопрос о том, что указанные фразы про Василия вполне могут иметь разный смысл в зависимости от контекста (например, из буквенной последовательности невозможно определить, что собеседники имеют в виду одного и того же Василия). То есть близкие по буквам маршруты могут вести в совершенно разные точки, по самим буквам это определить нельзя.

Отредактировано Zagar (2023-03-04 12:19:35)

0

92

"Что от древа убыло, то к учёному присовокупиться должно, поелику оный повинен главой под сим древом обретаться". (с) М.В. Ломоносов, "Материалы Xvii пьянки по поводу открытия МГУ, изрядно расширенной, дополненной, с закусками, бриджем и срамными девками", М.: изд-во МГУ, 1746, тосты 17-46.

+2

93

#p185395,Лукомор написал(а):

Ты давай определись, для начала:
у тебя точки - это буквы/слова, а вектора - промежутки между буквами, которые соединяют буквы в слово

У меня точки это точки - геометрические места. Можешь хоть на плоскости, хоть в трехмерке, хоть в чем хочешь, геометрическом представлении.
Вектор это и есть вектор геометрический направленный отрезок прямой меж двух точек заданных координатами.
Символы - координатные оси, на которые откоадываются единичные проекции.
Это например, потому что про вектора из-за скудоумия я придумал только вчера. ХЗ почему 20 лет глюча с маршрутами не приходило в тыкву, раскинуть на вектора

0

94

#p185397,Лукомор написал(а):

Декартова или полярная?

Символьная.

0

95

#p185405,Шарпер написал(а):

Символьная

А какой угол между буквами "Х" и "Й"? Хочу записать матрицу перехода.

P.S. Чтобы полностью учесть слово "ХорошиЙ".
P.P.S. А то всё время получается... "ХорионическиЙ".

Отредактировано DoctorLector (2023-03-04 12:33:37)

0

96

#p185400,Zagar написал(а):

Ему то как раз достаточно и необходимо, без большого массива текстов он работать не сможет.

И в чем прикоп? Почему считать вероятности  сочетаний, текстов достаточно, а пересчитать повторяющиеся сочетания, их вдруг не хватает. По-иоему просто пересчитать намного проще

#p185400,Zagar написал(а):

У детерминированной задачи всегда одно фиксированное решение. А тут решений бесконечность, это то же самое, что решения вообще нет.

Вообще не понял! У задачи коммивояжера (n-1)! всех решений, а реализованных на практике может быть всего десяток. Как может быть одно решение для прохождения не одного маршрута?

#p185400,Zagar написал(а):

Если смысл - буквенный маршрут, а не финальная точка, то получается, что формальный смысл выражений "я вчера был в гостях у Васи" и "гостил я у Василия днем ранее" совершенно разный, что уже неверно.

Конечно разный, но близкий на уровне детализации. Мы вчера обсуждали. Обе точки лежат близко в пределах одной окрестности и/или связаны через замену синонимов вчера/днем ранее

#p185400,Zagar написал(а):

частный маршрут большого значения не имеет, стало быть, маршрут не может являтся уникальным носителем смысла.

Имеет. Он имеет строго конечное количество продолжений и сам является продолжением конечного числа предваряющих подмаршрутов. Это уже своя система координат.

#p185400,Zagar написал(а):

из буквенной последовательности невозможно определить, что собеседники имеют в виду одного и того же Василия)

Но и текст состоит не из букв. Буквы складываюися в слова, слова в сочетания и синонимы, сочентания во фразы и т.п.

0

97

#p185406,DoctorLector написал(а):

А какой угол между буквами "Х" и "Й"?

Откуда у Вас такие картинки, Доктор?(с)
Не надо очередную иллюстрацию принимать за реализацию. Какого черта, спрашивается я 100500 раз про это написал и даже на этой странице?

0

98

#p185404,Шарпер написал(а):

Символы - координатные оси, на которые откоадываются единичные проекции.

А нарисуй!

0

99

#p185409,Лукомор написал(а):

А нарисуй!

Нарисовать что? Ты хочешь сказать, что тебе их текста для иллбстрации мало? Илим ты как Доктор с Загаром в очередной раз попутал иллюстрацию с реализацией?
Повторяю, я только вчера понял, что можно проиллюстрировать векторами. Чем и занимаюсь. Но видимо, иллюстрировать надо очно и с киянкой в руке, чтобы доходило!

0

100

#p185410,Шарпер написал(а):

Илим ты как Доктор с Загаром в очередной раз попутал иллюстрацию с реализацией

Так я не понял:Ты за иллюстрацию, или за реализацию?

0

101

#p185410,Шарпер написал(а):

Ты хочешь сказать, что тебе их текста для иллбстрации мало

Текста через чур много, а результирующий вектор смысла по замкнутому тексту равен нулю.
А хотелось бы регистрацию визуализации для иллюстрации реализации... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

Отредактировано Лукомор (2023-03-04 14:04:10)

0

102

#p185411,Лукомор написал(а):

Так я не понял:Ты за иллюстрацию, или за реализацию?

Очередной вариант иллюстрации все того же с подачи ГПТ и доски Гальтона. Я ж сказал, что вчера понял, что мои глюки с маршрутами прекрасно перекладываются на вектора, а смысл, на R-вектор. Это гораздо нагляднее, по-моему чем наши прежние обсуждалки с таблицами и транслитерацией и единообразно со смыслом - R-вектор и все понятно.

0

103

#p185412,Лукомор написал(а):

Текста через чур много, а результирующий вектор смысла по замкнутому тексту равен нулю.

Так нас не результат, как на доске Гальтона интересует, а воспроизводимость маршрутов. Доска же по сути маршрутным фильтром является. Прикинь, что шарики - сигнал, они разного диаметра и щели тоже от больших к маленьким. Они ж все неслучайно лягут и отсеют "шум"

Короче ГПТ делает по сути точно так же, но считает почему-то не готовые решения, а их вероятности

0

104

#p185407,Шарпер написал(а):

Вообще не понял! У задачи коммивояжера

А причем здесь задача коммивояжера? Речь про нахождение единственного решения уравнения X+Y=2.

#p185407,Шарпер написал(а):

Обе точки лежат близко в пределах одной окрестности

Какие еще точки? Это же траектории в буквенных координатах.

#p185407,Шарпер написал(а):

и/или связаны через замену синонимов вчера/днем ранее

Узнаю брата Шарпера! Ну вот уже и словарь синонимов из рукава достал. А говорил только слова в буквенном пространстве анализируем.
И да, уточни, в каком словаре можно узнать, что Василий и Сергеич синонимы? При том, что они могут быть синонимами, а могут и не быть.

#p185407,Шарпер написал(а):

Имеет.

А что, в формулировках "я вчера был в гостях у Васи" и "гостил я у Василия днем ранее" есть какая-то смысловая разница? В чем именно?

#p185407,Шарпер написал(а):

Буквы складываюися в слова, слова в сочетания и синонимы, сочентания во фразы и т.п.

И как из слов/словосочетаний/фраз "я вчера был в гостях у Васи" и "гостил я у Василия днем ранее" понять - об одном Василии идет речь или о разных?

0

105

#p185415,Zagar написал(а):

А причем здесь задача коммивояжера? Речь про нахождение единственного решения уравнения X+Y=2.

А с какого боку тут это уравнение? Никакого отношения ни к текстам ни к маршрутам не имеет. А вот коммивояжер как раз в тему, поскольку все тексты это маршруты по городам/словам

#p185415,Zagar написал(а):

Какие еще точки? Это же траектории в буквенных координатах.

Не понял. Точка - конец траектории. Их требуется объединять в окрестности

#p185415,Zagar написал(а):

Узнаю брата Шарпера! Ну вот уже и словарь синонимов из рукава достал. А говорил только слова в буквенном пространстве анализируем.

Да я уже понял, с подачи Доктора, что в очередной раз иллюстрация принята за реализацию. Но с друной стороны, мне в упор не ясно как очередное изложение всем известной проблемы с применением векторов может поменять саму задачу? Я ж написал, что придумал более понятный вариант описания через вектора, что это меняет? Мы уже говорили про синонимы, когда обсуждали табличный вариант. Откуда претензии к векторному варианту того же самого? Буквенное пространство - та же таблица в другой форме.

#p185415,Zagar написал(а):

И да, уточни, в каком словаре можно узнать, что Василий и Сергеич синонимы

Да прекратите. Вы прекрасно понимаете о чем речь, ибо уже обсуждали в топике про смысл домкрата. Синонимы - взаимно заменяемые смысловые единицы приводящие в соответствущую окрестность. Здесь "вчера" и "днем ранее"

#p185415,Zagar написал(а):

А что, в формулировках "я вчера был в гостях у Васи" и "гостил я у Василия днем ранее" есть какая-то смысловая разница? В чем именно?

Есть. Чисто лексическая. Слова-то разные. Предметный смысл тот же.

#p185415,Zagar написал(а):

И как из слов/словосочетаний/фраз "я вчера был в гостях у Васи" и "гостил я у Василия днем ранее" понять - об одном Василии идет речь или о разных?

Никак. Как вот непосредственно из этого примера тоже.

0

106

#p185417,Шарпер написал(а):

Синонимы - взаимно заменяемые смысловые единицы приводящие в соответствущую окрестность.

В случае Васи и Василия это знание не дает ничего. Это могут быть два разных Васи и приведение в одну окрестность даст ложный результат, эти траектории должны завершаться в принципиально разных точках, невзирая на формальную похожесть описания траекторий.

#p185417,Шарпер написал(а):

Точка - конец траектории.

Значит носитель смысла - все-таки точка, а не маршрут.

#p185417,Шарпер написал(а):

Предметный смысл тот же.

Стало быть, любой конкретный маршрут как таковой не важен, важно чтобы он приводил в нужную смысловую точку. То есть, еще раз, маршрут не является носителем смысла.

#p185417,Шарпер написал(а):

Никак. Как вот непосредственно из этого примера тоже.

Значит, на основе одного только анализа последовательности букв-слов-фраз невозможно гарантированно решать задачи анализа смысла. Это всё может работать только на основе большого объема дополнительной информации (в том числе плохо формализуемой), а также механизмов ее переработки.

0

107

#p185415,Zagar написал(а):

А что, в формулировках "я вчера был в гостях у Васи" и "гостил я у Василия днем ранее" есть какая-то смысловая разница? В чем именно?

Вчера, это вполне конкретная дата.
А вот "днём ранее" , может оказаться вырвано из текста , где рассказывается о событии годовой давности.

Отредактировано марглош (2023-03-04 21:43:11)

+2

108

#p185420,марглош написал(а):

А вот "днём ранее" , может оказаться вырвано из текста , где рассказывается о событии годовой давности.

Кстати да, это я упустил. Значит и предметная разница может быть, которая без явной детализации не очевидна, как в случае вопроса тот же самый человек этот Вася и Сергеич. Этого и человек не знает, а только предполагает, из так сказать, упомянутого ранее контекста, который называется слепой верой в то, что тебя не обманывают, и в случае ГПТ я б предусмотрел уточняющий вопрос, какие любят задавать следователи.
Спасибо. Очень ценное замечание

0

109

#p185418,Zagar написал(а):

В случае Васи и Василия это знание не дает ничего. Это могут быть два разных Васи и приведение в одну окрестность даст ложный результат, эти траектории должны завершаться в принципиально разных точках, невзирая на формальную похожесть описания траекторий.

Вообще-то, даже в случае Василия и  Василия, при полном совпадении с приводом в ту же самую точку, ниоткуда не известно тот же этот Василий, а его идентификация предполагается по умолчанию. Из контекста, какой раньше упоминали Вы. На основании слепой веры в собственное предположение, что Вас не обманывают. Шерлоки Холмсы предпочитают явные уточнения, чего и в случае ГПТ желаю, ибо вероятностная модель болеет тем же, ели не тяжелее.
Этот вопрос вообще не к способу реализации, а о полноте информации о предмете, исключающей домыслы. Впрочем автоматизации паранойи тоже следует избегать, а то на каждое упоминание получим вопрос тот  ли же самый Пьер Безухов, что упоминался на прошлой странице? Собственно вариант решения проблемы изобретен давно - перечислением объектов в предметном указателе и списке действующих лиц.

#p185418,Zagar написал(а):

Значит носитель смысла - все-таки точка, а не маршрут.

Давайте сначала, чтоб опять не было непоняток. Изначально смысл я определил, как значение инвариантное относительно множества его возможных изложений текстом или действием. Оно опирается на единственный вариант проверки понимания смысла требованием изложить своими словами или демонстрацией действиями, типа найти место по описанию. Изначально иллюстрацией служили тождественные преобразования выражений дающим  один и тот же результат, типа 7=11-4=2+5=3+1+2+1 и т.п.  Геометрически это точка на маршрутной карте, к которой сходятся разные маршруты.
Вот это многословная формулировка  всегда терялась в процессе предыдущих попыток изложения, а векторный более наглядный вариант пришел в голову лишь вчера. И на точку стал указывать R-вектор

#p185418,Zagar написал(а):

Стало быть, любой конкретный маршрут как таковой не важен, важно чтобы он приводил в нужную смысловую точку. То есть, еще раз, маршрут не является носителем смысла.

Не в точку, а в окрестность. Ну или в соответствующее множество, которое вложено в более общее и абстрагирующее и, в которое вложены более конкретизирующие. Тут вариантов реализации не один, но общее для всех - они объединение текстовых  векторов, или смысловых единиц (устойчивых и применяемых словосочетаний),  которые и создают модель пресловутого контекста, внутри которого можно перемещаться меняя фокус внимания не теряя смысла (Ухтомский шьёрт подери! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif )

#p185418,Zagar написал(а):

Значит, на основе одного только анализа последовательности букв-слов-фраз невозможно гарантированно решать задачи анализа смысла. Это всё может работать только на основе большого объема дополнительной информации (в том числе плохо формализуемой), а также механизмов ее переработки.

Эта проблема не имеет никакого отношения к смыслу.Эта проблема полноты и достоверности информации  исключающей неоднозначность толкования.

Отредактировано Шарпер (2023-03-05 02:58:47)

0

110

#p185422,Шарпер написал(а):

Из контекста, какой раньше упоминали Вы. На основании слепой веры в собственное предположение, что Вас не обманывают.

Вера тут ни при чем. Вопрос в том, что для работы детерминированного смыслового механизма нужно заранее создать информационную основу. Ну типа как для того, чтобы выросло растение, нужна почва. Для того, чтобы выросло не просто абы какое растение, а нужное в нужном качестве и нужном количестве, нужна уж не просто почва, а сложная система полей с дорогами, реками и пр. Только при наличии такого поля можно уже решать частные задачи - например, в применению к смысловой задаче, каким-то образом анализировать наборы букв-слов-фраз. В случае человека это поле создается годами за счет переработки получаемой им информации. Гпт тоже что-то такое перерабатывает и тоже какое-то свое поле строит. Построить алгоритм без этих полей на основе самих только букв-слов-фраз не получится.

#p185422,Шарпер написал(а):

Изначально смысл я определил, как значение инвариантное относительно множества его возможных изложений текстом или действием.

Это не определение смысла. Под такое определение легко подходит изнасилование, борщ, зарплата, футбол и много чего еще. Как минимум, в нём не хватает ответа на вопрос "значение чего?"

#p185422,Шарпер написал(а):

Эта проблема не имеет никакого отношения к смыслу.Эта проблема полноты и достоверности информации  исключающей неоднозначность толкования.

Неоднозначность толкования чего? Смысла фразы? Или опять борща и футбола?
Я понимаю, что еще нужно ждать 16 страниц, но без определения понятия "смысл" разговор будет ни о чем.
Я бы начал с того, что в природе никаких смыслов объективно не существует, они есть только в человеческой голове, да и то не в каждой.

+1

111

#p185420,марглош написал(а):

Вчера, это вполне конкретная дата.
А вот "днём ранее" , может оказаться вырвано из текста , где рассказывается о событии годовой давности.

О том и речь. Разных смыслов может быть сколько угодно, в том числе скрытых. Всё зависит от контекста, опыта и знаний источника и получателя информации.
Для кого-то фраза "Над всей Испанией безоблачное небо" вовсе не про погоду.

0

112

#p185414,Шарпер написал(а):

Так нас не результат, как на доске Гальтона интересует, а воспроизводимость маршрутов

Ах, маршрутов...

Особенности национальной рыбалки написал(а):

— Кузьмич! Ну и что подумает интеллигентный человек, прочтя эту надпись?
— Интеллигентные люди, между прочим, в трансформаторную будку с цветами не ходят!

+2

113

#p185414,Шарпер написал(а):

Так нас не результат, как на доске Гальтона интересует, а воспроизводимость маршрутов.

Для детерминированной доски Гальтона - вообще не вопрос.
После каждого прогона шарика выставляем переключатели в исходное положение и получаем тот же маршрут.
Для стохастической доски Гальтона сидим в засаде и ждем.
В среднем лдин из двух в степени количество уровней доски Гальтона шариков повторит выбраный маршрут.

Отредактировано Лукомор (2023-03-05 10:32:26)

0

114

#p185425,DoctorLector написал(а):

Ах, маршрутов...

Да, маршрутов. Или текстов, если речь о них. А выходные данные на последней странице конкретного издания "Войны и мира", хоть и дают точную информацию о содержании предполагаемом по умолчанию, но не позволяют получить удовольствие от путешествия заменив его телепортацией в конечную точку. Это все равно, как получить похмелье со скандалом минуя этап пьянки.

0

115

Анекдот-окошко тоже участвует в обсуждении:

Слово — не воробей, но и воробей — тоже не воробей,
ведь воробей - это слово, а слово - не воробей.

+1

116

#p185423,Zagar написал(а):

Вера тут ни при чем. Вопрос в том, что для работы детерминированного смыслового механизма нужно заранее создать информационную основу

Ровно то же самое, что и для ГПТ достижимо обучением, отличающимся не подсчетом вероятностей, а перечислением условий применения, типа степени детализации, ее достаточности, манеры изложения, художественности и т.п.

#p185423,Zagar написал(а):

Ну типа как для того, чтобы выросло растение, нужна почва. Для того, чтобы выросло не просто абы какое растение, а нужное в нужном качестве и нужном количестве, нужна уж не просто почва, а сложная система полей с дорогами, реками и пр.

Обучение, на основе текстов и устойчивых смысловых единиц. Вот буквально вы привели пример смысловой цепочки,  которую все сходные по смыслу будут либо конкретизировать, либо абстрагировать в рамках вложенности ими сформированных множеств

#p185423,Zagar написал(а):

Только при наличии такого поля можно уже решать частные задачи - например, в применению к смысловой задаче, каким-то образом анализировать наборы букв-слов-фраз. В случае человека это поле создается годами за счет переработки получаемой им информации. Гпт тоже что-то такое перерабатывает и тоже какое-то свое поле строит. Построить алгоритм без этих полей на основе самих только букв-слов-фраз не получится.

А кто с этим спорит? Я оспариваю только вероятностный принцип,  который, как ни странно, основан на перечислении применяемых комбинаций, а не теоретически бесконечно возможных. При моем полном недоумении в чем прикол, если так и эдак приходится перечислять, так почему сводить к вероятностям, а не к условиям выбора альтернатив? Вот в химии же, насколько я понимаю, если вообще понимаю, не считают возможные в принципе, но
никогда нереализованные  соединения, или вообще невозможные к реализации или как?

#p185423,Zagar написал(а):

Это не определение смысла. Под такое определение легко подходит изнасилование, борщ, зарплата, футбол и много чего еще. Как минимум, в нём не хватает ответа на вопрос "значение чего?"

Виноват, я тупой, поясните на примере что имеется в виду под R-вектором борща и зарплаты. Про футбол и изнасилование не надо, а то ассоциации нехорошие про изнасилование футбола/футболом/футболистов.

#p185423,Zagar написал(а):

Неоднозначность толкования чего? Смысла фразы? Или опять борща и футбола?

Я не понимаю про борщ. А вот про идентификацию Борна Василия, Васи и Сергеича и Шерлоку Холмсу непонятно без дополнительной информации один и тот же ли этот персонаж. Так что это не касается смысла, а полноты контекста, который  человеком достраивается по шаблону умолчания. А у ГПТ согдласно вероятности

#p185423,Zagar написал(а):

Я понимаю, что еще нужно ждать 16 страниц, но без определения понятия "смысл" разговор будет ни о чем.

Или мне  потратить еще пару лет на объяснения http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Еще раз - при полном понимании смысла слов Василий, Вася, Сергеич, из текста не содержащего детализирующей информации не следует, что это один и тот же человек. Мы домысливаем это на основании предыдущего положительного опыта и  по умолчательному алгоритму достраиваем контекст принимая на веру что это истина. Мошенники используют нащу эту наивность, а сыщики имея противоположный опыт, просто добиваются однозначности

0

117

#p185424,Zagar написал(а):

Разных смыслов может быть сколько угодно, в том числе скрытых.

К счастью их конечное количество, при бесконечном количестве возможных. Это как с цветом. При бесконечном количестве оттенков используется всего меньше сотни наименований, а кодов цвета десятки миллионов, но таки тоже конечное число

0

118

#p185426,Лукомор написал(а):

После каждого прогона шарика выставляем переключатели в исходное положение и получаем тот же маршрут.

Один раз. А нас интересуют сформрованные внешними сигналами лабиринтные (кстати надо запомнить) детекторы этих сигналов.

#p185426,Лукомор написал(а):

В среднем лдин из двух в степени количество уровней доски Гальтона шариков повторит выбраный маршрут.

А нам нужен детектор на базе доски, который своей конфигурацией детектирует сигнал, как соответствующий диаметрам шарико коридоры, где они застрянут и обеспечат нужное условие срабатывания. Можешь взячть вместо шариков частоты, а вместо лабиринта коридоров - систему резонаторов

эх, жалко, что я доску Гальтона не нашел лет 20 назад. Я ж практически ее описывал, на непонятных вам примерах сортировочных автоматов, сьорочных линий и ЖД сетей.

0

119

#p185431,Шарпер написал(а):

А нас интересуют сформрованные внешними сигналами

Напомни, что у нас принято в доске Гальтона за "внешний сигнал", и что - принято за "детектор сигнала"?

Отредактировано Лукомор (2023-03-05 12:24:12)

0

120

#p185432,Лукомор написал(а):

Напомни, что у нас принято в доске Гальтона за "внешний сигнал", и что - принято за "детектор сигнала"?

Шары - типа сигнал, лабиринт - марщрутный фильтр. Он в принципе и так фильтрует хаос до нормального распределения, просто никто эту эволюционную сторону процесса не рассматривает, традиционно фокусируясь на демонстрации вероятности.

Ну, а теперь, прикинь, что шарики у нас отличаются размерами, а коридоры этим размерам соответствуют, причем ух диаметр уменьшается по глубине от большого к меньшим, чтобы все нашли свое место, а нештатные "зашумляющие" отсеялись. Мы получили лабиринтный фильтр. Ту самую нейроподобную сеть, совершенно без использования логических элементов, но логикой запросто описываемой. Это к моей претензии к моде описывать нейрон в качестве элемента логики, при том, что там все проще.

Дальше представь, что коридоры прорезаны/протоптаны самими шариками за счет закономерной повторяемости процесса, а коридоры протоптанные незакономерным "шумом",  заросли, как редко использунмые. Помнишь я вам надоедал алгоритмом "протаптывания/заростания" тропинок?

Вот тебе эволюция элементарного органа чувства, если заменить шарики на частоты.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Механическая нейросеть