Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Механическая нейросеть


Механическая нейросеть

Сообщений 901 страница 930 из 935

901

#p186573,DoctorLector написал(а):

По ходу, с нашими учёными никаких шпионов не надо.

Да ну, это всё опубликовано, никаких секретов.

0

902

#p186572,Лукомор написал(а):

или, еще хуже,
будет гнать пургу про анализ изображений,
приписывая эту пургу тебе, как первоисточнику

Мдаа... впрочем, раз мне терять уже нечего, то...
*громко*
Механический анализ изображений основан на законе сохранения цвета по Нетёр!

+1

903

#p186554,Zagar написал(а):

То есть водка на 60% состоит из рычага?

Рычаг один,а сколько дел сдвинулось сместа с его помощью!

+2

904

#p186578,марглош написал(а):

Рычаг один,а сколько дел сдвинулось сместа с его помощью!

В этом контексте как-то по новому звучит фраза, приписываемая Архимеду: "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю". То есть мало того, что под рычагом совсем не то понимается, но еще и сам Архимед был в зюзю, на ногах уже не стоял к этому моменту, точку опоры искал.

0

905

#p186590,Zagar написал(а):

как-то по новому звучит фраза

Она вообще как-то звучит странненько, если учесть,
что во времена Архимеда Земля еще считалась плоской.
Возможно сама фраза за многие века несколько поистерлась,
и потеряла изначальный блеск:
"Дайте точку опоры, суки, я вас, и эту вашу Землю, на рычаге вертел!" http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif

Отредактировано Лукомор (2023-04-05 13:54:24)

0

906

#p186591,Лукомор написал(а):

во времена Архимеда Земля еще считалась плоской

А вот любопытно, тогда все планеты считались плоскими или Земля была исключением?

0

907

#p186593,DoctorLector написал(а):

тогда все планеты считались плоскими

Естественно.
И не только планеты, но и Солнце.
А звезды - материальными точками....

0

908

#p186597,Лукомор написал(а):

Естественно

Так с ребра было бы не видно.

0

909

#p186593,DoctorLector написал(а):

тогда все планеты считались плоскими

А они тогда вообще считались ?

0

910

#p186609,SERGEY написал(а):

А они тогда вообще считались ?

Они как-то очень давно считаются.

0

911

#p186602,DoctorLector написал(а):

Так с ребра было бы не видно.

Они только плашмя могут быть, поскольку прикреплены скотчем к хрустальным сферам с центрами в средине земного круга...

0

912

#p186609,SERGEY написал(а):

А они тогда вообще считались

Только те, что видны невооруженным глазом:
Венера,  Марс, Юпитер и Сатурн , также Луна.
Позднее - Меркурий.

Причем Венеру считали двумя разными планетами.

Из–за двойной видимости Венеры - утром или вечером -
в древности её принимали за две разных планеты
и называли Вечерней звездой и Утренней звездой.

В Древней Греции Утреннюю звезду называли Фосфорос,
что значит «несущая свет»,
а Вечернюю звезду- Гесперос –«Звезда вечера».

0

913

#p186614,Лукомор написал(а):

Они только плашмя могут быть, поскольку прикреплены скотчем к хрустальным сферам с центрами в средине земного круга...

Что-то тут не так. У меня есть карта мира, она прямоугольная, а не круглая.

+1

914

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/6/t867435.jpg
ИИ решил поучаствовать в дискуссии
"Обсуждение научных вопросов на амальгаме" (с) Кандинский 2.1

0

915

#p186677,Zagar написал(а):

ИИ решил поучаствовать в дискуссии

А Доктор одобрил увлечение такими картинками?

0

916

#p186682,Шарпер написал(а):

А Доктор одобрил увлечение такими картинками?

*глядя на картинку*
Так это к тебе и Доку вопрос

0

917

Спросил я ГПТ4 можно ли реализовать ии на механических принципах, ответ:

Да, можно реализовать искусственный интеллект на механических принципах. Например, можно создать механические устройства, которые будут эмулировать нейронные сети и выполнять функции, аналогичные функциям мозга. Однако, такая реализация будет затруднительна, так как требуется большая точность и сложность механических устройств, а также потребность в большой энергии. В настоящее время для реализации искусственного интеллекта широко используются электронные устройства и компьютеры.

+1

918

#p186408,Zagar написал(а):

Напоминаю, что интересовал вопрос, почему это не считается эволюционным отбором, из которого логичное следствие - эволюция биологическая?

Еще раз повторить? Если хочешь считать это эволюцией (конволюцией, революцией, конвергенцией, гравитацией, проституцией, конституцией и пр.), так и считай, от этого биологической эволюции не горячо и не холодно, никакого нового знания эта словесная игра не создает.

Свежая навучная дискуссия двух физиков. Один ДФМН

...пост будет недостаточно интересным для большинства моих читателей. Но без него понять логику Создателя, излагаемую в следующих постах, будет трудно.

          9.3. Соотношение неопределенности для момента импульса.

    Помимо поступательных степеней свободы при движении волн и частиц существуют еще и вращательные...
.........
А для всех остальных реальных частиц, включая главные – протон, нейтрон и электрон, Создатель, не нарушая предписания Гайзенберга, придумал вариант внутреннего момента импульса Lz = ± ħ/2. И этим спас мир. Ибо, как мы увидим дальше, в варианте только целочисленных значений Lz ни мира, каким мы его знаем, ни самого Создателя просто не было бы.

Антинаучная концепция — это утверждать, что 6*10^27 атомов случайно собрались в такую конфигурацию в виде тела, которая способна убеждать другие 6*10^27 атомов другого тела в случайном характере их образования.

Создатель — самая разумная из всех возможных концепций объяснения нашего диалога.

Вот так вот!

0

919

#p186836,Шарпер написал(а):

Свежая навучная дискуссия двух физиков. Один ДФМН
Вот так вот!

Ну, неплохо, хорошая дискуссия. Для середины весны само то.
Я только не понял, почему она выложена в ответ на мой пост про эволюцию.

0

920

#p186838,Zagar написал(а):

Я только не понял, почему она выложена в ответ на мой пост про эволюцию.

А мне что, на пост Доктора надо было выкладывать? Он, видимо, в отличие от нас сходит с ума по своей оригинальной методике и в хоре чокнутых не участвует

0

921

#p186842,Шарпер написал(а):

и в хоре чокнутых не участвует

Участвует, просто его не слышно. Он дирижёр.

+1

922

Очередной скандал с участием ИИ.

AI берет первое место в известном фотоконкурсе

Конкурс называется Sony World Photography Awards 2023.

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t278914.png

Когда дело дошло до получения приза,
победитель сделал заявление что фотку сгенерил искусственный интеллект.

Перевод текста отказа от приза:

"Спасибо вам за то, что выбрали мое изображение и сделали это историческим моментом, поскольку это первое изображение, сгенерированное с помощью искусственного интеллекта, победившее в престижном международном конкурсе фотографии.
Кто из вас знал или подозревал, что это было создано искусственным интеллектом? Что-то во всем этом кажется неправильным, не так ли?
Изображения с искусственным интеллектом и фотография не должны конкурировать друг с другом в такой награде, как эта. Это разные сущности. Искусственный интеллект - это не фотография. Поэтому я не приму награду.

Я подал заявку, как дерзкая обезьяна (воригинале cheeky monkey), чтобы выяснить, подготовлены ли условия для подачи изображений искусственного интеллекта. Это не так.
Нам, миру фотографии, нужна открытая дискуссия. Дискуссия о том, что мы хотим считать фотографией, а что нет. Достаточно ли велик "зонтик фотографии", чтобы включать изображения с искусственным интеллектом – или это было бы ошибкой?
Своим отказом от премии я надеюсь ускорить эти дебаты.

Проработав фотографом 30 лет, прежде чем обратиться к искусственному интеллекту, я понимаю плюсы и минусы этой дискуссии и буду рад присоединиться к разговору.

Если вы не знаете, что делать с призом, пожалуйста, пожертвуйте его на фотофестиваль в Одессе, Украина. Я с радостью предоставлю вам контакты.

Большое спасибо
Борис”

Отредактировано Лукомор (2023-04-18 21:40:57)

+2

923

присуждение мест в конкурсах очень часто оказывается результатом ангажированности судей. наверное и в этом случае судьи знали что фотография сгенерированная.
Причина - фотография не фонтан.

Отредактировано SERGEY (2023-04-19 08:43:24)

0

924

Pr

0

925

#p186856,SERGEY написал(а):

присуждение мест в конкурсах очень часто оказывается результатом ангажированности судей. наверное и в этом случае судьи знали что фотография сгенерированная.
Причина - фотография не фонтан.

Фотография может и ничего, хотя для уровня Sony Awards и правда не дотягивает. Я уж не говорю про отсутствие в кадре чернокожего трансвестита, на что вообще надеялись?
Я бы сказал, там сюжет неестественный.
Фотка типа очень старая, такие снимали на стеклянные пластинки с очень большой выдержкой. Много дублей снять было нельзя, поэтому каждый кадр режиссировался, люди старательно позировали. Соответственно, подловить сцену, где обе героини смотрят непонятно куда, невозможно. Ее можно специально выстроить, но от понимания, что сцена специально выстроена, рушится все ощущение спонтанности, а от этого фото из шедевра превращается в рутину среднеплинтусного уровня.
В общем, "не верю" (с)

Отредактировано Zagar (2023-04-19 09:09:14)

0

926

Еще одна новость из сферы ИИ:

ИИ от Google самостоятельно  выучил бенгальский язык 

Генеральный директор Сундар Пичаи говорит,
что «не до конца понимает» загадочные «возникающие свойства»

По словам технического директора Google Джеймса Маники, искусственный интеллект Google, по-видимому, выучил язык самостоятельно без какой-либо подготовки. Говоря с CBS 60 Minutes, Маника подтвердил, что искусственный интеллект компании, с очень небольшим количеством подсказок на бенгальском языке, теперь может переводить весь бенгальский язык. Эта разработка привела в замешательство и недоумение многих экспертов Google, поскольку оказалось, что ИИ научился чему-то, на что он не был запрограммирован.

Генеральный директор Сундар Пичаи также признал во время интервью, что в ИИ есть аспект «черного ящика», который даже эксперты не могут объяснить. «Вы не совсем понимаете. И вы не можете точно сказать, почему он это сказал», — сказал он.

По словам Пичаи, появление этих загадочных «эмерджентных свойств» в ИИ является растущей тенденцией, которая продолжает озадачивать разработчиков. Скотт Пелли, интервьюер CBS, также спросил Пичаи о безопасности использования искусственного интеллекта Google в обществе, если разработчики компании не полностью понимают, как он работает.

Сегмент продемонстрировал способность Барда выучить бенгальский язык после того, как ему было предложено одно предложение на английском языке, подразумевая, что программа может сама изучать иностранные языки. Однако эксперты в Твиттере быстро указали, что это неправда, и что Бард уже обучен бенгальскому языку с миллионами токенов.

Очевидные вводящие в заблуждение утверждения о возможностях Барда подчеркивают большую проблему цифровой грамотности и необходимость понимания людьми ограничений ИИ. Эксперты по искусственному интеллекту предупреждают, что люди не должны полагаться на генеративные программы искусственного интеллекта, такие как Bard, для принятия решений, требующих понимания языка и контекста на человеческом уровне. Фактически, недавнее исследование показало, что ответы людей на моральные вопросы могут быть легко искажены аргументами, выдвинутыми чат-ботами, такими как ChatGPT и Bard.

Эксперты раскритиковали сегмент «60 минут» за манипулирование реальностью того, что на самом деле может сделать генеративный ИИ, и за придание этим программам уровня авторитета, которого они не заслуживают.

Отредактировано Лукомор (2023-04-23 09:45:13)

0

927

Прога называется Кандинский 2.1, заказанное изображение - Манька Облигация.

https://ic.pics.livejournal.com/vopros_veka/49465283/25679/25679_600.jpg

Греф жулик. Стибрил англоязычный ИИ и выдает за доморощенный. Облигация по наглиски "бонд". Потому вот вам Джеймс, а не Манька

0

928

#p187028,Шарпер написал(а):

Потому вот вам Джеймс, а не Манька

Хорошо еще чио не негритянский трансгендер...

0

929

#p187029,Лукомор написал(а):

чио не негритянский трансгендер

Интересно, что чио (cio) по-итальянски - этот.

0

930

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/5/17979571.jpg

+2


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Механическая нейросеть