Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 451 страница 480 из 1401

451

#p182007,Шарпер написал(а):

Ага. Я уже говорил, что ещё одно объяснение необнаружимости эфира мне неинтересно, вне зависимости от его истинности, ибо больше 100 лет такое уже есть, причем  безэфирное.

Как сторонника СТО, Вас должно волновать отсутствие результата сокращения длины движущегося стержня с огромной скоростью в опыте М-М, я даже в не явной форме намекал, что скорость в 30 км/c на целый порядок превосходит её. Ведь кроме наличия неподвижного эфира, скомпенсировать такое сокращение абсолютно нечем! Старая интерпретация не канает!

#p182007,Шарпер написал(а):

А опровержение СТО , меня не интересует тем более, поскольку релятивистские эффекты наблюдаются непосредственно на классических скоростях в сложном движении.

А должны наблюдаться? Разве неявные запреты Эйнштейна сняты уже официально?

0

452

#p182010,SmiValBor написал(а):

Кто-то на Мембране, высказал такую замечательную мысль: "Настоящая наука неотличима от магии!"

На Мембране было много настолько настоящих учёных, что я каждый день радовался, что не стал психиатром. Зато я в числе первых, если не самым первым, заслужил звание "лирика и догматика" (с).

0

453

#p182013,DoctorLector написал(а):

На Мембране было много настолько настоящих учёных, что я каждый день радовался, что не стал психиатром. Зато я в числе первых, если не самым первым, заслужил звание "лирика и догматика" (с).

Чтобы что-то открыть новое, нужно немножко сойти с ума, а потом суметь самостоятельно собрать свой ум воедино. Отношусь к этому очень спокойно, т. к. однажды испытал настолько страшный стресс от своих открытий, идущих в едином потоке, что потерял все свои силы и выглядел как выжатый лимон, меня клонило в сон и я точно знал, что после него всё забуду. Поэтому я нашёл в себе силы, чтобы записать на бумажку некоторые узелки на память перед отдыхом, проспал я довольно долго и действительно всё забыл, потом по крупицам всё восстанавливал. Лириков и догматиков, а также художников и поэтов, старались не трогать на Мембране, считалось, что их очень легко обидеть каждому из нас и нам это было совсем не нужно. Я и сейчас стараюсь всеми силами, соблюдать это золотое правило.

0

454

#p182014,SmiValBor написал(а):

Лириков и догматиков, а также художников и поэтов, старались не трогать на Мембране

Спасибо, что объяснили это именно мне. Но жаль, что не помните, кто дал это определение про "лириков и догматиков" и почему.

0

455

#p182012,SmiValBor написал(а):

Как сторонника СТО,Вас должно волновать

Возможно это постыдный факт, который Вас удивит, но мне совершенно до  копулятивного органа, (или по в зависимости от)

#p182012,SmiValBor написал(а):

отсутствие результата сокращения длины движущегося стержня с огромной скоростью в опыте

(сладко позевывая, слушая завывание ветра за окном) Сокращение длины (дистанции) и интервалов времени наблюдается на любой скорости непосредственно. Так что спорить не с чем

#p182012,SmiValBor написал(а):

А должны наблюдаться? Разве неявные запреты Эйнштейна сняты уже официально?

Какие запреты, "отец родной"?(c) Это ж классика!

0

456

#p182015,DoctorLector написал(а):

Спасибо, что объяснили это именно мне. Но жаль, что не помните, кто дал это определение про "лириков и догматиков" и почему.

    Извините, не припомнил! На Мембране были такие несознательные товарищи, которые писали свои посты со скоростью большей, чем это можно было сказать вслух. Справа и слева раздавались стоны. Колдун - помедленнее пожалуйста, я в блокнотик записываю! В голове проносится мысль - неужели профессор записывает себе всю эту хрень, или для смеха ляпнул? Начинаю всё перечитывать...  Другой возмущённый голос отчаяния - вообще ошалел что ли, у меня уже пальчик заболел и колёсико отказывается крутить! Ну как в такой обстановке можно упомнить абсолютно всё?

0

457

#p182016,Шарпер написал(а):

Возможно это постыдный факт, который Вас удивит, но мне совершенно до  копулятивного органа, (или по в зависимости от)

      Тогда зачем было врать, что Вы ярый сторонник СТО?

#p182016,Шарпер написал(а):

(сладко позевывая, слушая завывание ветра за окном) Сокращение длины (дистанции) и интервалов времени наблюдается на любой скорости непосредственно. Так что спорить не с чем

      Канешно не о чем! Это арифметика для начальных классов. А причём тут теории Эйнштейна?

#p182016,Шарпер написал(а):

Какие запреты, "отец родной"?(c) Это ж классика!

      Да, да, классика обмана! Следите за движением рук. Эйни утверждал, что если на экран падает один квант света, то это становится известно всему экрану сразу! Тут непонятка - может это известно только самому Эйни, но никак не всем точкам экрана сразу? Проведём простейший эксперимент. Берём экран и включаем напротив него точечный источник света. Что мы видим? Весь экран мгновенно освещается светом. На самом деле это не так, наше зрение не позволяет увидеть этого физического явления. Применяем киносъёмку этого явления на камеру с особым затвором, который позволяет воспроизводить до триллиона кадров в секунду. Теперь, при ускоренном воспроизведении этого видео, мы видим, что в центре экрана сначала появляется белый кружок, который плавно растёт по всей площади экрана. Если вспышка света очень короткая, то мы должны уже видеть расширяющуюся окружность белого света. Вот это действительно классика, где теоретическим воззрениям Эйни совсем не остаётся места.

0

458

#p182021,SmiValBor написал(а):

Тогда зачем было врать, что Вы ярый сторонник СТО?

Я что-то не понял? Типа, если я сочувствую детям Германии, то и журналы обязан покупать? Нахер мне эфир, если я родился спустя полвека после отказа от него?

#p182021,SmiValBor написал(а):

Канешно не о чем! Это арифметика для начальных классов. А причём тут теории Эйнштейна?

При том, что кинематика работает на классических скоростях и в  сложном движении прекрасно сокращаются пространственные и временные интервалы, что ихиеряется непосредственно. Такой вот занимательный факт. И поэтому все опровергатели СТО идут лесом механику зубрить.

#p182021,SmiValBor написал(а):

падает один квант света

Вы с шариками разберитесь

0

459

#p182022,Шарпер написал(а):

При том, что кинематика работает на классических скоростях и в  сложном движении прекрасно сокращаются пространственные и временные интервалы, что ихиеряется непосредственно. Такой вот занимательный факт. И поэтому все опровергатели СТО идут лесом механику зубрить.

           Зачем Вы усложняете простые движения? Чтобы угодить адептам СТО?

#p182022,Шарпер написал(а):

Вы с шариками разберитесь

           Неужто разобрались уже!? А ещё, шарик останавливается потому, что давление воздуха впереди движения, всегда больше чем сзади. Но это уже мелочь недостойная нашего внимания.
           Берём крутящийся шарик в невесомости и в отсутствии Вселенной. Будет ли он вращаться? Как мы можем это проверить, если убрать всё вещество Вселенной мы не в состоянии? Э. Мах задался примерно таким же вопросом - будет ли сплющиваться вращающаяся капелька жидкости в отсутствии Вселенной? И сформулировал свой принцип. Так будет или нет? Как мы можем надёжно это установить?

0

460

#p182022,Шарпер написал(а):

Вы с шариками разберитесь

       Очень ценный совет, дорогой Шарпер!
       Продолжаем разбираться!
        Для начала, напомню о том, что в той или иной форме, уже было сказано мной здесь. Для этого использую эту гифку.
https://i6.imageban.ru/out/2017/04/16/12345a0d8296b10dd14d4d95008645a8.gif
       На ней показаны уже не точечные объекты, а массивные металлические шары. Нас интересуют только два шара - фиолетовый и чёрный, который излучил волну света. Фиолетовый приёмник летит от источника вспышки со скоростью, превышающей скорость света и волну он пересекает с обратной её стороны. Что же зарегистрирует наш приёмник?
       - Он увидит источник света с противоположной стороны от своего истинного нахождения.
       - Если же допустить, что гравитационные поля обновляются по этому же закону, то и гравитационные поля двух шаров перевернутся по отношению к ним, в результате получим, что шары уже не притягиваются между собой, а отталкиваются всё по тому же Закону Всемирного Тяготения.
       Это первый шаг в поиске источника инерции!

Отредактировано SmiValBor (2022-11-14 11:28:55)

0

461

Шаг второй.
       Закон Хаббла говорит нам о том, что все галактики разбегаются в прямой зависимости от расстояния, и чем дальше галактика, тем большую скорость убегания она имеет. Допустим, что наша галактика никуда не движется, значит тогда относительно её должна существовать некоторая сфера радиусом R, после которой галактики убегают от нас со скоростью, превышающей скорость света. На рисунке эта сфера показана слева. Все галактики за этой сферой наблюдаются нами в противоположных относительно нас направлениях.
https://i5.imageban.ru/thumbs/2022.11.14/758f5165de916236ed161925f3413010.jpg
       Но известно, что наша галактика движется во Вселенной с большой скоростью V, вследствие чего, эта сфера станет регистрируемой для нас. Что же должно "измениться" в наших наблюдениях? Позади нас появится "трещина" в виде некоей пустоты, проходящей через всю нашу Вселенную, на рисуночке справа показан сектор с буквой "a". Куда же делись эти галактики, ведь на самом деле они по прежнему находятся там, только видятся нами уже в другом секторе "b"! Значит количество галактик в нём увеличилось в два раза. Тоже самое произошло и с гравитационными полями - все они также переметнулись! Поэтому на нашу галактику действует некая дополнительная сила F, поддерживающая её скорость. Вот таким образом тёмная энергия превращается в светлую и появляется источник инерции! Видят ли сегодня астрономы эти гигантские объекты? Да, видят, но они слепы без теоретического описания всей этой картины мира.
       Что же предсказывает теория ещё в этом плане? Да много всего, например, с увеличением скорости наблюдателя (разгоняемой частицы в ускорителе), эти сектора становятся всё толще и толще, значит сила F многократно увеличивается и становится уже весьма ощутимой, измеряемой и используемой в мирных целях!

Отредактировано SmiValBor (2022-11-14 13:23:27)

+1

462

#p182030,SmiValBor написал(а):

Все галактики за этой сферой наблюдаются нами в противоположных относительно нас направлениях.

Это очень глубокая мысль. Пока я её обдумывал, я пришёл к выводу, что всё вокруг меня наблюдается в противоположном направлении. Вот буквально всё. Галактики, звёздное небо над головой, лужи под ногами, луна и солнце, стол и стул, даже этот экран, на котором я сейчас пишу, он тоже в противоположном направлении...

0

463

#p182036,Rick написал(а):

всё вокруг меня наблюдается в противоположном направлении. Вот буквально всё.

Хочу подарить набор посуды для праздничной сервировки стола.
https://o-krohe.ru/images/article/orig/2018/08/delayut-li-klizmu-pered-kesarevym-secheniem-i-kogda-ona-neobhodima-posle-nego.jpg

+1

464

#p182036,Rick написал(а):

Это очень глубокая мысль. Пока я её обдумывал, я пришёл к выводу, что всё вокруг меня наблюдается в противоположном направлении. Вот буквально всё. Галактики, звёздное небо над головой, лужи под ногами, луна и солнце, стол и стул, даже этот экран, на котором я сейчас пишу, он тоже в противоположном направлении...

Даже странно, что Вы не свалились со стула, когда так неправильно меня поняли! У Вас, что, мои картинки не открываются? Счётчик застыл на единице... Речь идёт только о галактиках, которые удаляются от нас со скоростью больше световой. Все, окружающие Вас предметы, почти не движутся около Вас. Так что Ваше удивление не имеет обоснованной силы.

0

465

#p182039,SmiValBor написал(а):

Речь идёт только о галактиках, которые удаляются от нас со скоростью больше световой

Ну да, некоторые даже там живут. И все видят наоборот.

+1

466

#p182036,Rick написал(а):

Пока я её обдумывал, я пришёл к выводу, что всё вокруг меня наблюдается в противоположном направлении. Вот буквально всё. Галактики, звёздное небо над головой, лужи под ногами, луна и солнце, стол и стул, даже этот экран, на котором я сейчас пишу, он тоже в противоположном направлении...

Потому, что это не ты наблюдаешь за экраном, а экран за тобой!

+4

467

#p182038,DoctorLector написал(а):

Хочу подарить набор посуды для праздничной сервировки стола.

Система впрыска для реактивного ускорителя, не иначе

0

468

#p182036,Rick написал(а):

Пока я её обдумывал, я пришёл к выводу, что всё вокруг меня наблюдается в противоположном направлении

Ну вот, еще один обнаружил закон единства и борьбы. А я предупреждал...

зы. Не, обнаружил это неверно - впал!

Отредактировано Шарпер (2022-11-15 10:32:34)

0

469

#p182050,ДНАА написал(а):

Система впрыска

Гидроусеритель

+2

470

#p182029,SmiValBor написал(а):

первый шаг

#p182030,SmiValBor написал(а):

Шаг второй.

Не вдаваясь в подробности еще раз спрашиваю - нафига все это надо? Объяснить почему М-М не обнаружили эфир? Таки уже...

0

471

#p182036,Rick написал(а):

Пока я её обдумывал, я пришёл к выводу, что всё вокруг меня наблюдается в противоположном направлении. Вот буквально всё. Галактики, звёздное небо над головой, лужи под ногами, луна и солнце, стол и стул, даже этот экран, на котором я сейчас пишу, он тоже в противоположном направлении...

А вот были бы у тебя глаза на затылке... это вообще капец был бы, даа...

0

472

#p182068,Zagar написал(а):

А вот были бы у тебя глаза на затылке

*оживляясь*

Это мы мигом. Там всего-то пару лунок выдолбить, канавки проштробить, стамесочкой поддеть да потянуть.

0

473

#p182051,Шарпер написал(а):

А я предупреждал... (Сегодня 10:32:34)

  Шарпер! Вы ли это дружище!? Что это с Вами такое случивши, что в лице переменивши? А я ведь вас предупреждал, не связывайтесь со всякой нечистью, хреново будет... /Берёт кадило с тлеющим ладаном и умело, словно нунчаками, обмахивает им вокруг Шарпера, приговаривая: "Изыди сатана, изыди!"/
        Странное дело, меня вдруг осенило, почему я получил вечный бан на астрофоруме! Они ведь там того, люди не глупые и не зря сосчитали сколько раз я упомянул Эйнштейна в своей теории, где-то около 100 раз. Из всего этого получается, что нацист - это всего лишь предлог, а вот того, что все они там боятся Эйнштейна как чёрт ладана, до меня дошло только сейчас, через 15 лет!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Вы как всегда на высоте, Шарпер, с вами у меня появляются умные идеи!

0

474

#p182053,Шарпер написал(а):

Не вдаваясь в подробности еще раз спрашиваю - нафига все это надо?


       Дык установка М-М движется вроде бы по инерции, а откуда она берётся Вы не знаете, вот я и объяснил. Всё в этом мире взаимосвязано! Вас же не может устраивать современная теория рождения Вселенной и Вы почему-то не сопротивляетесь. Ну, сами прикиньте, как могла она образоваться неизвестно в чём и где, ведь пространства и времени тогда ещё не было, из какой-то весьма сомнительной точки сингулярности? Бред сивой кобылы, да и только! У меня же с этим всё нормально, даже с барионной ассиметрией полный нормалёк! А если уж совсем кратко, то повышаю ваш иммунитет от вредного вируса под названием СТО!

#p182053,Шарпер написал(а):

Объяснить почему М-М не обнаружили эфир? Таки уже...

       На выборах выбирает не тот, кто голосует, а тот, кто умело считает! Так же и тут, не нашли того, чего не хотели найти! С помощью эксперимента М-М искали неподвижный эфир, а нашли полностью увлекаемый, что сразу же и опровергли. Напоминаю, Вам нужно объяснить не почему М-М не обнаружили эфир, а почему не обнаружили сокращение длины одного из плеч интерферометра. Эфира-то у Вас нет, поэтому и объяснять нечем!
      Кстати, чего-то не видно Вашего развёрнутого ответа на мой пост под номером 425... Каким эффектом Доплера пользуются гаишники?

0

475

#p182068,Zagar написал(а):

А вот были бы у тебя глаза на затылке... это вообще капец был бы, даа...

Если б я имел коня,
Это был бы номер.
Если б конь имел меня,
Я б, наверно, помер...

+1

476

#p182082,SmiValBor написал(а):

Вас же не может устраивать современная теория рождения Вселенной

Чо? Да меня больше происхождение велосипедов в Природе интересует

#p182082,SmiValBor написал(а):

с барионной ассиметрией полный нормалёк

С этими анализами к Доктору. Он решит лечить или оставить жить

#p182082,SmiValBor написал(а):

не нашли того, чего не хотели найти!

Офигеть! Вот это вот я понимаю заговорЪ!

0

477

#p182085,Шарпер написал(а):

С этими анализами к Доктору. Он решит лечить или оставить жить

Значит информацией никакой не владеете, а жаль, Доктору не под силу будет вылечить ваше незнание. Есть такая интересная аналитическая группа в Воронеже, "Анализ" называется, рекомендую, у них очень много всего интересного есть по теориям Эйнштейна. Я читал их книги ещё в начале века, тогда по критике великого гения в интернете было совсем туго. Так вот, было даже на много хуже, чем просто заговор, на правительственном уровне было принято решение о полном запрете на критику Эйнштейна, дополнительно создавались комиссии по борьбе со лженаукой. Вот по этой ссылке можете найти те книги - https://www.koob.ru/kuliginy_korneva/

0

478

#p182084,Rick написал(а):

Если б я имел коня,
Это был бы номер.
Если б конь имел меня,
Я б, наверно, помер...

... а если глаза на затылке, то еще и испугался бы.

0

479

#p182087,SmiValBor написал(а):

Доктору не под силу будет вылечить ваше незнание. Есть такая интересная аналитическая группа в Воронеже, "Анализ" называется, рекомендую, у них очень много всего интересного есть по теориям Эйнштейна

Я даже могу предположить, где именно в Воронеже живёт эта замечательная группа.
http://photos.wikimapia.org/p/00/07/53/57/54_full.jpg

+2

480

#p182087,SmiValBor написал(а):

Доктору не под силу будет вылечить ваше незнание

Да, он столько не выпьет

#p182087,SmiValBor написал(а):

очень много всего интересного есть по теориям Эйнштейна

Самое интересное в ней то, что есть куча народу, включая физиков, которые не врубаются, что релятивистские "парадоксы" работают  в классике на низких скоростях, в упор не замечая, что "неклассичность" СТО лишь в конечности и невозможности превышения  скорости света

#p182087,SmiValBor написал(а):

было принято решение о полном запрете на критику Эйнштейна

Это неправда. Но опровергатели СТО с более истинным вариантом объяснения необнаружимости эфира надоели не меньше изобретателей "вечных двигателей". Потому что бессмысленно и никому не нужно очередное доказательство невозможности

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане