Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Не панорама


Не панорама

Сообщений 91 страница 120 из 839

1

Много в прессе стало новостей, которые весьма трудно отличимы от замечательных выдумок panorama.pub.
Думаю, пришло время создать для них отдельный топик

+3

91

#p170687,марглош написал(а):

Я уже с 2014 в Батайске.

Я специально загуглила, чтоб хоть понять, где это http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

92

Батайск, Батайск, это что-то вроде Бобруйска

+1

93

НЕУЖЕЛИ??

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/7/0/16386075.jpg

0

94

#p170775,DoctorLector написал(а):

НЕУЖЕЛИ??

Такая дешевка? Неее...
Точно не. Не-не-нет.

0

95

А я вот обнаружила, что в РФ не облагают налогом дарёное. Хм... Странно. Это же доход, а с материального эквивалента дохода надо платить налог. Ишь!

0

96

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif  окошко иишное:

Выросло уже целое поколение россиян, которые не видели настоящих пышных кремлевских похорон.

+2

97

#p170778,Exo написал(а):

А я вот обнаружила, что в РФ не облагают налогом дарёное. Хм... Странно. Это же доход, а с материального эквивалента дохода надо платить налог. Ишь!

Смотря кто кому и что дарит. Есть куча мудреных законов. Если есть намек на то, что под видом подарка скрывается доход или взятка, а получатель подарка при этом должностное лицо, то проблем выше крыши.
У нас несколько лет тому был юбилей института, институту в лице директора другие организации в лице других директоров много чего надарили. Бухгалтерия потом со слезами и матами это все ставила на баланс и оформляла, иначе могло здорово прилететь и институту и директору.

0

98

#p170775,DoctorLector написал(а):

НЕУЖЕЛИ??

Да не, это на подарок...

#p170778,Exo написал(а):

А я вот обнаружила, что в РФ не облагают налогом дарёное. Хм... Странно. Это же доход, а с материального эквивалента дохода надо платить налог. Ишь!

Я вот помню, что это касаемо неценных подарков. Машину, или недвижимость подарить без уплаты налога одариваемым вроде как нельзя. а часы, да, часы можно без налогов подарить, даже если они больше квартиры стоят...

0

99

Насколько я знаю маме,папе,сестрам,братьям , внукам дедушкам без налогов хоть на миллиард. А например племяникам (дядям-тетям) все что оформляется на имя,(квартиры, машины, счета) уже плати налоги. (Со слов натариуса) Мы хотели оформить подарком купленный
Домик на племяницу, что бы в случае намечавшегося развода муж не предентовал на долю . Отказались, 10 процентов от суммы мы бы не потянули, Теперь де юре им владею я. И квартирой ещё. Хотя домик в моем понимании -ее.

Отредактировано марглош (2022-01-28 22:04:21)

0

100

#p170845,марглош написал(а):

Насколько я знаю маме,папе,сестрам,братьям , внукам дедушкам без налогов хоть на миллиард.

А наследство?

0

101

#p170884,Ал написал(а):

А наследство?

Внутри семьи без налогов

0

102

Любопытный эксперимент:
- голубей научили распознавать картины Моне и Пикассо в потоке картин разных художников. Так что они с какой-то там статистически значимой частотой распознавали Моне и Пикассо, даже если этих конкретных картин никогда раньше не видели;
- когда голубям стали показывать перевернутые вверх ногами картины Моне, они больше не опознавали их как картины Моне;
- зато перевернутые вверх ногами картины Пикассо для голубей остались картинами Пикассо.

Статья настоящая: Shigeru Watanabe, Junko Sakamoto, and Masumi Wakita. Pigeons' discrimination of paintings by Monet and Picasso. Journal of the Experimental Analysis of Behavior. 1995 Mar; 63(2): 165–174. doi: 10.1901/jeab.1995.63-165
Импакт-фактор журнала на 2019 г. >1,6.

+3

103

Интересно, им читали вслух знаменитое руководство по определению художников?

+1

104

#p170909,Лукомор написал(а):

- когда голубям стали показывать перевернутые вверх ногами картины Моне, они больше не опознавали их как картины Моне;
- зато перевернутые вверх ногами картины Пикассо для голубей остались картинами Пикассо.

Всё логично, могли бы показать им учебник геометрии, и голуби его спутали бы с картинами Пикассо. Если перевернуть его, конечно, а то они бы прочитали, что это не картины, а геометрия.

+2

105

Интересно как они распознают !черный квадрат" в перевернутом виде ...

0

106

#p170966,SERGEY написал(а):

как они распознают !черный квадрат" в перевернутом виде

Как показали исследования, он не вполне чёрный и не вполне квадрат. Поэтому шансы есть.

0

107

Не знаю даже, сюда или в новости медицины...

Молодой мужчина в Таиланде употребил марихуану и на фоне развившегося психоза отрезал себе половой член. О необычном случае лечившие мужчину врачи рассказали в статье в журнале Journal of Medical Case Reports.
23-летний таец регулярно употреблял марихуану на протяжении последних двух лет, три месяца назад перестал, но затем снова вернулся к дурной привычке. Употребив марихуану, через два часа мужчина столкнулся с нежелательной эрекцией и сильной болью в половом члене. Также, по его словам, головка выглядела «деформированной».
Пытаясь избавиться от боли, он взял ножницы и сначала несколько раз надрезал кожу на пенисе, а затем отрезал его вовсе, оставив обрубок в несколько сантиметров.
Спустя еще два часа мужчина попал в больницу с непрекращающимся кровотечением. Там он сразу получил антибиотики и прививку от столбняка. Врачи очистили рану и сформировали отверстие, через которое мужчина мог бы мочиться. Хотя отрезанный пенис он привез с собой, пришить его обратно возможности не было — орган был в слишком плохом состоянии, туда даже успели забраться муравьи.
Также мужчину осмотрел психиатр. Пациент при поступлении сообщил, что видит движущиеся тени и слышит птиц и насекомых. В остальном он был вменяем, не склонен к суициду, депрессию у родителей или у себя в прошлом отрицал.

Для Рика

+1

108

#p171040,Zagar написал(а):

Молодой мужчина в Таиланде употребил марихуану и на фоне развившегося психоза отрезал себе половой член.

Супруга постоянно рассказывает о клиентах с психозами вследствии употребления марихуаны. Но до членовредительства, причём в прямом смысле, ещё пока ни у кого не доходило...

0

109

Не панорама, а натуральный пиздец, господа:

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Вопрос "кровной мести" является традиционным для Чечни, но эта традиция не соотносится с законодательством РФ, основным тезисом которого является верховенство закона, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"В этом, наверное, специфика", — сказал он журналистам.
Песков затруднился ответить на вопрос, как в Кремле видят разрешение этого противоречия. "Не могу вам сказать. Единственное, что, конечно, верховенство закона — это является основным тезисом в данной ситуации", — отметил Песков.

0

110

#p171154,Exo написал(а):

натуральный пиздец, господа:

Щас будет ещё более пиздецовее, ещё более натуральнее. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/to_take_umbrage.gif

Я так, многие события, которые из одной мозаики:
1. Недавно в сенате США пытались протолкнуть запрет на торговлю ценными бумагами сенаторам и конгрессменам, что, естественно, не прокатило, ещё они рассматривали вопрос на запрет торговли первыми лицами ФРС, что тоже не прокатило. Вообще что-то делать надо, ибо инсайдерская торговля и манипуляции рынками дошли до уровня, когда они угрожают самим рынкам и мировой экономике. (что вписывается в высказанное мной в прошлом предположение, что кто-то намеренно разваливает мировую экономику) Сегодняшний рынок называют "Рынок Кенгуру" это новый термин, характеризующий инсайдерскую торговлю. памп-дамп. По моему мнению начал это дело бывший президент США, и подхватили все кому не лень, включая Илона Маска.
2. Вчера вот.

🙊🇷🇺🇺🇦АГЕНТСТВО BLOOMBERG ПО ОШИБКЕ СООБЩИЛО О ВТОРЖЕНИИ РФ НА УКРАИНУ

🙅‍♂️Американское агентство Bloomberg в пятницу на своем сайте опубликовало заголовок "Россия вторглась на Украину", затем признало ошибку и удалило публикацию.

🗣"Мы готовим заголовки ко множеству сценариев, и заголовок "Россия вторглась на Украину" был случайно опубликован на нашем сайте около 16:00 по времени восточного побережья (около полуночи мск). Мы глубоко сожалеем об этой ошибке", - указано в сообщении, опубликованном на сайте агентства в субботу.

👉Уточняется, что руководство агентства выясняет причину произошедшего.

3. И ещё вот вчера:
Санкт-Петербургская биржа вчера приостановила торги по причине технического сбоя. Причины технического сбоя выясняются. Они до сих пор выясняются, даже сегодня, а вчера СПББ возобновила свою работу, спустя  ( я не помню, сколько именно) часов.  (СПББ - торгует бумагами иностранных эмитентов, раньше торговала только она, но с недавнего времени МБ (Московская биржа) тоже стала торговать некоторыми иностранными бумагами)

Я вот понимаю, что дна не будет, но блин, как-то же это всё должно закончиться, или мы реально на пару столетий откатимся назад?

0

111

#p171199,Ал написал(а):

угрожают самим рынкам и мировой экономике

Вот эти два понятия (если под рынком понимать фондовый рынок) имеют друг к другу весьма слабое отношение. Ну как спорт и тотализаторы вокруг него. Плохо если спорт угробят, а вот если угробят тотализаторы, то спорт только выиграет. Вот с экономикой и рынком примерно то же самое. Гибель и полное уничтожение фондового рынка не только не угробит реальную экономику, но вполне может пойти ей на пользу.

#p171199,Ал написал(а):

или мы реально на пару столетий откатимся назад?

Если это опять про фондовый рынок, то без него мы получим шанс вернуться к здравому смыслу в экономике. С ним - точно никак.

0

112

#p171203,Zagar написал(а):

Вот с экономикой и рынком примерно то же самое. Гибель и полное уничтожение фондового рынка не только не угробит реальную экономику, но вполне может пойти ей на пользу.

Вопрос дискутабельный. Мне таки кажется, что фондовый рынок - это на сегодняшний день единственный способ привлечения инвестиций в различные отрасли. на сегодня существует несколько площадок, которые позволяют инвестировать в мелкий бизнес, но они совсем не про это. В то же время, я говорил не про уничтожение экономики, как следствие уничтожения ФР, а про уничтожение и того и другого.

#p171203,Zagar написал(а):

Если это опять про фондовый рынок, то без него мы получим шанс вернуться к здравому смыслу в экономике. С ним - точно никак.

Развивай мысль, ибо ни первое, ни второе утверждение непонятно. (я не вижу обоснования для них). Ибо как альтернатива - только уход к государственной собственности на средства производства.

0

113

#p171204,Ал написал(а):

Мне таки кажется, что фондовый рынок - это на сегодняшний день единственный способ привлечения инвестиций в различные отрасли. на сегодня существует несколько площадок, которые позволяют инвестировать в мелкий бизнес, но они совсем не про это.

Тут 4ая страница только, определения давать нельзя, а надо бы, потому что здесь много совершенно разных предметов обсуждения. Есть товарные рынки, фондовый рынок, есть венчурный, есть прочая хрень и это всё разные вещи. Многие из этих вещей (тот же форекс) - тупо тотализатор, не имеющий никакого отношения к реальной экономике и к инвестициям в реальный сектор вообще.

#p171204,Ал написал(а):

В то же время, я говорил не про уничтожение экономики, как следствие уничтожения ФР, а про уничтожение и того и другого.

Продвинутые конспирологи говорят про целенаправленное уничтожение среднего и мелкого бизнеса как помеху построению какого-то там n+1-го экономического уклада (то ли 6-го, то ли 7-го, я забыл).

#p171204,Ал написал(а):

Развивай мысль, ибо ни первое, ни второе утверждение непонятно.

Разговор интересный, но долгий, в три слова не получится. Может быть как-нибудь замутим тему, но сейчас сил и времени нет.

#p171204,Ал написал(а):

Ибо как альтернатива - только уход к государственной собственности на средства производства.

Не самый плохой вариант, при разумном применении. По крайней мере, тяжелая промышленность часто лучше функционирует когда собственник - государство или крупная частная корпорация. Но средний и мелкий бизнес, конечно, лучше частный.

0

114

#p171208,Zagar написал(а):

Тут 4ая страница только, определения давать нельзя, а надо бы, потому что здесь много совершенно разных предметов обсуждения. Есть товарные рынки, фондовый рынок, есть венчурный, есть прочая хрень и это всё разные вещи. Многие из этих вещей (тот же форекс) - тупо тотализатор, не имеющий никакого отношения к реальной экономике и к инвестициям в реальный сектор вообще.

про форекс - понятно, он никак не играет на стоимости товаров, хотя и привязан к фьючерсным контрактам, с венчурными инвестициями - тоже понятно, но вот как дальше - хотелось бы хотя бы представление иметь об экономике без рынков, невзирая на 10ю страницу...

#p171208,Zagar написал(а):

Продвинутые конспирологи говорят про целенаправленное уничтожение среднего и мелкого бизнеса как помеху построению какого-то там n+1-го экономического уклада (то ли 6-го, то ли 7-го, я забыл).

Тоже понятно и неинтересно. Дело в том, что при отсутствии как рынков, так и экономики - непонятно как будут существовать корпорации и финансово взаимодействовать друг с другом.

#p171208,Zagar написал(а):

Разговор интересный, но долгий, в три слова не получится. Может быть как-нибудь замутим тему, но сейчас сил и времени нет.

*с пониманием*
Не, ну с Шарпером редукторный эклер обсуждать оно интереснее, понятно. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p171208,Zagar написал(а):

Не самый плохой вариант, при разумном применении. По крайней мере, тяжелая промышленность часто лучше функционирует когда собственник - государство или крупная частная корпорация. Но средний и мелкий бизнес, конечно, лучше частный.

Конечно не самый плохой. Недаром довольно долго просуществовал. Однако, кофемашина и вафельница - тоже средство производства, как и ручной фуганок и стамески. мне таки кажется, что Китай в данном направлении правильно в последнее время двигается, но, опят же, для создание внебиржевых цен на товары между государствами и корпорациями - нужно что-то иное, чем доллар. Золото уже не подойдёт. какие-либо коины -тут ещё рано говорить что-либо...

0

115

#p171211,Ал написал(а):

хотелось бы хотя бы представление иметь об экономике без рынков

Без фондовых рынков, особенно с рынком всяких деривативов. Ну вот прикинь, может реальная экономика существовать без форекса? Конечно, может, возможно даже лучше, чем с ним.

#p171211,Ал написал(а):

Не, ну с Шарпером редукторный эклер обсуждать оно интереснее, понятно.

Ну здесь то думать надо.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

#p171211,Ал написал(а):

для создание внебиржевых цен на товары между государствами и корпорациями - нужно что-то иное, чем доллар

Зачем? Ну вот нефтью никто не торгует по биржевым ценам, на реальном рынке свои цены и условия. И ничего, с долларом как-то умудряются всё это делать.

0

116

#p171211,Ал написал(а):

невзирая на 10ю страницу...

Зло фондовых рынков в том, что они создают положительные обратные связи, чем дестабилизируют реальную экономику. То есть начали вдруг у компании дела идти чуток хуже, про это кто-то написал, акции компании рухнули и дела у нее от этого реально пошли еще хуже. А от этого акции еще рухнули и т.д. Так бы глядишь, выправились бы как-нибудь, а хрен там, "рынок" добьёт. А в это время рядом будет так же безо всякой реальной причины надуваться пузырь другой компании, который потом тоже рухнет. То есть, "рынок" помогает тем, кому помощь не нужна, зато гробит тех, кому она как раз пригодилась бы.
А всё потому что это выстроено в интересах не реальной экономики, а инвесторов. Им проще зарабатывать деньги, когда все прыгает туда-сюда, чем когда всё стабильно и сбалансировано функционирует.

+1

117

#p171213,Zagar написал(а):

Без фондовых рынков, особенно с рынком всяких деривативов. Ну вот прикинь, может реальная экономика существовать без форекса? Конечно, может, возможно даже лучше, чем с ним.

1. вопрос - как?
2. форекс и дериативы вещи разные. торговля дериативами стабилизирует всплески цены актива.

#p171213,Zagar написал(а):

Зачем? Ну вот нефтью никто не торгует по биржевым ценам, на реальном рынке свои цены и условия. И ничего, с долларом как-то умудряются всё это делать.

1. как это никто? просто некоторые поставщики имеют прямые контракты, но цену нивелирует биржа, как и скидки по прямым контрактам влияют на биржевые цены.
2. потому и умудряются, что торгуются на бирже как и фиатные валюты, так и сама нефть и дериативы. Раньше торговали золотом.

#p171214,Zagar написал(а):

Зло фондовых рынков в том, что они создают положительные обратные связи, чем дестабилизируют реальную экономику. То есть начали вдруг у компании дела идти чуток хуже, про это кто-то написал, акции компании рухнули и дела у нее от этого реально пошли еще хуже. А от этого акции еще рухнули и т.д. Так бы глядишь, выправились бы как-нибудь, а хрен там, "рынок" добьёт. А в это время рядом будет так же безо всякой реальной причины надуваться пузырь другой компании, который потом тоже рухнет. То есть, "рынок" помогает тем, кому помощь не нужна, зато гробит тех, кому она как раз пригодилась бы.

Угу. Ну вот раньше всякое такое гуано и называлось инсайдерской торговлей и считалось уголовным  преступлением. Но благодаря Трампу превратилось в почти узаконенную форму. Теперь этим развлекаются все подряд, даже блогеры.

#p171214,Zagar написал(а):

А всё потому что это выстроено в интересах не реальной экономики, а инвесторов. Им проще зарабатывать деньги, когда все прыгает туда-сюда, чем когда всё стабильно и сбалансировано функционирует.

И тут согласен, только не инвесторов, а спекулянтов, которые, по сути и должны быть демпфером цены. Но тут сегодня ещё один фактор - ФРС до фига выдал "вертолётных" денег, на рынок пришло большое количество мелких частных инвесторов, трейдеров, и по этой причине рынок и стал таким экстремально-истеричным. Имхо, если бы не буфер в виде всевозможных криптовалют, рынок уже умер бы. Однако крах рынка вполне поспособствует и краху экономики, и что-то ему на замену должно прийти. Вот и вопрос - что именно? То, что сегодня образовывается в сфере NFT и блокчейна - по сути тот-же самый фондовый и валютный рынки. А как оценивать фирму, если её активы не торгуются открыто? Примеров масса - ЗАО, однако  для того, чтобы привлечь инвестиции, и их преобразуют в открытые. В общем, я не вижу определения цены без торговли, но с инсайдерской торговлей необходимо что-то делать. А, ну ещё причина того, что всё прыгает туда-сюда - это большие капиталы и фонды, которые вошли в акции гигантов, и потянули за собой мелких инвесторов, раздувая пузыри, или вложены в облигации, в которых сегодня довольно большая доходность. И да, мелкие фирмы от этого страдают, и я вижу массу разорений в скором будущем ( В штатах, нас это гораздо в меньшей мере коснётся) Ну и акции гигантов тоже должны будут когда-то пострадать, например при снижении доходности облигаций и когда крупный капитал посчитает пузыри таки переоцененными и станет оттуда выходить.

0

118

#p171216,Ал написал(а):

вопрос - как?

Что как? Как без форекса? Да легко. Он вообще не связан с реальной экономикой, это просто группа людей играющих в пари по всем мыслимым и немыслимым поводам. Экономика не заметит его исчезновения.
Ну прикинь, что кто-то ставит ставки на погоду. Погода от этого как-то зависит?

#p171216,Ал написал(а):

торговля дериативами стабилизирует всплески цены актива.

Это сугубо внутренняя вещь, опять же не имеющая отношения к реальной экономике. Это всё не для тех, кто что-то реально производит и покупает (что собственно и есть экономика), а для людей, которые не знают куда лишние деньги девать. Вот как-то мне не сильно интересны интересы последних.

#p171216,Ал написал(а):

ак это никто? просто некоторые поставщики имеют прямые контракты, но цену нивелирует биржа, как и скидки по прямым контрактам влияют на биржевые цены.


Обьем биржевых торгов нефтью примерно в 100 раз выше, чем реальных поставок нефти. И биржи физически не торгуют нефтью, как и лондонская биржа металлов не торгует металлами. Это все опять история казино с игрой в пари. Другой вопрос, что биржевые цены задают некоторые рекомендательные ценовые ориентиры для реальной торговли. Третий вопрос насколько справедливы и эффективны такие рекомендации.

#p171216,Ал написал(а):

Ну вот раньше всякое такое гуано и называлось инсайдерской торговлей и считалось уголовным  преступлением

Это никакой не инсайд, это именно игра по правилам. В любом учебнике по биржевой торговле написано, что суть работы участника торгов сводится к чтению новостей, их оценке и соответствующим сделкам: про кого плохо написали - продаем, про кого хорошо - покупаем. А именно это и создает положительную обратную связь. Инсайд ее как раз не создает, потому как инсайдерская информация по определению доступна немногим и она не может вызывать однонаправленных и одновременных действий сразу большого числа участников торгов, скорее наоборот, инсайдеры действуют перпендикулярно публичным трендам.

#p171216,Ал написал(а):

И тут согласен, только не инвесторов, а спекулянтов, которые, по сути и должны быть демпфером цены

Я вообще достаточно общаюсь с настоящими инвесторами, они не имеют к биржам никакого отношения, они копаются в реальной экономике фирмы, чтобы принять решение об инвестициях, им фондовый рынок не указ. А вот те, кто пасётся на биржах, это как раз спекулянты и спекулянтам интересна раскачка цены, они антидемпферы, а не демпферы.

#p171216,Ал написал(а):

Однако крах рынка вполне поспособствует и краху экономики, и что-то ему на замену должно прийти.

Не пойму в чем вообще проблема. Ну рухнет система пари относительно экономического состояния некоего предприятия, как от этого может пострадать само предприятие?
Ну точнее я понимаю, что система выстроена так, что оно таки может пострадать. Ну так и в топку эту систему, если она никаких проблем для самого предприятия не решает, а вот создать может.

+1

119

#p171216,Ал написал(а):

Вот и вопрос - что именно?

Система прямых инвестиций в реальный сектор без жирного во всех смыслах слоя "рыночных" посредников.

0

120

#p171218,Zagar написал(а):

общаюсь с настоящими инвесторами

Вот из чистого любопытства - Вам не противно? Поймите правильно, я был вынужден общаться с бандитами в 90-х, хотя предпочел бы лично их расстреливать. У Вас нет подобного чувства?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Не панорама