Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Не панорама


Не панорама

Сообщений 1 страница 30 из 839

1

Много в прессе стало новостей, которые весьма трудно отличимы от замечательных выдумок panorama.pub.
Думаю, пришло время создать для них отдельный топик

+3

2

Для почина

Бросивший в лужу клиентку водитель такси в Москве оказался ее мужем

Отредактировано Zagar (2021-12-09 20:36:19)

+3

3

Житель Киева семь лет курил сигареты неправильно, об этом он рассказал на портале Reddit. Теперь мужчина знает, почему у него не было никотиновой зависимости.
По словам мужчины, он пристрастился к сигаретам в 16-летнем возрасте. Но спустя семь лет понял, что все это время курил неправильно.
Разговаривая с подругой, он узнал от нее, что девушка собирается бросить курить, но не может побороть зависимость. В ответ на это реддитор похвастался, что у него нет какого-то привыкания к табаку, поэтому он может отказаться от сигарет в любой момент.
«Я хвастаюсь этим, говорю, что возможно у нее психологическая, а не физическая зависимость, советую ей купить никотиновые пластыри», — рассказывает мужчина.
Закончив речь, киевлянин закурил, но к нему подошел знакомый, который спросил у него, почему тот курит невзатяг.
«Внезапно я осознал, что курил неправильно, поэтому у меня не было зависимости. Я потратил сотни долларов на сигареты, прятался от родителей, но выходит так, что я никогда и не курил», — подытожил украинец.

(с)

+2

4

Где-то было сообщение про семейную пару, которой никак не удавалось завести детей. Потом оказалось, что они не знали что нужно делать фрикции. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

5

Откуда было Васе с Петей это узнать?

+2

6

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t156579.jpg

+1

7

Почти не баян

#p168571,DoctorLector написал(а):

0

8

#p168640,DoctorLector написал(а):

Почти не баян

В этой теме - не баян!

0

9

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/0/16233041.jpg

0

10

#p168654,DoctorLector написал(а):

Странно. Новость бредовая, в других СМИ не фигурирует. Но сайт, с которого ты взял текст, вроде не панорама, обычные новости.
Ничего не понимаю.

0

11

В Подмосковье ребенок на тюбинге столкнулся с поездом

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Ребенок, катаясь в подмосковном Королёве на тюбинге, столкнулся с поездом и получил травмы, сообщила старший помощник руководителя регионального главка СК РФ Ольга Врадий.
"11 декабря 2021 года 5-летняя девочка каталась с родителями с горки на тюбинге, при наезде на бугор тюбинг изменил направление движения и поехал в сторону находящихся вблизи железнодорожных путей. В результате ребенок получил травмы головы, ударившись о колесо поезда и был госпитализирован в больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.
Отмечается, что следственным отделом по Мытищам организовано проведение доследственной проверки.
Кроме того, в Telegram-канале подмосковной прокуратуры сообщили, что ведомство проводит проверку в связи с травмированием ребёнка. По ее результатам будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими родительских обязанностей.

0

12

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/7/16259739.jpg

+2

13

В России разработали ГОСТ по захоронению в братских могилах трупов людей и животных в военное и мирное время.
«Настоящий стандарт устанавливает общие требования к организации и проведению комплекса мероприятий по захоронению трупов людей и животных, погибших в ходе военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также, в случае необходимости, в результате чрезвычайных ситуаций мирного времени», — говорится в тексте документа.
ГОСТ опубликован на официальном сайте МЧС России.
Стандарты разрабатывали ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Новые правила вступят в силу с 1 февраля 2022 года.
Согласно ГОСТу, при выборе мест захоронения следует учитывать правила городской застройки, расстояние до жилых зданий, особенности рельефа и уклон местности.
При захоронении в братских могилах необходимо соблюдать расстояние между гробами по горизонтали — оно должно быть не менее полуметра и заполнено слоем земли и хвороста.
Погребение умерших от особо опасных инфекций следует проводить в оцинкованных, герметичных гробах.
Более подробно с положениями ГОСТа можно ознакомиться на сайте ведомства.

Пессимисты думают, что это подготовка к войне. А я неисправимый оптимист, я считаю, что готовится торжественное погребение Путина в пирамиде с приложением сокровищ (автомашины "Волга", например), любимых собак, скоморохов и депутатов.

+2

14

#p168968,DoctorLector написал(а):

В России разработали ГОСТ по захоронению в братских могилах трупов людей

Я правильно понимаю, что это первый и единственный государственный стандарт России?

#p168968,DoctorLector написал(а):

я неисправимый оптимист, я считаю, что готовится торжественное погребение Путина в пирамиде с приложением сокровищ (автомашины "Волга", например), любимых собак, скоморохов и депутатов.

Жалко только машину...

0

15

Юрист из Санкт-Петербурга Игорь Мерзоев подал в суд на Деда Мороза. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

«Мой иск вызван возмущением, так как из года в год перед Новым годом я вижу, что со всех углов начинают кричать про подарки, которые дарит Дед Мороз, исполняя заветные мечты. Мне попалась группа «ВКонтакте» того самого Деда Мороза из Великого Устюга. Я зашел на нее, посмотрел. Там Дед Мороз позиционирует себя как великий волшебник, который исполняет любые желания любого гражданина РФ. И плюс ко всему – дарит подарки. В общем-то, меня это возмутило как юриста. Я подумал:» Нормально. С 98-го года они существуют, <…> а я, в общем-то, не получил ни разу подарка с этого момента», — пожаловался Мерзоев.

Юрист намерен отсудить у Деда Мороза 10 млн рублей — в эту сумму он оценил 23 года, проведенные в ожидании исполнения своих желаний. В числе подарков, которые Мерзоев так и не получил на Новый год, он назвал автомобиль, квартиру, загородный дом и кругосветное путешествие.

(с)

И вишенка на торте из этого же текста:

Ранее российский Дед Мороз заявил о наличии у него QR-кода.

+2

16

Не вариант. Суд рассматривает прямые убытки и игнорирует упущенную выгоду. Только зря потратится на пошлину.

0

17

Но это ещё не самый опиздоумевший из наших юристов.

0

18

🛩✖️Дочерняя структура «Ростеха» - Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» - сообщила о пропаже 10 самолетов аграрного назначения, за которые она заплатила аванс в размере около 140 млн руб. частной казанской фирме «МВЕН».

✈️ Девять из десяти самолетов были под арестом, а в день повторной экспертизы они исчезли с места хранения. Ответственные за производственную площадку не смогли пояснить, где сейчас находятся арестованные самолеты.

+1

19

#p168982,Zagar написал(а):

Ранее российский Дед Мороз заявил о наличии у него QR-кода.

Он же волшебник, хуле, ему для этого прививки делать не нужно...

0

20

#p168972,Ал написал(а):

Жалко только машину...

Собак, верблюдов, арабских скакунов тоже жалко...

0

21

#p168988,Ал написал(а):

Ответственные за производственную площадку не смогли пояснить, где сейчас находятся арестованные самолеты

На юг подались, клином. Зима же.
А найдут их в Дагестане. С перебитыми номерами, на заниженном шасси, с подсветкой дворников, мощной музыкой и вот такими хромированными выхлопными трубами.

+1

22

#p168982,Zagar написал(а):

я, в общем-то, не получил ни разу подарка с этого момента

Даже дети знают, для этого нужно встать на стульчик и рассказать стишок.

0

23

#p169000,SERGEY написал(а):

Даже дети знают, для этого нужно встать на стульчик и рассказать стишок.

А он скажет, что он каждый год так и делал. И свидетелей приведет.

Гораздо сложнее ему будет доказать, что он все эти 23 года вёл себя хорошо.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

24

Учить придется 23 стишка

0

25

#p169002,SERGEY написал(а):

Учить придется 23 стишка

За 10 миллионов я бы выучил

0

26

В Курганской области сотрудницы ОВД подрались из-за начальника отдела

(с) непанорама

0

27

#p168991,Rick написал(а):

Собак, верблюдов, арабских скакунов тоже жалко...

да. остальных - нет.

0

28

Работа мечты: на английский остров ищут короля, бармена и экскурсовода в одном лице

Какая вакансия мечты? На остров Пил у берегов Англии нужен король.
Самый настоящий, который будет коронован и будет править этим клочком суши.
Правда, у него будет много обязанностей.

Туристический комплекс Ship Inn на крошечном острове Пил у северо-западного побережья Англии ищет бармена, экскурсовода и короля в одном лице.
Он будет принимать и развлекать гостей с апреля по сентябрь, остальное время придется коротать в одиночестве, пишет The Guardian.

«На острове есть замок XIV века, паб и кемпинг.
«Кандидат должен понимать сложности, связанные с энергоснабжением, погодой и доступностью», – заявили чиновники.

Короля Пила посвящают в монархи с помощью ржавой сабли.
После ритуала созданному правителю выливают на голову несколько ведер воды.

Предыдущий король – 73-летний Джон Мерфи – правил Пилом четыре десятилетия.
Главным качеством своего будущего преемника он называет готовность полностью посвятить себя острову.

«Вы не можете просто зайти в Tesco за буханкой хлеба.
Вам потребуется преданность делу и сильное влечение к изоляции, тишине и спокойствию.
Для этого нужна особая личность. Но виды из Пила великолепны.

Я, должно быть, поспал на каждой травинке этого острова пьяным или трезвым, – сказал Мерфи.

Ссылка

+2

29

Как бы даже смешно, но, увы, это не шутка.

В общем, оказывается, что где-то на федеральном уровне был принят запрет на сооружение снежных сооружений выше 40 см без сертификации. Это такая борьба с ледяными горками, которые при неграмотном строительстве действительно выступают исправными поставщиками рабочего материала для отделений детской (и не только) травматологии. Управляющим компаниям дано указание сносить все несертифицированные сооружения. Закон, однако, написан так, что под него попадают вообще любые несертифицированные снежные и ледяные сооружения. Короче, последние дни управляющие компании заняты бескомпромиссным сносов всех снежных баб. И даже завалили одного несертифицированного раскрашенного ледяного Деда Мороза, построенного коллективными усилиями жильцов дома. Говорят, очень даже симпатичный Дед Мороз у них получился.

0

30

Еще есть прекрасная история про заборы. Ни с того, ни с сего, без предупреждения и без объявления войны вдруг вдоль дорог начали строить удивительного уродства ограждения из оцинкованного железа.
Примерное такие - кривые, косые, с торчащими во все стороны болтами:
https://cs13.pikabu.ru/post_img/2019/11/14/10/1573748822139340651.webp
Местные активисты, озабоченные охраной исторического облика Академгородка, побежали к местным же депутатам, начали разборки с властями разных уровней. Сначала им попытались объяснить, что это по их же, народа, просьбам. Потом, когда поняли, что отмазка так себе, сообщили, что это оказывается по просьбам не всего народа вообще, а его более федеральных представителей. И вроде даже оказывается, что это такая борьба с террором, видимо, в их понимании такие оградки должны охранять мирное гражданское население от джихадистов на грузовиках. В реальности эта металлоконструкция и легковушку не удержит, видимо, расчет делался на то, что джихадист просто испугается такого уродства и вообще не поедет в сторону такого забора. Да и строились эти заборы как-то очень фрагментарно, а расположение фрагментов в пространстве говорило о раскрытии какого-то сверхкаверзного замысла джихадистов, потому как обычной логике оно не поддавалось в принципе.
Народ, однако, не оценил такой заботы и активисты стали подавать в суды. И выигрывать их все, что интересно. Суды разрешают сносят построенные заборы, и их сносят. Однако, местный суд не может отменить федеральный закон и закон продолжает действовать, то есть заборы продолжают строить по ранее утвержденному плану. Кроме того, суд может разрешить снести только уже построенный забор, поэтому до начала строительства и в его процессе ничего сделать нельзя.
На сегодня технология отточена до такой степени, что документы в суд подаются в самом начале стройки, суд успевает собрать нужные документы и приготовиться к принятию решения о сносе как раз к завершению строительства, так что снос начинается практически сразу после приемки забора в эксплуатацию.
Что интересно, строители забора еще ни разу не начали повторно строить забор там, где он уже был снесен *предупредительный хлопок неподсказывайимконтроля* зима у нас снежная, а люди добрые и душевные.
А джихадисты сюда и не суются. Они понимают, что если тут со своими так не церемонятся, то их то вообще по стенке размажут.

+2


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Не панорама