Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Не панорама


Не панорама

Сообщений 61 страница 90 из 839

1

Много в прессе стало новостей, которые весьма трудно отличимы от замечательных выдумок panorama.pub.
Думаю, пришло время создать для них отдельный топик

+3

61

Прокуратура Магаданской области проводит проверку в связи с информацией об отравлении десяти пассажиров автобуса угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Отмечается, что ранее в СМИ появилась информация об отравлении пассажиров маршрутного такси угарным газом.

2 января 2022 года микроавтобус с десятью пассажирами следовал по маршруту п. Усть-Омчуг — г. Магадан. По пути в салоне транспортного средства скопился угарный газ, что повлекло ухудшение самочувствия граждан.

Пострадавшим была оказана медицинская помощь, от госпитализации они отказались.

Надёжная трофейная немецкая техника... Но годы берут своё, видимо, уже герметичность салона не та.

+1

62

- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Латвийское телевидение решило синхронно перевести концерт известной британской группы Depeche Mode и возмутило зрителей.

На опубликованных в соцсетях кадрах запечатлено исполнение музыкантами известной песни Enjoy the Silence. В то же время сотрудники телеканала, следуя нормам закона о государственном языке, переводят текст на латышский в режиме онлайн.

Для Рика https://ria.ru/20220109/kontsert-1767023060.html

+1

63

#p170112,DoctorLector написал(а):

переводят текст на латышский в режиме онлайн.

Интересно вот, они поют, или проговаривают. Ну и тормозят, или нет - тоже интересно. В принципе, можно непонятный звуковой ряд вообще отключить http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

64

#p170115,Ал написал(а):

Интересно вот, они поют, или проговаривают. Ну и тормозят, или нет - тоже интересно. В принципе, можно непонятный звуковой ряд вообще отключить

Говорят, заглушая саму музыку

0

65

#p170119,Zagar написал(а):

Говорят, заглушая саму музыку

Ну, я хез, имхо, они наши рекорды по маразму бьют...

0

66

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/7/7/16339770.jpg

0

67

Нну почему? Вполне себе мотивация...
( И живые позавидуют мёртвым. (с) )

0

68

11.01.2022 Старший корреспондент телеканала «RT» Мурад Газдиев рассказал, что армянские миротворцы, находящиеся в Казахстане, охраняют хлебозавод в Алматы, который снабжает хлебом весь город.

«Пока белорусские миротворцы несут службу в окопах авиабазы, а киргизы укрепляют ТЭЦ Алма-Аты, армянам досталась оборона хлебозавода. На самом деле объект критичный, и там пекут весь хлеб Алма-Аты. Хлеб и не только — булки, сладости и многое другое», — написал он в Telegram.

По словам журналиста, из-за беспорядков работники были вынуждены не выходить на работу и прятаться дома, и город ожидал дефицит хлеба, однако сейчас ситуация стабилизировалась.

0

69

Новости геополитики. Житель села под Харьковом предложил разместить на его участке базу НАТО.

телеграм Спутник

Некто Олег Марченко направил заявление на имя генсека Альянса Йенса Столтенберга.
Украинец заявил, что готов совершенно бесплатно предоставить участок в 8,13 га в пользование Североатлантическому блоку. Точный адрес "будущей базы" прилагается.

0

70

Мда.

0

71

Уснувший на путях красноярец не пострадал от проехавшего над ним локомотива

КРАСНОЯРСК, 17 янв - РИА Новости. Житель Красноярска после застолья с друзьями уснул на железнодорожных путях и не заметил как над ним проехал локомотив поезда, после чего мужчину с различными незначительными ушибами доставили в больницу, сообщает пресс-служба Сибирского линейного управления МВД России.
По данным ведомства, инцидент произошел на перегоне станций Крол-Джетка. Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России, сопровождавшие пассажирский поезд Красноярск-Абакан, получили информацию, что машинист был вынужден выполнить экстренное торможении состава, чтобы не травмировать лежащего в железнодорожной колее мужчину.

"После остановки состава транспортные полицейские и работники поездной бригады обнаружили под вторым вагоном поезда спящего мужчину. Из-за сильного алкогольного опьянения он не мог самостоятельно двигаться, разговаривать и не воспринимал происходящее вокруг", - говорится в сообщении.
На опубликованных кадрах спасения, голос за кадром говорит, что мужчина живой и пытается продолжить спать. На вопрос полицейских "живой ли он?" голос за кадром отвечает: "да, нормально-нормально".

Убедившись в отсутствии у гражданина опасных повреждений, сотрудники полиции и железнодорожники извлекли его из-под вагона и с помощью одеяла занесли в состав, чтобы доставить на ближайшую станцию и передать медикам.

"Установлено, что незадолго до происшествия 36-летний житель Красноярска распивал со знакомым спиртные напитки, а затем отправился на железнодорожную станцию встречать товарища. Врачи Курагинской районной больницы, куда госпитализировали мужчину, подтвердили у него алкогольное опьянение, а также диагностировали различные ушибы. В настоящее время он остается под наблюдением медиков", - сообщает пресс-служба.

В полиции отмечают, что благодаря своевременной помощи сотрудников транспортной полиции и работников железной дороги красноярец избежал обморожения и возможной смерти от переохлаждения. Ночью температура воздуха в регионе опустилась до 18 градусов ниже нуля.

0

72

#p170260,Exo написал(а):

мужчину с различными незначительными ушибами доставили в больницу

Ну, то есть, сильно пи*дить его не стали...

+1

73

Лондон, 17 января. Солдаты украинской армии во время военных учений использовали фальшивые автоматы. Об этом говорится в материале британского издания Daily Mail.

Соответствующие фотографии украинских военных, тренирующихся с деревянными винтовками, представил французский телеканал France 24 еще в декабре прошлого года. Как отметил журналист издания Макс Айтчисон, солдатам, участвующим в маневрах в Киевской области, раздали фальшивое оружие. Он с иронией добавил, что с такой армией «шутки плохи».

0

74

#p170264,DoctorLector написал(а):

Он с иронией добавил, что с такой армией «шутки плохи».

Стройбат - страшная штука, прикинь, им даже автоматы не дают. (с) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

75

#p170258,DoctorLector написал(а):

Украинец заявил, что готов совершенно бесплатно предоставить участок в 8,13 га

Вообще-то 8 га это не такой большой участок, чтобы отрыть бомбоубежище и быть спокойным.

0

76

#p170264,DoctorLector написал(а):

фотографии украинских военных, тренирующихся с деревянными винтовками

У нас, говорят, тоже так бывало в учебных частях даже при ВОВ. Деревянный автомат же существенно легче и чистить не надо.

+1

77

#p170268,SERGEY написал(а):

Вообще-то 8 га это не такой большой участок,

Достаточно на нём сделать только вход.

+1

78

#p170291,Ал написал(а):

Достаточно на нём сделать только вход.

Это называется "портал"...

+3

79

В загсах Ростовской области запретили смеяться на торжественных церемониях бракосочетания

В грязной обуви на свадьбу приходить тоже нельзя
17 января 2022

В Ростовской области утвердили порядок проведения церемонии заключения брака в торжественной обстановке. Разработать такой документ органам ЗАГС в конце прошлого года поручили депутаты Заксобрания. Теперь он есть, и его строгое исполнение — обязанность всех региональных загсов.

Попросить о торжественной церемонии может любая пара, заплатить при этом нужно только стандартную госпошлину. Дату и время выбирают сами брачующиеся при подаче заявления. Церемония проводится в зале торжественных церемоний, который обязательно должен быть украшен флагом и гербом России.

«В зале торжественных церемоний могут размещаться предметы внутреннего убранства, иные элементы интерьера, способствующие торжественности и значимости предоставления государственной услуги», — говорится в документе.

Церемония бракосочетания предполагает наличие сценария её проведения. Но обязательной в ней должна быть лишь одна вещь — торжественная речь сотрудника загса. Допускаются музыка, гости, фото- и видеосъёмка. Максимальное время проведения одной церемонии — 40 минут.

Типичный сценарий церемонии также расписан. И там всё стандартно: встреча брачующихся и гостей, приветственное слово, подтверждение согласия на брак, проставление подписей, объявление пары мужем и женой, обмен кольцами, вручение свидетельства о вступлении в брак, поздравление, вывод всех из зала церемоний.

Кроме того, в документе также прописываются правила поведения как для брачующихся, так и для их гостей. Так, на торжественной церемонии нельзя быть в верхней одежде, грязной обуви, а также иметь при себе громоздкие сумки, пакеты или рюкзаки. Нельзя громко говорить (в том числе по телефону), восклицать и даже смеяться. Про плач и рыдания при этом нет ни слова.

Во время церемонии запрещается также ходить по залу торжественных церемоний, входить в него или выходить. Ну и, конечно, нельзя пить спиртное, есть, курить и причинять загсу материальный ущерб.

wwwdonnews.ru

0

80

#p170292,Rick написал(а):

Это называется "портал"

Чтобы 8 га стали порталом, на них надо выращивать вполне определённые растения.

+5

81

#p170291,Ал написал(а):

Достаточно на нём сделать только вход.

Для чего достаточно ? Для базы достаточно, чтобы был только вход, куда уйдет владелец участка.
А для спокойствия владельца недостаточно. Ибо в случае конфликта бомбоубежище не поможет.

0

82

#p170306,SERGEY написал(а):

Для чего достаточно ? Для базы достаточно, чтобы был только вход, куда уйдет владелец участка.
А для спокойствия владельца недостаточно. Ибо в случае конфликта бомбоубежище не поможет.

Какое бомбоубежище, какой уйдёт? Он же уже всем пожертвовал, чтобы клятых москалив одолеть!

0

83

#p170297,Exo написал(а):

вывод всех из зала церемоний.

То есть, заранее подразумевается, что по доброй воле они оттуда не выйдут? С чего бы это, если

#p170297,Exo написал(а):

Ну и, конечно, нельзя пить спиртное,

0

84

#p170298,DoctorLector написал(а):

Чтобы 8 га стали порталом, на них надо выращивать вполне определённые растения.

И в чём проблема? Площади маловато?

0

85

#p170340,Rick написал(а):

И в чём проблема? Площади маловато?

Это, вообще-то, вопрос к украинскому товарищу с порталом, но я бы ответил словами кота Матроскина: "Средства у нас есть. У нас ума не хватает".

0

86

#p170253,DoctorLector написал(а):

11.01.2022 Старший корреспондент телеканала «RT» Мурад Газдиев рассказал, что армянские миротворцы, находящиеся в Казахстане, охраняют хлебозавод в Алматы, который снабжает хлебом весь город.
... армянам досталась оборона хлебозавода. На самом деле объект критичный, и там пекут весь хлеб Алма-Аты. Хлеб и не только — булки, сладости и многое другое», — написал он в Telegram.

.

В Алма-Ате не один хлебозавод, ведь в нем только прописанных жителей -два миллиона. Но если речь о Аксайском хлебокомбинате ,да объект важнейший. Обеспечивает треть хлеба по объему и больше половины Алма-Аты по площади. Там только "кирпичиков" тех что в союзе были по 24 коп. По тем ещё рецептам и технологиям. Выпекают около ста тонн в день ,+50 тонн других сортов. Ну и там торты-пироженные, сушки-сухарики,Тоже тоннами.

Отредактировано марглош (2022-01-26 00:40:18)

+1

87

К стати на мой вкус самый лучший хлеб в Алма-Ате. И не только на мой.Часть торговцев даже выдавало за их продукцию ,хлеб других заводов-пекарен. Тогда они стали выпекать хлеб с буквой А в нижней части буханки.

+1

88

#p170681,марглош написал(а):

В Алма-Ате

Как там сейчас у вас?

0

89

Я уже с 2014 в Батайске. Но друзей-родствеников там достаточно осталось.Судя по телефонным сообщениям,уже действительно спокойно, ну насколько возможно после таких событий. И решения о в вводе миротворцев,и о ответной стрельбе одобряют . И русские и казахи.По крайней мере среди моих знакомых.

+4

90

#p170687,марглош написал(а):

в Батайске

У меня теща в Аксайском районе живет.
Давно не был в гостях, не знаю, соберусь ли.
А сводьба у меня была в Ростове...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Не панорама