Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Не панорама


Не панорама

Сообщений 661 страница 690 из 839

1

Много в прессе стало новостей, которые весьма трудно отличимы от замечательных выдумок panorama.pub.
Думаю, пришло время создать для них отдельный топик

+3

661

Женщина умерла в сквере на северо-западе Москвы во время полового акта. Инцидент произошел средь бела дня в людном месте – о случившемся в полицию сообщили очевидцы. Как стало известно «МК», в 16.30 в полицию пожаловались прохожие, оказавшиеся рядом с выходом из метро «Тушинская». Они заявили, что некий гражданин совершил половой акт с женщиной на поляне рядом с метро. Мужчину сразу же задержали. Им оказался 39-летний уроженец Украины, зарегистрированный в городе Артемовск (украинское название – Бахмут). Он пояснил, что ночью познакомился с неизвестной, с которой выпивал несколько часов подряд. Затем гражданин предложил ей совершить половой акт на поляне прямо под деревом. Во время полового акта женщина внезапно перестала подавать признаки жизни.
Сейчас полиция пытается установить личность умершей и причину ее смерти.
пруф

0

662

У московского бара массовая драка — подрались Хасан Дарвиш Мохаммед Камал Абдаллах, Алнаймат Алаалдин Али Абдель Хафез и Таннус Нидаль. И все эти люди были только с одной стороны. А им противостояли сотрудники заведения, которым очень хотелось домой.

На самом деле, участников драки было гораздо меньше, чем вам показалось изначально: арабская троица — египтянин Хасан Дарвиш Мохаммед Камал Абдаллах, израильтянин Алнаймат Алаалдин Али Абдель Хафез и иорданец Таннус Нидаль — накануне ночью сильно-сильно кутили и в 6 утра пытались прорваться в бар на Большой Никитской в центре Москвы. Заведение уже закрылось, но ворвавшиеся граждане что-то кричали на арабском, требовали алкоголь и били посуду. Пришлось с дракой выгонять их и звонить в полицию. Ближневосточных дебоширов задержали. На всех троих составили протокол о мелком хулиганстве.

Если ваш мозг ещё готов воспринимать сюр в этом посте, то вот вам название бара, где всё произошло — "Моя пьяная бабушка летит в Сингапур".

t.me/shot_shot/55873

+3

663

#p189663,Шарпер написал(а):

израильтянин Алнаймат Алаалдин Али Абдель Хафез

0

664

#p189665,Лукомор написал(а):

израильтянин Алнаймат Алаалдин Али Абдель Хафез

А что не так?

0

665

#p189674,DoctorLector написал(а):

А что не так?

Даже в лучшие годы в Одессе не было таких замысловатых имен...

0

666

#p189681,Лукомор написал(а):

Даже в лучшие годы в Одессе не было таких замысловатых имен

Не весь Израиль родом из Одессы, там бывают и из Туркмении или Таджикистана. "Одно слово - румыны" (с)

+1

667

#p189682,DoctorLector написал(а):

там бывают и из Туркмении или Таджикистана

А, ну да...
Возможно мама его была Эсфирь Соломоновна, а папа - ну тоже с большим и
замысловатым набором имен.
Хотя в Израиле есть тоже национальные меньшинства: дрылы, гнявы...

У еас в батальоне был солдатик, украинец, по имени Амангельды и с восточной же
фамилией. Ну, как украинец, Мама - молдаванка, папа - казах, но оба граждане Украины,
потому сын -  украинец.

Отредактировано Лукомор (2023-08-22 10:58:05)

0

668

#p189687,Лукомор написал(а):

в Израиле есть тоже национальные меньшинства: дрылы, гнявы

Чисто для уточнения. На фото дрылы или гнявы?
https://i.ytimg.com/vi/QxTM03F9jr0/maxresdefault.jpg

0

669

#p189688,DoctorLector написал(а):

На фото дрылы или гнявы?

На фото - американцы, а не граждане Израиля...

0

670

#p189689,Лукомор написал(а):

американцы, а не граждане Израиля

"Да? Какая разница" (с)

0

671

#p189689,Лукомор написал(а):

На фото - американцы, а не граждане Израиля...

Никто и не сомневается. Вопрос о тех двоих, что на заднем фоне

+1

672

Собака съела паспорт владельца за неделю до свадьбы

(с)

+1

673

#p189687,Лукомор написал(а):

Ну, как украинец, Мама - молдаванка, папа - казах, но оба граждане Украины,
потому сын -  украинец.

Вы таки будете смеяться, но по канадским понятиям я тоже украинец. И в паспорте моём канадском это указано. Они даже специально мне позвонили вечерком, чтобы уточнить. А всё потому, что угораздило меня родиться на Украине.

0

674

#p189699,Zagar написал(а):

Собака съела паспорт владельца за неделю до свадьбы

Хорошая собака, умная.

0

675

#p189710,Rick написал(а):

Вы таки будете смеяться, но по канадским понятиям я тоже украинец.

Я много раз рассказывал историю как мой бывший шеф уехал в Штаты и прихватил с собой двух сотрудников, из которых и создал там фирму. Национальный состав фирмы включал двух евреев и одного немца. Однако, шеф в тамошних краях считался не евреем, а украинцем, потому что родился в Одессе. Один из сотрудников также считался не евреем, а казахом, потому как родился в Усть-Каменогорске. Третий по тому же принципом оказался не немцем, а узбеком, родился в Навои. Но он по приезду отдал свою дочь в школу при синагоге, потому что рядом с домом и бесплатно, выбор был небольшой. Так вот в этой связи он был таки признан евреем, хотя из этих троих он был единственным, кто им не был.
Шеф очень любил рассказывать эту историю со словами: "Вы не поверите, но оказалось, что единственный еврей у нас Вадим, хотя он и узбек".

Отредактировано Zagar (2023-08-22 21:58:12)

+4

676

Извиняйте, мужики, что, в Штатах и Канаде ввели пятую графу в документы? Для внутреннего пользования тут есть 2 карточки - права и ай ди не права. Карточки маленькие, про национальность и писать то негде, также негде писать о семейном положении и детях. В загран. паспорте первой идёт Nationality, но это не национальность, а гражданство. В графе написано United States of America. Есть, правда, графа место рождения, но к этнической принадлежности это отношения не имеет. Национальность (этническая принадлежность) это ethnicity. Короче, моей национальностью никто никогда не интересовался. Да ваще, поинтересуесся за расиста ещё сочтут. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Как в Канаде не знаю.

0

677

Ещё одна беда, в США нет государственного языка. Нету никакого законодательного акта, предписывающего говорить по английски. Ну, народ и так понимает, по умолчанию. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  В общем, на чьём языке тебе легче всего выразить мысль, тот ты и есть по национальности. Вот тов. Познер, несмотря на 3 гражданства, считает себя французом.

+1

678

#p189734,greatselectionist написал(а):

Короче, моей национальностью никто никогда не интересовался

Аналогично, но есть нюансы.

Например, у меня есть свидетельство о рождении.
Там тоже нет национальности, но есть национальность папы и мамы, отдельно.

А еще есть любопытный документ - Военный билет офицера запаса.
Поскольку увольнялся я из украинской уже армии, но в прошлом веке,
то военник этот - еще советского образца, и там есть графа (вторая) - национальность,
и там записано, что я - русский.

Во внутреннем паспорте про национальность ничего нет.
А в загранпаспорте тоже ничего нет, но есть место рождения - РФ,
с чем я не согласен, поскольку я постарше буду, чем РФ, и родился в более другом
государстве.

Впрочем, есть, пусть и маленький, но все же шанс, что я доживу до переписи населения,
которая более 20 лет не проводилась, и на этот случай у меня уже есть заготовочка.

Если-таки спросят за национальность, в прямой постановке, скажу, что я - пошехонец!  https://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
И буду единственным в Украине, а может быть и в мире, официальным пошехонцем. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

Отредактировано Лукомор (2023-08-25 08:46:35)

+1

679

#p189761,Лукомор написал(а):

И буду единственным в Украине, а может быть и в мире, официальным пошехонцем

А сыр?

0

680

#p189762,DoctorLector написал(а):

А сыр?

А сыр - это официальный бренд Пошкхонья...

0

681

#p189764,Лукомор написал(а):

А сыр - это официальный бренд Пошкхонья...

Хорошо, но "при чём здесь Лукомор?"

0

682

#p189765,DoctorLector написал(а):

при чём здесь Лукомор

Пошехонье — историческая область, местность по берегам реки Шексны
(Шехоны), вытекающей из Белого озера и впадающей в Рыбинское водохранилище
(до 1946 года — в Волгу). Располагается на территории современных
Вологодской и Ярославской областей.

Отредактировано Лукомор (2023-08-25 09:05:32)

0

683

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/1/0/18345015.jpg

+1

684

Родственник ископаемого Чеддарского человека живет в той же деревне – спустя 9 тысяч лет.

Чеддарский человек – самый древний полностью сохранившийся скелет, найденный в Англии. На него наткнулись в пещере Чеддар в графстве Сомерсет в 1903 году. Это был охотник-собиратель, который скорее всего умер насильственной смертью. Ученым удалось довольно точно реконструировать его внешность по найденным останкам.

А потом провели его ДНК-анализ и ко всеобщему изумлению нашли совсем рядом, в той же деревне Чеддар, близкого родственника. Эдриан Таргет, местный учитель истории, является прямым потомком ископаемого человека по материнской линии.

0

685

#p189800,Шарпер написал(а):

нашли совсем рядом, в той же деревне Чеддар, близкого родственника. Эдриан Таргет

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t400299.jpg
А похож-то как!

+1

686

#p189803,Лукомор написал(а):

А похож-то как!

Одно лицо. Как Маннергейм обычный и от Netflix.

0

687

#p189804,DoctorLector написал(а):

и от Netflix.

Некоторые англичане были всерьез возмущены выводом, что их предки были э-э-э
афробританцами...

0

688

#p189806,Лукомор написал(а):

Некоторые англичане были всерьез возмущены выводом, что их предки были э-э-э
афробританцами...

Однако я тоже сумлеваюся... Доктор прав, раскрасили в соответствии с линией партии.

0

689

#p189803,Лукомор написал(а):

А похож-то как!

Как тебе удалось вытащить фото? Я что только ни делал, не плолучилось

0

690

#p189810,Шарпер написал(а):

Как тебе удалось вытащить фото? Я что только ни делал, не плолучилось

Как обычно,
- клавишей PrtSc скопировал
Дальше в Paint:
--  кноповачка "Вставить"
-   "Выделить"
-   "Обрезать"
-   "Файл"
-   "Соханить как..."

Отредактировано Лукомор (2023-08-26 10:54:08)

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Не панорама