Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия? #2


Новая теория памяти – прорыв или утопия? #2

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

.

Отредактировано Шарпер (2021-12-04 22:51:04)

0

511

#p169382,Шарпер написал(а):

У Вас ключ "тыгдым" изначально есть? Если есть, то и все буквы есть. Второй вопрос зачем искать то, что у Вас и так есть.

Да у меня то "тыгдым" есть, но я хочу узнать записал ли кто-нибудь это слово в память или нет. И ты не ответил на вопрос по картинке с алфавитом, а он как раз об этом.
Или так. После сигнального слова "тыгдым" в записи в памяти содержится телефон Овсова, я хочу его узнать, зная только "тыгдым". Это в чистейшем виде ассоциативный поиск.

#p169382,Шарпер написал(а):

Т сама по себе 8-мибитовая последовательность

Вот и объясни где в первом нуле записана информация где искать остальные 7 битов.

0

512

#p169380,Шарпер написал(а):

Впрочем, начинаю подозхревать, что большинство обсуждают поиск не понимая, а может и не приходя в сознание. И это не их вина! Это американская коммерциализация терминологии по словам того же Вирта.

Лезть в работающие контейнеры - это всё равно, что всерьёз начать писать библиотеку для работы с числами с плавающей запятой. Не поверите, уже есть такая библиотека. Функции сортировки, хранения и поиска тоже есть. Реализованы стеки, очереди, деки, списки, линейные массивы, ИЧСХ, всё это РАБОТАЕТ.

#p169380,Шарпер написал(а):

Задача - автоматизация обучения реакциям на внешние сигналы. Т.с. задача включения объекта пригодного для расширения сворего меню и исключения себя как пункта меню чужого. Для беспилотников, например

Сразу - нет. Мне лень искать цитату, но кое-кто утверждал, что алгоритм отличается охренительной ресурсоёмкостью. Какие, к матери Маркса, беспилотники? Только хардкор: суперкомпьютеры на тяжёлых танках, авианосцах или линкорах, чтобы это можно было сдвинуть с места.

0

513

#p169385,Zagar написал(а):

Да у меня то "тыгдым" есть, но я хочу узнать записал ли кто-нибудь это слово в память или нет.

Это и значит, что у Вас есть все буквы в порядке следования, а все Ваши мысленные построения насчет произвольности положения начальной буквы Т неверны в принципе даже для стандартного способа, поскольку последовательность поиска известна - Т, затем Ы и т.д. до полного совпадения.
В Trie дубликатов нет вообще и тыгдым там представлен ровно один раз.

#p169385,Zagar написал(а):

Или так. После сигнального слова "тыгдым" в записи в памяти содержится телефон Овсова, я хочу его узнать, зная только "тыгдым". Это в чистейшем виде ассоциативный поиск.

Ну и отлично. Тыгдвм полностью и однозначно проложит уникальный маршрут к местоположению телефона.

#p169385,Zagar написал(а):

Вот и объясни где в первом нуле записана информация где искать остальные 7 битов.

Я не понимаю вопрос. Код Т является уникальной двоичной последовательностью четко опредеяющей порядок нулей и единиц.

0

514

#p169386,DoctorLector написал(а):

Лезть в работающие контейнеры - это всё равно, что всерьёз начать писать библиотеку для работы с числами с плавающей запятой.

Угу. Телефон изобретение бесполезное - курьеров достаточно

#p169386,DoctorLector написал(а):

Функции сортировки, хранения и поиска тоже есть. Реализованы стеки, очереди, деки, списки, линейные массивы, ИЧСХ, всё это РАБОТАЕТ.

В

последние годы за рубежом активизировались
работы по созданию устройств памяти с доступом по
содержимому (ассоциативной памяти – CAM)
большого объема и высокого уровня быстродействи

#p169386,DoctorLector написал(а):

Сразу - нет. Мне лень искать цитату, но кое-кто утверждал, что алгоритм отличается охренительной ресурсоёмкостью

А мозг вообще устроен крайне нерационально и имеет несравнимо низкое быстродействие. Тем более, что ресурсоемкость определена для варианта RAM

#p169386,DoctorLector написал(а):

суперкомпьютеры на тяжёлых танках, авианосцах или линкорах, чтобы это можно было сдвинуть с места.

Ни один мозг не в состоянии конкурировать даже с железным феликсом.

0

515

#p169389,Шарпер написал(а):

Ни один мозг не в состоянии конкурировать даже с железным феликсом.

При прямом столкновении результат очевиден, да.

+2

516

Как же я это пропустил...

#p169382,Шарпер написал(а):

У Вас ключ зачем?

В СО РАН своя система учёных званий. Что значит - зачем ключ? Он камергер. Это, между прочим, IV класс и "ваше превосходительство". К золотому ключу полагается и дивной красоты "парадный мундир темно-зеленого сукна с красным суконным воротником и таковыми же обшлагами. Шитье золотое по узору, ныне существующему: на воротнике, обшлагах, карманных клапанах, под оными и на полах широкое, а по… фалдам узкое; по борту же на груди шитые бранденбуры; пуговицы золоченые с изображением Государственного герба" - так у них положено являться на учёный совет.

https://yandex-images.clstorage.net/B9wG5R405/a7c896zh0xo/-5UhxaTHzCR3ijm2zYM9eUn3XfvOpVxmlwuqljS3jojEHKiiYlR-1AtuZ1agIyYxLUIx78RXB7DvMbkOsNddef4XZ5fxg1ngNtppaptWOf9bNkovzqObMELOLYM1MknPBZ5zdTJQbcCeOr3WISNh-ufK9nLfnJ6uM66kiDHByG25UDaTK02cbfIGNKGLwzHnxDWfOYJgh2uTTnOa9XnfysPa5aHn2ecO0Tm4iPF0fXQkBvuxUdHXbnvp6419gUPmdoK4W6nER6C7jb7tiEA_JofxFzDC7cvtlsJxnv74FwLEEq_nJZwly5Z_uE69fbw1pUn6sxTSWy376OYE-UKEYv2Js5WhScgtegXzbgyEeuCLPV1zxmZJrBXPdxN8-dbEy1Yhb-QfJISbf_wHef5-dmyLNbRb2Vrk9CpsDrrDRea1QTYfqQhFandDtSRFjvjiQTVdscduwqgYAPfU8P-Rh0xZr-_iGGWJHLOwD3xy9PFpT_e2Ut3WKL8gq4pzRgplPA87F2dPx6D5wrsjSEKzagn1WHRJ6USk1gu4Hfn-GYVA26cjLJEgy9k-t8Q8vHl4Jko1uZMRFmayoqEHewkP6LZHMBJmzsfiP4ywZodPvWiCuZ12SyMLpJBMtdaw_p_FTp2taqrQ4EVf_78I-P61dORMurjSXtbgeeDlSPpLya06jrtapQEG477Du-PExr8oBrdXuAWvhuzcR39ctD-eTsUWJ6eqHyGDVLn_TPz2MHEtDL863JNY6fEtqwM9BM0ltsYzkieEyutzQL8hw85z6U6-VD6E4EHoVYuxm7RzHMoOVqbua5AtyZh5swm__rv5ag42s5vSlGJ_4WxDPwwIqnTH_xfkAUUpO8ZwJcRA8WNKN1-zDeJD5FNFdRl1edyHjxEhJyuVoUkZsf_G_7X5e2PIvTEU3NKmdCQtAnIHxOC6hfDS6QRHbHqDuCyFSzriRPrXsIvviq1fArrd_U

Отредактировано DoctorLector (2021-12-28 06:10:10)

+2

517

Да что там тех деревенек, душ триста всего.

0

518

#p169388,Шарпер написал(а):

Я не понимаю вопрос. Код Т является уникальной двоичной последовательностью четко опредеяющей порядок нулей и единиц.

Вопрос простой на самом деле. Я не понимаю какие там вообще могут быть последовательности, если ты, как я понял, запретил использование любой информации об адресах нужных ячеек и предлагаешь работать с самим содержимым памяти без какой либо адресации.

0

519

#p169391,DoctorLector написал(а):

В СО РАН своя система учёных званий.

Да, звания днх больше нигде нет.

#p169391,DoctorLector написал(а):

камергер. Это, между прочим, IV класс и "ваше превосходительство". К золотому ключу полагается и дивной красоты "парадный мундир темно-зеленого сукна с красным суконным воротником и таковыми же обшлагами. Шитье золотое по узору, ныне существующему: на воротнике, обшлагах, карманных клапанах, под оными и на полах широкое, а по… фалдам узкое; по борту же на груди шитые бранденбуры; пуговицы золоченые с изображением Государственного герба" - так у них положено являться на учёный совет.

Всё так, это мундир для учёных советов, проводимых он-лайн. В нём брюк и обуви никаких нет, зато есть семейные трусы с платино-палладиевым шитьем и домашние тапки из шкуры интегрирующего единорога. 

#p169392,DoctorLector написал(а):

Да что там тех деревенек, душ триста всего.

Да и те так себе души. Всё больше блогеры и коучи.

+3

520

#p169394,Zagar написал(а):

звания днх больше нигде нет

Я, кстати, недоучёл, что у вас там Обь. Поэтому ОБЕР-камергер, III класс, эквивалент генерал-аншефа (полный генерал), титулование - "ваше высокопревосходительство".

#p169394,Zagar написал(а):

семейные трусы с платино-палладиевым шитьем

Вот на что пошли катализаторы... Или это и есть катализатор - семейные трусы обер-камергера.

#p169394,Zagar написал(а):

Всё больше блогеры и коучи

На конюшню и и пи... э-э-э... батогов.

0

521

#p169390,DoctorLector написал(а):

При прямом столкновении результат очевиден, да.

При соревновании на скорость  счета тоже.

0

522

#p169391,DoctorLector написал(а):

Он камергер.

Хто?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

523

#p169393,Zagar написал(а):

как я понял, запретил использование любой информации об адресах нужных ячеек и предлагаешь работать с самим содержимым памяти без какой либо адресации.

Чего?

0

524

#p169398,Шарпер написал(а):

Хто?

Не "хто", а "его высокопревосходительство". *в сторону* Понаберут лапотных крестьян по рекрутскому набору...

Отредактировано DoctorLector (2021-12-28 09:05:47)

0

525

#p169367,Шарпер написал(а):

Я так понимаю, "тыгдым" из Вашего примера  не связан ни с каким значением, как "лошадиная фамилия" с потерянным "Овсовым"

Тыгыдымский - вполне себе лошадиная фамилия (см. анекдот "Тыгыдымский конь").

+1

526

#p169372,Шарпер написал(а):

Вся беда, что символьный требует 33  столбца.

Не надо символьный.
Давай из символов кода ASCII только 10 десятичных цифр.
У меня родился талантливый план, как разрулить все непонятки, и реализовать все твои хотелки.....
100% практическая реализация.

0

527

#p169404,Лукомор написал(а):

У меня родился талантливый план, как разрулить все непонятки, и реализовать все твои хотелки

Без наркоза?

0

528

#p169396,DoctorLector написал(а):

Я, кстати, недоучёл, что у вас там Обь. Поэтому ОБЕР-камергер, III класс, эквивалент генерал-аншефа (полный генерал), титулование - "ваше высокопревосходительство".

Про днх забыл

#p169396,DoctorLector написал(а):

Вот на что пошли катализаторы...

А куда их еще? Вам бы всё в выхлопную трубу пихать...

#p169399,Шарпер написал(а):

Чего?

А чего? Своими глазами слышал, Шарпер говорит: на хрен всю адресацию, кладем внешний сигнал в колею, дальше само. Что не так?

0

529

#p169382,Шарпер написал(а):

У Вас ключ зачем? Или Вы без ключа что-то собрались искать? Что? Тыгдым у Вас ключ или что?

Ключ у нас - "лошадиная фамилия".
Ищем!

Отредактировано Лукомор (2021-12-28 09:15:24)

0

530

#p169406,DoctorLector написал(а):

Без наркоза?

Не приходя в память...

Отредактировано Лукомор (2021-12-28 09:15:48)

0

531

#p169400,DoctorLector написал(а):

Не "хто", а "его высокопревосходительство"

Что такое превосходительство и зачем фотка спецовки швейцара времен  НЭПа?

0

532

#p169404,Лукомор написал(а):

Давай из символов кода ASCII только 10 десятичных цифр.

А поймут? Азия ведь...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mda.gif

0

533

#p169403,Лукомор написал(а):

Тыгыдымский - вполне себе лошадиная фамилия (см. анекдот "Тыгыдымский конь").


смотреть с 3:20

Я родился, сидя на коне. Хэй-хэй!
Я родился, а страна в огне. Хэй-хэй!
С шашкою в руках дунул на врага,
Но пуля пролетела - и ага!

Что ж ты, конь вороной, не прикончил меня?
Пристрелить не поднялась рука?
И не то, что патрон пожалел на меня,
Просто нету руки у коня.

Мы с конем в поход ходили. Шмыг-шмыг-шмыг.
Шашкою врага рубли. Вжик-вжик-вжик.
А пока врага шашкой я рубил,
Конь мой портил вражеских кобыл.

Как коня на скаку можно остановить
Это даже ребенок поймет.
Просто надо такую бабу найти,
Что в горящую избу войдет.

Крут я был без подковырок. Хэй-хэй-хэй!
Два удара - восемь дырок. Хэй-хэй-хэй!
Был я молодым и сквозь огонь и дым
Я скакал тыгдым-тыгдым-тыгдым.

Тыг-дыг-дым, Шмыг-шмыг-шмыг,так и вся жизнь прошла.
Пролетела, как с яблони дым.
Никогда ни за что не расстанусь с конем,
Буду вечно, как конь, молодым!

+1

534

#p169407,Zagar написал(а):

Своими глазами слышал, Шарпер говорит: на хрен всю адресацию, кладем внешний сигнал в колею, дальше само. Что не так?

В котором месте?  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif
Я просто уже не могу представить откуда что Вы берете, при условии, что и Лукомор писал, и Trie выложен и я 100500 раз писал о прелставлении даннных адресами

0

535

#p169411,Шарпер написал(а):

А поймут? Азия ведь...

Гуманитарии - не поймут.
Гуманитарии цифры не понимают.

Но тут ведь как?
Гланое, чтобы ты понял наконец, что от тебя требуется....

0

536

0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

0

1

2

3

4

11 (42)

5 (45)

5

6 (452)

8 (459)

6

7 (4527)

7

8

9 (4590)

9

10

11

12 (422)

12

13 (4222)

13

Отредактировано Шарпер (2021-12-28 17:39:22)

0

537

#p169415,Шарпер написал(а):

В таблице адресами строк записаны два числа совпадающие в первых двух цифрах - 4257 и 4290.

В таблице записано одно число 425790

0

538

#p169400,DoctorLector написал(а):

Не "хто", а "его высокопревосходительство". *в сторону* Понаберут лапотных крестьян по рекрутскому набору...

Щас узнаем какая-такая лощадиная  фамилия...

придворный чин старшего ранга, а также лицо, имеющее этот чин.

Чой-то подозрительно как-то. Типа строго математический ответ на вопрос где мы. - На воздушном шаре

Ага, вот. Ключник, камерист (ка), мажордом - дворецкий, старший лакей, управляющий в богатых домах.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

Ну Вы даете, Доктор! Я слыщал только про одну камеристку, жену бакалейщика. Короче, запутали Вы меня.

0

539

#p169416,Zagar написал(а):

В таблице записано одно число 425790

В таблице записаны два числа несовавдвющие с 3 цифры. Это конечно, если следовать описанию.

0

540

#p169416,Zagar написал(а):

В таблице записано одно число 425790

Я даже представить не могу откуда может взяться 9

По шагам.
Вводим 4. Попадаем в строку 0, столбец 4. Там ссылка на продолжение в стр. 1
Вводим  2. Попадаем в ячейку 1(стр),2(стлб) . В ней ссылка на продолжение в стр. 2
Вводим 5. Попадаем в 2,5 с ссылкой на стр. 3
Вводим 7. Попадаем в 3,7 со ссылкой на стр 4
Все. Стоп. Маршрут закончен.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия? #2