Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы... #2


Мелодии и ритмы... #2

Сообщений 661 страница 690 из 1424

1

Предыдущая часть темы: Мелодии и ритмы...

+1

661

#p175551,Zagar написал(а):

Музыкальный эксперт с абсолютным слухом, воспитанный лучшими тромбонистами

Прямо готовая завязка для нового романа про Маугли.

+1

662

#p175551,Zagar написал(а):

Музыкальный эксперт с абсолютным слухом, воспитанный лучшими тромбонистами СССР, должен уметь слышать музыкальную суть произведения в первоисточнике, а не в упрощенных интерпретациях для слабослышащих.

Лучше быть воспитанным тромбоном, чем окрестными медведями!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/new_russian.gif

#p175551,Zagar написал(а):

Потом найду твои цитаты. Сейчас лень и неудобно.

Можно  не искать - то, что я ее в упор не помню, подтверждает отсутствие отношения. Но песня впечатлила. Слышал первый раз.

0

663

#p175552,DoctorLector написал(а):

Прямо готовая завязка для нового романа про Маугли.

Да меня сам Реентович билетами в Большой снабжал!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

0

664

#p175552,DoctorLector написал(а):

Прямо готовая завязка для нового романа про Маугли.

Это я еще ничего не говорю, что воспитывал не сам тромбонист, а его жена.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/secret.gif

#p175563,Шарпер написал(а):

Да меня сам Реентович билетами в Большой снабжал!

Сын того самого Реента? Круто!

0

665

#p175566,Zagar написал(а):

Сын того самого

Ну, по крайней мере ссылаться велели на него. Ну, а его жена как раз была сестра жены того тромбониста - балерина Большого театра,  которая 9 мая 1945 танцевала у Рейхстага.

0

666

#p175568,Шарпер написал(а):

балерина Большого театра,  которая 9 мая 1945 танцевала у Рейхстага.

Ух ты! А что за история? Не слышал

0

667

#p175569,Zagar написал(а):

Ух ты! А что за история? Не слышал

комендант рейхстага полковник Зинченко (в статье без инициалов) вручил артистам именные часы с надписью «В память первого концерта советских артистов в рейхстаге». В нём участвовали балерина Наталья Спасовская, многократный бригадир, и её партнёр Игорь Лентовский, певица Елена Межерауп, скрипач Юлий Реентович, баянист Петр Швец, а также актёры Московского театра сатиры Александра Киселевская и Владимир Анисимов.

0

668

#p175563,Шарпер написал(а):

сам Реентович билетами в Большой снабжал

"...Ми защищали нашего раввина -
Он бойко нам патгоны пгодавал".

0

669

#p175572,Шарпер написал(а):

«В память первого концерта советских артистов в рейхстаге»

А он точно был именно 9 мая?

0

670

#p175579,Zagar написал(а):

А он точно был именно 9 мая?

Мне так рассказывали

0

671

#p175578,DoctorLector написал(а):

нашего раввин

А чой-то раввин с чистой р получается?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

672

#p175524,Шарпер написал(а):

читал "Где бы ты ни был" (весьма рекомендую),

.  Можно уточнить?
Зашёл на "mir knig" запросил там только на первой странице 4 книги разных авторов.

0

673

#p175611,марглош написал(а):

.  Можно уточнить?

https://royallib.com/book/gann_dgeyms/g … i_bil.html

+1

674

Для любителей девушек-каверщиц.
Голоса особого нет, но поет достаточно точно и, главное, тексты сама пишет.

+1

675

#p175562,Шарпер написал(а):

Можно  не искать - то, что я ее в упор не помню, подтверждает отсутствие отношения.

Не нашел этого обсуждения, но песня была вот эта.

Ты сильно тогда ругался...

+1

676

#p175628,Zagar написал(а):

Ты сильно тогда ругался...

И щас буду! Потому что УГ! Мой организм такое не принимает

з.ы. Типа Цой (как пример) - вообще слушать не могу. Раздражает

Отредактировано Шарпер (2022-05-15 00:50:53)

0

677

#p175631,Шарпер написал(а):

И щас буду! Потому что УГ! Мой организм такое не принимает

Ну я же не про песню, а про вокал. Только что ведь принимал.

#p175631,Шарпер написал(а):

Типа Цой (как пример) - вообще слушать не могу.

Ну тогда вот тебе многоголосье

+1

678

#p175632,Zagar написал(а):

вот тебе многоголосье

А вот тебе:

+3

679

Украинская группа Kalush Orchestra стала победителем «Евровидения-2022». Их трек Stefania заняла первое место благодаря зрительскому голосованию.

... Слушел эту песню у них. И это первое место ?

0

680

#p175632,Zagar написал(а):

Ну я же не про песню, а про вокал. Только что ведь принимал.

Вокал должен что-то петь, в моем конечно, тромбоном воспитанном бегемотячьем понимании, а не вызывать мигрень и желание пристрелить менестреля нахер вдребезги и пополам с расчленением и вырыванием трахеи, чем бы она не являлась и в каком бы месте не находилась!
Что касается Кошкиной, то ее вокал не то чтоб заурядный, но  без изюминки. Как бы получше выразиться? Добротный, но не оригинальный, не выделяющийся из общего ряда просто хороших. А вот песня про осла в ее исполнении мне зашла, но это не ее заслуга,  а авторов, а исполнительница ее не испортила.

И наоборот, Анкудинова и Квашеная своими уникальными способностями могут любое УГ превратить в усладу ушей и довести до слезотечения не только крокодиловфф. За Уралом может и иначе, не знаю. Климат может...

#p175632,Zagar написал(а):

многоголосье

А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.>>
Вот именно! Как это можно слушать не попортив себе настроение и нервы сдерживаясь от желания разбить компутер?

Вот, помню, на заводе в 1980-м у нас оператор УПДО была, так у нее голос был и любимая песня "Сронила колечко". Так электромеханика она регулярно доводила - "Антонина! Заткнись, я щас заплачу, слезы устроят КЗ и меня убьет, а и тебя посадят"

0

681

#p175640,SERGEY написал(а):

... Слушел эту песню у них. И это первое место ?

Песня и правда так себе. Но афроукраинский танцор на выступлении зачетный. И певец дудочку красиво держит.
С учетом некоторых политических моментов вполне достаточно для победы на Евровидении.

0

682

#p175641,Шарпер написал(а):

Добротный, но не оригинальный, не выделяющийся из общего ряда просто хороших

Ну да, я согласен. Поет она очень правильно и технически круто, это и Градский на "Голосе" заметил. Но дальше отборов не очень пошло, ошибка имени Дианы Анкудиновой - стала браться за слишком взрослые для себя песни, такие, где кроме голоса еще жизненный опыт и харизма требуется.

#p175641,Шарпер написал(а):

Анкудинова и Квашеная своими уникальными способностями

Анкудинова технически поёт хуже двух остальных, но зато берёт своим басом - голос и правда оригинальный.

0

683

#p175641,Шарпер написал(а):

Как это можно слушать не попортив себе настроение и нервы сдерживаясь от желания разбить компутер?

Если бы ты понимал, что поют в этих твоих любимых блюзах на английском, то блюзы были бы самой ненавистной для тебя музыкой.

0

684

#p175644,Zagar написал(а):

Если бы ты понимал, что поют в этих твоих любимых блюзах на английском, то блюзы были бы самой ненавистной для тебя музыкой.

Поэтому я и стараюсь слушать чисто инструментальные

0

685

#p175643,Zagar написал(а):

Анкудинова технически поёт хуже двух остальных, но зато берёт своим басом - голос и правда оригинальный.

Да она по-моему вообще на грани фола. Берет только оригинальностью и артистичностью. Скоро к ее фокусам привыкнут и может настать трындец. Обаяние юности уже проходит.

0

686

#p175644,Zagar написал(а):

Если бы ты понимал, что поют в этих твоих любимых блюзах на английском, то блюзы были бы самой ненавистной для тебя музыкой.

Кстати, если подумать, то не факт. Они заморские, а не наши проблемы меня не сильно волнуют.

0

687

#p175647,Шарпер написал(а):

Кстати, если подумать, то не факт. Они заморские, а не наши проблемы меня не сильно волнуют.

Тоска в глазах - не интернациональная вещь разве?
Ну и у Цоя таки за тоской и позитив идёт, ну и всё таки какие-то образы поэтические.
А блюзы - там уровень текста, ну как ты примерно описывал про бомжа с похмелья. Денег нет, башка болит, всё хреново и пр. Еще те поэты, ещё тот примитив.

0

688

#p175646,Шарпер написал(а):

Да она по-моему вообще на грани фола. Берет только оригинальностью и артистичностью. Скоро к ее фокусам привыкнут и может настать трындец. Обаяние юности уже проходит.

Вполне возможно.
Хотя кто знает. Российская эстрада - дело тонкое и непредсказуемое. Вон у Лолиты давно обаяние юности прошло, а голоса и талантов сроду не было, а ведь до сих пор трудится на сцене, бедолага.
Диане хорошо бы найти песнеписателя, который специально для нее писал бы подходящий для нее оригинальный репертуар. На каверах она точно далеко не уедет.

0

689

#p175648,Zagar написал(а):

Тоска в глазах - не интернациональная вещь разве?

Вы запамятовали, что песни в СССР должны вызывать исключительно оптимизм и стремление к свершениям.

#p175648,Zagar написал(а):

Ну и у Цоя таки за тоской и позитив идёт, ну и всё таки какие-то образы поэтические.

Два раза. Игла там в итоге, а не торжество гуманизма и разума

#p175648,Zagar написал(а):

А блюзы - там уровень текста, ну как ты примерно описывал про бомжа с похмелья. Денег нет, башка болит, всё хреново и пр. Еще те поэты, ещё тот примитив.

Ну вот это как роз универсально. Похмелье и при сицилизме хреновое...

0

690

#p175645,Шарпер написал(а):

я и стараюсь слушать чисто инструментальные

Вот это правильный подход. Смотрите и слушайте на здоровье.

+2


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы... #2