Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...


Мелодии и ритмы...

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

0

2

Старые субтитры доставляют...

0

3

#p91652,Шарпер написал(а):

Аллилуйщина!

0

4

#p91663,DoctorLector написал(а):

Старые субтитры доставляют...

Maywood = plywood...

0

5

#p91664,Лукомор написал(а):

Аллилуйщина!

0

6

А дип пурплоф ваших и битлоф с ролингстоунсами я не слушал. Меня окружали понимающию в музыке люди - полный состав утесовского джаза например и они слушали более другую музыку.
Например -

Отредактировано Шарпер (2018-09-23 19:41:31)

0

7

#p91663,DoctorLector написал(а):

Старые субтитры доставляют...

Вот вам смешно, а вот я как-то писал тексты итальянских песен, когда нам надо было получить разрешение на их прокрутку на районном конкурсе дискотек. Это называлось "залитовать тексты".
Сначала, когда выяснилось что нужно представлять тексты, слегка трухнули - итальянского никто не знал и откуда брать исходные текстсы Тото Кутунью или там Пупо было непонятно. С другой стороны, по здравому размышлению, поняли, что люди в том райисполкоме итальянского знают еще меньше нашего. Это к вопросу о том, как возникает ощущение свободы творчества...
В общем, за полночи выдали полтора десятка качественных переводов непонятных никому текстов. Кровь-любовь-морковь и прочая феличита. На следующий день все они были без проблем залитованы.
Правда, мы потом обнаружили, что мы с моим напарником одну и ту же песню перевели дважды, независимо друг от друга. Причем переводы по смыслу отличались кардинально. Впрочем, в райисполкоме этого тоже не заметили и проблем не возникло.
На самом конкурсе дискотек мы обнаружили, что некоторые песни из нашего списка крутили и другие участники. Логично предположить, что у них были свои, не менее авторские переводы.

Хотя все это было впустую. На конкурсе дискотек победила бригада из МГУ и не потому, что они были круче нас, а потому, что они в качестве визуальных эффектов использовали кино, снятое на 8мм пленку. И не просто кино, а кино про свой стройотряд. А в качестве аудиоряда так и вообще взяли "Время вперед". Такому цинизму и наглости противопоставить было нечего, а жюри (естественно) не нашло смелости поставить хотя бы одну не высшую оценку, так что они победили с большим отрывом.

И да, только сейчас пришло в голову. Фильм был немой, во "Время вперед" никаких слов нет вообще. Им вообще не надо было литовать тексты!

+3

8

А это вообще визитная карточка моего детства

+1

9

#p91675,Шарпер написал(а):

А второе - дьявольщина...

0

10

#p91676,Шарпер написал(а):

Например -

А третье видео - недоступно...

Отредактировано Лукомор (2018-09-23 21:43:11)

0

11

#p91678,Шарпер написал(а):

А это вообще визитная карточка моего детства

Во-от! Это козырная карточка!
Краплёная!
Там ещё такое было:

Beach Boys - Barbara Ann  - 1965

Отредактировано Лукомор (2018-09-23 21:48:06)

0

12

#p91677,Zagar написал(а):

Это называлось "залитовать тексты".

*в сторону*
Он мне будет рассказывать... Дискотека - детская игра в песочнице, попробовал бы хоть раз залитовать слёт КСП.

0

13

#p91686,DoctorLector написал(а):

*в сторону*
Он мне будет рассказывать... Дискотека - детская игра в песочнице, попробовал бы хоть раз залитовать слёт КСП.

А Вам надо было туда итальянцев пригласить побольше.
В той процедуре, кстати, единственный вопрос был насчет единственной в программе русскоязычной песни. "За тех кто в море" Макаревича. Тетенька сказала, что не пойдет, потому что он не член союза композиторов. Это при том, что разговор был не про музыку, а про тексты. Впрочем, Макаревич и в союзе писателей не состоял.
Спасла ссылка на фильм (забыл название, там при живом Макаревиче роль Макаревича играет Боярский). Ну типа, раз в кино показали, значит точно текст залитован.

0

14

#p91689,Zagar написал(а):

(забыл название, там при живом Макаревиче роль Макаревича играет Боярский).

Фильм называется  - "Душа". 1981 год.

0

15

#p91689,Zagar написал(а):

Впрочем, Макаревич и в союзе писателей не состоял.

... в то время, как Тото Кутунью или там Пупо, были уже заслуженными артистами СССР.

0

16

#p91714,Ал написал(а):

в то время, как Тото Кутунью

Детский сад...

0

17

#p91714,Ал написал(а):

... в то время, как Тото Кутунью или там Пупо, были уже заслуженными артистами СССР.

Это точно было позже. Может всего то и через несколько лет, но уже в другой эпохе, по сути.
А у нас это был год эдак 1983. Тогда и Тото Кутуньо и Макаревич выглядели в равной степени подозрительно.
В отличие от Чингизхана - тут не было ничего подозрительного, это были враги в чистом виде. В райисполкоме нам список показали чего крутить нельзя ни при каких обстоятельствах. Чингизхан был на первом месте. Райисполкомовская тетенька объяснила, что они являются тайными (естественно, какими же еще) агентами ФБР. Вот не ЦРУ и даже не АНБ, а именно ФБР. До сих пор не могу понять цель и смысл этой каверзной спецоперации ФБР по трудоустройству группы венгров в Германии, но получилось у них неплохо, по крайней мере, для дискотек.

+1

18

#p91693,Лукомор написал(а):

Фильм называется  - "Душа". 1981 год.

Точно.

Ходили слухи, что исходно вместо Ротару там планировали снимать Пугачеву, отчего фильм носил рабочее название "Макаревич, который поёт"

0

19

#p91683,Лукомор написал(а):

Barbara Ann  -

а кто из них рыжая аня ?

0

20

0

21

откуда-ж ты взялся такой, но не пролетарий, не пролетарий

0

22

0

23

Пусть теперь попробуют сделать лопату из гитары...

0

24


Отредактировано Шарпер (2018-10-06 01:23:49)

0

25

0

26

Не наш ты человек Шарпер, не наш

0

27

Вот так, Шарпер. Как ни старался,а буржуи за своего не признали.

0

28

#p92428,Шарпер написал(а):

Отредактировано Шарпер (Сегодня 04:23:49)

Чего это тебя на шансон потянуло?

0

29

#p92434,DoctorLector написал(а):

Вот так, Шарпер. Как ни старался,а буржуи за своего не признали.

Чо?

0

30

#p92440,Zagar написал(а):

Чего это тебя на шансон потянуло?

Дак ить, как поленом по башке и в прелесть впал, да. Хари -то какие, хари! Я теперь понял что такое харизьма.

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...