Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы... #2


Мелодии и ритмы... #2

Сообщений 541 страница 570 из 1428

1

Предыдущая часть темы: Мелодии и ритмы...

+1

541

#p174852,DoctorLector написал(а):

Кстати, почему в польке она "влево-вправо" показывает, а "взад-вперёд" - нет?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

542

#p174906,Zagar написал(а):

ветеринарная психотерапия существует?

Зоопсихологи существуют и иногда полезны.

0

543

#p174905,Zagar написал(а):

Ну вот у меня очень четкая ассоциативная картина, мне из текста хорошо понятно это настроение.

Ну представляется алкаш в грязной спецовке на фоне разбитых электропоездов в пригородном депо. Он только что вылез из глубокой грязной лужи вроде колеи на промплощаадки, переснимает сапоги и матерится из-за разбитого фпнфурика. Полная безысходность.
Я такие песни вырубаю с первой строчки, чтоб настроение не портить. А в РФ, как начали плакать и завывать всякие цои про алюминиевые огурцы, так и не прекращают. Не слушаю.

0

544

#p174917,DoctorLector написал(а):

Зоопсихологи существуют и иногда полезны.

А человеколюбие между прочим и к гастрономии применимо.

0

545

#p174920,Шарпер написал(а):

А человеколюбие между прочим и к гастрономии применимо

Клевета! Никто живым людям не инсталлирует яблоко и петрушку.

0

546

#p174928,DoctorLector написал(а):

Клевета! Никто живым людям не инсталлирует яблоко и петрушку.

ЭспеЙшали фор ю, лорогой Вы наш Докторррр! Я только материться могу от избытка нежных чувств. Это ваще лечится?
И эта. Там один в один  петь нельзя  из-за копирайтов, так что искажение намеренное.

Отредактировано Шарпер (2022-04-28 19:15:32)

0

547

#p174928,DoctorLector написал(а):

Никто живым людям не инсталлирует яблоко и петрушку.

Я начинаю подозревать, что Вы плохо готовите, ибо увлекаетесь карвингом, сиречь курашательством

0

548

#p174885,Шарпер написал(а):

Кстати да. Нарвался сейчас на эту песню. Где-то я ее раньше слышал. Но не важно. У меня вопрос - а о чем она? Какой-то бессмысленный набор слов  с претензией.
зы Ага, кино Брат, от которого меня тошнит и которое я никогда целиком не видел. Бредятина

Я бы,  в таком запущеном случае. посоветовал сразу начинать не с "Колобка" и "Курочки Рябы",
а непосредственно с изучения первоисточников, с Габриэля Гарсиа Маркеса, хотя он тоже эмигрант, как большинство
Нобелевских лауреатов...

El coronel no tiene quien le escriba...

+1

549

#p174919,Шарпер написал(а):

Ну представляется алкаш в грязной спецовке на фоне разбитых электропоездов в пригородном депо. Он только что вылез из глубокой грязной лужи вроде колеи на промплощаадки, переснимает сапоги и матерится из-за разбитого фпнфурика. Полная безысходность.

У меня несколько иной ассоциативный ряд, но общий вывод тот же - безысходность. Так что, как ни крути, довольно точное описание ощущения.

#p174919,Шарпер написал(а):

Я такие песни вырубаю с первой строчки, чтоб настроение не портить.

Это дело хозяйское. Мне Би2 тоже не особо как раз из-за этой безысходности и избыточного символизма.
Но тебе это надо как-то примирить с твоей любовью к блюзам, которые по сути именно что жалестные песни про безысходную жызнь (слово Blues как раз имеет фактический смысл что-то типа "Печали").
Хотя чего я туплю, понятно, что грусть врагов Родины Шарпера - радость Шарпера. Угадал?

#p174919,Шарпер написал(а):

цои про алюминиевые огурцы

А это каким боком? Наоборот, вполне себе весёлая и жизнеутверждающая песня.

#p174933,Шарпер написал(а):

Там один в один  петь нельзя  из-за копирайтов

Откуда информация?

#p174934,Шарпер написал(а):

карвингом, сиречь курашательством

Карвинг - вообще-то не просто украшательство, а украшательство посредством резьбы. Док вроде не хирург...

0

550

#p174941,Лукомор написал(а):

с Габриэля Гарсиа Маркеса

Не издевайся над человеком, воспитанным женой тромбониста.

0

551

#p174943,Zagar написал(а):

Не издевайся

А чего сразу Лукомор?! (с) Лукомор

Отредактировано Лукомор (2022-04-28 22:11:24)

0

552

#p174952,Лукомор написал(а):

сазу Лукомор

Не так сазу, а пиступообазно.

0

553

#p174942,Zagar написал(а):

вполне себе весёлая и жизнеутверждающая песня

В середине 80х я слышал эти стихи, как творчество Олега Григорьева. Как они переместились к Цою - не знаю. Простейшее сравнение показывает, что они характерны для Григорьева и совершенно чужеродны Цою.

0

554

#p174941,Лукомор написал(а):

непосредственно с изучения первоисточников, с Габриэля Гарсиа Маркес

Прямой связи с романом у хита, как сказал Лёва, нет, разве что, только отчасти: их песня лишь поддерживает настроение, которое есть в книге

Так что извини...

0

555

#p174968,Шарпер написал(а):

Прямой связи с романом у хита, как сказал Лёва, нет, разве что, только отчасти: их песня лишь поддерживает настроение, которое есть в книге

Ровно то же самое на прошлой странице отметил Zagar

#p174905,Zagar написал(а):

Ну вот у меня очень четкая ассоциативная картина, мне из текста хорошо понятно это настроение. Передается не информация а чувство, ощущение. Для стихов вполне обычное дело.

И я с ними обоими больше согласен, нежели с тобой...

Отредактировано Лукомор (2022-04-28 23:39:27)

0

556

#p174942,Zagar написал(а):

У меня несколько иной ассоциативный ряд, но общий вывод тот же - безысходность. Так что, как ни крути, довольно точное описание ощущения.

Т.е. налицо упадничество и безыдейность. Расстрелять!

#p174942,Zagar написал(а):

Хотя чего я туплю, понятно, что грусть врагов Родины Шарпера - радость Шарпера. Угадал?

Не. Только глубокое моральное удовлетворение. Но тут не враги, а просто слякоть

#p174942,Zagar написал(а):

надо как-то примирить с твоей любовью к блюзам, которые по сути именно что жалестные песни про безысходную жызн

Это Вы сгоряча, блюзы я тоже предпочитаю жизнеутверждающие

#p174942,Zagar написал(а):

А это каким боком? Наоборот, вполне себе весёлая и жизнеутверждающая песня.

Да весь Цой эффективное рвотное!

#p174942,Zagar написал(а):

Откуда информация?

Сама наболтала. Типа банят

#p174942,Zagar написал(а):

Док вроде не хирург...

Так я и поверил, ага

0

557

#p174943,Zagar написал(а):

Не издевайся над человеком, воспитанным женой тромбониста.

Совпадение во времени публикаций в СССР двух великих романов ХХ века не случайно. 1970 год, когда в журналах "Иностранная литература" и "Москва" появились "Сто лет одиночества" и "Мастер и Маргарита", стал годом рождения "культовой литературы" для нескольких поколений россиян. Уже скоро в отечественной артистической тусовке станет хорошим тоном называть один из этих двух романов в ответ на вопрос о любимой кинге…

Читайте больше на https://www.pravda.ru/culture/1072505-a … ed_Markes/

Мы выписывали эти журналы. Читать упомянутые произведения было решительно невозможно без ущерба для психики. Я предпочитал Хейли.

0

558

#p174967,DoctorLector написал(а):

В середине 80х я слышал эти стихи, как творчество Олега Григорьева.

Первый раз про такого слышу. Глянул сейчас, мне не показалось похожим. У Цоя эта песня вышла в первом пльбоме в 1982 г., к середине 80х она уже была широко известна.

0

559

#p174973,Zagar написал(а):

Первый раз про такого слышу

Григорьев как раз сочинял подобные сюры. А у Цоя я не припомню ничего похожего ни до, ни после этой песни.
Не могу вспомнить контекст, но именно так отложилось в памяти, потому что тогда мне это именно так представили.

И да, тогда я услышал о Григорьеве в первый раз в жизни.

Отредактировано DoctorLector (2022-04-29 05:54:00)

0

560

#p174977,DoctorLector написал(а):

Григорьев как раз сочинял подобные сюры. А у Цоя я не припомню ничего похожего ни до, ни после этой песни.

Это весьма косвенные аргументы. В конце концов, Цой мог просто читать Григорьева и как-то проникнуться его стилем. Ровно на одну песню.

0

561

#p174980,Zagar написал(а):

Это весьма косвенные аргументы

Я не привожу аргументов и даже не спорю. Просто поделился странным воспоминанием.

Подглядел... Оказывается, источник информации - мой одноклассник - умер. Но легко мог и соврать в силу особенностей характера.

Отредактировано DoctorLector (2022-04-29 08:21:40)

0

562

#p174981,DoctorLector написал(а):

мой одноклассник

Прикольно

0

563

#p174982,Zagar написал(а):

Прикольно

Не особо. Просто умер.

0

564

+1

565

#p174983,DoctorLector написал(а):

Не особо. Просто умер.

Я скорее о том, что было до этого.

0

566

Так вот граждане-товарищи, упаднически беспросветный стиль начался в поздних 70-х и не сам по себе, а с подачи ЦРУ, научившегося к тому времени управлять музыкальеой стихией. Так что к перестройке в эфире преобладала ностальгически-почвенная заунывщина с постоянной критикой в адрес раннесоветской жизнеутверждающей, бодрящей и направленной на будущие свершения. Перестройка от ностальгии развернула "формат" в истерично-беспомощный вплоть до капитулянтского. Ну, "Маленькую Веру" или "Ассу" вспомните, которые я вообще не мог смотреть. "Веру" до первой истерики досмотрел, "Ассу" почтим сразу выключил, ибо это кинотворчество душевнобольных.

0

567

#p175003,Zagar написал(а):

Я скорее о том, что было до этого

В школе было очень прикольно, да. Хотя для шестого класса (классов 1-5 тогда вообще не было, набирали три шестых класса по конкурсу со всей Москвы), ИМХО, теория множеств - уже некий перебор. А потом же всякие функциональные пространства, отображения с гомоморфизьмами, неевклидовы геометрии и прочие мозговыносящие темы. Единственная отдушина: как кого встречали, так перекрывали Ленинский проспект. И железная отмазка, почему опоздал на уроки: махал флажком. Главное - предъявить именно правильный флажок, соответствующий встречаемому персонажу. Всё же, год ходить с одним флажком несколько неспортивно. Ну, и чтобы оно действительно в этот день приехало, а то может выйти неловко, мол, ты один от СССР встречал Индиру Ганди. Мастера спорта держали в портфеле довольно представительный комплект флажков разных стран.
А мороженое в универмаге "Москва" было замечательное. Но я там никогда ничего не воровал. Знаю, кто воровал, но не скажу. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+2

568

Отдельный лютый пиздец был, когда на роль учительницы черчения по объявлению набрали отбитую на всю голову тётеньку из машиностроительного техникума. Так-то нормально для 8 класса расчёт и чертёж углового редуктора с материалами, допусками, посадками, разрезами и дополнительными видами. Ватман А1 в туши с чертёжным шрифтом... И чтобы на просвет были видны все проколы от построений, ага. И не дай бог, если со шрифтом что не так, это однозначно перечерчивать. Почему-то особенно бесил штамп. И да, не советую прикручивать кульман к откидной крышке домашнего секретера, лучше уж раскладной стол на кухне.
К тем, кто в вузе сдавал начерталку, я отношусь с большим уважением, но несколько снисходительно. Хуле там в 19-20 лет, вы в 14 попробуйте.

0

569

За что вас так?

0

570

#p175020,Zagar написал(а):

За что вас так?

Считалось, что технарям это всё равно сдавать, пусть сразу поймут, что в нормальном вузе не мёдом намазано. Опять же, поездка в транспорте с ценным тубусом легко заменяет физкультуру и занятия в 2-3 секциях.

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы... #2