Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы... #2


Мелодии и ритмы... #2

Сообщений 481 страница 510 из 1430

1

Предыдущая часть темы: Мелодии и ритмы...

+1

481

Эй, граждане форумчане и форумисты! Вы забыли вознести сегодняшние почести новоявленной богине. Ну-ка, быстренько собрались и превознесли резко!

А СПЛИН это обо что?

Отредактировано Шарпер (2022-04-26 12:13:12)

+1

482

А, ну понял. Сплин это опять те, кто никто и ниачом

0

483

Не, ребята, я от восторга могу только материться!

0

484

Ну да, может и влюбился, как пацан и что? Завидуйте!

0

485

#p174780,Шарпер написал(а):

А СПЛИН это обо что?

Я так понимаю, что основная ценность этих девочек - открывать для Шарпера новые пласты музыки, мимо которых он гордо прошел в свое время. Ну хотя бы так, всяко лучше, чем оставаться в неведении.
Но, кстати, да, на Сплин хороший кавер получился.

#p174782,Шарпер написал(а):

Не, ребята, я от восторга могу только материться!

Так себе. Вот как раз тот самый случай, когда поёт не понимая, что поёт. А уж что говорит между песнями, так это... лучше бы молчала, честное слово...
Но объективно с техникой и точностью пения у нее всяко лучше, чем у Анкудиновой.

0

486

#p174797,Zagar написал(а):

открывать для Шарпера новые пласты музыки

Я эти пласты от  клованов видал в гробу в белых тапках начиная с Белых роз и Цоев. Я воспитан на качественном исполнении и прочее просто не слышу. Они могут орать мне в уши, не оставят и следа в памяти. А её исполнение крутится в голове вызывая желание слушать еще и еще.

#p174797,Zagar написал(а):

Так себе

Да вроде навык и лексику пока не потерял  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/on_the_quiet.gif

#p174797,Zagar написал(а):

что говорит между песнями, так это... лучше бы молчала, честное слово.

По сравнению с радиоболтовней, которая у меня вызывает мигрень, вполне мило. Не раздражает, если не предъявлять девчонке отсутствие эрудиции уровня В.Татарского

#p174797,Zagar написал(а):

лучше, чем у Анкудиновой.

У той просто уникальный голос. А так вот, ее подружка кстати -

Отредактировано Шарпер (2022-04-26 19:44:45)

0

487

ыыыыыыыыыыыыы! Есть! Нашел!

Отредактировано Шарпер (2022-04-26 19:43:38)

0

488

#p174804,Шарпер написал(а):

Да вроде навык и лексику пока не потерял

Я не про тебя, я про нее. В той сборке много халтуры. Ну вот зачем ей петь "Полковнику никто не пишет", ну вот причем тут она?
Или если она запоет в такой же дурашливой манере с улыбочкой, кошачьими ушками на макушке, хохотом и словесным поносом между песнями своим тонким голоском что-нибудь типа "Вставай, страна огромная, ля, ля, ля!" - ты это тоже будешь с восторгом переслушивать много раз?

#p174804,Шарпер написал(а):

У той просто уникальный голос

Вот полностью с тобой согласен. Я тебе про это сам писал: что голос уникальный, а поет не очень, косяков много. Квашеная в этом плане действительно лучше - поёт правильно и точно. И у обеих проблемы с репертуаром.

Отредактировано Zagar (2022-04-26 20:38:27)

0

489

#p174804,Шарпер написал(а):

А так вот, ее подружка кстати -

Неплохо

#p174805,Шарпер написал(а):

ыыыыыыыыыыыыы!

От лесного слышу!

+1

490

#p174806,Zagar написал(а):

Я не про тебя, я про нее. В той сборке много халтуры. Ну вот зачем ей петь "Полковнику никто не пишет", ну вот причем тут она?

При донатах. Я ж говорю, на заказ т/ф справочник споет и будут слушать.

#p174806,Zagar написал(а):

"Вставай, страна огромная, ля, ля, ля!" - ты это тоже будешь с восторгом переслушивать много раз

Буду, потому что она поет эти песни под красной звездочкой

#p174806,Zagar написал(а):

у обеих проблемы с репертуаром.

У всей страны проблемы с репертуаром. Консерватория реперов готовит. Это не только про музыку если что

Отредактировано Шарпер (2022-04-26 20:47:42)

0

491

#p174805,Шарпер написал(а):

ыыыыыыыыыыыыы! Есть! Нашел!

А теперь находим оригинал, и видим насколько косячное исполнение у бесприданницы...

Вот даже у Вени попадание в ноты почти стопроцентное:

+1

492

#p174808,Шарпер написал(а):

Буду, потому что она поет эти песни под красной звездочкой

Вот как раз случай исполнения телефонного справочника за деньги. Поёт только голосом, а так ни души, ни эмоций, ни личности. Ну про пилотку кто-то объяснил, а вот что пальцами как в рэпе махать не надо, да и улыбаться не к месту не стоит, не надоумили. Уж лучше бы в кошачьих ушках, чем со звездочкой - гармоничнее и честнее смотрелось бы.

#p174808,Шарпер написал(а):

У всей страны проблемы с репертуаром.

Да нет, та же Грин Апельсин как-то весьма неплохо справляется.

#p174809,Лукомор написал(а):

А теперь находим оригинал

Ну вот здесь и глаза и образ и личность и глубина. В отличие от.

#p174809,Лукомор написал(а):

Вот даже у Вени попадание в ноты почти стопроцентное:

В одном месте таки петуха дал. Но слушать его всяко интереснее.

0

493

#p174809,Лукомор написал(а):

косячное исполнение у бесприданницы

Просто другое.

0

494

#p174810,Zagar написал(а):

оёт только голосом, а так ни души, ни эмоций, ни личности.

Нормально для не заставшей СССР.

#p174810,Zagar написал(а):

Да нет, та же Грин Апельсин как-то весьма неплохо справляется.

Она уже под Сони Энтертейнмент

#p174810,Zagar написал(а):

Ну вот здесь и глаза и образ и личность и глубина.

Это у будущей эмигрантки-то?

#p174810,Zagar написал(а):

слушать его всяко интереснее

Мазохисты. Я вообще не включаю.

0

495

#p174812,Шарпер написал(а):

Нормально для не заставшей СССР.

#p174812,Шарпер написал(а):

Она уже под Сони Энтертейнмент

#p174812,Шарпер написал(а):

Это у будущей эмигрантки-то?

Слушай, а тебе, когда воспитывали "на качественном исполнении", музыку включали?

0

496

#p174813,Zagar написал(а):

музыку включали?

http://www.kolobok.us/smiles/sport/warning.gif

0

497

#p174813,Zagar написал(а):

Слушай, а тебе, когда воспитывали "на качественном исполнении", музыку включали?

Типа того. Например будущую эмигрантку Ведищеву,  которой, однако, на моей памяти никто вопросов по сценическому присутствию во время исполнения не задавал. В 70-х на сцене прыгать было не принято, поэтому исполнители "хлопотали лицом" и строили глазки, а нынешние этим и не заморачиваются. Так что ни личности, ни духовности я у Ведищевой в упор не видел и посейчас не вижу, а вижу режиссуру и влияние уроков актерского мастерства. Это вообще редкость, когда певцу удаются натуральные эмоции. Пересмотрите записи 70-х - у всех один и тот же отработанный набор приемов. Я даже не знаю кого выделить. Утесова разве или Онуфриева, хотя они просто имели свои "домашние заготовки".

0

498

Мне вообще странно, когда духовность примеряют к  исполненительскому искусству. Что это вообще такое - духовность в исполнении лицедеев, которым в свое время отказывали в наличии души вовсе?
Особенно в отношении песен времен Великой Отечественной войны эталонными исполннителями которых, являются киноактеры. Вы ж сыгранные эмоции за чистую монету принимаете. Это ни разу не умаляет ни их мастерство, ни эмоциональную значимость песен, это просто констатирует факт.
Ну вот наиболее яркий пример влияния профессионального лицедлейства -

Актрису показывают несколько секунд и все помнят ее, а не  певицу Суханову. Очень духовно получается. А вот это стало быть бездуховно, потому что Шиловская косплеит гы...  а это вы мне сейчас сами скажете под кого она поет и поглядим чей кунфу сильнее  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

Отредактировано Шарпер (2022-04-27 09:02:30)

0

499

#p174815,Шарпер написал(а):

Типа того.

Уж сорри, это конечно всё субъективно, но просто звучит твое заявление, что ты неправильную музыку просто не слышишь, как "Меня арифметике учили, я этих ваших синусов в упор не вижу". Ну или что музыку включат, когда теорию выучишь.

#p174815,Шарпер написал(а):

будущую эмигрантку Ведищеву

А причем тут вообще эмиграция? Квашеная тоже запросто может завтра свалить и что? Её талант для тебя тут же померкнет?

#p174819,Шарпер написал(а):

Мне вообще странно, когда духовность примеряют к  исполнительскому искусству

Вообще-то не помню, что я в этой дискуссии употреблял слово "духовность". Но личность исполнителя, его характер, чувства, энергию я в песне ощущаю и для меня это иногда даже важнее, чем голос и техника. Ну вот объективно Хворостовский - суперпевец, с уникальным голосом и безупречной техникой. Но слушать я его не буду, неинтересно, мне интереснее будет слушать совершенно безголосого Утесова. Потому как пение Утесова порождает во мне ответный эмоциональный отклик, а пение Хворостовского - нет.

#p174819,Шарпер написал(а):

Актрису показывают несколько секунд и все помнят ее, а не  певицу Суханову. Очень духовно получается. А вот это стало быть бездуховно, потому что Шиловская косплеит гы...  а это вы мне сейчас сами скажете под кого она поет и поглядим чей кунфу сильнее

Я слышу мощное исполнение Сухановой, безусловно, которое и создает основное настроение от песни. Актриса прикольная, но по эмоциям и силе характера до уровня песни чуток не дотягивает. Хотя картину не портит, нормально.
А во втором варианте - в чистом виде кавер, то есть свое прочтение материала. Не сказать, что чем-то потрясло, но весело и талантливо. Под кого поёт - если говорить об отличиях кавера от оригинала, то добавлено немного что-то от джазовых и рокнролльных исполнительниц - от Эллы Фитцджеральд и Дженис Джоплин до Бет Харт, Долиной и Отиевой.

0

500

#p174826,Zagar написал(а):

ты неправильную музыку просто не слышиш

Не так. Я слышу только ту музыку, которая мне нравится. При этом она м.б. совершенно неправильной и даже "не попадать в ноты".

#p174826,Zagar написал(а):

причем тут вообще эмиграция?

При том, что Вы опрометчиво апеллировали к её личности, а эмиграция из СССР ее характеризует

#p174826,Zagar написал(а):

Квашеная тоже запросто может завтра свалить и что

Это вряд ли в известных обстоятельствах под сенью гвардейской ленточки. Хотя эмиграция из РФ до начала войны не несло никакой идекологической нагрузки, как в СССР

#p174826,Zagar написал(а):

Вообще-то не помню, что я в этой дискуссии употреблял слово "духовность". Но личность исполнителя, его характер, чувства, энергию я в песне ощущаю и для меня это иногда даже важнее, чем голос и техника.

#p174810,Zagar написал(а):

ни души, ни эмоций, ни личности

О Капустиной

#p174810,Zagar написал(а):

здесь и глаза и образ и личность и глубина. В отличие от.

Р Ведищевой

Извините, но к лицедеям эти понятия применимы лишь в контексте актерской игры. Так вот игра Квашеной более естественна, чем отрежиссированное разглялывание потолка коровьими глазами  Ведищевой

#p174826,Zagar написал(а):

Я слышу мощное исполнение Сухановой, безусловно, которое и создает основное настроение от песни. Актриса прикольная, но по эмоциям и силе характера до уровня песни чуток не дотягивает.

Но косплеили актрису, а не певицу исполнение которой никто не видел. А вот кого изображает Шиловская это вопрос, ответить на который вы можете еще в двух попытках  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

0

501

#p174814,DoctorLector написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/sport/warning.gif

http://www.kolobok.us/smiles/sport/warning.gif

0

502

#p174829,Шарпер написал(а):

Я слышу только ту музыку, которая мне нравится

Ок, так многие делают, я иногда тоже. Просто не надо высокопарных фраз про "качественное" исполнение. Других претензий не имею.

#p174829,Шарпер написал(а):

При том, что Вы опрометчиво апеллировали к её личности, а эмиграция из СССР ее характеризует

Не опрометчиво. Я достаточно много о ней знаю, чтобы относиться к ней как к яркой нетривиальной личности и самобытной певице, одной из лучших в своё время.
Эмиграция из СССР ничего плохого не говорит о ней как о певице.

#p174829,Шарпер написал(а):

Это вряд ли в известных обстоятельствах под сенью гвардейской ленточки

Эпично завернул. Её ленточка - такой же элемент активного маркетинга по продаже телефонных книг, как и всё остальное. Типа, под эту песню кошачьи уши на голове пойдут, под эту макияж с флуоресцентными красками во всю физиономию под клоуна, а под это - ленточка. Мне не верится, что для нее ленточка имеет какое-то сокровенное значение. Если для нее будет удобнее и выгоднее писать эти стримы за пределами РФ, то уедет легко и без сомнений.

#p174829,Шарпер написал(а):

Так вот игра Квашеной более естественна, чем отрежиссированное разглялывание потолка коровьими глазами  Ведищевой

Да, она более естественна. Просто Ведищева - взрослая сильная женщина, она много что может сыграть, опыт, харизма и мозги знаете ли, а Капустина - пока что ни во что толком не оформившийся подросток, играть она может только себя.

#p174829,Шарпер написал(а):

А вот кого изображает Шиловская это вопрос, ответить на который вы можете еще в двух попытках

Это какое-то достоверное объективное знание кого она изображает или я должен угадать лично твое мнение на этот счет?
Если второе, то считай, что я уже сдался.

0

503

#p174829,Шарпер написал(а):

отрежиссированное разглялывание потолка коровьими глазами  Ведищевой

Я, кстати, вовсе не про то, как она глазами по потолку шарится, а про то, что есть чем шариться. Так что оцениваю не игру, а собственно играющего.

0

504

#p174839,Zagar написал(а):

Просто не надо высокопарных фраз про "качественное"

При чем здесь высокопарность? В СССР невозможно было услышать некачественое исполнение.

#p174839,Zagar написал(а):

Эмиграция из СССР ничего плохого не говорит о ней как о певице.

Как о певице - нет, как о личности - да

#p174839,Zagar написал(а):

Её ленточка - такой же элемент активного маркетинга

Неважно.

#p174839,Zagar написал(а):

Если для нее будет удобнее и выгоднее писать эти стримы за пределами РФ, то уедет легко и без сомнений.

Повторяю, эмиграция в мирный период из страны, где запрещена идеология не является предательством

#p174839,Zagar написал(а):

Ведищева - взрослая сильная женщина

Дочка родителей особой медицинской профессии воспитанная гувернанткой со знанием английского языка начавшая карьеру в 19 лет

#p174839,Zagar написал(а):

Капустина - пока что ни во что толком не оформившийся подросток

В 23 годв это подросток? Очень странно. А вот золотой ложечки во рту этой сельской девчонки при рождении не было. Только талант и жизнерадостность.

#p174839,Zagar написал(а):

Это какое-то достоверное объективное знание кого она изображ

Ну сравните вокализы

0

505

0

506

#p174842,Шарпер написал(а):

При чем здесь высокопарность?

При том, что ты свои субъективные музыкальные вкусы и пристрастия выдаешь за некую объективную качественность. Типа, стандарт качества, установленный Шарпером: что ему нравится, то и качественно.
Просто рассуждай в категориях "нравится - не нравится", а не "качественно - некачественно" и люди к тебе потянутся.

#p174842,Шарпер написал(а):

Повторяю, эмиграция в мирный период из страны, где запрещена идеология не является предательством

Если страна придумала идеологию, ограничивающую такой выбор людей, то это страна такая. Эмиграция сама по себе (ну там если только с собой не прихватил с собой государственные секреты для продажи супостатам) не является предательством ни разу.

#p174842,Шарпер написал(а):

Дочка родителей особой медицинской профессии воспитанная гувернанткой со знанием английского языка

И что в этом плохого? Я вот читал ее историю с онкологическим заболеванием, так вот так себя вести может только очень взрослый и очень сильный человек. И из этой истории могу сделать только тот вывод, что и родители и гувернантка - достойные люди, знающие свое дело.

#p174842,Шарпер написал(а):

В 23 годв это подросток? Очень странно.

Ты знаешь, и в 60 лет подростки по возрастному развитию попадаются. А кто-то и в 14 уже взрослый. Судя по уровню мыслей в разговорах в стримах, ей, по моим ощущениям, лет так 15-16. Я, кстати, именно так и думал, про 23 для меня сюрприз.
*тут дальше стерта фраза про педофилию*

#p174842,Шарпер написал(а):

Ну сравните вокализы

Ну то есть тебе кажется, что Шиловская копирует Агиллеру? Я об этом должен был догадаться?
Ну и Агиллера всяко не первоисточник такого стиля исполнения - ни в смысле пения, ни в смысле танцев и прочих визуальных фишек.

0

507

#p174842,Шарпер написал(а):

При чем здесь высокопарность?

Это исторический экскурс про немецкий флот. Они ставили инновационные котлы с очень высокой температурой и давлением пара. При сотрясении паропроводы рвались, калеча или убивая вахту машинного отделения.

+1

508

Кстати, почему в польке она "влево-вправо" показывает, а "взад-вперёд" - нет?

+1

509

#p174848,Zagar написал(а):

При том, что ты свои субъективные музыкальные вкусы и пристрастия выдаешь за некую объективную качественность.

Креститься надо, когда кажется. Спокон веку высказываю исключительно собственное мнение

#p174848,Zagar написал(а):

Типа, стандарт качества, установленный Шарпером: что ему нравится, то и качественно.

А что я д.б. сказать про телерадиовещание СССР? Просто надо различать объективно высокий стандарт качественной трансляции и мою субъективную избирательность

#p174848,Zagar написал(а):

Просто рассуждай в категориях "нравится - не нравится", а не "качественно - некачественно" и люди к тебе потянутся.

Вот уж не думал, что можно спутать качество трансляции со вкусовыми пристрастиями

#p174848,Zagar написал(а):

Если страна придумала идеологию, ограничивающую такой выбор людей, то это страна такая.

Выбор отдельных людей всегда ограничен общественным устройством.

#p174848,Zagar написал(а):

Эмиграция сама по себе (ну там если только с собой не прихватил с собой государственные секреты для продажи супостатам) не является предательством ни разу.

Во враждебном окружении является.

#p174848,Zagar написал(а):

Я вот читал ее историю с онкологическим заболеванием, так вот так себя вести может только очень взрослый и очень сильный человек.

В возрасте за 50, да. Никто не спорит.

#p174848,Zagar написал(а):

родители и гувернантка - достойные люди, знающие свое дело.

Ну, а Капустина простая сельская девчонка. Без образования. Претензии есть?

#p174848,Zagar написал(а):

Судя по уровню мыслей в разговорах в стримах, ей, по моим ощущениям, лет так 15-16. Я, кстати, именно так и думал, про 23 для меня сюрприз.

Так большинство зрителей сами такие. Это Вы еще с чат-рулеткой не знакомы и с ее дебилами

#p174848,Zagar написал(а):

Ну то есть тебе кажется, что Шиловская копирует Агиллеру?

Это не кажется, это так и есть. Один в один

#p174848,Zagar написал(а):

Я об этом должен был догадаться?

Ну дык Агилера известна, а вокализ достаточно уникален

#p174848,Zagar написал(а):

Агиллера всяко не первоисточник такого стиля исполнения

Дело не в стиле, а в уникальном фрагменте. Сравните у Агилеры с 2:33 и у Шиловской 1:20

0

510

#p174852,DoctorLector написал(а):

Кстати, почему в польке она "влево-вправо" показывает, а "взад-вперёд" - нет?

Чё?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы... #2