Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Ещё местные новости


Ещё местные новости

Сообщений 1171 страница 1200 из 1260

1171

#p144120,Zagar написал(а):

"Комацу" еще хорошо подойдет в качестве робота-официанта в ресторане.

В этих условиях фраза "обеспечение обслуживания маломобильных клиентов" буквально заиграет новыми красками.

0

1172

#p144156,Шарпер написал(а):

ай-яй-яй

Дык, репутацию-то никуда уже не денешь. Ну, вот так вышло, что на нашем форуме слово "изобретатель" сразу ассоциируется с пятнадцатью тоннами шестерёнок. И да, бОльшая часть из них - именно "холостые колёса. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

1173

Корово-вирусно-масочный всемирный цирк показал, что мир съехал с катушек. Но некоторые новости не перестают радовать. Посмотрел какой-то российский канал из которого узнал, что кто-то в Америке предложил купить Ленина за 1 миллиард долларов. Владимир Вольфович горячо поддержал эту идею, с тем,что Ильич хоть отчасти компенсирует тот ущерб, который он нанёс России. Но более того, его вроде бы собираются оживить! Тогда писец Америке, подпольная партия, газета Искра, тьфу, Спарк, эксы и штурм Белого дома. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Вторая новость, российский союз архитекторов предложил конкурс на лучшее использование Мавзолея после того, как хозяин его покинет. Первая мысль которая у меня возникла - ночной бар "У Ильича" с коронной фишкой полежать на месте вождя за умеренную плату. На трибуне Мавзолея столики поставить - летний ресторан. Для особых эстетов организовывать демонстрации трудящихся несущих портреты оплативших это мероприятие. Не дёшево обойдётся, конешно, но если на 25 человек поделить (максимальная численность политбюро), то может и ничего.

+1

1174

#p144172,greatselectionist написал(а):

Вторая новость, российский союз архитекторов предложил конкурс на лучшее использование Мавзолея после того, как хозяин его покинет. Первая мысль которая у меня возникла

Фигня полная, твоя мысль, нужно вместо Владимира Ильича, положить туда Владимира Владимировича.
Как можно скорее. Всего-то три буквы поменять.

0

1175

Ну, на буквах сэкономим, конешно. Тут вот местные забегаловки на вывесках вместо delicatessen пишут deli. А предложение твоё ничего в России не изменит.

Отредактировано greatselectionist (2020-09-20 03:12:36)

0

1176

#p144142,Ал написал(а):

Сегодня в России рекорд с июня - 6039 по заражениям.
Губернатор Самарской области - заболел ковидом.
Навальный сказал (1-2-3) + выдержки из того, что он сказал. ( в основном, что он начал узнавать людей, и как ему было хреново)
Все новости на сегодня. Но, сцуко, в разных интерпретациях и в разных изданиях.

Ну што, ну што, это ничтожнейший процент от населения и из за этого всех масками душить? От масок, кстати, эмфизема лёгких бывает.

0

1177

#p144174,greatselectionist написал(а):

А предложение твоё ничего в России не изменит.

Изменить-то изменит, только хез в какую сторону...

#p144179,greatselectionist написал(а):

Ну што, ну што, это ничтожнейший процент от населения и из за этого всех масками душить? От масок, кстати, эмфизема лёгких бывает.

Врачи и до этого почти целый день маски носили, на эмфизему не жаловались. А эффект от всеобщего маскирования скорее есть, чем нет.

0

1178

#p144237,Ал написал(а):

Врачи и до этого почти целый день маски носили, на эмфизему не жаловались.

От масок на резинках уши буквально отваливаются. Ценятся маски на завязках. Насчёт дыхания не всё однозначно, маски реально мешают, частота дыхания достоверно увеличивается, стало быть, с вентиляцией и вправду что-то не так. Да и надоело уже, сколько можно. Тем более, что я не могу ни заразиться, ни заразить, но по инструкции ношение маски обязательно.

0

1179

#p144241,DoctorLector написал(а):

Да и надоело уже, сколько можно.

Это всё понятно. да и много раз уже обсуждали. Могу только посочувствовать. Общество у нас такое, с низкой социальной ответственностью, и склонностью к несерьёзным показательным бунтам (выпендрёжничеству). Сколько больных у нас по началу с ковидариев да карантинов сбегали... Если постановить, что носить должны только заболевшие - то никто носить не будет.

0

1180

#p144242,Ал написал(а):

Могу только посочувствовать.

А, не, не надо. Мы не лечим и диагнозов не ставим, а оказываем медицинские услуги. За это таки в моём случае прилично платят, поэтому можно и маску носить.
И да, ситуация разительно поменялась. Конечный результат вообще ни на что не влияет, моё дело "списать услугу" так, чтобы страховая оплатила. И всё! Не надо решать ничьи проблемы, в них даже вникать не надо, лишь бы были соблюдены формальные критерии "оказания услуги".
ИМХО, наше общество это заслужило.

+2

1181

«Рижские шпроты» становятся историческим раритетом. В городе Лиепая в Латвии закрылся последний рыбоперерабатывающий завод

Статья в "Комсомолке" на эту тему

Отредактировано DoctorLector (2020-09-20 19:47:11)

0

1182

#p144249,DoctorLector написал(а):

В городе Лиепая в Латвии закрылся последний рыбоперерабатывающий завод

Да, хороший был городишко.
Я там провел незабываемый месяц в начале 1981 года.
На стажировке был, на выпускном курсе.

0

1183

Радиоприёмники, микроавтобусы, электрички... Вот бальзам и шпроты про Латвию тоже вспоминались, но не на первых местах. Из всего промышленного наследия тоталитарного режима дольше всех продержались шпроты.
К счастью, теперь это не наша проблема.

0

1184

#p144258,DoctorLector написал(а):

Из всего промышленного наследия тоталитарного режима дольше всех продержались шпроты.

Янтарь ещё. И он пока держится. Правда в основном в кустарщине.

0

1185

#p144258,DoctorLector написал(а):

Из всего промышленного наследия тоталитарного режима дольше всех продержались шпроты.

В первую очередь вспомнились бальзам и телефонные станции "Квант" которые выпускались на заводе VEF в Риге.
Телефонные станции уже не выпускают, а Rigas Melnais Balsams - форэва!

Отредактировано Лукомор (2020-09-21 05:06:41)

0

1186

#p144262,Лукомор написал(а):

Rigas Melnais Balsams - форэва!

Да, вещь! Но он никуда не делся, к счастью.

0

1187

Док, то есть вы уже переболели ковидом?

0

1188

#p144280,mama_okljo написал(а):

Док, то есть вы уже переболели ковидом?

Я не болел, но у меня есть антитела. Внезапно появились в конце июня и сразу много IgG без IgM. До этого было много разных тестов, в которых не было совсем ничего.

0

1189

Тест на старость😂

«В «Пятерочку» я захожу рандомно. Некоторые хейтеры говорят, что у них случается в «Пятерочке» батхерт, но камон, они в игноре у меня. Да, внутри там слегка крипово, но есть несколько лайфхаков, я давно все прочекал. Даю бриф. Во-первых, там лоу прайс, и еще бывают дискаунты и сейлы, выходит совсем чипово для бумера вроде меня. Во-вторых, надо знать свой чойс. Что брать, а что в бан. Овощи там – это фейспалм. Творог – шит. Хлеб – втф. Зато у меня есть мастхэвы – сырки плавленые «Дружба» и «Волна», они же френдшип и вейв, если по-простому. А еще джус яблочный, шугар-фри. Сосиджи тоже бывают кул. Нет, риалли.
Короч, в «Пятерочке» нужен хороший ресерч. Ну и селфануться на фоне полок тоже найс. Да, иногда там попадаются фрики, но это хороший инспирейшен для сторителлинга в фейсбуке.
Жду вашего фидбека, гайз. Только без буллинга. Это серьезный кейс.»

+2

1190

#p144305,Rick написал(а):

Тест на старость

Судя по результатам теста, я - олдовый клошар.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

/* Прим.перев. -
клошар - [фр. clochard = нищий, бездомный, бродяга, бомж]
олдовый - [англ. old = старый],  слово в таком виде юзалось преимущ. в панковской тусовке...

В песне Вени Д'ркина "Устать себя щипать..." (сентябрь 1994 г.) есть строка:

"И пусть я полюблю олдовую клошарку,"

Отредактировано Лукомор (2020-09-21 17:55:56)

+2

1191

#p144305,Rick написал(а):

Тест на старость

пффф, вокабуляр старпера, так лет пять, если не десять, назад говорили.

0

1192

#p144311,e-note написал(а):

так лет пять, если не десять, назад говорили.

Старпёр детектед!!

+1

1193

Здесь дело не в том, когда говорили, а где говорили. это не молодёжный, а игровой слэнг, и достаточно много стрпёров есть, которые так общаются.

0

1194

Основы этого языка закладывались в стародавние времена...

Хочу я всех мочалок застебать,
Нажав ногой своей на мощный фуз;
И я пою крутую песнь свою -
Мочалкин блюз.
Хочу скорей я с них прикид сорвать,
Сорвать парик и на платформе шуз;
Мочалки, эй, бегите все скорей,
Ведь я пою
Мочалкин блюз.

Я мэн крутой, я круче всех мужчин,
Мне волю дай - любую соблазню;
А ну-ка, мать, беги ко мне в кровать,
Лишь дай допеть
Мочалкин блюз.

+2

1195

#p144311,e-note написал(а):

так лет пять, если не десять, назад говорили

Словарь лишь немного изменился, а основа прокатила бы и сорок лет назад.

0

1196

#p144317,Rick написал(а):

в стародавние времена

Это ты на кого намекаешь?

0

1197

#p144321,DoctorLector написал(а):

Это ты на кого намекаешь?

Я намекаю? Да я практически прямым текстом сказал...

0

1198

у нас были кадры
биксы
диски
балдёж
супера (нууу это супер райфл)
декабристы (15 суток)
передачи

0

1199

У меня для вас странная история. Она вообще-то про девичник моей невесты. Но неожиданно — еще и про бардак в «Росгвардии». Какая связь, казалось бы, да? Сейчас расскажу.
Итак, в субботу Вера устроила концерт-девичник. Сотни людей, на сцене стриптизёры, в зал улетел букет. Огонь вечеринка получилась.
Мне Вера, конечно, запретила приходить. Ну как запретила? Сказала: «Охране дано указание тебя не пускать. Если тебя увидят в зале — выгонят». Потом подумала и добавила: «Но если проберешься незамеченным, то молодец, я буду рада».
Вера любит игры. А я люблю ей подыгрывать.
В общем, на концерт я пришел в форме охранника, кепке и черной медицинской маске. В клуб пустили без вопросов. Честно признаюсь: покуражился я от души. Выводил на улицу наших друзей за непристойное поведение. Делал строгие замечания и требовал соблюдать социальную дистанцию. Одного приятеля поставил лицом к стене и провел личный досмотр, «заподозрив» наличие у него запрещенных веществ. Вы бы видели их лица, когда я в конце снимал маску и меня узнавали.
Апофеозом этого веселья стал мой выход на сцену во время танца стриптизёров, которых я выгнал со словами: «Нечего тут оголяться!»
Вера, разумеется, выступление стриптизёров заранее согласовала с клубом и потому была дико возмущена. После окончания концерта она подошла ко мне в гримерке и начала шумно предъявлять претензии наглому охраннику. Я опустил козырек кепки и стоял напротив, не произнося ни слова. В какой-то момент Вера замолчала и внимательно посмотрела мне в глаза.
«ТЫ!!! СЕРЬЕЗНО?! ТЫ???!!!»
В общем, пранк удался на славу. Получилось очень весело.
А теперь расскажу вам, при чем здесь «Росгвардия».
Купить футболку с надписью «Охрана» в Москве оказалось несложно. А вот достать подходящую кепку никак не получалось. В итоге нашел то, что нужно, в приложении частных объявлений. Созвонился, договорился, мне назвали адрес.
Приезжаю. На двери табличка: «Отделение Росгвардии»
Звоню: «Я, кажется, адресом ошибся». Человек отвечает: «Не, всё в порядке. Сейчас выйду».
В дверях появляется мужик лет сорока пяти в форме росгвардейца. В руках пакет.
«Давай отойдем, — говорит. — Тут камеры». Я топаю за ним в недоумении. «Вот, — сует он мне в руки пакет. — Двести рублей с вас».
Открываю пакет: там форменная кепка сотрудника патрульном-постовой службы.
— Это что, ваша форменная одежда?
— Да, лишнюю форму в отдел завезли. Мне без надобности. Будете брать или нет?
— А это вообще законно?
— А ты что, мент?
— Что?
— Что?
Как говорится: неси с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. Передаю горячий привет генералу Золотову.

(с) Илья Яшин

0

1200

#p144321,DoctorLector написал(а):

Это ты на кого намекаешь?

Это он нас всех сейчас. Типа сам не такой...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Ещё местные новости