Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Ещё местные новости


Ещё местные новости

Сообщений 31 страница 60 из 1260

31

Интересный документ на глаза попал.
Тут по местным фирмам районные власти разослали агитационные материалы в виде плакатов, листовок и брошюрки, при этом требуется "разместить данную информацию в местах пребывания ваших сотрудников".
Ну мне не очень понятно, почему эту рассылку делает буквально "ведущий специалист отдела экономики, промышленности и муниципального заказа  администрации Советского района города Новосибирска", мне всегда казалось, что у этого отдела другие задачи, и что когда сотрудник этого отдела выполняет несвойственные ему функции в рабочее время, то это немного попахивает нецелевым использованием бюджетных средств.
Но это ладно.
В брошюрке каждая глава перед перечнем поправок содержит вступление, в котором излагается что-то типа объяснения - зачем нужна такая или иная поправка.
Ну например:

ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ТРУДА
Человек труда — опора своей семьи и всей страны. Согласно поправкам, минимальный размер оплаты труда не будет меньше величины прожиточного минимума, гарантируется обязательное социальное страхование. Государство
обеспечивает защиту достоинства граждан и уважение человека труда.

И далее идет соответствующих поправок.

Ну конечно, мне сразу стало интересно как будет изложена мотивация по самому важному и нужному пункту.
Барабанная дробь...
Вот оно:

СТАБИЛЬНОСТЬ И РАЗВИТИЕ
Поправки предполагают перераспределение полномочий внутри института государственной власти. Президент делится полномочиями с Государственной Думой и Советом Федерации. Верхняя и нижняя палаты российского парламента будут влиять на формирование правительства и назначение «силовиков». Принцип «двух ключей» — предоставление полномочий в принятии ответственного решения нескольким государственным структурам — позволит добиться баланса и укрепления власти. Местное самоуправление и органы государственной власти смогут совместно и эффективно решать задачи в интересах граждан.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif
Понятно объяснили, правда? Так бы всем сразу и объяснили, так и вопросов бы не было.

0

32

Анекдот-окошко добавляет свои пять копеек:

На уроке:
- Так, дети, сегодня поговорим о политике. Кто у нас символизирует самую
большую партию России?
- ???
- Ну, всю зиму сосет...?!
Вовочка:
- А! Народ! Так он и зимой и летом сосет!

+1

33

#p135050,e-note написал(а):

Ну монархия же натуральная получается.

А она такая и была. Натуральная. Только теперь ее решили узаконить официально.

0

34

#p135050,e-note написал(а):

Что-то читаю я тут про поправки в конституцию, и плохо мне делается. Ну монархия же натуральная получается.

Ну если медуза такое написала, тогда да
А так - нет
_________________
Фюнт тут, насколько знаю, не единственный кто заомбоящиком не увлекается
Но даже я, блин, знаю
Шо Путин недавно, на днях признался, что не знает ещё будет ли баллотироваться на ещё один раз
И шо, дескать, не ему такие вещи решать
Нашли, блин, монарха
Говорю же, для медузы такой царёк в самый раз,
Им и собчачка сгодится
Неприхотливый ресурс

Отредактировано fyunt (2020-06-24 20:45:51)

0

35

#p135105,fyunt написал(а):

Неприхотливый ресурс

Из русскоязычных - один из лучших. По ссылке - текст конституции с изменениями, там собственного творчества Медузы минимум.

#p135070,Zagar написал(а):

Остальное вроде и так было понятно.

Меня неприятно цапануло окончательное слияние ветвей власти в одних руках. Судебная власть де-юре теряет независимость, законодательная сливается с исполнительной в трудовом экстазе. Понятно, что это фиксация сложившейся системы, но все равно неприятно.

0

36

Тем временем, год 2020 еще в самом разгаре. Вчера мощно тряхнуло юг Мексики. Сейчас чуть послабее Калифорнию.

0

37

терран детям подачки швыряет
бедных буржуёв гнобит
это погибель экономики однозначная

а все , чтоб по телеку выступать !!!

0

38

#p135155,Exo написал(а):

Тем временем, год 2020 еще в самом разгаре. Вчера мощно тряхнуло юг Мексики. Сейчас чуть послабее Калифорнию.

Про астероиды что-нибудь слышно или пока ещё совсем нет?

0

39

#p135155,Exo написал(а):

Сейчас чуть послабее Калифорнию.

А у нас вчера град был.
А потом дождь и гроза...
Градины размеоом с горошину.

0

40

*в сторону*
Сейчас начнётся градо- и землетрясениеметрия. "А вот у нас... Такой град идёт, что сейсмографы зашкалило, размером с холодильник "Бирюса"".

0

41

#p135165,Rick написал(а):

Про астероиды что-нибудь слышно или пока ещё совсем нет?

Рогозин расскажет, когда на батуте распрыгается как следует. Но он пока занят, тренируется прыгать с урной в руках, а то там космонавт выразил желание проголосовать.

0

42

Великое переселение народов в Москве

Многабукаф

На сайте izbirkom.ru появились данные о количестве открепившихся и прикрепившихся избирателей по избирательным участкам. Как обычно, данные выложены в максимально неудобном виде - отдельно для каждого УИК страны по две страницы - на прикрепившихся и на открепившихся, причем на открепившихся приводится два числа - на открепившихся на "бумажное" голосование по месту пребывания и на электронное голосование (второе число ненулевое только в Москве и Нижегородской области).

Так вот, о Москве. Если верить этим спискам, в Москве происходит крупнейшее за всю историю переселение народов. Сейчас в списке 3621 УИК, из них, если ориентироваться на численность избирателей на участках с этими номерами в 2019 году (а участки, похоже, не перенарезали, по крайней мере официальный набор данных на data.mos.ru не обновлялся с сентября 2019 года), "общегражданских" (с численностью избирателей 1000 и более) 3324. Более мелкие участки могут быть больницами, военными частями и т.д.

Статистика по Москве такая:
- Избирателей, включенных в списки по месту нахождения: 533 тысячи
Среднее значение на участок 147 человек, медианное 87 (это означает, что много участков с большим количеством прикрепившихся; и не только специальных, но и общегородских)

- Исключенных из списков в связи с голосованием по месту нахождения: 234 тысячи
Среднее значение на участок 65 человек, медианное 63 - т.е. распределение ближе к равномерному.

- Исключенных из списков в связи с электронным голосованием: 1.09 млн
Среднее значение на участок 300 человек, медианное 306.
Это много. Получается, что на электронное голосование записался каждый седьмой избиратель Москвы, при том, что сходить в течение семи дней, из которых три выходных, на участок, находящийся, как правило, в пределах 500 метров от дома, проще, чем записываться на электронное голосование.

Но это еще не все.
На участках территориальной избирательной комиссии Троицкого административного округа (ТИК 133, 94101 избиратель по состоянию на 09.2019, 94 373 на 01.01.2020 по данным МГИК) НА ЭЛЕКТРОННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ЗАПИСАЛОСЬ 39% ИЗБИРАТЕЛЕЙ - 36895 человек.

Но и это не все. На четырех участках Троицкого округа количество записавшихся на электронное голосование превышает предельную нормативную численность избирателей на участке (3000) - там записано на электронное голосование 7296, 4027, 3567 и 3565 человек соответственно. И это еще не все - с этих участков ухитрились еще и открепить избирателей на голосование по месту пребывания. В итоге на рекордном участке - УИК №3395 (108841, город Москва, город Троицк, микрорайон "В", дом 6А, МАОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа-2") - в общей сложности "исключено из списков" 8634 человека!

Тут можно было бы подумать об оправданиях. Да, в Троицке в прошлом году проходило "электронное голосование за метро" - может быть, граждане натренировались? Но нет, вот два участка по одному адресу - 108841, город Москва, город Троицк, микрорайон "В", дом 53, МАОУ "Гимназия г. Троицка". На участке 3393 записалось на электронное голосование 490 человек - 16.7% от численности избирателей в 2019 году, на участке 3394 - 4027 человек - 217% от численности избирателей в 2019 году. И вообще на большей части участков Троицкого округа и города Троицка доля записавшихся на электронное голосование примерно такая же, как в Москве в целом, а рекорд достигается благодаря нескольким аномальным участкам. Кроме того, среди рекордных участков - УИК 3382 в ЖК Борисоглебское в поселении Новофедоровское, от которого до Троицка по прямой 24 километра. Ну и, наконец, Троицкий округ не одинок. Среди лидеров по записавшимся на электронное голосование также есть участки Новомосковской (УИК 3320) и Сосенской (3366) ТИК.

В итоге возникают вопросы.

0. Мы наблюдаем беспрецедентное применение административного ресурса по всей Москве. Распределение записавшихся на электронное голосование (см. карту в комментариях) полностью контринтуитивно - в более образованных и продвинутых районах электронное голосование якобы привлекает меньше избирателей, чем в менее продвинутых.

1. Ситуация с рекордами электронного голосования похожа на аферу, требующую срочного расследования. Электронное голосование в Троицком округе, похоже, надо отменять.

2. Сайт izbirkom.ru - это витрина ГАС Выборы. Точные протоколы неизвестны, но известно, что данные на него выгружаются из ГАС Выборы. Т.е. вот эти абсурдные данные по численности открепленных избирателей уже загружены в ГАС и ею приняты, хотя, по хорошему, еще на дальних подступах должна была сработать защита от дурака. До сих пор ГАС работала относительно пристойно; это насколько же надо было изнасиловать систему, чтобы стало возможно такое.

0

43

О, я как раз в Троицке голосовать должен. Все никак не приму решения - участвовать в этом блядском цирке, или нет.

0

44

#p135191,e-note написал(а):

голосовать должен

Кому должен? Вроде, это право, а не обязанность. Нас, конечно, склоняли к регистрации по месту работы (в крайнем случае - онлайн), но даже никакими карами не грозили. Т.е., этим позарез нужна наша явка в любой форме, а за поддержку даже не агитируют. Стало быть, технология перерисовки голосов отработана. Короче, лично я не пойду, раз так хотят, чтобы я пришёл. Не хочу быть соучастником переворота даже в такой ситуации, когда всё уже подписано и принято. ИМХО, сам факт явки - признание легитимности этого самого блядского цирка.

0

45

#p135192,DoctorLector написал(а):

ИМХО, сам факт явки - признание легитимности этого самого блядского цирка.

Категорически согласен!!!

0

46

Ну, в общем, мне близка эта позиция.

0

47

#p135198,Шарпер написал(а):

Категорически согласен!

Агитаторы уже приходили? Я всё переживаю, что не смогу с ними встретиться.

#p135201,e-note написал(а):

мне близка эта позиция

А ты заметил, как много образовалось агитаторов проголосовать против? С тем же мотивом: главное, приходите. Даже не будь я параноиком, уже что-то заподозрил бы.

0

48

Ну, все-таки, что-то от паранойи тут есть, конечно. В принципе, агитация за явку - это нормальный компонент здоровой предвыборной компании, любой.
И тем не менее, не пойду. Мерзко.

0

49

#p135213,e-note написал(а):

И тем не менее, не пойду. Мерзко

И это правильно! В полном соответствии с линией партии!
Ведь именно на такое направлена мощная обработка кремлёвских агитаторов и пропагандистов
По итогу
Придут лишь те кто "за"
Что и требовалось
Предсказуемость обывателя, это то что нужно в наше непредсказуемое время

0

50

#p135216,fyunt написал(а):

По итогу
Придут лишь те кто "за"

По итогу цифры будут рисовать, так что это не имеет никакого значения.

0

51

#p135213,e-note написал(а):

агитация за явку - это нормальный компонент здоровой предвыборной компании

Ключевое слово - "здоровой".
Когда выбирали лучшее что-то там или голосовали за имена аэропортов, рассматривались и обсуждались десятки вариантов, а голосование было поштучным. 200 поправок в основной закон страны голосуются без обсуждения и пакетом - что здесь здорового?

0

52

#p135192,DoctorLector написал(а):

ИМХО, сам факт явки - признание легитимности этого самого блядского цирка.

Таки сам референдум по внесению поправок в конституцию таки легитимен. А вот в случае неявки можно быть уверенным, что твой голос пойдёт "за". Тут хез, что делать...

#p135198,Шарпер написал(а):

https://forumavatars.ru/img/avatars/0015/14/ca/24-1593060395.jpg

О, а ты чего похудел? Болеешь?

0

53

#p135235,Ал написал(а):

О, а ты чего похудел? Болеешь?

Это детская фотография просто...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+2

54

#p135220,DoctorLector написал(а):

что здесь здорового?

Абсолютно ничего.

0

55

Русский человек мечтает о двух вещах - выгнать всех нерусских из России и уехать жить за границу.

+1

56

#p135235,Ал написал(а):

сам референдум

Это не референдум, а "общенародное голосование". КС РФ долго и неубедительно натягивал сову на глобус, чтобы доказать, что можно и так "спросить мнение народа".

0

57

#p135218,e-note написал(а):

По итогу цифры будут рисовать, так что это не имеет никакого значения.

Да никто не будет рисовать
результат и так более чем предсказуемый
ничего фальсифицировать нет нужды

#p135248,DoctorLector написал(а):

Это не референдум, а "общенародное голосование".

Вот именно
И не референдум, и не выборы
Это что-то типа голосования по поводу переименования аэропортов
Ну дали аэровокзалам чьи-то там имена
Что изменилось?
Тоже самое и сейчас будет
____________
В кругах конспирологов эта тема вообще не обсуждается
Ибо смысла нет - так, просто хайп
В прошлый раз в гениальную голову пришла мысли скопировать американскую моду на названия для аэропортов
Ну и переименовали
Теперь вот, в той же голове возник вопрос:
- А почему в Америке поправки к конституции есть, а у нас нету?
вот и решили сделать как у них
по-быстрому
В итоге - хайпа много, смысла мало

0

58

https://i04.fotocdn.net/s127/9310435316dd0298/public_pin_l/2885025030.jpg

0

59

#p135235,Ал написал(а):

Таки сам референдум по внесению поправок в конституцию таки легитимен.

Это не референдум. Потому что никакого референдума в такой ситуации быть не может, он как раз нелигитимен. Его так даже не пытаются называть.
И если даже все проголосуют против, это никакого значения не имеет, поправки уже действуют и этот соцопрос их отменить не может.

Конкретно я голосовать пойду однозначно и буду, разумеется, голосовать против. Любой неприход по сути равен голосу за, посчитано и доложено стране и миру будет именно так. Это даже несколько хуже, чем прийти и проголосовать за.

0

60

#p135218,e-note написал(а):

По итогу цифры будут рисовать

Зачем?
Реально очень много народа будут голосовать за, рисовать будут только в каких-то исключительных случаях.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Ещё местные новости