Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вайфая-IV


О вреде всяческого вайфая-IV

Сообщений 691 страница 720 из 841

691

#p142662,e-note написал(а):

Загар, а это ты на бурятском берегу Байкала был?

Да, жили в Утулике, около Байкальска. Но оттуда только первая фотка Байкала. Остальные фотки со Снежной реки (граница с Бурятией) и биосферного заповедника (уже Бурятия).

0

692

#p142666,Ал написал(а):

Я хез. своими глазами видел.

Больше 100 не мог видеть ни при каком раскладе. Вообще больше 100 самолетов в РФ только у Аэрофлота и S7, но у них нет ни одного Бомбардье.

0

693

#p142679,Zagar написал(а):

Всё как есть. Передача цвета абсолютно точная.
Гидша сказала, что такой цвет из-за примеси мелкодисперсного граната.

Класс!

#p142679,Zagar написал(а):

Я как-то не понимаю как вообще можно нарушить цветовой баланс в телефоне.

Освещением всяким, как правило.

0

694

#p142679,Zagar написал(а):

Это не елки, это кедр.

Это не кедр, это сибирская сосна Pinus sibirica бебебе

0

695

#p142683,Exo написал(а):

Освещением всяким, как правило.

Естественное освещение. Вечер, но светло, солнце за тучами. Кстати, обычно в таких условиях удачно получаются пейзажные фотки, особенно, где важны цветовые нюансы.

#p142684,Exo написал(а):

Это не кедр, это сибирская сосна Pinus sibirica бебебе

Сосна́ сиби́рская кедро́вая, или Сиби́рский кедр (лат. Pínus sibírica) (с) бебебе Википедия

0

696

#p142679,Zagar написал(а):

Ты хоть одну свою фотку выложи, неправленную. Сравним.

1. я вообще ни одной правленной фотки не выкладывал. Из своих, разумеется.
2. Это была шутка, на тему когда ты в лодке был, что-ли. Заметь, тогда тебя за горизонт SSS подкалывал, теперь Ехо.

#p142682,Zagar написал(а):

Больше 100 не мог видеть ни при каком раскладе.

Ок, ок. я больше тебе доверяю, чем своим глазам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p142682,Zagar написал(а):

Вообще больше 100 самолетов в РФ только у Аэрофлота и S7, но у них нет ни одного Бомбардье.

честно сказать больше или меньше и насколько меньше - это хез. там было рядов 5 по многу самолётов в каждом. естественно, мы проезжали мимо и я их не мог посчитать. Но были все ливреи одинаковые. Я вообще тогда удивился, что их так много вместе собралось, я тогда Бомбардье вообще видел только частные или корпоратов, и предположить, что они будут на внутренних авиалиниях использоваться не мог. Но ливреи были все одинаковые, какие именно - не помню. всё остальное - домыслы и прикидки вариантов, которых может быть много. так что...

0

697

А рикша нам попался бойкий: Бомбей - Смоленск за шесть часов.

0

698

#p142690,Ал написал(а):

Ок, ок. я больше тебе доверяю

Я тут причем? Есть гугл, сам смотри, своими глазами. Поищи хоть какие-нибудь следы наличия 100 бомбардье в какой-либо компании.

#p142690,Ал написал(а):

там было рядов 5 по многу самолётов в каждом

Это где такое было?

0

699

#p142698,Zagar написал(а):

Это где такое было?

По идее во Внуково. Ехали с самолёта до порта больше получаса.

0

700

#p142679,Zagar написал(а):

Но я из принципа никогда не редактирую фотки и не применяю никаких фильтров.

Да понятное дело. Этому же учиться нужно...

0

701

#p142679,Zagar написал(а):

Гидша сказала, что такой цвет из-за примеси мелкодисперсного граната.

Прикольно. Интересно, откуда он там взялся в таких количествах...

0

702

#p142707,Rick написал(а):

Да понятное дело. Этому же учиться нужно...

Ну, что-то я умею, но смысл? Если бы была плохая камера, то конечно. Ну или какой-то творческий замысел, требующий необычного изображения.
А так применение стандартных фильтров только портит кадры.
Ну или я чего-то не вижу. Если ты видишь, сообщи какой фильтр надо было применить к моим фоткам, чтобы они смотрелись лучше.

#p142708,Rick написал(а):

Прикольно. Интересно, откуда он там взялся в таких количествах...

Возможно, это и не гранат вовсе. Я привез немного, попробую разобраться.

0

703

#p142699,Ал написал(а):

По идее во Внуково. Ехали с самолёта до порта больше получаса.

Смотрю на спутниковую карту Внуково и не вижу, где там можно помимо всего прочего еще и 100 самолетов одним массивом поставить.
Так то это должна быть полянка эдак 150х600 м минимум, если 5 рядов по 20 самолетов.

0

704

#p142711,Zagar написал(а):

Смотрю на спутниковую карту Внуково и не вижу

Я перед этим тоже смотрел, и не увидел. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif
Я даже представить не смог, откуда нас полчаса в автобусе везли.
А ведь возили не единожды. В общем - сюр сплошной и непонятка.
До этого речь шла, что к Внуковской полосе , в виду расширения аэропорта, присоединили находящуюся неподалёку полосу военного аэродрома,
она, вроде как под другим углом и т.д. но на карте я кроме Внуково не увидел ничего.

0

705

Сейчас вот посмотрел ещё раз и попробовал придумать, откуда и как ехали, и где могли быть.
Очень похоже, что вот эта площадка, (боксы ещё вспомнил) розовым отметил как ехали. (наверное так полосу объезжали).
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/4/t493217.png

0

706

#p142715,Ал написал(а):

Очень похоже, что вот эта площадка,

Думаешь, там можно втиснуть 100 самолётов?

0

707

#p142710,Zagar написал(а):

Возможно, это и не гранат вовсе. Я привез немного, попробую разобраться.

Напиши потом, ок? Там ещё цимес в том, что гранат - очень тяжёлый минерал, у него удельный вес чуть ли не вдвое выше, чем у полевого шпата и кварца, то есть водные потоки их должны очень эффективно разделять, причем гранат будет оставаться на месте. Но как это происходит в озере я не очень понимаю.

0

708

#p142717,Rick написал(а):

Думаешь, там можно втиснуть 100 самолётов?

1. я ж говорю - не считал.
2. там всё поле было этими самолётами заставлено.

0

709

#p142718,Rick написал(а):

Напиши потом, ок?

В детстве мы каждое лето ездили с отцом на Байкал (примерно напротив того места, где был Загар, чуть севернее), папа у студентов практику вел. Там рельеф сложен сильно выветрелыми, довольно крупнозернистыми слоистыми породами - такие, знаешь, как гребни динозавров торчат рядками, все ноги собьешь, если босиком бегать. Или наоборот, как плиты лежат - плоские-плоские. И вот там очень часто были вкрапления темно-красных кристалликов размером до сантиметра где-то. Отец говорил, что это гранат.

0

710

Были на речке Хадата на Полярном Урале. На определенном участке там оба берега горы красно коричневые. Говорят яшма или какие-то яшмоподобные породы. Набрали камней на выносах ручьев.

0

711

#p142715,Ал написал(а):

Очень похоже, что вот эта площадка, (боксы ещё вспомнил) розовым отметил как ехали. (наверное так полосу объезжали).

#p142717,Rick написал(а):

Думаешь, там можно втиснуть 100 самолётов?

Можно не думая посчитать. Там около 25 самолетов. Причем из них большинство какая-то мелкота типа бизнес-джетов.
Я думаю, Ал говоря про 5 рядов по хз сколько самолетов имел в виду как раз эти 3 ряда самолетов так по 5-6. Возможно как раз то самый большой флот из 18 бомбардье в комплекте с некоторой долей творческого воображения.

#p142714,Ал написал(а):

До этого речь шла, что к Внуковской полосе , в виду расширения аэропорта, присоединили находящуюся неподалёку полосу военного аэродрома,

Это ты с Домодедово путаешь, видимо. Во Внуково нет никакого военного аэродрома. Но ездить там можно долго, да.

#p142718,Rick написал(а):

Напиши потом, ок? Там ещё цимес в том, что гранат - очень тяжёлый минерал, у него удельный вес чуть ли не вдвое выше, чем у полевого шпата и кварца, то есть водные потоки их должны очень эффективно разделять, причем гранат будет оставаться на месте. Но как это происходит в озере я не очень понимаю.

Там есть слои обычного желтого и такого розового песка. Где-то хорошо разделенные, где-то смешивающиеся. Но розовая часть вполне однородная, никакой сегрегации частиц там не видно.
Кстати, может что посоветуешь насчет идентификации? Могу сделать элементный анализ, могу под мелкоскопом глянуть. Как еще гранат определить?

0

712

Тут видно желтый песок немного
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/6/t102963.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/6/t312978.jpg

Отредактировано Zagar (2020-09-01 13:35:58)

0

713

#p142725,Zagar написал(а):

Можно не думая посчитать. Там около 25 самолетов. Причем из них большинство какая-то мелкота типа бизнес-джетов.
Я думаю, Ал говоря про 5 рядов по хз сколько самолетов имел в виду как раз эти 3 ряда самолетов так по 5-6. Возможно как раз то самый большой флот из 18 бомбардье в комплекте с некоторой долей творческого воображения.

там сейчас стоянка в 5 рядов для бизнесджетов. Тот самолёт, о котором я изначально говорил именно такого размера.

#p142725,Zagar написал(а):

Это ты с Домодедово путаешь, видимо.

Я не владею вопросом, я пересказывал то, о чём говорили люди в автобусе во время движения. Хотя в Домодедово я тоже летал, но чаще во Внуково, и в Домодедово так долго не ездили.

0

714

#p142721,e-note написал(а):

Там рельеф сложен сильно выветрелыми, довольно крупнозернистыми слоистыми породами - такие, знаешь, как гребни динозавров торчат рядками, все ноги собьешь, если босиком бегать. Или наоборот, как плиты лежат - плоские-плоские. И вот там очень часто были вкрапления темно-красных кристалликов размером до сантиметра где-то. Отец говорил, что это гранат.

Гранат - обычный минерал в метаморфических породах типа сланцев и гнейсов. Выделяют даже гранулитовую фацию метаморфизма, когда его образуется особенно много. Но так, чтобы прям берега были усыпаны гранатовым песком, про такое я не слышал.

#p142722,SERGEY написал(а):

Были на речке Хадата на Полярном Урале. На определенном участке там оба берега горы красно коричневые. Говорят яшма или какие-то яшмоподобные породы. Набрали камней на выносах ручьев.

Это вообще совсем другая история, даже не близкая. Там, небось, и яшмовая галька была и валуны. Только насчет яшмового песка сомневаюсь.

#p142725,Zagar написал(а):

Кстати, может что посоветуешь насчет идентификации? Могу сделать элементный анализ, могу под мелкоскопом глянуть. Как еще гранат определить?

Если есть знакомый геолог, то попроси глянуть под микроскопом. Должен опознать.
Элементный анализ - тут сложнее. Гранаты это целая группа минералов, алюмосиликаты магния, железа, марганца, кальция. Скорее всего, судя по цвету и по тому, что сказал енот, у тебя там должны быть либо альмандин, либо спессартин. Это алюмосиликаты железа и марганца, соответственно. Формулу граната я сейчас, конечно, не вспомню, но найти её в интернете не сложно. Но чисто химсостава не достаточно для точной диагностики.
А этот песок прям на берегу озера? Река какая-то рядом есть?

0

715

#p142726,Zagar написал(а):

Тут видно желтый песок немного

Офигенно. В смысле, удивительно...

0

716

Поискал в интернете, точно есть такое дело. Именно альмандин там присутствует...

0

717

#p142731,Rick написал(а):

Но так, чтобы прям берега были усыпаны гранатовым песком, про такое я не слышал.

Ну там не все засыпано, это довольно редкое место и довольно небольшое.

#p142731,Rick написал(а):

А этот песок прям на берегу озера? Река какая-то рядом есть?

Прямо на берегу, в зоне прибоя. Рек там много, но прямо рядом нет.

#p142733,Rick написал(а):

Поискал в интернете, точно есть такое дело. Именно альмандин там присутствует...

Ок, не буду делать анализ. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

718

#p142731,Rick написал(а):

Там, небось, и яшмовая галька была и валуны. Только насчет яшмового песка сомневаюсь.

А почему нет? Ну, собственно, если есть валуны и галька, почему не быть мелький-мелький галька? (Ехо, это я не про тебя)

0

719

#p142736,Ал написал(а):

А почему нет? Ну, собственно, если есть валуны и галька, почему не быть мелький-мелький галька?

На таком уровне дробления там уже будут оставаться отдельные зерна кварца, халцедона и примесей, какие там есть.
Яшма ведь не минерал, а горная порода.

0

720

#p142734,Zagar написал(а):

это довольно редкое место и довольно небольшое.

А в интернете пишуть, что это полоса шириной 5-6 метров и длиной несколько километров...

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вайфая-IV