Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4


Ехо-локация 3.14^4

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

#p94278,Zagar написал(а):

А вот это странно. Закрытая для посторонних зона, выход, сопряженный с риском создания аварийной ситуации и все ништяк, никаких претензий? Ну и ну...

А какой закон он нарушил? Он же не прорывался туда, он прошёл. И его никто не попытался остановить.

#p94283,Exo написал(а):

И опять проклятые ниндзя режут лук.

И это пройдёт. чсх - и многое другое.

0

32

#p94289,Ал написал(а):

А какой закон он нарушил? Он же не прорывался туда, он прошёл. И его никто не попытался остановить.

Закон сохранения долбоебов он нарушить пытался.

0

33

#p94289,Ал написал(а):

И это пройдёт.

Я уже пытаюсь выбрать санаторий с термальными источниками из нескольких поблизости.

0

34

#p94289,Ал написал(а):

А какой закон он нарушил?

Незаконное проникновение на режимный объект, сопряженное с риском жизни для большого числа людей. Тут при желании половину УК можно вменить, включая попытку совершения диверсии или массового теракта на транспорте.

#p94289,Ал написал(а):

Он же не прорывался туда, он прошёл. И его никто не попытался остановить.

Это говорит о том, что виноваты те, кто должен был остановить, но это никак его собственной вины не отменяет и даже не минимизирует.

Да и просто так выйти на летное поле невозможно. Уж как минимум надо недюжинную хитрость и изобретательность применить. Или грубую силу (типа стеклянную стену разбить). Не знаю что там сейчас во Внуково, давно не был, но в Домодедово или Шереметьево - просто не представляю как там можно просто так выйти.
Я видел как люди в Домодедово опаздывали. Они могли плакать, скандалить, угрожать, упрашивать, падать в обморок или впадать в ступор, но единственное, чего они точно не могли, так это выйти из посадочной зоны на поле.

0

35

А вот, собственно, и подтверждения моей гипотезы

После регистрации на рейс, пройдя на посадку на рейс Москва-Ереван, мужчина спустился к перронному автобусу, но садиться в него не стал, а быстрым шагом направился в сторону взлетно-посадочной полосы. В транзитной зоне аэропорта до выхода на посадку его сопровождали полицейские, которые должны были убедиться, что он прошел процедуру посадки в терминале и вышел к автобусу.
Ранее на рейсе из Мадрида гражданин Йепремян устроил дебош. После посадки самолета нарушителя задержали полицейские. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41303343/ … e=copylink

Границу он не переходил, полиция с ним разбиралась в транзитной зоне терминала F.

Осталось только разобраться с моей версией авиазацеппера.

0

36

Вот тут я что-то не понял

Boeing-737 приземлился в Афинах в 22:50 (GMT+2) с поврежденным фюзеляжем. На внешних элементах фюзеляжа при осмотре обнаружены биологические следы и повреждения.
По данным пресс-службы воздушной гавани, авиатехники и полицейские зафиксировали на стойках шасси следы биологического происхождения. На фюзеляже самолета обнаружены отверстия. Вынесено решение о временной приостановке полетов данного лайнера. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41303343/ … e=copylink

Откуда дырки то?

0

37

#p94298,Zagar написал(а):

Откуда дырки то?

От этого дятла чего угодно можно ожидать...

+1

38

http://www.topnews.ru/upload/news/2015/08/ec527aee/ec527aee_1.jpg

#p94298,Zagar написал(а):

Откуда дырки то?

+2

39

#p94291,Exo написал(а):

Закон сохранения долбоебов он нарушить пытался.

Не пытался. Всё согласно закону.

#p94292,Exo написал(а):

Я уже пытаюсь выбрать санаторий с термальными источниками из нескольких поблизости.

Только надо понимать, что оттуда ты таки вернёшься. и вернёшься домой.

#p94296,Zagar написал(а):

Незаконное проникновение на режимный объект, сопряженное с риском жизни для большого числа людей. Тут при желании половину УК можно вменить, включая попытку совершения диверсии или массового теракта на транспорте.

Это от адвоката зависит. Объект негосударственный, посему оно не обязано следить за его режимом, который, кстати, не соблюдается на объекте, т.к. без всяких допусков на его территорию свободно заходят посторонние люди.
На счёт риска для большого количества людей - это в первую очередь вопрос к организации охраны объекта, к его руководству. Человек туда проник ничего не нарушая.

#p94296,Zagar написал(а):

включая попытку совершения диверсии или массового теракта на транспорте.

Это тоже необходимо доказывать.

#p94296,Zagar написал(а):

Это говорит о том, что виноваты те, кто должен был остановить, но это никак его собственной вины не отменяет и даже не минимизирует.

Что именно ты собираешься ему вменить? Проход через дверь с табличкой "только для персонала" или "посторонним вход запрещён"? За это даже административной ответственности не предусмотрено.

#p94296,Zagar написал(а):

Да и просто так выйти на летное поле невозможно. Уж как минимум надо недюжинную хитрость и изобретательность применить. Или грубую силу (типа стеклянную стену разбить). Не знаю что там сейчас во Внуково, давно не был, но в Домодедово или Шереметьево - просто не представляю как там можно просто так выйти.

Достаточно представлять какие двери куда ведут, вести себя уверенно и быть наблюдательным. Я не только в аэропортах так на лётное поле проходил.
А Сестра жены вместо самолёта на Уренгой (из Москвы) прошла в самолёт на Минводы. И ни одна собака не кинулась.

#p94298,Zagar написал(а):

Откуда дырки то?

Я так понял - его размазало на скорости по полосе. м.б. костями посекло корпус - хез.

0

40

#p94307,Ал написал(а):

Сестра жены вместо самолёта на Уренгой (из Москвы) прошла в самолёт на Минводы. И ни одна собака не кинулась.

Ну, да, все отнеслись с пониманием http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+2

41

#p94307,Ал написал(а):

оттуда ты таки вернёшься. и вернёшься домой.

Отдохнувшая, а это уже немало http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

42

#p94309,Exo написал(а):

отнеслись с пониманием

!!

0

43

#p94309,Exo написал(а):

Ну, да, все отнеслись с пониманием

Мало того, её не хотели из самолёта выпускать http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

44

#p94307,Ал написал(а):

Объект негосударственный,

ВПП - еще какой государственный и вполне режимный. Частным является только здание аэровокзала.

#p94307,Ал написал(а):

Человек туда проник ничего не нарушая.

Проникновение на поле без сопровождения является нарушением правил поведения пассажиров на транспорте. А там дальше как пойдет.

#p94307,Ал написал(а):

Я не только в аэропортах так на лётное поле проходил.

А где кроме аэропорта можно пройти на летное поле?

#p94307,Ал написал(а):

А Сестра жены вместо самолёта на Уренгой (из Москвы) прошла в самолёт на Минводы.

Надо полагать, в организованном порядке, с другими пассажирами с сопровождением персонала. Или тоже через потайные двери?

Отредактировано Zagar (2018-11-22 04:44:55)

0

45

#p94307,Ал написал(а):

А Сестра жены вместо самолёта на Уренгой (из Москвы) прошла в самолёт на Минводы.

Судя по всему, ты после этого стал относиться к ней с бооольшим уважением...

0

46

#p94314,Zagar написал(а):

где кроме аэропорта можно пройти на летное поле?

Да хоть в той же Голландии. Да и у нас таких лётных полей полно, хотя полиция с ними борется.

0

47

Вообще говоря, при выпадании из ниши повреждения были бы меньше, его бы сдуло потоком назад (200+ км/час). Для объяснения дырок в фюзеляже нужно, чтобы самолёт его намотал на колесо. У катящегося колеса скорость оси V, в пятне контакта с землёй скорость 0, а у верхней части обода скорость 2V. Тогда вращающийся ара-багажный комплекс мог фрагментироваться в облако метательных предметов, выстреливаться по частям со скоростью до 500+ км/час, а для усиления эффекта ещё и попадать в струю выхлопных газов.

0

48

#p94314,Zagar написал(а):

Проникновение на поле без сопровождения является нарушением правил поведения пассажиров на транспорте. А там дальше как пойдет.

Бл. Правил! не законов! ты разницы не вишь, нет? И следить за этим должен персонал порта.

#p94314,Zagar написал(а):

А где кроме аэропорта можно пройти на летное поле?

...но и на другие режимные объекты.

#p94314,Zagar написал(а):

Надо полагать, в организованном порядке, с другими пассажирами с сопровождением персонала. Или тоже через потайные двери?

Всё да, но не в тот самолёт. Это я в тему раздолбайства персонала.

#p94315,Rick написал(а):

Судя по всему, ты после этого стал относиться к ней с бооольшим уважением...

Судя по чему? И с чего вдруг? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Но подкалываем её до сих пор, бывает...

#p94318,DoctorLector написал(а):

Тогда вращающийся ара-багажный комплекс

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

49

#p94322,Ал написал(а):

Бл. Правил! не законов! ты разницы не вишь, нет?

Ну вот ПДД не закон, а именно свод правил, но нарушение ПДД может рассматриваться как нарушение закона с уголовной ответственностью и немалым реальным сроком. В зависимости от последствий.

#p94322,Ал написал(а):

И следить за этим должен персонал порта.

Если ты пересек двойную сплошную или поехал на красный свет - это считается нарушением ПДД, если при этом никто тебя не пытался остановить? И кто в этом нарушении виноват - ты или ГИБДДшник, который должен был за этим следить?

#p94322,Ал написал(а):

Всё да, но не в тот самолёт. Это я в тему раздолбайства персонала.

Да как бы не только (и не столько) персонала, как мне кажется...

0

50

#p94318,DoctorLector написал(а):

Для объяснения дырок в фюзеляже нужно, чтобы самолёт его намотал на колесо.

А это напрашивается. Если не удержался в гондоле, то упасть перед колесом не так то просто, а вот съехать прямо на колесо и быть зацепленным им - вполне.
И это к вопросу о том, что это он не полосу переходил в неположенном месте, а именно в самолете ехал.

Интересна реплика пилота про зайца. Возможно, он имел в виду не лесное животное, а собственно безбилетного пассажира.

0

51

#p94325,Zagar написал(а):

Возможно, он имел в виду не лесное животное, а собственно безбилетного пассажира.

тогда это разжигание !

0

52

#p94324,Zagar написал(а):

Ну вот ПДД не закон, а именно свод правил, но нарушение ПДД может рассматриваться как нарушение закона с уголовной ответственностью и немалым реальным сроком. В зависимости от последствий.

не может. Само нарушение влечёт административную ответственность, а правила - государственные. Уголовную же ответственность влекут нарушения законов, либо причинение вреда.

#p94324,Zagar написал(а):

Если ты пересек двойную сплошную или поехал на красный свет - это считается нарушением ПДД, если при этом никто тебя не пытался остановить? И кто в этом нарушении виноват - ты или ГИБДДшник, который должен был за этим следить?

Блин. Это правила, получая права на управление транспортом, я обязуюсь их выполнять. Корочек же на движение в аэропорту не выдают, а нарушение правил - влечёт административную ответственность, о чём прописано в билете, и, покупая билет - ты обязуешься соблюдать эти правила. Правила же поведения на дорогах пешеходов регламентированы Административным кодексом, и их нарушение, до причинения вреда кому-чему-либо - приводят к административной ответственности, А к уголовной ответственности приводит нарушение законов, регламентированных уголовным кодексом. Правила поведения в аэропортах и вокзалах регламентированы административным кодексом только в части "нахождения в общественных местах", и за курение или выпивон - тебя могут привлечь к административной ответственности, а к уголовной - за провоз или ношение запрещённых предметов, терроризм и т.д. но по уголовному кодексу. Единственно тебя обязует административный кодекс соблюдать внутренние правила нахождения в вокзалах и аэропортах, но если на двери нет таблички, что ты нарушаешь ( а их зачастую нет) то ты ничего не нарушаешь, если же есть - то 200-500 ре штраф. И то, после задержания, привлечения, и составления протокола.

#p94324,Zagar написал(а):

Да как бы не только (и не столько) персонала, как мне кажется...

Если человек показывает посадочный талон, и его направляют в коридор, ведущий в самолёт, то таки да, человек сам виноват. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

53

#p94325,Zagar написал(а):

И это к вопросу о том, что это он не полосу переходил в неположенном месте, а именно в самолете ехал.

Мне кажется, он просто переходил дорогу полосу в неположенном месте.

#p94325,Zagar написал(а):

Интересна реплика пилота про зайца. Возможно, он имел в виду не лесное животное, а собственно безбилетного пассажира.

Это если только доктор за штурвалом был, у просто пилотов вряд-ли столько цинизма будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

54

#p94327,Ал написал(а):

если на двери нет таблички, что ты нарушаешь ( а их зачастую нет)

Это да. Хотя информации как именно тот мужик на поле проходил я не видел.
И действует это правило до выхода на поле. Там ты уже сам должен понимать, что вышел туда, куда нельзя, безо всяких табличек.

#p94327,Ал написал(а):

то ты ничего не нарушаешь, если же есть - то 200-500 ре штраф

Но штрафуют же тебя, а не тех, кто должен был предотвратить твой проход. То есть их бездействие твоей вины никак не отменяет.

#p94327,Ал написал(а):

Если человек показывает посадочный талон, и его направляют в коридор, ведущий в самолёт, то таки да, человек сам виноват.

Таки да, виноват. Хотя вины персонала это опять же не отменяет.

0

55

#p94328,Ал написал(а):

Мне кажется, он просто переходил дорогу полосу в неположенном месте.

Непонятно зачем. Если задача была перебраться в другой терминал или выйти куда-то еще, то самолет можно было легко переждать, не лезть под колеса. Опять же, его на полосе с высокой вероятностью увидел бы пилот. Да и работники аэродрома должны были бы обратить внимание на человека, идущего к полосе (пешеходы там редкость, если что).

0

56

#p94322,Ал написал(а):

Судя по чему?

Судя по тому, что ты про неё пишешь с большой буквы. Не сестра, а Сестра...

#p94307,Ал написал(а):

А Сестра жены вместо самолёта

0

57

#p94325,Zagar написал(а):

упасть перед колесом не так то просто, а вот съехать прямо на колесо и быть зацепленным им - вполне.

Вот как раз вид из ниши на стойку в таком же самолёте. Ты уверен, что проще съехать на колесо, чем выпасть?

https://warbook.club/wp-content/uploads/2018/04/0_10850d_aab9c241_xxl.jpg

#p94328,Ал написал(а):

если только доктор за штурвалом был

У меня алиби на тот день. И вообще, не докажете, я буду всё отрицать.

0

58

#p94329,Zagar написал(а):

И действует это правило до выхода на поле. Там ты уже сам должен понимать, что вышел туда, куда нельзя, безо всяких табличек.

По рельсам, как бы тоже ходить нельзя.

#p94329,Zagar написал(а):

Но штрафуют же тебя, а не тех, кто должен был предотвратить твой проход. То есть их бездействие твоей вины никак не отменяет.

Ещё раз: Если есть табличка - то щтрафуют, если нет - то на нет и суда нет. Я давно в аэропортах табличек запрещающих проход в подсобные помещения не видел.

#p94329,Zagar написал(а):

Таки да, виноват.

Э... а в чём, если не секрет?

#p94330,Zagar написал(а):

Непонятно зачем. Если задача была перебраться в другой терминал или выйти куда-то еще, то самолет можно было легко переждать, не лезть под колеса.

Я так понял - он хотел выбраться из аэропорта со стороны, противоположной аэровокзалу.

#p94330,Zagar написал(а):

Опять же, его на полосе с высокой вероятностью увидел бы пилот. Да и работники аэродрома должны были бы обратить внимание на человека, идущего к полосе (пешеходы там редкость, если что).

Это ты в кабине не был. Пилоты уборочную технику могут незаметить, или другой самолёт, не то, что человека.

#p94339,Rick написал(а):

Не сестра, а Сестра...

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Видимо, букву А добавил потом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Или шифт забыл отпустить, две заглавные подряд частенько пишу, а тут уже и с пробелом. Скоро на капсу перейду...

#p94345,DoctorLector написал(а):

И вообще, не докажете, я буду всё отрицать.

У пилотов цинизма не хватит - это факт. Даже если они перед этим в танки всю ночь играли...

0

59

#p94345,DoctorLector написал(а):

Вот как раз вид из ниши на стойку в таком же самолёте. Ты уверен, что проще съехать на колесо, чем выпасть?

Кстати, я вот подумал, а что если он на переднюю стойку зацепился спереди, но не удержался? Хотя, вроде там фары стоят, не?

0

60

#p94345,DoctorLector написал(а):

Ты уверен, что проще съехать на колесо, чем выпасть?

Нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Но если посмотреть на самолет спереди, то довольно сложно попасть под колесо двигаясь сбоку - двигатели сильно мешают. Только если идти самолету в лоб.
Хотя уже есть версия, что он на впп заблудился и сильно растерялся.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4