Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4


Ехо-локация 3.14^4

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Вы меня все не убедили. Но я не могу понять, почему мужик не привязал стул веревкой к земле для первого раза...

0

2

Экзо, сочувствую по поводу пёски. Но так он хоть страдать не будет...

0

3

#p94221,Rick написал(а):

Вы меня все не убедили. Но я не могу понять, почему мужик не привязал стул веревкой к земле для первого раза...

*глубокомысленно*
Потому, что долбоёб. Сэр.

+1

4

#p94228,Ал написал(а):

многие кошки не могут спуститься с дерева

Это связано с направлением когтей.
Правда отец Федор тоже не мог спуститься со скалы.

0

5

#p94222,Rick написал(а):

сочувствую

Спасибо! всё прошло очень тихо и спокойно.

0

6

Сочувствую.

0

7

Да ничего, всё нормально. В отличие от людей, собаки в Испании имеют право на достойную и гуманную смерть. А вот людей обязывают мучиться до конца.

0

8

#p94228,Ал написал(а):

Потому, что долбоёб.

Вот тут трудно не согласиться...

0

9

Exo, что там в Гишпании? Затопило фсё вроде. До тебя не достало?

0

10

#p94228,Ал написал(а):

многие кошки не могут спуститься с дерева

#p94231,SERGEY написал(а):

Это связано с направлением когтей.

У других многих когти в другую сторону?
Просто в состоянии аффекта мозг отключается, и додуматься, что когти можно не только выпускать - тяжело.

#p94234,Exo написал(а):

В отличие от людей, собаки в Испании имеют право на достойную и гуманную смерть. А вот людей обязывают мучиться до конца.

К сожалению - не только в Испании.

0

11

Судя по отсутствию массы кошачьих скелетов на деревьях, как-то они всё же спускаются.

0

12

#p94234,Exo написал(а):

собаки в Испании имеют право на достойную и гуманную смерть

Мой опыт показывает, что человеческая память блокирует последнюю часть, с годами остаются воспоминания про первую часть жизни собаки. Это кроме случаев, когда внезапно уходит слегка подрощенный щенок, там всё гораздо труднее.
Светлая память пёске.

0

13

#p94238,Ал написал(а):

додуматься, что когти можно не только выпускать - тяжело.

Да не. Когти не нужно убирать для того чтобы спуститься. Надо просто пятиться (вниз по дереву), не прекращая удерживаться когтями. Это непривычно для кошек, поэтому они не сразу до этого догадываются, устраивая волнения своим хозяевам.

0

14

#p94239,DoctorLector написал(а):

Судя по отсутствию массы кошачьих скелетов на деревьях, как-то они всё же спускаются.

Всё проще. Они умеют спускаться, но они договорились, что людям этого нельзя показывать. У меня был кот, который лихо взлетал на дерево и потом также лихо делал предельно жалкий и беспомощный вид, типа назад никак, спасай уже. Решение простое - поворачиваешся и идешь домой, через 10-30 секунд кот идет рядом. Главное, не оглядываться и не смотреть как он слезает.

0

15

#p94243,Zagar написал(а):

поворачиваешся и

И предыдущее уже было подробно изложено:

Zagar написал(а):

Ружжо прикладом в стул, никто никуда не отстегивается, стреляем вверх, слегка корректируем направление ствола, чтобы все шары сразу не грохнуть, просто поднимая взгляд вверх. Сильно целиться все равно не надо, шары совсем рядом.

+1

16

#p94239,DoctorLector написал(а):

Судя по отсутствию массы кошачьих скелетов на деревьях, как-то они всё же спускаются.

Ну, они падают на н-ный день и, иногда, не в виде скелетов. Хотя находятся и особи, которые через пару-тройку дней додумываются втягивать когти не на всех лапах сразу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p94240,DoctorLector написал(а):

Мой опыт показывает, что человеческая память блокирует последнюю часть, с годами остаются воспоминания про первую часть жизни собаки. Это кроме случаев, когда внезапно уходит слегка подрощенный щенок, там всё гораздо труднее.

Хез, у меня и щенки уходили и старые собаки. Всё помню, и как срать носил на руках, и как закапывал.

#p94241,SERGEY написал(а):

Да не. Когти не нужно убирать для того чтобы спуститься. Надо просто пятиться (вниз по дереву), не прекращая удерживаться когтями. Это непривычно для кошек, поэтому они не сразу до этого догадываются, устраивая волнения своим хозяевам.

Или когти втянуть, или описать лапой немыслимую конфигурацию - вперёд-в сторону-назад.
И таки некоторые на вторые третьи сутки начинают думать, о чём я и говорил, что стресс не даёт думать над решением проблемы.

#p94243,Zagar написал(а):

Решение простое - поворачиваешся и идешь домой, через 10-30 секунд кот идет рядом.

Симулянт. Хитрый... С кем поведёшься...

0

17

– Отгадаешь, сколько у меня оленей, обоих отдам!!!

– Два.

– УУУХХХХ! Шаман!!!

0

18

#p94240,DoctorLector написал(а):

Светлая память пёске.

Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p94245,Ал написал(а):

Всё помню,

Ну, помнить-то помнишь, но гораздо гораздее всегда вспоминается хорошее. В принципе, моих плохих воспоминаний всего на два дня, когда стало очевидно, что пёске пора уходить, чтоб не мучался сам и не мучил меня, а даже и не сам момент смерти. С эгоистической позиции глядя, сейчас у меня появилось свободное время и улучшится здоровье (одной только аллергии процентов на 70 меньше станет, если не на все 90). И, если ничего более спешного не случится, собираюсь отбыть на термальные воды уже в ближайшие выходные.

0

19

камчатка ?

0

20

Совсем я расклеилась что-то. Даже статейку прощальную в бложик запостила: https://pikabu.ru/story/spasibo_chto_vy … a__6296364

0

21

Ты это, держись... Постепенно отпустит и станет легче... Ему сейчас лучше, чем тебе.

0

22

#p94263,Exo написал(а):

Даже статейку прощальную в бложик запостила: https://pikabu.ru/story/spasibo_chto_vy … a__6296364

хороша статейка. чё-та в глаз попало...
Когда-то и мы уйдём... Судя по всему - кто-то будет заходит на опустевший форум и...

0

23

#p94263,Exo написал(а):

статейку прощальную

Прочувствовал статейку...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sorry2.gif

Мой-то пёска уже почти три года как ушёл насовсем...
до сих пор его вспоминаю...

Ты там это... не расклеивайся, уж, совсем-то...

0

24

Новость, в которой прекрасно всё.

В пресс-службе Шереметьево сообщили, что при разгоне самолета на траектории его движения оказался человек. Для установления личности потребуется экспертиза ДНК. На летном поле в Шереметьево обнаружены останки человека. Об этом сообщили РБК в пресс-службе аэропорта.
«В 20:10 при разгоне самолета произошел инцидент, на траектории движения воздушного судна оказался человек, его личность устанавливается, работают оперативные службы», — сказали в пресс-службе. Ранее об обнаружении останков со ссылкой на источник в службах аэропорта сообщил «Интерфакс».
«Экипаж пассажирского лайнера после вылета в Афины сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях», — сказал источник агентства. Прибывшие на летное поле сотрудники авиационной безопасности обнаружили человеческие останки​. Для установления личности потребуется экспертиза ДНК.

"Коммерсант" уточняет:

погибший был гражданином Армении, депортирован из Испании, летел домой с пересадкой в Москве. Устроил дебош в самолете. Границу России не пересекал.

Итак, суммируем. Армянина выгоняют, ЧСХ, из Испании через Москву. В самолёте он буянит так, что к трапу вызывают полицию. Действия полиционеров не раскрываются, видимо, с товарища было совсем нечего взять, поэтому его выпускают в международную зону. Выясняется, что оттуда таки можно выйти мимо погранцов!! И не куда-то, а на ВПП. Не догадываюсь, зачем. Возможно, он там ловил попутную маршрутку до Еревана или ставил ларёк с шаурмой, да так увлёкся, что попал под взлетающий "Боинг", экипаж которого даже доложил о столкновении с этим жывотным.
Они всё время упоминают "останки", а не "тело" и не "труп". Видимо, ситуация там напоминает анекдот: "- Алло, полиция? Тут на улице Нижняя на чётной стороне мужчина под каток попал... -А где останки, номер дома какой? -С 2 по 32". В данном случае, наверно, возле рулёжных дорожек, от "Альфа" до "Дельта", раз они хотят делать экспертизу ДНК. Фишка ведь в том, что рядом с "останками" нашли заниженную тонированную "приору" с глушителем от БелАЗа посадочный талон!

ИМХО, в этом случае сотрудникам полиции и САБ вазелин ещё нужно заслужить. Хотя свою порцию упрёков заслуживает и "Боинг": почему на стойках шасси нет системы предотвращения столкновения с армянами на ВПП жывотными, с детектором вида оных?

0

25

А, всё верно: "Следственный комитет России опубликовал видеозапись с места гибели мужчины на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Шереметьево, запись опубликован на странице СК в Twitter. Сотрудник, ведущий съемку, говорит, что вдоль полосы найдены фрагменты тела, а также пух от куртки и шнурок от кроссовка."

Бардак неистребим. "Внуково" тоже отжигает: "В среду, 14 ноября, пассажир авиакомпании «Победа» пытался остановить самолет рейса Москва-Иркутск, на который он опоздал. Как сообщает ИА RNS со ссылкой на представителя лоукостера, мужчина выбежал на взлетно-посадочную полосу аэропорта Внуково, но перепутал воздушные судна. В результате он бросился на перерез взлетавшему борту «Победы», который направлялся в Минеральные воды.
«Командир заметил человека на маршруте руления, экстренно затормозил и остановил двигатели, никто не пострадал», — цитирует агентство представителя авиакомпании.
Нарушителя задержали сотрудники службы безопасности аэропорта и доставили в отдел полиции. Правоохранители отпустили мужчину после опроса, не усмотрев в его действиях состава правонарушения. Тем не менее отчаянному пассажиру придется возместить «Победе» вынужденные расходы, которые повлекло происшествие. "

Хотя "Шереметьево" всё равно кроет их, как бык овцу. В начале 2016 года пьяный ростовчанин вышел на перрон, угнал с лётного поля микроавтобус (!!!), без проблем выехал на нём с территории аэропорта и поехал на нём через всю Москву. Только на выезде из Москвы его остановили ГИБДДоны из-за раскраски машины, а так всё было нормально.

+1

26

#p94273,DoctorLector написал(а):

Выясняется, что оттуда таки можно выйти мимо погранцов!!

Не мимо. Сказано же, что границу не пересекал. То есть до погранцов он не дошел, сразу ломанулся обратно на поле. Если из испанского самолета выгружали не через трубу, а автобусом, то это вообще не сильно большая проблема, имхо. Из автобуса выйти не в здание, а уйти в поле, изображая аэропортового рабочего. Как я понял, дело было в темное время суток, так что даже униформа особа не требуется.
И что-то мне кажется, что чувак решил повторить подвиг бойцов, погибших при попытке перелета в гондоле от шасси. Типа из Испании выгнали, тогда летим в Грецию. Собственно, он не первый такой герой, но живым из них еще никто не долетал, но этот похоже не смог удержаться при взлете и тупо выпал прямо под шасси.

#p94275,DoctorLector написал(а):

Правоохранители отпустили мужчину после опроса, не усмотрев в его действиях состава правонарушения.

А вот это странно. Закрытая для посторонних зона, выход, сопряженный с риском создания аварийной ситуации и все ништяк, никаких претензий? Ну и ну...

0

27

#p94278,Zagar написал(а):

тупо выпал прямо под шасси.

Точно. Очень похоже.

0

28

«Не бросайте дельфинам бананы, во-первых, они их не жрут, а во-вторых,
голодные обезьяны прыгают и тонут».

0

29

#p94264,Rick написал(а):

Ты это, держись...

#p94268,Ал написал(а):

хороша статейка.

#p94270,Лукомор написал(а):

не расклеивайся, уж, совсем-то...

Спасибо, мальчишки.
Данунах, щас встала и по привычке шторку отодвинула, а потом вспомнила, что у окна лежать больше некому. И опять проклятые ниндзя режут лук.
Мушш вчера даже на работу не пошел. Во как пробрало.

0

30

#p94273,DoctorLector написал(а):

Армянина выгоняют, ЧСХ, из Испании через Москву.

Хорошо, хоть отсюда выгнали. Да, странно это.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4