Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукоморье 2.0 » Тень коммивояжера (психологический триллер).


Тень коммивояжера (психологический триллер).

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p92398,greatselectionist написал(а):

Советская власть делала всё чтоб НЕ научить никакому иностранному языку.

Это не советская власть, это учителя такие. Хорошие учителя учили и никто им не мешал.

0

62

А хорошие учителя откуда брались? Хотя, может вы из такой крутой социальной прослойки, где и учителя английского крутые были? Да, ваш папа в самую застойную эпоху в Париж ездил? И вам куркулятор крутой (по тем временам)в подарок привозил

0

63

Хотя может и были исключения. Я в 5-м классе знал немецкий классно и учительницу немецкого помню.

0

64

#p92398,greatselectionist написал(а):

По Бонку учила?

а фамилия ямпольский ничего тебе не говорит ?
акцент резуна лишь доказывает превосходство  !!!

https://images.ua.prom.st/789069719_w0_h0_dscn4199.jpg

#p92395,Rick написал(а):

Официантка разбирается в высшей математике

ЭТО ЧО
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА ????

0

65

#p92407,лукаш написал(а):

greatselectionist

    По Бонку учила?

а фамилия ямпольский ничего тебе не говорит ?
акцент резуна лишь доказывает превосходство  !!!

https://images.ua.prom.st/789069719_w0_h0_dscn4199.jpg

Ничего не говорит ямпольский

0

66

(устало) какое превосходство доказывает акцент Резуна?

0

67

#p92410,greatselectionist написал(а):

(устало) какое превосходство доказывает акцент Резуна?

устал *?
отдохни !!

это ж насколько хитро его готовили в кгб
что даже по английски он херово говорил !!!

+1

68

#p92409,greatselectionist написал(а):

Ничего не говорит ямпольский

а бонка твоя
ваащще ... немец

0

69

#p92412,лукаш написал(а):

greatselectionist

    (устало) какое превосходство доказывает акцент Резуна?

устал *?
отдохни !!

это ж насколько хитро его готовили в кгб
что даже по английски он херово говорил !!!

Подпись автора

    ...не считая женщин и детей

А как же Штирлиц?

0

70

#p92413,лукаш написал(а):

greatselectionist

    Ничего не говорит ямпольский

а бонка твоя
ваащще ... немец

Подпись автора

    ...не считая женщин и детей

А учила английскому http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

71

#p92414,greatselectionist написал(а):

А как же Штирлиц?

штирлиц по английски вообще никак !!!

0

72

#p92415,greatselectionist написал(а):

немец

А учила английскому

немец -- это по нашему немой
не соображает по нашему

потому и учила английскому

0

73

#p92403,greatselectionist написал(а):

А хорошие учителя откуда брались?

У нас была школа, в которой английский шел со 2 класса, она так и называлась английской спецшколой, неофициально, ессно.
Так вот хороших учителей английского там было... да, собственно, все. Реально много (десятка два) отличных учителей.
Хотя все равно я отлынивал и до 6 класса у меня с английским было плохо.
А потом пришла Наталья Борисовна, которая скрутила всю группу железной хваткой и английский у нее выучили все поголовно. За два года. Чтобы было понятно - один из моих одноклассников-одногруппников довольно трудился переводчиком, а потом и руководителем миссии переводчиков СССР/РФ в ООН. Он, правда, после школы еще и на инязе учился. Но основы все равно получил. Я язык знаю тоже с тех пор, больше его не учил, мне того хватило. В институте англичанка меня выгнала с первого же занятия, сказала - в конце семестра приходи, зачет поставлю, а тут тебе делать нечего, мне еще вот этих чему-то научить надо. При том, что в школе я на английском был середнячком.
И при это Наталья Борисовна не считалась самой крутой в школе. Было еще минимум 2-3 учителя, которые вроде как круче были.
Но!
У нас еще и другие учителя были. Например, химик, у которого каждый год ученики на всесоюзных олимпиадах в призерах были (не всякая область или республика в СССР могли таким похвастать). Крутые физики и математики. Очень крутая биологиня. Так что при всем вышеописанном школа была крута не английским как таковым. Не одним английским, по крайней мере.
Ну да, повезло мне со школой.

#p92403,greatselectionist написал(а):

Хотя, может вы из такой крутой социальной прослойки, где и учителя английского крутые были? Да, ваш папа в самую застойную эпоху в Париж ездил? И вам куркулятор крутой (по тем временам)в подарок привозил

Дело не в прослойке, а в Академгородке. Тут все было не как везде. Да и сейчас отличается от окружающего, хотя сейчас разница гораздо меньше.

0

74

#p92398,greatselectionist написал(а):

Советская власть делала всё чтоб НЕ научить никакому иностранному языку.

А советские школьники так сильно хотели овладеть импортнвм, что прямо кюшать не могли. Нахер он сдался ангельский в Морквашах? Я всю жизнь прожил не имел случая ни с единым иностранцем хоть словом перекинуться и нахер мне аглицкий? Для понта? Это в поздние 70-е фарца всякая и портовая шелупонь иностранными языками заинтересовалась - нашему поколению они поперек - нету в п/я иностранцев и не предвиделось.

0

75

Если насчект туризма, сразу скажу - я студентом весь европейский СССР проехал, а потом и севера с камчатками. Одно время практически жил в самолете, да не в обычном, а ггрузовом. Налетался так, что по сию пору в небо не тянет. Как прикинешь, что лететь 3-4 часа, тем более больше, так почки и опускаются - нахер-нахер. А потом, в Турции - турки, а я чо-то по ним не скучаю. как и по ебибтянам, ахритектура европейская мне по барабану - на картинках виды выигрышнее и солнце не печет, а море мменя и в Сочи всегда устраивало. Лучший отдых был прямо на берегу в фургоне и с удобствами типа сортир, а душ из бутылок. Зато никаких холуев, которых видеть не могу.

0

76

#p92439,Zagar написал(а):

greatselectionist

    А хорошие учителя откуда брались?

У нас была школа, в которой английский шел со 2 класса, она так и называлась английской спецшколой, неофициально, ессно.
Так вот хороших учителей английского там было... да, собственно, все. Реально много (десятка два) отличных учителей.
Хотя все равно я отлынивал и до 6 класса у меня с английским было плохо.
А потом пришла Наталья Борисовна, которая скрутила всю группу железной хваткой и английский у нее выучили все поголовно. За два года. Чтобы было понятно - один из моих одноклассников-одногруппников довольно трудился переводчиком, а потом и руководителем миссии переводчиков СССР/РФ в ООН. Он, правда, после школы еще и на инязе учился. Но основы все равно получил. Я язык знаю тоже с тех пор, больше его не учил, мне того хватило. В институте англичанка меня выгнала с первого же занятия, сказала - в конце семестра приходи, зачет поставлю, а тут тебе делать нечего, мне еще вот этих чему-то научить надо. При том, что в школе я на английском был середнячком.
И при это Наталья Борисовна не считалась самой крутой в школе. Было еще минимум 2-3 учителя, которые вроде как круче были.
Но!
У нас еще и другие учителя были. Например, химик, у которого каждый год ученики на всесоюзных олимпиадах в призерах были (не всякая область или республика в СССР могли таким похвастать). Крутые физики и математики. Очень крутая биологиня. Так что при всем вышеописанном школа была крута не английским как таковым. Не одним английским, по крайней мере.
Ну да, повезло мне со школой.
greatselectionist

    Хотя, может вы из такой крутой социальной прослойки, где и учителя английского крутые были? Да, ваш папа в самую застойную эпоху в Париж ездил? И вам куркулятор крутой (по тем временам)в подарок привозил

Дело не в прослойке, а в Академгородке. Тут все было не как везде. Да и сейчас отличается от окружающего, хотя сейчас разница гораздо меньше.

Ну повезло вам жить во время оно ято в самой рядовой совецкой школе учился

Отредактировано greatselectionist (2018-10-06 09:23:17)

0

77

#p92444,Шарпер написал(а):

greatselectionist

    Советская власть делала всё чтоб НЕ научить никакому иностранному языку.

А советские школьники так сильно хотели овладеть импортнвм, что прямо кюшать не могли. Нахер он сдался ангельский в Морквашах? Я всю жизнь прожил не имел случая ни с единым иностранцем хоть словом перекинуться и нахер мне аглицкий? Для понта? Это в поздние 70-е фарца всякая и портовая шелупонь иностранными языками заинтересовалась - нашему поколению они поперек - нету в п/я иностранцев и не предвиделось.

Подпись автора

    Мне скучно, бес...

Ды они ваще ни хера не хотели

0

78

#p92449,greatselectionist написал(а):

Ды они ваще ни хера не хотели

Тебе наших хотелок не понять никогда ибо ты раб денег.

0

79

greatselectionist
О, придумал - расскажи зачем жил в СССР. Сейчас понятно, наверное поменял смысл.
Я вот могу сказать, что жил в СССР для людей, а работал на общественную пользу и этим осознанием был счастлив. Газету открываешь - новубю ГЭС пустили, или ракету запулили или самрлет полетел и чувствуешь, что и твой вклад в этом. А сейчас... Тошно смотреть на потуги таргетирования инфляции. Бггг...
ну да ладно - зачем Землю топчешь?

0

80

Вот сейчас санкции... А мы работали и знали, что все должно быть свое. Какие нахер санкции, если картошка своя? И запас всякого разного.

0

81

Третья мировая, третья мировая... Пока СССР был, никакой третьей мировой не боялись, а сейчас ждем неизбежную, ибо капитализм без сдерживания непременно затеет войну. А с этими пидарасами, выражающими озабоченность вместо того, чтоб американцев в заложники ьрать и носители уничтожать, получим и позор и войну.

Отредактировано Шарпер (2018-10-06 10:01:48)

0

82

#p92439,Zagar написал(а):

Ну да, повезло мне со школой.

А нам с тобой

0

83

#p92439,Zagar написал(а):

Ну да, повезло мне со школой.

Да уж...

0

84

#p92451,Шарпер написал(а):

greatselectionist
О, придумал - расскажи зачем жил в СССР. Сейчас понятно, наверное поменял смысл.
Я вот могу сказать, что жил в СССР для людей, а работал на общественную пользу и этим осознанием был счастлив. Газету открываешь - новубю ГЭС пустили, или ракету запулили или самрлет полетел и чувствуешь, что и твой вклад в этом. А сейчас... Тошно смотреть на потуги таргетирования инфляции. Бггг...
ну да ладно - зачем Землю топчешь?

Подпись автора

    Мне скучно, бес...

Ды ты ВСССре и не жил почти што

0

85

#p92469,greatselectionist написал(а):

Ды ты ВСССре и не жил почти што

Да неужели? Я в 73-м школу закончил

0

86

#p92439,Zagar написал(а):

У нас была школа, в которой английский шел со 2 класса,

У нас была школа, в которой английский, а также черчение, рисование там всякое, шли с большими перерывами, поскольку просто не было учителей...
А когда они были, то часто менялись.. Текучка кадров была страшная.
Качество знаний тоже было соответствующим...

Реальный случай.

В 10-м выпускном  наш класс сдаёт экзамен по английскому языку.
Первым выходит с экзамена некий Вася, не самый худший по общей успеваемости.
Все к нему:"Ну как, какой билет вытащил?!"
- Не знаю, я билет не посмотрел...
Сказал, что отвечаю без подготовки.
Учительница спросила:"Вот из ё нэйм?"
Я ответил:"Э бук, э пен!"
Это были все слова, которые я знаю по-английски.
она сказала:"Всё ясно. Три балла!"
И я ушёл...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+1

87

с английским все десять лет было говёно  (((

0

88

Вдруг вспомнился кусочек рассказа про преподавателя, который говорит примерно следующее: "А вот здесь применяется блок 137/22-НР, читается "эн-эр", и не дай бог кто-то на экзамене скажет "эйч-пи""!

0

89

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

90

Лукомор
А коммивояжер-то, скотина, крутится у меня в фоновом режиме совершенно автономно и сегодня выполз в область внимания (но не сознания).
Короче, темные области моего ганглия породили еще один вариант отсева запретных. Я по шагам распишу
1 Никаких матриц, применяем многоугольник
2 Проверяем последовательно один вход с N-1 выходом, в N-1 испытаниях
3 Условием регистрации выходного сигнала будет достижение счетчиком вершин значения N-2 свидетельствующего, что сигнал прошел все предыдущие вершины. Все сигналы пришедшие при меньшем значении счетчика игнорируются
4 Во все N-2 вершины ставим датчик сигнала увеличивающих счетчик пройденных вершин на 1. Учитывается только одно попадание

Будет ли зарегистрированный по этим условиям выходной сигнал кратчайшим разрешенным или где ошибка?

(Или я повторяюсь?)

0


Вы здесь » Амальгама » Лукоморье 2.0 » Тень коммивояжера (психологический триллер).