Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Эврика, эврикой, а что с ней делать в моем возрасте? Гиппопотическое


Эврика, эврикой, а что с ней делать в моем возрасте? Гиппопотическое

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p89129,лукаш написал(а):

а я из робкой тройки

У тебя просто учредителей и потенциал больше. Ну и востребованность пока имеется. Пока кто-то из сынков-внуков не указал на твою фирму, и не захныкал: Папа, (дедуска) я хочу вот эту конфетку!

0

92

#p89133,Ал написал(а):

твою фирму,

мой дом - россия

(зря я влез в эту сложную тему)

0

93

#p89079,Шарпер написал(а):

Хотите, я пришлю рыбу статьи?

Нет, не хочу

0

94

#p89126,Ал написал(а):

Тебе напомнить историю создания автомата Калашникова, или Т34? И это образцы военной техники, а гражданская в большинстве своём была скопирована с амеров, англичан и
немцев потому, что корзин не было?

Ты хочешь мне открыть глаза на то, что я чего то тут не знаю?

#p89126,Ал написал(а):

Так я такой же бизнесмен, как и ты, просто работы не боюсь и людей вокруг себя могу сплотить, но и моё время уже, к сожалению, вышло. Я никак не могу устоять перед безлимитными и беспроцентными кредитами и инвестициями сверху, которые выплачиваются из налогов, заплаченных такими, как я. Но с каждым днём таких как я всё меньше. Я вообще ухожу в последней десятке самых стойких...

Перевожу.
Так я такой же бизнесмен, как и т>>
Нет. Я никогда никого не эксплуатировал по принципиальным соображениям и потому наемных не нанимал

просто работы не боюсь и людей вокруг себя могу сплотить>>
Нет. Ты шагу не сделаешь, ради работы за которую не заплатят

Я никак не могу устоять перед безлимитными и беспроцентными кредитами и инвестициями сверху, которые выплачиваются из налогов, заплаченных такими, как я.>>
Не ты заработал ту прибыль, откуда платишь налоги, а твои работяги, а ты у них их доли тупо отобрал.

Но с каждым днём таких как я всё меньше.>>
И это радует. Когда останутся откровенные негодяи, никто не будет смущаться резать их или не резать.

0

95

#p89145,Zagar написал(а):

Нет, не хочу

Ну я так и знал. В общем, склоняюсь к тому чтобы опубьликовать где-нить на Хабре и пусть не достанется никому.

0

96

Вернее, даже на десятке форумов одновременно

0

97

Ну и память у тебя
Василий Иванович !!! (с)

0

98

#p89147,Шарпер написал(а):

Перевожу.

В общем - идиот.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

99

#p89154,Ал написал(а):

В общем - идиот.

А стать буржуем для меня так же западло, как стать пидарасом.

0

100

Короче, замаяли вы меня вредностью! Обязательно на политику спровоцируете! Ну вас нафик!
Вот по делу.
Нашел Фонд перспективных исследований https://fpi.gov.ru/
Кто что знает о нем?

0

101

#p89148,Шарпер написал(а):

В общем, склоняюсь к тому чтобы опубьликовать где-нить на Хабре и пусть не достанется никому.

Давай. А кто-нибудь ушлый опубликует это потом в рецензируемом журнале и будет считаться автором.
Тебе инкви предложил отличный вариант, какого рожна тебе ещё надо?

+1

102

#p89161,Rick написал(а):

Тебе инкви предложил отличный вариант, какого рожна тебе ещё надо?

Что в нем хорошего? Предъявлять на паперти вырезку из научного журнала?

0

103

#p89161,Rick написал(а):

какого рожна тебе ещё надо?

Ниоткуда не следует что опубликуют. А вот в ошибки и несуразности рецензенты носом ткнут. Вот этого он и боится. А здесь можно спокойно выкобениваться.

+3

104

#p89163,SERGEY написал(а):

А вот в ошибки и несуразности рецензенты носом ткнут. Вот этого он и боится. А здесь можно спокойно выкобениваться.

В ошибки и несуразности можно ткнуть уже на основании первых ста постов этой темы.
Вот первая:

#p89122,Шарпер написал(а):

Начнем с того, что задача коммивояжера приаедена для примера. Но даже в этом случае могу объяснить - я модифицировал один известный гипотетический квантовый алгоритм превратив его в практически реализуемый на сегдгнящгем уровне техники.

Уже из отсюда понятно, что белый и пушистый изобрел в некотором роде вечный двигатель. 

Ибо!

Квантовый алгоритм реализованный на классическом детерминированном компьютере, потребует экспоненциального времени выполнения программы.
Можно решение разогнать до полиномиального времени, но только за счет экспоненциального роста потребной памяти.

И то, и другое, запихать в полиномиальные рамки - никак.

То, что для решения боль-мень солидной задачи потребуется, допустим,
http://s9.uploads.ru/t/3eB4v.gif
компьютеров, с памятью, объединенной единым адресным пространством, как всегда, остается за кадром...

Можно публиковать, чё? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

Отредактировано Лукомор (2018-07-28 21:58:06)

+2

105

#p89158,Шарпер написал(а):

Нашел Фонд перспективных исследований https://fpi.gov.ru/
Кто что знает о нем?

Там же прямо написано:

" Проекты Фонда призваны играть определяющую роль
в разработке ключевых элементов оружия,
военной и специальной техники нового поколения. "

Если  ты изобрёл рейл-ган, или другую, сравнимую по боевым характеристикам вундервафлю,
тебе как раз туда...

Но боевая подготовка коммивояжерных войск их вряд ли заинтересует...

+1

106

#p89156,Шарпер написал(а):

А стать буржуем для меня так же западло, как стать пидарасом.

*разводя руками*
Однако, ты умудрился им стать, не став буржуем.

+2

107

#p89162,Шарпер написал(а):

Предъявлять на паперти вырезку из научного журнала?

На паперть еще пробиться надо, там тоже конкуренция!
Вырезка из научного журнала может стать вашим решающим конкурентным преимуществом!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2018-07-28 21:54:24)

0

108

#p89168,Ал написал(а):

Однако, ты умудрился им стать, не став буржуем.

Обоснуй! Вот ты просто честный ворюга. И обосновывается политэкономией.

0

109

#p89163,SERGEY написал(а):

Ниоткуда не следует что опубликуют. А вот в ошибки и несуразности рецензенты носом ткнут. Вот этого он и боится. А здесь можно спокойно выкобениваться.

Да щито Вы говорите?

0

110

#p89168,Ал написал(а):

Однако, ты умудрился им стать, не став буржуем.

И еще заметь, что я тебя не обзывал. Я лишь сравнение привел, чтоб было понятно почему буржуйство для меня неприемлема. Ты же ничтоже не сумняшеся меня обозвал как хотел. Примите и прочая.

0

111

*перечитывая обсуждение*
Я смотрю, опять активно применяется

#p89121,Лукомор написал(а):

венгерский метод

Это уже не дискуссия. Это какой-то чардаш с бутылкой палинки в одной руке и банкой консервов "Глобус" в другой. По-моему, разумнее публикации до сих пор ничего не предложено. Если автор колеблется вместе с генеральной линией своего подхода, то быть по сему, но тогда и обсуждать больше нечего. Переубедить взрослого человека и заставить что-то сделать против его воли невозможно.

0

112

#p89175,DoctorLector написал(а):

обсуждать больше нечего.

А так и не выяснили вопрос, что дает статья. Мне решительно это непонятно. Патент - понятно, а статья - нет. Но вместо ответа - лесотундрой 7 верст до неба. Сложный вопрос что-ли? Или он как=то связан с темой статьи? Мне кажется - никак.

0

113

#p89168,Ал написал(а):

Однако, ты умудрился им стать, не став буржуем.

Тебе видимо непонятно, что я тебя не оскорблял, так я позволю себе пояснить. Буржуй это не оскорбление, а социальный статус. А что собственность есть кража, известно с Адама Смита или кого там..
И, приводя сравнение с тридварасами, я описываю собственные чувства касающиеся такого гипотетического перевоплощения меня в буржуя. МОИ чувства, дабы тебе они были понятны. Но люди разные и избравшие для себя иной путь имеют другую точку зрения, а именно классовую. Но ты же не приемлешь классовый подход, а вне его объяснить добровольный отказ от возможности разбогатеть эксплуатацией, невозможно.

0

114

#p89178,Шарпер написал(а):

собственность есть кража, известно с Адама Смита или кого там..

Пьер-Жозе́ф Прудо́н (фр. Pierre-Joseph Proudhon; 15 января 1809 — 19 января 1865) — французский политик, публицист, экономист, философ-мютюэлист и социолог. Был членом французского парламента и первым человеком, назвавшим себя анархистом.

повторял фразу Жака-Пьера Бриссо «La propriété c’est le vol»: «Собственность — это кража»).

0

115

#p89177,Шарпер написал(а):

А так и не выяснили вопрос, что дает статья.

Кто это должен выяснить? Я?

0

116

#p89182,DoctorLector написал(а):

Кто это должен выяснить? Я?

Вообще-то я. А рассказать, я так думал, те кто их писал. И все, как рыба об лед.

0

117

#p89177,Шарпер написал(а):

А так и не выяснили вопрос, что дает статья.

В твоём случае -  ни-че-го!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

118

Статья дает оценку, херня или нет придумана.

0

119

#p89186,SERGEY написал(а):

Статья дает оценку, херня или нет придумана.

Мне достаточно одобрения Инкви - раз он говорит, что возможеа статья, значит есть вероятность, что это не херня. Но штука в том, что мне без разницы, если статья ничего не дает кроме оценки. Бесполезный плюс для меня равнозначен минусу ибо ничего не дает.

0

120

#p89185,Лукомор написал(а):

В твоём случае -  ни-че-го!

Ну вот я тоже это подозреваю. И возникает проблема - исходя из классовых соображений, буржуям не следует бесплатно дарить еще один инструмент, но если его можно продать и решить свои шкурные проблемы, то имеет смысл.
Короче, не знаю что делать.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Эврика, эврикой, а что с ней делать в моем возрасте? Гиппопотическое