Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Эврика, эврикой, а что с ней делать в моем возрасте? Гиппопотическое


Эврика, эврикой, а что с ней делать в моем возрасте? Гиппопотическое

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ну вот, допустим, я нашел способ решения задачи коммивояжера за полиномиальное время на полиномиальном пространстве? Сразу всю критику отвергаю, потому, как вопрос задан для примера.
Вот что с этим делать инженеру-пенсионеру не имеющему средств для реализации установки и опыта написания научных статей, а патентованию не подлежит? В Спортлото написать или сразу в областную дурку?
Короче, как обменять это жемчужное зерно на грязные деньги, чтоб успеть на них еще и пожить?

0

2

Ну и где все, когда нужны? Опять в депрессию впаду"

0

3

#p88956,Шарпер написал(а):

Короче, как обменять это жемчужное зерно на грязные деньги, чтоб успеть на них еще и пожить?

Найти нужно того, кто хочет за это заплатить.

0

4

что б каждая кухарка мечтала о такой приблуде

0

5

#p88960,Ал написал(а):

Найти нужно того, кто хочет за это заплатить.

Ну и кто это м.б. в контексте предложенной задачи?

В общем, все как обычно - проще подарить всем, чтоб никто с этого не поимел ничего.

0

6

#p88964,Шарпер написал(а):

кто это м.б. в контексте предложенной задачи?

коммивояжеры
коммивояжеры
сорок тысяч одних коммивояжеров (с)

0

7

У тебя что-то конкретное есть или опять рассматриваем сферического коня в вакууме?

0

8

#p88956,Шарпер написал(а):

Короче, как обменять это жемчужное зерно на грязные деньги, чтоб успеть на них еще и пожить?


http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

9

Rick
Да, конкретное. Во время этой депрессии во сне изобрел фигню, будем говорить сопоставимую с задачей коммивояжера, чтобы было понятна актуальность. Глазам своим не поверил. Проверил раз сто. Послал Инквизитору. Он в матерных выражаниях восхитился. Я чуть не опнулся, ибо был уверен, что где-то что-то прозевал.Он предланает писать статью. Но мне она как мертвому припарка. А что делать - хз.

0

10

#p88956,Шарпер написал(а):

это жемчужное зерно

А кто знает о его жемчужности ?

0

11

#p88973,SERGEY написал(а):

А кто знает о его жемчужности ?

Ну вот если бы кто-то нашел способ  точного решение  TSP задачи, это было бы очевидно жемчужина. Здесь я не могу пока сказать что, ибо связан словом Инкви.

0

12

Ну так мы то причем ? Чтобы говорить о ценности надо как то ее оценить. Причем независимо. А иначе жемчужины как бы и нет.

Отредактировано SERGEY (2018-07-24 15:18:29)

+1

13

Ну так пишите статью. Твой соавтор умеет это делать. Статья застолбит твой приоритет в этом деле, а референты и редакторы квалифицированно разберут твоё доказательство по кирпичикам и укажут на все недостатки.

0

14

#p88975,SERGEY написал(а):

Чтобы говорить о ценности надо как то ее оценить. Причем независимо. А иначе жемчужины как бы и нет.

Именно.

0

15

#p88975,SERGEY написал(а):

Ну так мы то причем ? Чтобы говорить о ценности надо как то ее оценить. Причем независимо. А иначе жемчужины как бы и нет.

У точного решения ТSP задачи ценность есть? Есть. Вот на этом предельном примере подскажите имеет смысл писать статью или, как мне кажется никакого? Если бы это было патентуемо, я бы знал что делать, а со статьями мне непонятно.

0

16

#p88977,Rick написал(а):

Ну так пишите статью. Твой соавтор умеет это делать. Статья застолбит твой приоритет в этом деле, а референты и редакторы квалифицированно разберут твоё доказательство по кирпичикам и укажут на все недостатки

Ну, написали и что это даст мне, инженеру-пенсионеру, а не ученому? Ученому, понятно - еще одна статья в плюс к карме. Короче, нить ли другие варианты? По сути, я пока связан словом из-за предполагаемой статьи. Но если ее писать бестолку, то я свободен от обязательств.

0

17

#p88979,Шарпер написал(а):

У точного решения ТSP задачи ценность есть?

А сфигов ли ты решил, что ты решил ?

Это для тебя ценность твоих измышлений не вопрос. А опубликовав статью это станет понятно другим. Или не станет, если найдут неправильности. Самому то не интересно узнать, жемчуг или плевел ?

Отредактировано SERGEY (2018-07-24 18:14:07)

0

18

#p88983,SERGEY написал(а):

Самому то не интересно узнать, жемчуг или плевел ?

Бесплатно - не интересно. Я не в СССР, чтоб буржуям подарки делать

0

19

#p88983,SERGEY написал(а):

А сфигов ли ты решил, что ты решил ?

Инкви проверил

0

20

#p88985,Шарпер написал(а):

Инкви проверил

А откуда это нам известно ?

0

21

#p88986,SERGEY написал(а):

А откуда это нам известно ?

Ну я же изначально сказал, что вопрос другой! Вопрос в том, имеет ли смысл статья или искать другой способ?

0

22

Статья имеет смысл. Но тебе лучше искать любой другой способ...

+1

23

#p88987,Шарпер написал(а):

Вопрос в том, имеет ли смысл статья или искать другой способ?

Определись сначала что тебе самому нужно от этой ситуации - научная слава или практическая выгода (деньги)? Если научная слава, тогда статья (только в приличном журнале), а если практическая выгода, тогда наоборот - публиковаться сейчас будет вредно.

0

24

#p88992,Zagar написал(а):

Определись сначала что тебе самому нужно от этой ситуаци

В моем возрасте, уже ничего, кроме денег, ибо мои болячки не на мою пенсию.

0

25

#p88992,Zagar написал(а):

публиковаться сейчас будет вредно.

А что делать-то?

0

26

#p88992,Zagar написал(а):

если практическая выгода

Я слабо представляю, что кто-то это купит. Можно предложить тем, кто делает "Калибры" и/или продвинутые зенитные системы. В общем, оружейникам.
Правда, при следующем издании на карте России не будет Ульяновска, а сервер "Амальгамы" прогреют в микроволновке. Возможно, вместе с остальными участниками форума.

0

27

#p88996,DoctorLector написал(а):

Я слабо представляю, что кто-то это купит.

вот и я тоже не представляю. Если бы можно было запатентить, то другое дело, а так я прямо в растерянности. Сделать устройство - завод нужен и спецы. Короче, похоже опять все салью и ничего не выйдет.

0

28

#p88972,Шарпер написал(а):

Во время этой депрессии во сне изобрел

#p88984,Шарпер написал(а):

Бесплатно - не интересно. Я не в СССР, чтоб буржуям подарки делать

Знаете, уважаемый, а ведь Дмитрий Иванович Менделеев тоже не в СССР изобретал.
и не заради грантов или славы.
а подарок он сделал не буржуям, а всему просвещенному человечеству.

Пока что, слава аллаху, продукт его интеллектуальной деятельности не ограничен в доступе

0

29

Может к нобелевскому Лауреату на поклон? ему-то уже лавры не нужны лишние, иметь в виду тебя не будет. может найдет применение выгодное

0

30

#p88956,Шарпер написал(а):

как обменять это жемчужное зерно на грязные деньги

Единственный реальный способ получить за это денег:
зарифмовать решение пятистопным ямбом, получившуюся поэму напечатать в литературном альманахе,
и получить за нее гонорар...

Можно также написать детектив,
или мистический триллер:"Тень коммивояжера"...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Лукомор (2018-07-24 22:45:07)

+1


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Эврика, эврикой, а что с ней делать в моем возрасте? Гиппопотическое