Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Как человек изобретает


Как человек изобретает

Сообщений 151 страница 180 из 578

151

#p84654,Шарпер написал(а):

Ну, это в записи. А в процедуре это два объекта.
Мне скучно, бес...

Один бегемот стоит у зеркала и один бегемот в зеркале отразился - это ровно два бегемота в процедуре.

0

152

#p84724,Шарпер написал(а):

А у удава тождественного самому себе длина какая?

Длина удава в удавах - ровно один удав!

0

153

#p84730,Лукомор написал(а):

Один бегемот стоит у зеркала и один бегемот в зеркале отразился - это ровно два бегемота в процедуре.

Минимум два!

#p84731,Лукомор написал(а):

Длина удава в удавах - ровно один удав!

Опередаст!

0

154

*неуверенно*
А уже можно спрашивать причем тут изобретения?

0

155

Если вам, граждане-товарищи, интересмно, то я мог бы попытаться изложить свою версию принципа действия изобретательской железы,

Шарпер, когда начнёшь излагать? Народ истомился.

0

156

#p84724,Шарпер написал(а):

я о непосредственных измерениях, а Вы о голимой математике

Как уже подметили, изобретательская железа, очевидно, относится к железам смешанной секреции. Типа поджелудочной, если не приводить другие примеры. Но деятельность у неё хаотичная. Пока мы безуспешно ждём изобретательского секрета, она уже продуцирует измерительный гормон и метрологический пептид. Тоже классно, но к теме топика не имеет ни малейшего отношения.

+2

157

#p84724,Шарпер написал(а):

речь-то изначально о величине интарвала, которая не существует без второго интервала. И именно эту аналогию я предлагал обсудить, а не все подряд математические случаи, применимость которых в качестве аналогии к текстам более чем сомнительна. Впрочем один черт - без палки и веревки не существует никаких геометрических понятий, которые введены непосредственными способами измерений.

это мне нравится
аффтор одной рукой признает ,что его суждение относится лишь к некоторой части телодвижений
но другой рукой напрочь это отрицает !

0

158

#p84733,Zagar написал(а):

Опередаст!

/гордицца*  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

159

#p84730,Лукомор написал(а):

Один бегемот стоит у зеркала и один бегемот в зеркале отразился - это ровно два бегемота в процедуре.

Ghfdbльно - без отображения никак

#p84731,Лукомор написал(а):

Длина удава в удавах - ровно один удав!

Т.е. длина удава равна одной его  длине. Молодец! Длина равна своей длине звучит вдохновляюще. А какие возможности для бизнеса!

0

160

#p84730,Лукомор написал(а):

Один бегемот стоит у зеркала и один бегемот в зеркале отразился - это ровно два бегемота в процедуре.

Я случайно наткнулся на абсолютную квинт-эссенцию целого ряда изобретательских топиков. По-моему, очень точно отражает ход всех рассуждений и дискуссий.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/8/11319890.jpg

0

161

#p84734,Zagar написал(а):

А уже можно спрашивать причем тут изобретения?

Можно, если хотите. В принципе, утверждение о том, что смысл текста не содержится в самом тексте, а определяется только в сопоставлении с другими текстами, как размер интервала определяется по отношению к друглму интервалу имеет вполне конкретные признаки новизны. можно даже патент написать на способ. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

162

#p84735,greatselectionist написал(а):

Шарпер, когда начнёшь излагать? Народ истомился.

Виноват, но как раз с точностью до наоборот - народ в лице Доктора выразил нежелание. А я следукю рекомендациям Докторов.

0

163

Вот не надо, вопрос был поставлен очень конкретно.

#p84213,DoctorLector написал(а):

А можно попросить какой-то пример реально решённой задачи, доведённой до патента или АС? Не про велосипеды и не про клеточные автоматы.

0

164

#p84736,DoctorLector написал(а):

Как уже подметили, изобретательская железа, очевидно, относится к железам смешанной секреции. Типа поджелудочной, если не приводить другие примеры. Но деятельность у неё хаотичная. Пока мы безуспешно ждём изобретательского секрета, она уже продуцирует измерительный гормон и метрологический пептид. Тоже классно, но к теме топика не имеет ни малейшего отношения.

#p84310,DoctorLector написал(а):

Шарпер

    перфоманс на тему поганого сталагмита огреб чуть ли не Оскара, а приемы решения изобретательских задач им неинтересны

Это как раз понятно. Юмористическое изложение против унылой альтернативщины - что победит?

Вообще-то вот этот Ваш пассаж я принял, как отсутствие интереса к теме и потому просто поменял тему не меняя топика, раз он стал мусорным

0

165

#p84755,DoctorLector написал(а):

А можно попросить какой-то пример реально решённой задачи, доведённой до патента или АС? Не про велосипеды и не про клеточные автоматы.

Ну и получили из доведенного, которое к сожалению не требовало применения интересных изобретательских приемов, о которых я хотел рассказать. Ну, флаг в руки. Нет, так нет

0

166

#p84740,лукаш написал(а):

аффтор одной рукой признает ,что его суждение относится лишь к некоторой части телодвижений
но другой рукой напрочь это отрицает !

Не понял. Поясни. В свою очередь поясняю- тема о смысле текстов и измерении линейных (линейных, пилять, интервалов, а не тангенсов в полярных координаиах!), как  аналогии. Я не ставил задачу проверки применимости в качестве аналогии любых математических экзерсисов, ибо цели такой отродясь не было.
А что касается невозможности без измерений и инструментов вывести элементарные геометрические понятия, так это общее место, отрицаемое последователями Декарта.

0

167

#p84748,Шарпер написал(а):

без отображения никак

А если зеркало убрать -что изменится?

0

168

#p84748,Шарпер написал(а):

Длина равна своей длине звучит вдохновляюще

а=а, - аксиома.
Что не так-то?
Тебе остается два варианта:
Либо длина больше своей длины,
либо длина меньше своей длины, -выбирай одно из двух,
только осторожно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

169

в общем речь ты ведешь о сравнении сравнимого
и ты утверждаешь ,что в этом случае сравнение правомерно и возможно
и ты продолжаешь нагнетать и резко заявляешь, что при сравнении сравнимого сравнение необходимо !!!

я же считаю
что ты прав в части сравнения сравнимого !
но оставляю за собой право мнить ,что несравнимое не подчиняется твоему заявлению ,мол сравнение необходимо !!!

#p84740,шарпер написал(а):

без палки и веревки не существует никаких геометрических понятий

хотя может быть эта твоя фраза и означает ,что сравнимое сравнимо и правомерно ?

0

170

Анекдоты из России

Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт
глубины своего заблуждения.

0

171

#p84765,Лукомор написал(а):

А если зеркало убрать -что изменится?

Отобржение останется мысленным

#p84766,Лукомор написал(а):

а=а, - аксиома.
Что не так-то?

Да все так, порка Вы не начинаете настаивать на том, что это "хлопок одной рукой". Вся фишка, что даже записать тождество без копии оригинала невозможно. Чего уж с физическими способами спорить?

#p84766,Лукомор написал(а):

Тебе остается два варианта:
Либо длина больше своей длины,
либо длина меньше своей длины, -выбирай одно из двух,

Это вам надо поаккуратнее. Ты с чем СВОЮ ДЛИНУ  сравнивать собрался, портняжка без метра? Метрология это вам не математика, "где можно только языком"(с)  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif Здесь думать приходится!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif
Зарубите себе где-нить, что аксиоматика и соглащения НЕ ОТМЕНЯЮТ способы измерения сравнением. А для сравнения надо иметь ВТОРОЙ экземпляр. Линейку! Даже, если она воображаемая.

0

172

#p84767,лукаш написал(а):

и ты продолжаешь нагнетать и резко заявляешь, что при сравнении сравнимого сравнение необходимо !!!

А чо они а=а как шизики пишут, что тут одна буква?

0

173

#p84769,Шарпер написал(а):

Отобржение останется мысленным

А если зеркала не было изначально?!
Есть бегемот и его мысленное отображение тоже есть...

0

174

#p84769,Шарпер написал(а):

Вся фишка, что даже записать тождество без копии оригинала невозможно

Фишка в том, что неизвестно, где в тождестве оригинал, а где копия...
Тождество с двумя неизвестными...

0

175

#p84771,Лукомор написал(а):

А если зеркала не было изначально?!
Есть бегемот и его мысленное отображение тоже есть...

Мысленно, мысленно. Вм\ся математика мысленно

0

176

#p84769,Шарпер написал(а):

Ты с чем СВОЮ ДЛИНУ  сравнивать собрался, портняжка без метра

С собой, естественно!
Ибо "человек есть мера всех вещей"(с) Протагор.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

177

#p84769,Шарпер написал(а):

Метрология это вам не математика

Пофиг нам ваша метрология, ибо математика - наука, а метрология - ремесло!

0

178

#p84769,Шарпер написал(а):

что аксиоматика и соглащения НЕ ОТМЕНЯЮТ способы измерения сравнением. А для сравнения надо иметь ВТОРОЙ экземпляр. Линейку!

НХНП!
Вот Вика так трактует сравнение:

Частным случаем измерения является сравнение
без указания количественных характеристик.

0

179

#p84774,Лукомор написал(а):

С собой, естественно!

Неужели? И как?

#p84775,Лукомор написал(а):

Пофиг нам ваша метрология, ибо математика - наука, а метрология - ремесло!

Нет математики без метрологии.

0

180

#p84773,Шарпер написал(а):

Мысленно, мысленно. Вм\ся математика мысленно

Замечательно!
То-есть линейка нужна мысленно, или в виде лазерного луча без делений, как в лазерном дальномере...

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Как человек изобретает