Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » 2 Ответ по нейронным сетям #3


2 Ответ по нейронным сетям #3

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

есть лучистый обмен
есть теплопроводность
есть конвективный теплообмен
это я про передачу тепла

а есть теплопередача ,итого т.с.
это о передаче тепла от одной среды к другой через стенку
там учтены и конв.обмен и теплопроводность ,и возможно лучистый обмен

в нашем случае речь идет о передаче смысла
есть передача смысла из головы в текст
есть передача смысла из текста в голову
и есть царица -цариц - передача из головы в голову

правда есть еще передача из текста в текст , но тут надо вставлять между них голову
если речь не идет о простом копировании

хотелось бы понять о каком процессе идет речь ?

0

32

#p83351,Шарпер написал(а):

Сцена в ваших примерах одна и та же. И смысл всех - разговор.
А вот смысл разговора везде разный, но это уже другой вопрос

Ну, наконец-то. Сведение сюжета к 3-мерной обьектной сцене уничтожает его основной смысл. И это не я не понимаю, я с самого начала именно это и говорю.
Соответственно, раз понимание сцены как геометрической модели ликвидировано, его нужно переформулировать.

0

33

#p83352,Шарпер написал(а):

Что это и как реализуются?

Не знаю. С точки зрения анализа смысла это не имеет значения. Мне, например, для понимания смысла твоих постов не нужно знать подробности процедур работы компьютера, на котором ты их пишешь.

#p83352,Шарпер написал(а):

Ему хватает имманентных

Спрошу иначе. Ты хочешь доказать, что снег способен к рассудочной деятельности?

#p83352,Шарпер написал(а):

Глокая куздра дает не так уж и много вариантов.

Как эффектно показал Лукаш, она их дает сколько угодно. Их количество лимитировано только творческими способностями интерпретатора.

#p83352,Шарпер написал(а):

Сцена - (пьяный муж возвращается домой) (жена встречает кухонным орудием с целью нанесения удара).

Нет. Сцена - муж и жена в прихожей. Всё. Это ты уже про пьяного мужа и сковородку как оружие сам придумал. Точнее, ты оставил конкретику, не доведя процедуру перехода от частного к общему до конца. И правильно, иначе смысл потом не воспроизвести.
Но с учетом важной конкретики для трех рассмотренных сюжетов получается три разных сцены, а не одна общая. Соответственно, для миллиона анекдотов будет миллион сцен.
И главный вопрос - на зачем вообще нужен этот переход к общему, убивающий смысл? Если полный смысл определяется нюансами всей конкретики, так и работай со всей конкретикой.

Отредактировано Zagar (2018-03-21 05:01:54)

0

34

#p83358,лукаш написал(а):

дает много вариантов

Это было бы до хрена, а на деле хрен да маленько. Т.е. вполне перечислимо

0

35

#p83363,Zagar написал(а):

Ну, наконец-то. Сведение сюжета к 3-мерной обьектной сцене уничтожает его основной смысл. И это не я не понимаю, я с самого начала именно это и говорю.
Соответственно, раз понимание сцены как геометрической модели ликвидировано, его нужно переформулировать.

Ну, я же сказал что я рассеянный и не врал. Забыл вот, что про вложенный смысл не сказал и думая, что Вы в курсе рассматиривал общую сцену. На самом деле клпссифивция известна
Анекдот
Семейная драма
Типажи
Пьяный муж
жена
Действие - возврат мужа доиой
Варианты
невоаремя для мужа/для жены
в непотребном состоянии
Ответка от жены
Варианты
Реакция мужа
варианты
алекватная
неадекватная - юмор/трпгедь

И т.д. с максимальным приближением абстрактной сцены к вариантам изложения, которые, конечно на верхнем уровне - семейный диалог

0

36

#p83370,Шарпер написал(а):

И т.д. с максимальным приближением абстрактной сцены к вариантам изложения, которые, конечно на верхнем уровне - семейный диалог

Я так смотрю, дело широкими шагами идёт к изобретению классификации Линнея как способа познания окружающего мира.

0

37

#p83352,Шарпер написал(а):

Глокая куздра дает не так уж и много вариантов.

наука
умеет
много
гитик

- эта фраза дает только один вариант!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

0

38

#p83372,Лукомор написал(а):

- эта фраза дает только один вариант!

благодаря способу записывания !!!

0

39

#p83373,лукаш написал(а):

благодаря способу записывания !!!

Благодаря единственности смысла!

0

40

А чтение справа на лево ?
а чтение снизу вверх ?
а представь ,что это МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ

0

41

#p83379,лукаш написал(а):

А чтение справа на лево ?

לקרוא למרות דרך מראה

0

42

#p83380,DoctorLector написал(а):

לקרוא למרות דרך מראה

хотя !

0

43

Русский: Читай хоть через зеркало!
Иврит: לקרוא למרות דרך מראה
Русский: Хотя читать через зеркало.

Вот всё, что нужно знать об анализе смыслов.

0

44

это особенность русского языка
как я и говорил ранее , есть языки приспособленные для передачи смыслов
а есть - наоборот

если верно спроэцировать смысл из сознания правильным языком , то и будет смысл !!

0

45

#p83371,DoctorLector написал(а):

Я так смотрю, дело широкими шагами идёт к изобретению классификации Линнея как способа познания окружающего мира.

А Вы считали, что будет что-то иное, кроме систематики? А помните, я Вам про номограммы еще в 2006-м раccказваал? Так вот оказывается самое простое объяснить наиболее сложно. Конечно систематика, но от конкретному к абстрактному и обратно путем все более компактного кодирования, чтобы избежать издержек семантических сетей. Тогда и выяснится, что анекдоты, например, группируются по сценам и сходству действий и зачастую отличаются только парой слов.

0

46

#p83379,лукаш написал(а):

а представь ,что это МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ

А какой это квадрат:

5х4

или

4х5

?

0

47

#p83379,лукаш написал(а):

А чтение справа на лево ?
а чтение снизу вверх ?

Это не надо читать!
Этим нужно уметь пользоваться!

0

48

#p83372,Лукомор написал(а):

эта фраза дает только один вариант!

#p83391,Лукомор написал(а):

Это не надо читать!

чешется в затылке

0

49

#p83364,Zagar написал(а):

Не знаю. С точки зрения анализа смысла это не имеет значения.

С точки зрения смысла м.б. и не имеет, а с точкеи зрения принадлежности действа к рассудочной деятельности - прямое. Мое утверждение: рассудочная деятельность имеет нерассудочную (безмозглую, механическую=физическую) реализацию и счетом в голове занимается аналог бананиевого автомата.

#p83364,Zagar написал(а):

Мне, например, для понимания смысла твоих постов не нужно знать подробности процедур работы компьютера, на котором ты их пишешь

Из-за этого и получается непонимание. Например про сцены.

#p83364,Zagar написал(а):

Как эффектно показал Лукаш, она их дает сколько угодно. Их количество лимитировано только творческими способностями интерпретатора.

Нет. Она МОЖЕТ дать сколько угодно смыслов в процессе творчества и путем создания новых, подходячщих под абстракцию, но статистика упрямится и дает вполне конечное число хоть раз озвученных. Впрочем, очевидно, при конечном количестве возможных замен слов куздра даст строго конечное кол-во комбинаций. Причем учтите, что приведенный пример далек от того, что требуется нам для определения смысла, в нем слова заменяются не только на синонимы, но и вообще на все возможные, которые действительно меняют смысл всей фразы. Так что количество комбинаций будет еще меньше, а разных смысловых групп - больше

#p83364,Zagar написал(а):

Спрошу иначе. Ты хочешь доказать, что снег способен к рассудочной деятельности?

Наоборот, я хочу сказать, что сказал выше - рассудочной деятельностью называется те безмозглые физические процессы, которые происходят в мозгу (аероятно, если учесть мошенников и прочих телекинетиков, где машинка внешняя)
и, которые дают осмысленный результат.

#p83364,Zagar написал(а):

Нет. Сцена - муж и жена в прихожей. Всё. Это

Это верно отчасти, поскольку сцена показывается в развитии действия

#p83364,Zagar написал(а):

Это ты уже про пьяного мужа и сковородку как оружие сам придумал.

Нет. Это уточненная подгруппа анекдотов, которую можно так кодировать И да, я так придумал, вернее продолжил систематику вглубь, которой вообзе-то никто не занимается в связи с достаточностью интуитивного понимания.

#p83364,Zagar написал(а):

Точнее, ты оставил конкретику, не доведя процедуру перехода от частного к общему до конца. И правильно, иначе смысл потом не воспроизвести.

Ну, извините, здесь мы лыжню не прокладывали

#p83364,Zagar написал(а):

Но с учетом важной конкретики для трех рассмотренных сюжетов получается три разных сцены, а не одна общая. Соответственно, для миллиона анекдотов будет миллион сцен.

Да ничего подобного. Как говорит nvs, будет ориентированное дерево сцен с "утилизацией" дубликатов.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif Корень это вообще анекдоты, дальше от общего к частному -
про супругов, дальше что именно про супругов - секс, любовь, пьянство, любовник, приход не вовремя и т.п. вплоть до конкретного текста. И с любой ветви этого дерева, (или с горы в долину) вы можете изменить траекторию спуска чуть изменив  сцену. Вплоть до получения новой рубрики

0

50

#p83392,лукаш написал(а):

чешется в затылке

Это мнемосхема для быстрого поиска задуманных карт в карточном фокусе...
Никакого иного смысла в ней нет...

Отредактировано Лукомор (2018-03-21 11:53:11)

0

51

#p83390,Лукомор написал(а):

5х4

или

4х5

?

повторяю - КВАДРАТ МАГИЧЕСКИЙ
его можно крутить как рубика поперек себя

0

52

#p83393,Шарпер написал(а):

Мое утверждение: рассудочная деятельность имеет нерассудочную (безмозглую, механическую=физическую)

а как же Зевс ?

0

53

#p83394,Лукомор написал(а):

Никакого иного смысла в ней нет...

ты еще скажи
что каждый охотник не желает знать про фазанов

0

54

#p83397,лукаш написал(а):

повторяю - КВАДРАТ МАГИЧЕСКИЙ

ПОвторяю, квадратный ковер 3х4 метра одной стороной на стену 3 м. не влезает, а другой стороной - нормально!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2018-03-21 13:45:47)

0

55

#p83407,Лукомор написал(а):

квадратный ковер 3х4 метра

Надо брать треугольный, 2х7 метров.

+1

56

#p83400,лукаш написал(а):

ты еще скажи
что каждый охотник не желает знать про фазанов

Любой Егерь Хочет Видеть Куда Летит Тетерев http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

Отредактировано Лукомор (2018-03-21 13:46:18)

0

57

#p83408,DoctorLector написал(а):

Надо брать треугольный, 2х7 метров.

Можно и 3х4, только круглый!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

58

#p83410,Лукомор написал(а):

Можно и 3х4, только круглый!

Круглый 3х4 не проходит по стандарту. Либо уже пятиугольник 2х2, либо трапеция 5х5.

+1

59

#p83407,Лукомор написал(а):

ковер 3х4 метра одной стороной на стену 3 м. не влезает, а другой стороной - нормально!

*тупо поворачивая ковер*
неужели ворса мешает ?
может постричь в районе холодильника или пробить дыру под бра ?

0

60

#p83409,Лукомор написал(а):

Любой Егерь Хочет Видеть Куда Летит Тетерев

это что , число пи деленное на ускорение свободного падения ?

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » 2 Ответ по нейронным сетям #3