Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Текст. Смысл, значение,понимание


Текст. Смысл, значение,понимание

Сообщений 241 страница 270 из 300

241

#p82478,Шарпер написал(а):

Объективные непонятки возникают при неполноте информации, тут хоть человек, хоть комп, сглючит

Для человека и компа сильно разные уровни неполноты информации требуются для заглючивания. Сообразно, во-первых, разности в широте имеющегося опыта, а во-вторых, в итоге того, что человек способен к генерации новых смыслов, а комп способен оперировать только с известными смыслами.

#p82479,Шарпер написал(а):

Терминатор должен понимать поведение цели.

Не сам терминатор, а его пилот.

#p82480,Шарпер написал(а):

Я ж объяснил, что мы ОКР не закончили - у нас грант попятили.

Не очень ясно что там было заканчивать, если ты сейчас толком не можешь объяснить, что собственно хотели сделать.
Вообще, интересно было бы послушать изложение той же истории со стороны эффективных попятчиков.

0

242

#p82485,Zagar написал(а):

Для человека и компа сильно разные уровни неполноты информации требуются для заглючивания. Сообразно, во-первых, разности в широте имеющегося опыта, а во-вторых, в итоге того, что человек способен к генерации новых смыслов, а комп способен оперировать только с известными смыслами.

Так я же сказал, как генерировать смыслы - строить неизвестные доселе, но возможные к реализации варианты. Собственно проверка этого способа и была целью Гугель не умеет.

#p82485,Zagar написал(а):

Не сам терминатор, а его пилот.

Пилоты это читерство

#p82485,Zagar написал(а):

Не очень ясно что там было заканчивать, если ты сейчас толком не можешь объяснить, что собственно хотели сделать.

Мы хотели состряпать адекватный переводчик через различение смысла и генерацию текстов по полученному смыслу

0

243

#p82514,Шарпер написал(а):

Мы хотели состряпать адекватный переводчик через различение смысла и генерацию текстов по полученному смыслу
Мне скучно, бес...

Не получилось...

0

244

#p82485,Zagar написал(а):

Вообще, интересно было бы послушать изложение той же истории со стороны эффективных попятчиков.

Да там все просто. Дир с секретуткой с первого транша тут же свалил в Таиланд, а зарплату программистам вдруг стало нечем платить. А затем один деятель докопался до меня - какими диссерами из интернета мы пользуемся для отчетов. Я заподозрил и подсунул какой-то треш с сайта алтернативщиков. А они возьми и эту липу сдали за отчет. Вот тут все и вскрылось и я учинил скандал с классовым пордходом к делу и обложением всех эффективных заднеприводных  мембами с привлечением прокуратуры.

0

245

!

Отредактировано Лукомор (2018-03-15 07:09:21)

0

246

#p82520,Лукомор написал(а):

Не получилось...

Я не понял чего ты разоряешьчя? Все получилось из того, что успели. А ты можешь стоять перед открытой даерью. и орать, что она не открыаается сколько хочешь

0

247

#p82518,Шарпер написал(а):

с привлечением прокуратуры

И что сказала прокуратура?

0

248

#p82540,Zagar написал(а):

И что сказала прокуратура?

Ничего. Видимо замяли дело. Представители венчурного фонда лишь один раз спросили кто все-таки автор и тормознули финансирование. А я тогда уже начинал сильно болеть и мне стало не до того. Но последний патент они получили мне даже копию не дали. Ну и хер с ними.

0

249

#p82540,Zagar написал(а):

И что сказала

В общем, я все сказал, что хотел. Там есть с чем поэкспериментировать. А я уже цветок Элджернона

0

250

#p82536,Шарпер написал(а):

А ты можешь стоять перед открытой даерью. и орать, что она не открыаается сколько хочешь

Я просто намекаю, что дверь не заперта и легко открывается,  но открывается немножко в другую сторону...

0

251

#p82550,Лукомор написал(а):

Я просто намекаю, что дверь не заперта и легко открывается,  но открывается немножко в другую сторону...

Нет.

0

252

#p82514,Шарпер написал(а):

я же сказал, как генерировать смыслы - строить неизвестные доселе, но возможные к реализации варианты. Собственно проверка этого способа и была целью Гугель не умеет.

Приведу (снова) классический пример анализа и генерации смыслов. Гугель ТАК не умеет, это 100%.

+2

253

+1

254

0

255

http://s9.uploads.ru/imdOk.jpg

+2

256

Рус.: "Как-то летом на рассвете заглянул в соседний сад"
Кирг.: "Анда жайында эртең менен карачу нарын коңшу бакча"
Рус: "Завтра в сад то с соседних предусмотренных помещении"

0

257

#p83233,DoctorLector написал(а):

Рус.: "Как-то летом на рассвете заглянул в соседний сад"
Кирг.: "Анда жайында эртең менен карачу нарын коңшу бакча"
Рус: "Завтра в сад то с соседних предусмотренных помещении"

О! Я знаю! Это от частного к общему и обратно.

0

258

Ты сейчас про тёмные силы природы?

0

259

DoctorLector
Звали?

+1

260

-Бог один, - говорили новгородцы.
-Бог Один, - соглашались варяги.

0

261

#p83303,Шарпер написал(а):

Звали?

Вызывали!
Инструментик тебе в помощь!
может пригодится...

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2018-03-20 14:38:19)

0

262

повестку давай

0

263

Шутки шутками, но вот совершенно практическая задача. Ребенку задали. Сидим, тупим всей семьей.
Может коллективный разум амальгамы на что годен?
Заранее благодарен.
http://s7.uploads.ru/t/pcWg2.jpg

0

264

Бггггг... Нэ вэрю!

0

265

Стадо, табун для копытных. Но сосед-то тут как ????

0

266

Не тот грусть, что тоска, а тот грусть, что в лесу растет, не тот тоска, что сапор строят, а тот грусть, который тоска, не тот сапор, что церква, а тот, что ...

0

267

думаем всей семьёй (с)

0

268

А у меня +40.1, мне думать вредно, может пар из ушей пойти...

0

269

Что случилось? Температуришь чтоль?

0

270

#p83739,Rick написал(а):

А у меня +40.1, мне думать вредно, может пар из ушей пойти...

аспиринчику
малинки с сахаром
и под ватное одеяло
как станешь мокрым
рядом рубаха какая нибудь вельветовая
мокру майку снял
это надел
и далее....

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Текст. Смысл, значение,понимание