Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2


Ответ по нейронным сетям #2

Сообщений 841 страница 870 из 1042

841

#p82837,Шарпер написал(а):

просветите меня насчет определенности энергии столкновения авто с неопределенным объектом

С НЛО, что ли? Я же говорю, что с такими заявлениями РенТВ примет с распростёртыми объятиями. Откуда на дороге неопределённый объект? Проблемы с выбором СО бывают только у тех, кто употребил перед тем, как сесть за руль.

0

842

#p82837,Шарпер написал(а):

Ну просветите меня насчет определенности энергии столкновения авто с неопределенным объектом.

Ну, то-есть, по импульсу вопросов больше нет!

0

843

#p82838,Лукомор написал(а):

Я же на работе!

А я нет

#p82838,Лукомор написал(а):

Внезапный взрыв жизнерадостного смеха не всеми был понят и воспринят однозначно!

Ищи во всём позитив. Вот пусть мы такими, жизнерадостными, и запомнимся коллегам и друзьям: "Хороший был, но странный. Бывало сидит-сидит, а потом как заржёт...",- скажет начальник, смахнёт слезу и потянется за маринованным огурчиком.

0

844

#p82841,DoctorLector написал(а):

Вот пусть мы такими, жизнерадостными, и запомнимся

"Не лождётесь!"(с)
Пусть лучше они нам запомнятся...

+1

845

#p82837,Шарпер написал(а):

с неопределенным объектом.

Гугль не знает такого словосочетания...
Могучий искусственный интеллект ведущего поисковика
побежден одним ударом исподтишка...

0

846

#p82842,Лукомор написал(а):

Пусть лучше они нам запомнятся

Просто не оставляешь выбора. Опять бинарные ОВ смешивать...

0

847

#p82844,Лукомор написал(а):

побежден одним ударом исподтишка

Ниже кнопки "Мне повезёт", ага.

0

848

#p82845,DoctorLector написал(а):

Опять бинарные ОВ смешивать...

Ну почему сразу ОВ?
Есть масса хороших бинарных, тринарных, в общем случае m-нарных напитков...
Тут главное, - правильные пропорции, и не перебрать...

Отредактировано Лукомор (2018-03-16 11:48:42)

0

849

#p82846,DoctorLector написал(а):

Ниже кнопки "Мне повезёт", ага.

Ударом в неопределённое место!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

850

#p82840,Лукомор написал(а):

Ну, то-есть, по импульсу вопросов больше нет!

Есть. Зацените импульс относительно попутного и встречного потоков

0

851

#p82839,DoctorLector написал(а):

С НЛО, что ли?

Зачем? С попутным, встречным и нежданным поперечным. В Вашей сопутствующей СО, плз

0

852

#p82853,Шарпер написал(а):

С попутным, встречным и нежданным поперечным.

Я так понимаю, что Вы многое недорассказали о своей водительской биографии.

0

853

#p82852,Шарпер написал(а):

Зацените импульс относительно попутного и встречного потоков

Метеорных потоков?!

0

854

#p82684,Шарпер написал(а):

Так я изначально указывал, что Trie

Так и указывал, раз не знаешь о вершинах дерева:

#p82684,Шарпер написал(а):

Какие нафиг вершины? Там для всех слов одна вершина ибо начинается всегда с 0 или с 1.

0

855

#p82720,Лукомор написал(а):

ЗС выполняются всегда!

Гм... Не всегда. Объяснял выше.

0

856

#p82769,Шарпер написал(а):

Дифференциальный ЗС выполнился. ... А интегральный полетел к черту.

Гм... Повторюсь: интегральный не выполняется только для искривлённого пространства в ОТО.

0

857

#p82866,nvs написал(а):

Так и указывал, раз не знаешь о вершинах дерева:

Извините, но это в Trie дерево с данными, а у меня очередь или линейный список, но никак не дерево.

0

858

#p82871,nvs написал(а):

Гм... Повторюсь: интегральный не выполняется только для искривлённого пространства в ОТО.

Да. Здесь могу неверно интерпретировать. Короче нарушена целостность.

0

859

#p82874,Шарпер написал(а):

но никак не дерево

Дерево, дерево. Вполне в соответствии с моим определением выше.

0

860

#p82869,nvs написал(а):

Не всегда

Во, кстати еще один шанс на попытку объяснить ход мыслей. Когда  осознал, что шансов на распад больше, чем на системообразование, то у меня возник вопрос, а откуда вообще взялись закономерности, если все стремится в энтропию и к тепловой смерти? И пришел к выводу, что индетерминизм равнозначный этой тепловой смерти может существовать здесь и сейчас ненаблюдаемый из-за невоспроизводимости, а закономерный мир непрерывно "творится" за счет взаимодействий. Ну вот трансурановые элементы возможные, но нереализованные Природой спонтанно, альтернативы, вполне закономерно и  предсказуемо были "сотворены" созданием соответствующих условий для неизбежного результата. И напоминаю, это объяснение удовлетворило МЕНЯ, для какой цели и созщдано

0

861

#p82877,nvs написал(а):

Дерево, дерево. Вполне в соответствии с моим определением выше.

Дерево и очередь это разные структуры данных.

0

862

Вот то, что ты предлагаешь вполне описывается деревом. Без проблем.

0

863

#p82887,nvs написал(а):

описывается деревом. Без проблем.

http://mosday.ru/photos/220_458.jpg

0

864

Наоборот.

0

865

#p82887,nvs написал(а):

Вот то, что ты предлагаешь вполне описывается деревом. Без проблем.

Да. Поэтому я и ссылался на Trie, но я то применил более простую структуру

0

866

#p82896,Шарпер написал(а):

но я то применил более простую структуру

Да тоже самое ориентированное дерево. Повторюсь. Начиная от корня (ему соответствуют ячейки 0 и 1) для каждой последовательности проводим следующую операцию:
- если текущий бит 0 и нечётная ячейка, соответствующая данной вершине, пуста - прописываем текущее значение счётчика в нечётную ячейку, соответствующую данной вершине, счётчик увеличиваем на 1; если нечётная ячейка, соответствующая данной вершине, не пуста - оставляем ячейку без изменения и не изменяем счётчик; переходим по адресу нечётной ячейки;
- если текущий бит 1 и чётная ячейка, соответствующая данной вершине, пуста - прописываем текущее значение счётчика в чётную ячейку, соответствующую данной вершине, счётчик увеличиваем на 1; если чётная ячейка, соответствующая данной вершине, не пуста - оставляем ячейку без изменения и не изменяем счётчик; переходим по адресу чётной ячейки;
- если последовательность закончилась - возвращаемся к корню, в противном случае переходим к следующему биту последовательности.
Соответствующее такой операции дерево строится графически следующим образом: если в текущей вершине бит последовательности 0 ведём дугу к следующей вершине влево, 1 - вправо.

0

867

#p82895,nvs написал(а):

Наоборот.

нуу
описался
ничего страшного

0

868

#p82909,лукаш написал(а):

нуу
описался
ничего страшного

Если возраст подходящий.

0

869

дерево как дерево
ничего особенного
не секвойя конечно

0

870

Две ячейки на вершину вынесем пока за скобки. Рассмотрим другое: влияние разнородности длины последовательностей. В случае одинаковой длины проблем с записью не возникает, за исключением накладных на ведение счётчика. Для неодинаковых хуже: если одна последовательность есть подмножество другой (считая от начала), то придётся вводить какие-то стоповые признаки последовательности в самой последовательности (дописывать в конце) или вводить третью ячейку на вершину с признаком "здесь последовательность может закончиться, а может и продолжатся". В противном случае последовательности, являющиеся подмножествами, будут потеряны. С другой стороны такая третья ячейка может быть использована для записи адреса в дополнительном списке для размещения добавочной информации о данной последовательности, например: список последовательностей="список терминов", а добавочная информация="словарная статья".

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2