Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2


Ответ по нейронным сетям #2

Сообщений 541 страница 570 из 1042

541

#p82336,Шарпер написал(а):

считая их компетентными хотя бы по самым общим вопросам

Не переводи стрелки. Сам написал - сам и отвечай за написанное.

0

542

#p82340,nvs написал(а):

Не переводи стрелки. Сам написал - сам и отвечай за написанное.

Мне застрелиться или повеситься?

0

543

#p82337,Шарпер написал(а):

Не рассудочное

Чего вдруг? О чем то подумал, разнервничался, вспотел, а по каким то причинам пот пахучий.

#p82338,Шарпер написал(а):

Я же предлагаю "комплементарную" систему счисления. Т.е. не запись данных битами в адресе, а запись данных адресами, когда ссылками связываются четные и нечетные ячейки памяти, что и дает 0 или 1. Тогда дапнные будут не в структурах храниться, а будут записаны самими структурами.По сути эти структуры и будут представлять сеть фильтров двоичных последовательностей

Навевает воспоминания о доисторических программерах, которые в ассемблере, а то и в кодах процессора каждую операцию вылизывали до совершенства, чтобы дохлый проц хоть что-нибудь посчитал. При нынешнем уровне развития вычислительных мощностей выглядит странновато. ну да ладно...

0

544

отбросим иск.интеллект
ни на хер не нужен для темы
задача
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
есть какие то коды
ассемблеры,фортраны ,алголы

общеизвестно , что смысл - проэкция внешнего мира ,в результате коей ,она приобрела геометрическую форму

задача
есть одна форма
и нужно передать ее
путем ЕЁ проэцирования на мир , исказив в проэцировании ее до такой степени ,что она приобретет осадок типа времени
передать ее другому
и вот ,упростив и исказив все что можно ,мы пхнем смысл во внешний мир
ага
говорит другой
что за хрень такая дымится и пахнет ?
а я

такой
говорю - приемли равнодушно и не оспаривай !!!
он , тут же проэцирует этот позор и дергание  на свое сознание и выходит(или входит) фигура
(често говоря , (запятая) я уже заколебался показывать это - показывает фигуру используя две ладони)
и что мы имеем
?
форма мной исторгнутая и вываленная ввиде каши
и форма другого ,полученная проэцированием этого безобразия на его сознание
предположим
что первая равна Х
а вторая равна Х
да ешкин дрын ! ты меня уважаешь !

0

545

#p82343,Шарпер написал(а):

Мне застрелиться или повеситься?

Если б ты мог, то я бы посоветовал постараться отвечать по делу. И высказываться без растекания по древу.

0

546

#p82357,лукаш написал(а):

что первая равна Х
а вторая равна Х

имелось ввиду что первая выглядит как Х
а вторая ,наоборт,выглядит как Х

0

547

#p82335,Шарпер написал(а):

Лежал на диване, ибо был сокращен вместе с филиалом банка и ругался с Алом по терминологии, готовя документы на конкурс на грант. Про СШ ГЭС узнал позже

И вот так про любую дату и время?? Тогда пора переименовываться в честь величайшего генератора отмазок. Как лучше: Штирпер или Шарптирлиц?

0

548

#p82345,Zagar написал(а):

Навевает воспоминания о доисторических программерах

Это старая идея Шарпера. Интересная, но реализация её, помнится мне, только начиналась "за здравие", простота затем выливалась "в копеечку".

0

549

#p82364,DoctorLector написал(а):

Как лучше: Штирпер или Шарптирлиц?

шарпердатенфюрер

+1

550

готентотенмутер

0

551

#p82345,Zagar написал(а):

Навевает воспоминания о доисторических программерах, которые в ассемблере, а то и в кодах процессора каждую операцию вылизывали до совершенства, чтобы дохлый проц хоть что-нибудь посчитал. При нынешнем уровне развития вычислительных мощностей выглядит странновато. ну да ладно...

Он и есть доисторический. Trie алгоритм 1962 года. Но в связи с дефицитом памяти использовался он исключительно на алфавите для поиска в текстах, а его отголоски это символьные таблицы с кодами символов совпадающими с из положением в строке.

Сейчас с памятью никаких проблем и можно адресами представлять {0,1} создавая уже натуральные сети в адресном пространстве. Правда они не нейронные, но суть такая же. Более того, применение такого представления данных на стандартной архитектуре это немного все же изврат, а вот спецмальная была бы уместнее. Но я не системотехник.

0

552

#p82359,nvs написал(а):

Если б ты мог, то я бы посоветовал постараться отвечать по делу. И высказываться без растекания по древу.

Ага. А тогда можно всех вас попросить сосредоточиться на чем-то одном, а не требовать от меня сейчас и сразу ответов по смыслу, по Нётер, по способам обнаружения рассудка и т.п. Теперь волн еще - чем заменить нейросети. Я чтио Ю.Цезарь 7 дел делать сразу? Я Шарпер и больше пяти у меня не получается

0

553

#p82364,DoctorLector написал(а):

И вот так про любую дату и время?? Тогда пора переименовываться в честь величайшего генератора отмазок. Как лучше: Штирпер или Шарптирлиц?

Да я и про Вас много чего знаю по датам http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

554

#p82380,Шарпер написал(а):

Сейчас с памятью никаких проблем и можно адресами представлять {0,1}

Нельзя. Я об этом уже много раз говорил, что нельзя так делать. Даже при 8-битной адресации нельзя, а при 64-битной и подавно. Когда будет переход на 128-битные системы, будет ещё более нельзя. Авторов подобных алгоритмов обычно вычисляют ещё в детстве и вколачивают им эту нехитрую истину через задницу, если через голову не доходит, что хранить единичный бит полным адресом - безумие.
У меня в компьютере есть 32Гб памяти, это 34359738368 байт. С их помощью можно 64-битно "адресовать" 536870912 бит. То есть, 67108864 байт или 64Мбайт полезной информации в 32 Гб памяти. За такое полагается расстрел без замены штрафом.

0

555

#p82366,nvs написал(а):

шарпердатенфюрер

Тут принципиально ударение.

0

556

#p82387,DoctorLector написал(а):

шарпердатенфюрер

Готтентоты
(по-немецки: хоттентотэн), как известно, ловят в пустыне кенгуру (по-немецки: бойтельраттэ — сумчатая крыса). Их обычно сажают в клетки (коттэр) с решетчатыми крышками (латтенгиттэр) для защиты от непогоды (веттэр).
Благодаря замечательным правилам немецкой грамматики все это вместе — кенгуру и клетки – получает довольно удобное название: латтенгиттэрветтэркоттэрбойтельраттэ.
Однажды в городе Шраттертроттэль был схвачен негодяй, убивший готтентотку, мать двоих детей. Такая женщина по-немецки должна быть названа хоттентотэнмуттэр, а ее убийца (аттэнтэтэр), естественно, стал именоваться шраттертроттэльхоттентоттэнмуттэраттэнтэтэр.
Преступника поймали и за неимением других помещений посадили в одну из клеток для кенгуру, о которых было выше рассказано. Он бежал, но снова был изловлен. Счастливый негр-охотник явился к старшине племени.
— Я поймал этого… Бойтельраттэ! Кенгуру!
— Кенгуру? Какого?
— Как какого? Этоого самого! Латтенгиттэрветтэркоттэрбойтельраттэ.
— Яснее! Таких у нас много…
— Ах ты, несчастье какое! — возмутился негр и, набрав в грудь воздуха, выпалил: — Я поймал шраттертроттэльхоттентоттэнмуттэраттэнтэтэрлаттентиттэрветтэркоттэрбойтельраттэ!
Вот кого!
Тут начальник подскочил, точно подброшенный пружиной:
— Так что же то же ты мне сразу не сказал этого так коротко и ясно, как сейчас?

0

557

#p82380,Шарпер написал(а):

Но я не системотехник

Даю ценную подсказку по замене любых сетей, в том числе и нейро.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/3/3/11194332.jpg

0

558

#p82386,DoctorLector написал(а):

Нельзя. Я об этом уже много раз говорил, что нельзя так делать. Даже при 8-битной адресации нельзя, а при 64-битной и подавно. Когда будет переход на 128-битные системы, будет ещё более нельзя.

#p82386,DoctorLector написал(а):

второв подобных алгоритмов обычно вычисляют ещё в детстве и вколачивают им эту нехитрую истину через задницу, если через голову не доходит, что хранить единичный бит полным адресом - безумие.

Автор один из отцов основателей от 1962 года. А безумие это от жадности у некоторых. Они поди и против картотеки были, потому что некоторые ящики полупустые.

#p82386,DoctorLector написал(а):

У меня в компьютере есть 32Гб памяти, это 34359738368 байт. С их помощью можно 64-битно "адресовать" 536870912 бит. То есть, 67108864 байт или 64Мбайт полезной информации в 32 Гб памяти. За такое полагается расстрел без замены штрафом.

А помните бессмертное -  "мало убрать, надо сохранить"? Ну, допустим представление битов адресами в 128 раз расточительнее. А кто-то считал какой эффект дает отсутствие дубликатов, индексных таблиц и прочей служебной инфы? У нас вообще получалась экономия, но здесь я гарантии не даю, могли и ошибиться. Ну и самое главное, архитектура должна быть немного другой, заточенной под такое представление и первое, что приходит в голову - оверлеи и их иерархии, позволяющие работать не с абсолютными адресами, а со смещениями.

0

559

#p82396,Шарпер написал(а):

У нас вообще получалась экономия

Фигня вопрос. Если в чём-то надо убедить заказчика...

0

560

#p82397,DoctorLector написал(а):

Фигня вопрос. Если в чём-то надо убедить заказчика...

Какого заказчик? Это вообще не по теме

0

561

адаптированный вариант
http://homemyhome.ru/wp-content/uploads/2017/03/5-10.jpg

0

562

#p82366,nvs написал(а):

шарпердатенфюрер

Это сферический начальник, страдающий метеоризмом.

+1

563

Двухступенчатая вешалка для двубортного пиджака !

0

564

таймаут

0

565

#p82396,Шарпер написал(а):

А кто-то считал какой эффект дает отсутствие дубликатов, индексных таблиц и прочей служебной инфы?

Служебная информация никуда не девается. Тут надо выбирать одно из двух: либо она хранится где-то в памяти компьютера, либо мы её опять выносим вовне. Например, в прилагающуюся к алгоритму коробочку с Шарпером, который и принимает все значимые решения.
И об этом я тоже много раз говорил. Нельзя думать, что оно там как-то само сделается. Например, мы как-то обсуждали проблему останова анализа буквенных последовательностей, внятного ответа так и не было: как остановится анализ, если нет никакой дополнительной информации? Если хранится полная последовательность ("парикмахер"), то и "пар" и "парик" тоже будут проанализированы как "парикмахер", потому что нет символов останова. То есть, к каждой последовательности надо ещё прилагать кучу старт-стопных адресов и непрерывно всё между собой сравнивать. Кто это будет делать? Опять внешняя коробочка с Шарпером? Приведённая строка занимает 20 байтов, потому что Юникод ест по 2 байта на символ. К ней мы должны прикрутить 5 адресов по 8 байт каждый = 40 байт к не самой сложной последовательности, как ещё две таких же последовательности. Какая тут, на хер, экономия?

0

566

Это я ещё оптимистично оценил затраты, там же ж вообще кромешный 3.14здец. Я долго искал это упоминание и таки нашёл:

#p16418,Шарпер написал(а):

Нет ничего кроме адресов и все 32 бита на адрес. Данных нет. Структура не контейнер. Просто четные адреса считаются нулями, нечетные - 1.

0

567

http://img1.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1481311.gif

0

568

#p82409,DoctorLector написал(а):

Служебная информация никуда не девается

Девается. На сотню дубликатов Ивановых нужно в 100 раз больше служебки.

#p82409,DoctorLector написал(а):

Тут надо выбирать одно из двух: либо она хранится где-то в памяти компьютера,

Какой архитектуры компьютера?

#p82409,DoctorLector написал(а):

И об этом я тоже много раз говорил. Нельзя думать, что оно там как-то само сделается

Что само?

#p82409,DoctorLector написал(а):

Например, мы как-то обсуждали проблему останова анализа буквенных последовательностей, внятного ответа так и не было: как остановится анализ, если нет никакой дополнительной информации? Если хранится полная последовательность ("парикмахер"), то и "пар" и "парик" тоже будут проанализированы как "парикмахер", потому что нет символов останова

Что значит нет символов останова, если в печатном тексте есть пробелы как минимум? Но фишка в том, что они не особо и нужны, ибо "парикмахер", даже в разных падежах  имеет естественное начало и конец последовательности, поскольку он повторяется в точности только в пределах с буквы П до перечня окончаний.

#p82409,DoctorLector написал(а):

То есть, к каждой последовательности надо ещё прилагать кучу старт-стопных адресов и непрерывно всё между собой сравнивать. Кто это будет делать? Опять внешняя коробочка с Шарпером?

Типичное заблуждение! Есть вполне конечное число вхождений слова "парикмахер" в предложения. И вычленить строго повторяющиеся комбинации символов на переменном фоне так же просто, как луну на небе.

#p82409,DoctorLector написал(а):

Какая тут, на хер, экономия?

За счет удаления дубликатов

0

569

#p82413,DoctorLector написал(а):

Это я ещё оптимистично оценил затраты, там же ж вообще кромешный 3.14здец. Я долго искал это упоминание и таки нашёл:
Шарпер

    Нет ничего кроме адресов и все 32 бита на адрес. Данных нет. Структура не контейнер. Просто четные адреса считаются нулями, нечетные - 1.

И что Вас смущает при нынешних объемах SSD, например?
Но, лучше конечно, подумать над другой архитектурой вместо логической символьной мясорубки

Отредактировано Шарпер (2018-03-14 11:55:52)

0

570

#p82419,Шарпер написал(а):

они не особо и нужны, ибо "парикмахер", даже в разных падежах  имеет естественное начало и конец последовательности, поскольку он повторяется в точности только в пределах с буквы П до перечня окончаний.

А как же "Парикмахерская"? И откуда алгоритм узнает, что большинство "салонов красоты" - та же ерунда? И где в этой дивной схеме анализа "перечень окончаний" для слова "парикмахер" без использования ещё полусотни адресов по 8 байт каждый?
Русский словарь можно оценить в 150-200 ТЫСЯЧ слов, какие-то отмирают, какие-то появляются. Средняя длина слова 6 или 7 букв, плюс "списки окончаний", а также "суффиксов", "приставок" и ненулевая вероятность формирования сложных слов по формату"баржа-бензовоз". Если каждый бит реализовать адресом, то понадобится с миллиард адресов под всё это хозяйство. Каковые адреса пока восьмибайтовые, но есть перспективы роста.
Что получаем взамен: реализацию алгоритма 60-х годов с неясными перспективами его работоспособности и отладки, потому что "естественное начало и конец" каждой последовательности естественным образом определены только в коробочке с Шарпером, компьютеру же они не просто двоюродные, а совсем чужие.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2