Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2


Ответ по нейронным сетям #2

Сообщений 511 страница 540 из 1042

511

#p82282,Лукомор написал(а):

Случайный бегемот стал закономерным бегемотом?!

Да вот хоть Доктора спроси. Первое что я им сообщил было - "не прибедняйтесь, я же вижу, что Вы оба умные и знающие люди". С чем Доктор немедленно попытался поспорить, но был грубо остановлен вторым собеседником. 2003-й год адынако. я сидел без ноги

0

512

-

Отредактировано nvs (2018-03-13 14:11:31)

0

513

#p82276,Шарпер написал(а):

Да вроде по всем пробежался, но не понял какое фото

В работе тоже есть ссылки.

0

514

#p82286,Шарпер написал(а):

Да вот хоть Доктора спроси. Первое что я им сообщил было - "не прибедняйтесь, я же вижу, что Вы оба умные и знающие люди". С чем Доктор немедленно попытался поспорить, но был грубо остановлен вторым собеседником.

- Вы свидетель?
- Я, я свидетель! А что случилось?

0

515

#p82258,Шарпер написал(а):

Найдите мне место про "движения человека", а не про механическое движение

#p81105,Шарпер написал(а):

Вот например я не знаю методов узнать о наличии рассудка, если человек не совершает никаких движений (действий)

В каком месте второй фразы присутствует слово "самописец"? Я вижу только что человек не совершает движений или действий. Или слово, помещённое в скобки, даёт возможность трактовать его в любых удобных смыслах?

0

516

Давайте сначала определимся, с какого момента человека считать человеком. И кто это, собственно - человек?

0

517

#p82265,лукаш написал(а):

ты мне уже обьяснял про законы сохранения
я подзабыл точные формулировки

нашел !!!

лукаш
какие еще законы сохранения ?

Шарпер
Вот думаешь я помню их штоле? Я не физикой занимаюсь, а САУ. Мне достаточно постулата о критерии отбора в эволюции. Просто считаем так и всех дел.
Вопрос по нейронным сетям

какие -какие ?
такие ! какие надо !

+1

518

#p82297,DoctorLector написал(а):

Давайте сначала определимся, с какого момента человека считать человеком. И кто это, собственно - человек?

Как я понял: человек, если возможно зарегистрировать самописцем, и в противном случае - (человек).

0

519

#p82301,nvs написал(а):

человек, если возможно зарегистрировать самописцем

Или обвести мелом. Верно?

0

520

#p82302,DoctorLector написал(а):

Верно?

Симметрично!

0

521

#p82302,DoctorLector написал(а):

Или обвести мелом. Верно?

а если обвести цветными мелками
то будет выглядеть праздничнее

0

522

я полагаю что мы ведем речь о осевых или циклических симметриях
в этом случае я начинаю что то понимать

0

523

#p82304,nvs написал(а):

Симметрично!

Слава геометрам! Механикам слава!

0

524

ЗС !!!

0

525

#p82289,nvs написал(а):

В работе тоже есть ссылки.

Вот дважды просмотрел, не нашел. Ткните пальцем пожадуйста

0

526

#p82290,DoctorLector написал(а):

- Вы свидетель?
- Я, я свидетель! А что случилось?

Стыдно, товарищ Доктор не помнить исторических вех

0

527

#p82295,nvs написал(а):

Шарпер

    Найдите мне место про "движения человека", а не про механическое движение

Шарпер

    Вот например я не знаю методов узнать о наличии рассудка, если человек не совершает никаких движений (действий)

В каком месте второй фразы присутствует слово "самописец"? Я вижу только что человек не совершает движений или действий. Или слово, помещённое в скобки, даёт возможность трактовать его в любых удобных смыслах?

А с чего он вдруг должен присутствовать, если написано про действие? Вы вообще как себе представляете процесс регистрации действия при отсутствии движения? Или опять последует претензия на то, что я не рассказал для чего упомянул действие? Принимаю претензию только в отношении того, что я забыл упомянуть этот вариант с действием при последнем разговоре

0

528

В обзем, ждите про ЗС, а то там одним предложением не получается

0

529

#p82319,Шарпер написал(а):

Вы вообще как себе представляете процесс регистрации действия при отсутствии движения?

Не увиливай в сторону. Просил показать: где ты говорил о движении человека (точнее об отсутствии оного) - цитата в наличии. Причём тут "регистрация"?

0

530

#p82321,nvs написал(а):

Не увиливай в сторону. Просил показать: где ты говорил о движении человека (точнее об отсутствии оного) - цитата в наличии. Причём тут "регистрация"?

#p82321,nvs написал(а):

ричём тут "регистрация

Ну забыл упомянуть действие и что? Ранее упоминал? Упоминал. Мне обьъяснять как обнаруживается действие без явного движения? А дальше носом тыкать, что не просто это действие, а мысленное движение? И чтобы понять это надо научиться обнаруживать его на движении настоящем? И все это для тього, чтобы подыграть в игрке да и нет не говоррите? Мне опять начинать мембами обкладывать или погодить?

0

531

#p82273,Шарпер написал(а):

Ну это же оффтоп про Нётер. Упомянуть разок и и все, что тут разбирать?

Ну так давай заново по существу. Что предлагаешь взамен нейронных сетей?

0

532

#p82325,Шарпер написал(а):

Мне обьъяснять как обнаруживается действие без явного движения?

А вот, кстати, действие можно ведь по запаху обнаружить, даже если издавший запах вообще не двигался?

0

533

#p82325,Шарпер написал(а):

Ранее упоминал? Упоминал.

Таким образом, всем следует помнить что когда-то ты говорил? В цитатник прикажешь записывать и с каждой твоей очередной сентенцией в нём справляться? Не проще сразу было сказать: да, не так выразился. Нет, надо два дня припирать к стенке, прежде чем это услышать. Имей совесть, не у каждого столько свободного времени, как у тебя.

#p82325,Шарпер написал(а):

Мне опять начинать мембами обкладывать или погодить?

Во втором случае у тебя ещё будет шанс хоть что-то сказать.

0

534

#p82316,Шарпер написал(а):

Вот дважды просмотрел, не нашел. Ткните пальцем пожадуйста

Кстати, пропустил. На странице 14 есть ссылки на тестовые изображения.

0

535

#p82317,Шарпер написал(а):

Стыдно, товарищ Доктор не помнить исторических вех

"Что вы делали в 16:37 17 августа 2009 года?"

0

536

#p82333,DoctorLector написал(а):

"Что вы делали в 16:37 17 августа 2009 года?"

Лежал на диване, ибо был сокращен вместе с филиалом банка и ругался с Алом по терминологии, готовя документы на конкурс на грант. Про СШ ГЭС узнал позже

0

537

#p82329,nvs написал(а):

Таким образом, всем следует помнить что когда-то ты говорил? В цитатник прикажешь записывать и с каждой твоей очередной сентенцией в нём справляться? Не проще сразу было сказать: да, не так выразился. Нет, надо два дня припирать к стенке, прежде чем это услышать. Имей совесть, не у каждого столько свободного времени, как у тебя.

Как хотите. Я обычно узнаю, как обстоит дело с общепринятой точкой зрения и считаю, что ее знают все, на чем раз за разом обламываюсь с вами тут, ибо общепринятая именно такая и есть - без движения (регистрируемого действия) не обнаружить. Ну  вот я и раз за разом допускаю вольность - доверяю людям априори считая их компетентными хотя бы по самым общим вопросам.

0

538

#p82328,Zagar написал(а):

А вот, кстати, действие можно ведь по запаху обнаружить, даже если издавший запах вообще не двигался?

Не рассудочное

0

539

#p82327,Zagar написал(а):

Ну так давай заново по существу. Что предлагаешь взамен нейронных сетей?

Да пусть их. Просто пусть помнят, что это программа.

Я же предлагаю "комплементарную" систему счисления. Т.е. не запись данных битами в адресе, а запись данных адресами, когда ссылками связываются четные и нечетные ячейки памяти, что и дает 0 или 1. Тогда дапнные будут не в структурах храниться, а будут записаны самими структурами.По сути эти структуры и будут представлять сеть фильтров двоичных последовательностей

0

540

#p82337,Шарпер написал(а):

Zagar

    А вот, кстати, действие можно ведь по запаху обнаружить, даже если издавший запах вообще не двигался?

Не рассудочное

Подпись автора

    Мне скучно, бес...

В смысле, непроизвольно обосрался?

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2