Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2


Ответ по нейронным сетям #2

Сообщений 481 страница 510 из 1042

481

#p82243,Шарпер написал(а):

Теорема Нетер описывает условия предельного перехода от индетерминизма к детерминизму, от мира хаоса, к закономерному, воспроизводимому и потому наблюдаемому и прогнозируемому. Но делает оеа это с этой стороны предельного перехода, когда симметрия состоялась и новая система не распалась

НФНП. Ни в одной (из четырёх) книг, в которых разбирается теорема ничего даже близко не фигурирует.

0

482

#p82241,Шарпер написал(а):

То, что первичным является индетерминизм взаимодействий квантового мира, необнаружимого в связи с его невоспроизводимостью, ибо каждое  взаимодействие не дает устойчивой системы. Но спонтанно возникший цикл взаимодействий, может обрести симметрию и соответствубщий ей интегральный ЗС, что и продлит жизнь этого цикла и даст ему эволюционное преимущество. И это образование уже будет представителем детерминироваанного, воспроизводимого. закономерного мира подпадающего под описание теоремой Нетер,которая точно описывает условие предельного перехода от индетерминированногг мира хаоса, к закономеорному, воспроизводимому  и потому наблюдаемому миру всякого детерминизма.

Мир не может быть эволюционным порождением хоть детерминизма, хоть индетерминизма, поскольку оные - всего лишь субьективные подходы к осмыслению этого мира. Ну примерно как физически существующий мир не является эволюционным порождением учебника физики.
Я еще раз о главном - весь этот базар вокруг формулировок. Если хочешь что-то важное сказать и ожидаешь конструктивной дискуссии, будь добр, излагай свои мысли внятно и вдумчиво.

0

483

#p82248,nvs написал(а):

НФНП. Ни в одной (из четырёх) книг, в которых разбирается теорема ничего даже близко не фигурирует.

Лирик и догматик. Это у Вас с парадигмой что-то.

Отредактировано Zagar (2018-03-13 12:00:06)

+2

484

*оживляясь* Парадигму будем лечить и сама отвалится или сразу удалять?

0

485

#p82242,Шарпер написал(а):

Ну а в чем проблемы? Один черт в основе движение. Научатся по ЭЭГ различать, дык регистрация ЭЭГ делается движением самописца или любым другим способом, позволяющим получать траекторию

В очередной раз съехал. С движения человека на движение какого-то мнимого "самописца". Всё на компе, никакого движения. Или вращение вентилятора засчитывается?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_055.gif

#p82242,Шарпер написал(а):

Человек ошибается совершенно иначе

В новой работе исследователи описали алгоритм, способный запутать и человека. Для этого программа добавляет к изображению слой, учитывающий принцип работы глаза человека. Такие изображения обманули десять нейросетей, классифицирующих объекты. После этого их показали людям. Участники эксперимента видели картинку в течение 60-70 мс, после чего должны были выбрать одну из групп, к которой может относиться изображенный предмет.

Чтобы проверить эффективность своей разработки, инженеры показывали испытуемым изображения без слоя, с ним и с отраженным по горизонтали слоем. Изображение с правильно расположенным слоем обманывало людей в среднем на 7-9% чаще, чем исходное изображение, с перевернутым — иногда немного повышало, а иногда снижало точность ответов испытуемых.

0

486

#p82251,DoctorLector написал(а):

Парадигму будем лечить и сама отвалится или сразу удалять?

А потом: "Протезирую. Недорого."

0

487

#p82251,DoctorLector написал(а):

Парадигму будем лечить и сама отвалится или сразу удалять?


http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2018-03-13 12:20:56)

0

488

#p82248,nvs написал(а):

НФНП. Ни в одной (из четырёх) книг, в которых разбирается теорема ничего даже близко не фигурирует.

Ну, значит я первый догадался  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
На основе процесса синтеза механизмов. Я просто прикинул, что если эта целенаправленная человеческая деятельность продолжение спонтанной эволюции Природы другими средствами, если учексть, что венец Природы-человек  и есть
порождение эволюции. Но как-то этот венец д.б. получиться, а эволюция должна опираться на какой-то физический принцип. Ну и в теорнме Нетер, неожижанно нашел очевидный (для меня!) ответ. Вот же он, на поверхности - все что имеет симметрию и закон сохранения и имеет преимущество перед несохраняющимися образованиями=системами. Это ж самый настоящий критерий естественного отбора устойчивых к распаду систем! Устойчивых, воспроизвожимызх и потому закономерных, что воспроизводимых, и потому наблюдаемых, ибо наука занимается только воспроизводимыми и закономерными явлениями. И значит теорема Нетер описывает все, что по эту сторону предельного перехода от случайного к закономерному и, возможно, "акты творения" происходят вокруг нас непрерывно, порождая из небытия устойчивые образования Ну и т.д. и т.п. здесь флудить не перефлудить.

0

489

#p82253,nvs написал(а):

А потом: "Протезирую. Недорого."

Зачем заранее раскрывать вступительную часть маркетинговой схемы?

0

490

#p82249,Zagar написал(а):

Мир не может быть эволюционным порождением хоть детерминизма, хоть индетерминизма, поскольку оные - всего лишь субьективные подходы к осмыслению этого мира. Ну примерно как физически существующий мир не является эволюционным порождением учебника физики.

Да ради бога. Но я других словей не знаю, чтоб описать процесс системообразования с предельным переходом случайного в закономерное иначе чем через спонтанно возникающие симметрии и законы сохранения, являющиеся одновременно критерием отбора устойчивых образований.

#p82249,Zagar написал(а):

Я еще раз о главном - весь этот базар вокруг формулировок. Если хочешь что-то важное сказать и ожидаешь конструктивной дискуссии, будь добр, излагай свои мысли внятно и вдумчиво.

Да не знаю я других формулировок и собственно не придаю особого значения вот именно этой фигне. Меня удовлетворило и ладно. В контексте автоматизации это вообще оффтоп. Теорему Нетер я упоминаю именно потому, что половина народу вообще не знает про связь симметрий и ЗС, а уж то, что ЗС м.б. критерием отбора по устойчивости, не понимаеь большинство. И что я должен делать?

0

491

#p82252,nvs написал(а):

В очередной раз съехал. С движения человека на движение какого-то мнимого "самописца". Всё на компе, никакого движения. Или вращение вентилятора засчитывается?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_055.gif

Уф. Найдите мне место про "движения человека", а не про механическое движение и я посыплю голову пеплом и пришлю селфи, и не побоюсь Вашего заявления в суд за пытки фотографией ужасоф.

#p82252,nvs написал(а):

В новой работе исследователи описали алгоритм, способный запутать и человека.

Ниачом без фотографий

0

492

#p82257,Шарпер написал(а):

половина народу вообще не знает про связь симметрий и ЗС, а уж то, что ЗС м.б. критерием отбора по устойчивости, не понимаеь большинство.

Может им как-то поподробнее объяснить без голословностей ?

0

493

#p82257,Шарпер написал(а):

половина народу вообще не знает про связь симметрий и ЗС

Я как раз из той половины. Законы сохранения просто работают, независимо от того, есть какая-то симметрия или её нет.

0

494

#p82257,Шарпер написал(а):

Да не знаю я других формулировок

#p82257,Шарпер написал(а):

Но я других словей не знаю

Хорошо бы, что бы ты при этом отчетливо понимал, что а) в этом 99% проблем в дискуссиях с твоим участием и б) не мы в этом виноваты.

0

495

ты мне уже обьяснял про законы сохранения
я подзабыл точные формулировки

0

496

#p82264,Zagar написал(а):

отчетливо понимал

http://www.kolobok.us/smiles/sport/warning.gif Вот это было неспортивно.

0

497

#p82255,Шарпер написал(а):

значит я первый догадался

Догадался что? Составить текст со смыслом доступным только себе? Нет, не первый.


#p82258,Шарпер написал(а):

Найдите мне место про "движения человека", а не про механическое движение и я посыплю голову пеплом и пришлю селфи

#p81105,Шарпер написал(а):

Вот например я не знаю методов узнать о наличии рассудка, если человек не совершает никаких движений (действий).

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hourglass.gif


#p82258,Шарпер написал(а):

Ниачом без фотографий

В заметке ссылка, по ссылке статья, в статье фотографии. Вэлкам.

0

498

#p82268,nvs написал(а):

В заметке ссылка, по ссылке статья, в статье фотографии

Только будь осторожен, там всего два шага до Кощея.

0

499

#p82260,SERGEY написал(а):

Может им как-то поподробнее объяснить без голословностей ?

Самое трудное, это объяснить самое простое. Но я подумаю

0

500

#p82261,DoctorLector написал(а):

Я как раз из той половины. Законы сохранения просто работают, независимо от того, есть какая-то симметрия или её нет.

Ну, а Э.Нётер нашла связь. Я щтоле виноват?

0

501

#p82264,Zagar написал(а):

Хорошо бы, что бы ты при этом отчетливо понимал, что а) в этом 99% проблем в дискуссиях с твоим участием и б) не мы в этом виноваты.

Блииин! Ну это же оффтоп про Нётер. Упомянуть разок и и все, что тут разбирать?

0

502

#p82261,DoctorLector написал(а):

Я как раз из той половины. Законы сохранения просто работают, независимо от того, есть какая-то симметрия или её нет.

Я тоже из этой половины!
Гипертрофированная половина какая-то...
Мне кажется, что вторая половина из одного бегемота и состоит...

+2

503

#p82257,Шарпер написал(а):

а уж то, что ЗС м.б. критерием отбора по устойчивости, не понимаеь большинство

Отбора чего?!
Ну вот что может быть устойчивым по критерию Закона Сохранения Энергии?
Или что может быть по критерию Закона Сохранения Энергии неустойчивым...
Я - не понимаю...

0

504

#p82268,nvs написал(а):

Вот например я не знаю методов узнать о наличии рассудка, если человек не совершает никаких движений (действий).

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hourglass.gif

А слово в скобках (действий) типа ничего не означает и я его просто так случайно  написал? Нет, естественно, не случайно, а как раз с учетом такого случая регистрации ЭЭГ, где движения человека нет, но есть регистрируемое (самописцем или еще как) действие. Извините, но я собачий питомник сожрал на этих спорах

#p82268,nvs написал(а):

В заметке ссылка, по ссылке статья, в статье фотографии. Вэлкам.

Да вроде по всем пробежался, но не понял какое фото

0

505

#p82257,Шарпер написал(а):

Но я других словей не знаю, чтоб описать процесс системообразования с предельным переходом случайного в закономерное иначе чем через спонтанно возникающие симметрии и законы сохранения

Случайное в закономерное не переходит...
Симметрии и законы сохранения спонтанно не возникают...
Так, на чём мы остановились?!

Отредактировано Лукомор (2018-03-13 13:29:23)

0

506

#p82276,Шарпер написал(а):

А слово в скобках (действий) типа ничего не означает и я его просто так случайно  написал?

Конечно, и вообще это оффтоп...
Упомянуть разок это слово в скобках, а так-то оно здесь вообще ни при чём...

0

507

#p82277,Лукомор написал(а):

Случайное в закономерное не переходит...

Ну щас. Я на форум сам пришел, а не черт меня привел, ну и перешло в закономерное

0

508

#p82277,Лукомор написал(а):

Так, на чём мы остановились?!

Я подумаю над примером

0

509

#p82272,Шарпер написал(а):

Ну, а Э.Нётер нашла связь.

Законы сохранения работают и без Нётер...
Симметрии преобразваний тоже существуют без Нётер.
Нётер просто указала на то, что
если есть какой-либо закон Сохранения из множества Законов Сохранения,
то ему можно поставить в соответствие одну из множества Симметрий Преобразования пространства-времени.

0

510

#p82279,Шарпер написал(а):

Я на форум сам пришел, а не черт меня привел, ну и перешло в закономерное

Что перешло?!
Случайный бегемот стал закономерным бегемотом?!

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2