Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2


Ответ по нейронным сетям #2

Сообщений 451 страница 480 из 1042

451

А с Нётер - четвёртый.

0

452

а вдоль дороги кусты стоят ....
и тишина

0

453

#p82075,Шарпер написал(а):

И Вы не можете из двух вариантов выбрать менее идиотский?

Конечно, не могу. Было бы странно, если я бы вдруг признал какой-то из этих действительно идиотских вариантов ответом на вопрос.
Так все-таки: "эволюционным порождением" чего является "наш, закономерный мир"?

0

454

#p82086,nvs написал(а):

Не вали с больной головы. У нас все ходы записаны. (с)

Еще раз для энвеэсов - Это Загар делал вид, вернее мне так ошибочно показалось,  что парадигмы вероятностного детерминизма не существует, а я как раз доказывал обратное (что она существует - повтор в связи с особенностями февраликовского восприятия у вечерних мартовских энвеэсов). Засим наши непонятки разрешились, но в разговор встрял энвеэс не понявший вообще ничего и перепутавший все на свете и докопавшись, как пьяный до плазмы, потреовал объяснений угрожая округе агрессивной бессоницей.

0

455

#p82088,nvs написал(а):

В который уже раз: сначала смолол качественную чепуху, а потом - "она не имеет отношения к делу".

Ваши непонятки вообще не по делу

0

456

#p82085,nvs написал(а):

, такой же реверанс в сторону

Ой, я так расстроен, прямо кушать не могу. Этот вопрос закрыт на уровне ДФМН, так что мне просто без разницы.

0

457

#p82095,Zagar написал(а):

Конечно, не могу. Было бы странно, если я бы вдруг признал какой-то из этих действительно идиотских вариантов ответом на вопрос.

ОК. Тогда прекращаем разговор. Я рассказал все, что хотел. Приняли Вы или не приняли, без разницы, главное Вы в курсе и если понадобится, знаете где взять. А участвовать в Вашей клоунаде я не стану. у меня не так много времени на этом свете осталось, чтоб тратить его на развлечение эстетствующих деятелей наук. Гудбайте

0

458

Какбэ эпилог этой темы:

- Звонят!
- Это не нам, Сарочка, - улыбнулся Рабинович,
проходя мимо колокольни.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+2

459

#p82103,Шарпер написал(а):

ОК. Тогда прекращаем разговор.

И я так и не узнаю "эволюционным порождением" чего является "наш, закономерный мир"?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mda.gif

0

460

#p82113,Zagar написал(а):

И я так и не узнаю "эволюционным порождением" чего является "наш, закономерный мир"?

Узнаешь. Чуть позже, в рамках следующего просветительского цикла.

0

461

#p82117,DoctorLector написал(а):

Узнаешь. Чуть позже, в рамках следующего просветительского цикла.

Редуктор как прямой предшественник ДНК в цепочке абиогенеза?

0

462

#p82121,Zagar написал(а):

Редуктор как прямой предшественник ДНК в цепочке абиогенеза?

Коленвал как средство вербовки адептов сакральных знаний о редукторе... Далее по тексту.

0

463

#p82089,nvs написал(а):

А с Нётер - четвёртый.

*в сторону*
В его-то возрасте опасно уже натирать по 4 раза в сутки...

0

464

#p82117,DoctorLector написал(а):

Zagar

    И я так и не узнаю "эволюционным порождением" чего является "наш, закономерный мир"?

Узнаешь. Чуть позже, в рамках следующего просветительского цикла.

Нет. Не узнает. Этот интеллектуал-социалист от науки, считающий людьми только членов их элитарного клуба будет оспаривать даже что 2*2=4, если это ему скажет унтерменш.

0

465

#p82132,Шарпер написал(а):

Этот интеллектуал-социалист от науки

Вот только без ярлыков, пожалуйста. Классовый подход хорош при хоровом пении в пределах жэка, но не в науке.

0

466

#p82132,Шарпер написал(а):

оспаривать даже что 2*2=4

Я, я буду оспаривать!
Ибо, пока не указано основание системы счисления, возможны еще два варианта:
2*2=10
2*2=11,
в системах счисления с основаниями 4 и 3 соответственно...

0

467

#p82133,DoctorLector написал(а):

Вот только без ярлыков, пожалуйста. Классовый подход хорош при хоровом пении в пределах жэка, но не в науке.

А это не классовый подход.Это констатация факта снобизма и зашкаливающего ЧСВ, возможно на фоне элементарных пробелов в знаниях. Извините, но когда после многодневного разговора на тему возникает вопрос об исходной посылке с чего тема началась, это означает только одно - корреспондент общается не для того, чтобы понять, а чтобы показать свое дутое превосходство. Забыла интеллигенция в условиях демократии о равенстве и взаимоуважении? Я значит обязан отвечать на идиотские издевательские вопросы типа "не ты ли сотворил этот мир" и оправдываться за то что не говорил, но мне приписали, а их сиятельства изволят считать в норме вещей читать по диагонали, не включать голову и не помнить пять раз повторенных определений, без которых разговаривать не о чем? Это как вообще называется? Во времена ссылки Сахарова этот вид элитаризма, граничащего с фашизмом назывался интеллект-социализмом. Вот он и есть во всей красе. Я общался со многими деятелями советской вузовской науки старой школы сталинских еще времен, а то и раньше. Любищева я уже упоминал. И никогда не сталкивался с проявлением откровенного пренебрежения с демонстрацией превосходства. Было понятное несогласие и нежелание продолжать разговор из-за несогласия. Это понятно. Но никогда не было такого, что надо было по десять раз напоминать о чем вообще разговор.

0

468

#p82137,Шарпер написал(а):

Это констатация факта снобизма и зашкаливающего ЧСВ, возможно на фоне элементарных пробелов в знаниях.

Насчет пробелов в знаниях - это несомненно, насчет всего остального не принимается, даже близко. У меня простая проблема понимания смысла твоих высказываний. Ты так формулируешь, что часто очень сложно понять что ты хочешь сказать. И насколько я вижу, не только мне это сложно. Я разве что больше остальных вопросов задаю.
Я прекрасно понимаю, что никакой метод не является источником возникновения мира.
Но я реально хочу понять что ты вообще имел в виду говоря "А наш, закономерный мир его эволюционное порождение и лишь следствие естественного отбора устойчивых образований, т.е. систем с симметрией и законами сохранения придающими эту устойчивость".
Кого его, если в контексте речь шла о методах?

0

469

#p82100,Шарпер написал(а):

Еще раз для энвеэсов

Во-первых - не хами. Во-вторых: я говорю не об отсутствии конкретной "парадигмы вероятностного детерминизма", а о терминологической невозможности существования двух парадигм одновременно. Принцип (доктрина и т.п.) вероятностного детерминизма - вполне допустимо.

#p82101,Шарпер написал(а):

Ваши непонятки вообще не по делу

Непонятки не мои. Не я приплетаю к индетерминизму теорему Нётер, доказательство которой, к слову, опирается на лапласиан, т.е. (опосредованно) основывается на детерминизме.

0

470

#p82102,Шарпер написал(а):

Этот вопрос закрыт на уровне ДФМН, так что мне просто без разницы.

То что тебе без разницы - никто и не сомневался, а вот ДФМН не во всяком случае может быть прав - могу привести примеры теорий от вполне академиков РАН.

0

471

Искал по иной теме, но попалась интересная информация, связанная с предшествовавшей дискуссией на тему "Без механического движения человека невозможно определить способность его к разумной деятельности".

Кроме того там же обнаружились ссылки на предмет "Чтение мыслей и нейросети": 1 и 2.

0

472

#p82178,nvs написал(а):

о терминологической невозможности существования двух парадигм одновременно

Вот не факт. Смена парадигм не происходит одномоментно, вполне возможно сосуществование старой и новой парадигмы в течение некоторого времени, когда ни одно из противоборствующих научных сообществ не является заведомо преобладающим. Скажем, переход от классической парадигмы в физике к релятивистской занял не одно десятилетие.

0

473

#p82197,Zagar написал(а):

переход от классической парадигмы в физике к релятивистской занял не одно десятилетие

Потому, что он и не очевиден, и в быту особо не нужен. Что доказывается регулярными рецидивами птолемеевой картины мира. Среднестатистическому обывателю абсолютно непринципиально, плоская Земля или не очень, и что вокруг чего где-то там вращается.

0

474

#p82201,DoctorLector написал(а):

Потому, что он и не очевиден, и в быту особо не нужен. Что доказывается регулярными рецидивами птолемеевой картины мира. Среднестатистическому обывателю абсолютно непринципиально, плоская Земля или не очень, и что вокруг чего где-то там вращается.

Сосуществующих парадигм может быть больше, чем две.

0

475

#p82197,Zagar написал(а):

Скажем, переход от классической парадигмы в физике к релятивистской занял не одно десятилетие.

Подготовка к смене. Как только выходят на сцену опубликованные результаты наблюдений - довольно быстро происходит смена. Другое дело, сейчас невозможно отдать пальму первенства ни суперсимметрии, ни М-теории, ни... не помню названия, что-то на 26 (чтобы не соврать) измерениях. Или в математике: можно принимать аксиому выбора, а можно - аксиому детерминированности (при желании с модификациями), при этом результаты выводов будут прямо противоположными. Но подобные ситуации отождествить с наличием нескольких парадигм можно (ИМХО) с большой натяжкой.

0

476

#p82191,nvs написал(а):

"Без механического движения человека невозможно

...появление нового человека.

+1

477

Последний раз сбив давление и исходя из соображений возможной полезности измышлений, постараюсь довести начатое до конца, невзирая на абсолютное нежелание продолжать общаться с предсказуемым эффектом через пару дней.

0

478

#p82140,Zagar написал(а):

Я разве что больше остальных вопросов задаю.

Если бы Вы задавали вопросы я бы на них отвечал, а не нервничал, поскольку когда не понияаю я сам, я так и пишу - не понимаю, объясните ито-то и то-то или пальцем покажите или пример дайте.

#p82140,Zagar написал(а):

Но я реально хочу понять что ты вообще имел в виду говоря "А наш, закономерный мир его эволюционное порождение и лишь следствие естественного отбора устойчивых образований, т.е. систем с симметрией и законами сохранения придающими эту устойчивость".

То, что первичным является индетерминизм взаимодействий квантового мира, необнаружимого в связи с его невоспроизводимостью, ибо каждое  взаимодействие не дает устойчивой системы. Но спонтанно возникший цикл взаимодействий, может обрести симметрию и соответствубщий ей интегральный ЗС, что и продлит жизнь этого цикла и даст ему эволюционное преимущество. И это образование уже будет представителем детерминироваанного, воспроизводимого. закономерного мира подпадающего под описание теоремой Нетер,которая точно описывает условие предельного перехода от индетерминированногг мира хаоса, к закономеорному, воспроизводимому  и потому наблюдаемому миру всякого детерминизма.

Это объяснение вообще никакой роли не играет, кроме одной - оно устраивает МЕНЯ. МНЕ его достаточно для объяснения неизбежности возникновения жизни, как свойства эволюционного развития как назвать-то его. По старинке скажу - Универсума, чтоб не было вопросов какую Вселенную я имею в виду. И устраивает это меня еще и потому, что по словам ДФМН, который кстати не согласен с предложенным вариантом, такой взгляд не противерчит физике. И это все. Я никому его не навязываю.

0

479

#p82191,nvs написал(а):

Искал по иной теме, но попалась интересная информация, связанная с предшествовавшей дискуссией на тему "Без механического движения человека невозможно определить способность его к разумной деятельности".

Кроме того там же обнаружились ссылки на предмет "Чтение мыслей и нейросети": 1 и 2.

Ну а в чем проблемы? Один черт в основе движение. Научатся по ЭЭГ различать, дык регистрация ЭЭГ делается движением самописца или любым другим способом, позволяющим получать траекторию

#p82191,nvs написал(а):

Чтение мыслей и нейросети": 1 и 2.

И что? Лишнее подтверждение того, что моделирование сетей на компе есть профанация. Настройка фото под совершение ошибки говорит только о том,  что они тупо не понимают как работает их программа, которая очевидно, извращенным способом, реагирует на статистически значимые признаки, незаметные исследователям. Человек ошибается совершенно иначе - при непролноте информации, память ему подкидывает страшные образы, чтобы он был готов спасаться или драться. Потому в детстве и пугаются шубы на вешалке и тени от дерева

0

480

#p82178,nvs написал(а):

Непонятки не мои. Не я приплетаю к индетерминизму теорему Нётер, доказательство которой, к слову, опирается на лапласиан, т.е. (опосредованно) основывается на детерминизме.

Теорема Нетер описывает условия предельного перехода от индетерминизма к детерминизму, от мира хаоса, к закономерному, воспроизводимому и потому наблюдаемому и прогнозируемому. Но делает оеа это с этой стороны предельного перехода, когда симметрия состоялась и новая система не распалась

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2