Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2


Ответ по нейронным сетям #2

Сообщений 391 страница 420 из 1042

391

#p81894,Шарпер написал(а):

Т.е. как это не естественный отбор, если выживает наиболее устойчивое образование?

Процесс синтеза ДНК - вполне закономерный и хорошо повторяемый процесс копирования. С элементами искусственного отбора для исправления ошибок копирования. А так чтобы клетка плодила кучу мутантных ДНК, из которых одна самая жизнестойкая выживала и становилась бы результатом синтеза - такого нет. Даже заведомо дефектные гены, определяющие ограниченную жизнеспособность организма, будут реплицироваться с точностью, достойной лучшего применения.
Это потом эти организмы могут вымирать, а их место будут занимать другие, с более правильными генами - так это вопрос эволюции организмов и естественного отбора среди организмов, а не механизма синтеза ДНК в них.

0

392

#p81898,Zagar написал(а):

Это потом эти организмы могут вымирать, а их место будут занимать другие, с более правильными генами - так это вопрос эволюции организмов и естественного отбора среди организмов, а не механизма синтеза ДНК в них.

ДНК у нас из атомов состоит. И, если не задавать вопрос откуда атомы, то таки да, БВ там или Фридмановская вселенная с непонятным критерием системообьразования в условиях закономерного вероятностно-деиерминированного мира.
А мы возьмем и подвергнем сомнению и детермининизм и вообще закономерности ипосчитаем этот закономеорный мир с воспроизводимыми явлениями следствием случайного, где царит хаос взаимодействий неважно чего с чем, но с дифференциальной симметрией (действие равно противодействию) и со случайно возникающей симметрией и ЗС. Хаос постоянно возникающих и мгновенно распадающихся систем. Так вот, случайно возникшая симметрия с интьегральным ЗС  в таких системах взаимодействий делает систему устойчивой к распаду, а теорему Нетер критерием системообразования и естественного отбора закономерного из хаотического. Дальше усложнение по всем разрешенным альтернативам и вуаля, то, что мы называем жизнью.

0

393

#p81902,Шарпер написал(а):

А мы возьмем и подвергнем сомнению и детермининизм и вообще закономерности ипосчитаем этот закономеорный мир с воспроизводимыми явлениями следствием случайного, где царит хаос взаимодействий неважно чего с чем, но с дифференциальной симметрией (действие равно противодействию) и со случайно возникающей симметрией и ЗС. Хаос постоянно возникающих и мгновенно распадающихся систем. Так вот, случайно возникшая симметрия с интьегральным ЗС  в таких системах взаимодействий делает систему устойчивой к распаду, а теорему Нетер критерием системообразования и естественного отбора закономерного из хаотического. Дальше усложнение по всем разрешенным альтернативам и вуаля, то, что мы называем жизнью.

Тогда уже сразу и говори, что твой метод основан на "хаосе взаимодействий неважно чего с чем" и не приплетай сюда ДНК.
Что важно, такой метод применим непонятно как к чему угодно с неважно каким результатом.

+2

394

#p81905,Zagar написал(а):

" и не приплетай сюда ДНК.

Куда б деться с подводной лодки.

#p81905,Zagar написал(а):

Что важно, такой метод применим непонятно как к чему угодно с неважно каким результатом.

Мой метод по крайней мере объясняет проблему системообразования, причем, заметьте, ни в одном месте не противореча физике, что меня вполне устраивает. Дальше идут следствия и вариант практического применения к решению задач на понимание естественного языка.

0

395

#p81906,Шарпер написал(а):

Мой метод по крайней мере объясняет проблему системообразования, причем, заметьте, ни в одном месте не противореча физике, что меня вполне устраивает.

Проблема только в том, что он объясняет образование всех систем не свете. И когда нужно получить ДНК, вместо этого получится теорема Нетер или Луна и управлять этим процессом невозможно никак.
И да, уравнение 0=0 ничему в физике не противоречит.

0

396

#p81927,Zagar написал(а):

Проблема только в том, что он объясняет образование всех систем не свете.

Именно

#p81927,Zagar написал(а):

И когда нужно получить ДНК

А это проблема генетиков

#p81927,Zagar написал(а):

И да, уравнение 0=0 ничему в физике не противоречит.

Ну конечно! Как жеж можно трогать хрустальный дворец вероятностного но детерминизма? Проще взять и сделать вид, что такой парадигмы не существует.

0

397

#p81929,Шарпер написал(а):

Проще взять и сделать вид, что такой парадигмы не существует.

Какой парадигмы? Про то, что из чего-то может как-то получится что-то?

0

398

Просто на секундочку. Я понимаю, конечно, что дважды неспортивно: определяться с терминами, да ещё цитировать вики... Однако же:

Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.

Хотелось бы понять, что такое "такая парадигма". И чего не существует?

0

399

#p81934,Zagar написал(а):

Какой парадигмы?

Детерминизма, хотя и вероятностного.

0

400

#p81935,nvs написал(а):

Хотелось бы понять, что такое "такая парадигма".

Гугль в помощь. Там же и про детерминизм и вероятностный детерминизм

0

401

#p81906,Шарпер написал(а):

Мой метод по крайней мере объясняет проблему системообразования, причем, заметьте, ни в одном месте не противореча физике, что меня вполне устраивает. Дальше идут следствия и вариант практического применения к решению задач на понимание естественного языка.

Честно говоря, я полез за какой-нибудь картинкой, которая адекватно отразила бы мои мысли по поводу этого высказывания. Заранее прошу прощения, поисковик показал вот это на первом месте...

http://bestmemes.ru/_nw/120/95571984.jpg

+1

402

#p81939,Шарпер написал(а):

Детерминизма, хотя и вероятностного.

Вряд ли можно найти что-либо более далекое от детерминизма, чем метод "из хрен знает чего может неважно как получиться что попало".

0

403

#p81946,Zagar написал(а):

Вряд ли можно найти что-либо более далекое от детерминизма, чем метод "из хрен знает чего может неважно как получиться что попало".

Я уже несколько раз сказал если Вам не интересно, почему бы просто не прекратить разговор, а не заниматься демагогией и делать вид, что не понимаете о чем речь. Короче, в эти игры я играть не собираюсь. Берете БСЭ и читаете, если не в курсе.

0

404

#p81944,DoctorLector написал(а):

Честно говоря, я полез за какой-нибудь картинкой, которая адекватно отразила бы мои мысли по поводу этого высказывания. Заранее прошу прощения, поисковик показал вот это на первом месте...

Ну конечно, картинки постить время есть, а прочесть про место детерминизма и почему со скрипорм перешли от лаплоасовского к вероятностному это никак не можно. Играемся в игру да и нет не говорите.

0

405

#p81948,Шарпер написал(а):

Я уже несколько раз сказал если Вам не интересно, почему бы просто не прекратить разговор

Чтобы прекратить разговор достаточно предупредить об этом собеседника и перестать отвечать на его посты. Причем сделать это имеет право любая из сторон.

Это я так, мысли вслух...

0

406

#p81954,Rick написал(а):

Чтобы прекратить разговор достаточно предупредить об этом собеседника

Ну так прекратите

0

407

#p81948,Шарпер написал(а):

Берете БСЭ и читаете, если не в курсе.

То-есть Encyclopædia Britannica уже под запретом?!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

408

#p81949,Шарпер написал(а):

Ну конечно, картинки постить время есть, а прочесть про место детерминизма и почему со скрипорм перешли от лаплоасовского к вероятностному это никак не можно.

Тут гораздо более интересный вопрос вывертывается:
"Почему от античного детерминизма перешли к лапласовскому?!"
И что не так со старым добрым принципом  «Deus ex machina»?

0

409

#p81940,Шарпер написал(а):

Гугль в помощь.

Ты читать умеешь? это и была викицитата. Повторю её ещё раз:

Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.

Прочитал, всё-таки? Ещё раз выделенное перечитай. А теперь поясни что значит:

#p81929,Шарпер написал(а):

такой парадигмы не существует

Так какой парадигмы не существует? Что не принимает и не разделяет большинство научного сообщества? Твои изыски? Так они и не могут именоваться "парадигмой", раз не принимаются большинством.
И всё-таки, расшифруй свой поток сознания.

0

410

#p81961,nvs написал(а):

Повторю её ещё раз:

И я повторю еще раз  - если кажется, перечитывать надо, что написано. А я в Вашей демагогии участвовать не хочу. Желаете играться в непонятки с вероятностным детерминизмом - без меня.

0

411

#p81964,Шарпер написал(а):

И я повторю еще раз  - если кажется, перечитывать надо, что написано. А я в Вашей демагогии участвовать не хочу.

Кто с чем играется??? Если с одной стороны говорится "система... принимаемая большинством", то стало быть большинство выработало более-менее единый подход. Он существует, раз принимается большинством. И он называется "парадигма". А ты в свою очередь заявляешь: "парадигмы не существует". Причём не просто парадигмы, а какой-то "такой" парадигмы. И каждый раз мелешь какую-то чепуху, вместо того чтобы объяснить: отчего не существует парадигмы и какая такая "такая" парадигма.

#p81964,Шарпер написал(а):

Желаете играться в непонятки с вероятностным детерминизмом - без меня.

А это с какой стороны? Я к этому делу вообще не высказывал никакого определённого своего отношения. Объяснись, пожалуйста.

0

412

#p81967,nvs написал(а):

А ты в свою очередь заявляешь: "парадигмы не существует". Причём не просто парадигмы, а какой-то "такой" парадигм

Вот это и есть демагогия ибо я нигде этого не говорю. Это вы тут хором делаете вид, что никакого вероятностого детерминизма не существует. Все. В непорятки играйте без меня.

0

413

#p81968,Шарпер написал(а):

Вот это и есть демагогия ибо я нигде этого не говорю.

Что???? Что ты несёшь? Кто написал:

#p81929,Шарпер написал(а):

Проще взять и сделать вид, что такой парадигмы не существует.

0

414

#p81968,Шарпер написал(а):

Это вы тут хором делаете вид, что никакого вероятностого детерминизма не существует.

Ты *в который же раз вопрос задаётся? * читать умеешь? Только что сказал:

#p81967,nvs написал(а):

Я к этому делу вообще не высказывал никакого определённого своего отношения.

0

415

#p81970,nvs написал(а):

Шарпер

    Вот это и есть демагогия ибо я нигде этого не говорю.

Что???? Что ты несёшь? Кто написал:
Шарпер

    Проще взять и сделать вид, что такой парадигмы не существует.

И кто же тут делает вид по-Вашему?

0

416

#p81968,Шарпер написал(а):

Это вы тут хором делаете вид, что никакого вероятностого детерминизма не существует.

С вероятностным детерминизмом никто не спорит. Мы тут только сомневаемся, что твой подход имеет какое-либо отношение к детерминизму в целом.

0

417

с детерминированной вероятностью я согласен
даже тема такая была
где обьяснял вам  ,что вероятность - признание невежества

0

418

#p81949,Шарпер написал(а):

а прочесть про место детерминизма и почему со скрипорм перешли от лаплоасовского к вероятностному это никак не можно

Я читал лучший из возможных мануал по данному вопросу. Вот цитата, приведите более сильную: «...на следующем листе был приказ об отдаче под суд сотрудника группы научной охраны Х.Тойти в соответствии с директивой «О привнесении порядка» «за злостное потакание закону больших чисел, выразившееся в поскользнутии на льду с сопутствующим повреждением голеностопного сустава... Сотрудника Х.Тойти предлагалось впредь во всех документах именовать ПРОБАБИЛИТИКОМ Х.Тойти...»

0

419

#p81973,Шарпер написал(а):

И кто же тут делает вид по-Вашему?

Я вообще ничего другого не делаю, кроме как пытаюсь понять: какая ещё "такая" может быть парадигма кроме единственной (по определению). И отчего кто-то делает вид, что её (и так не существующей по определению) не существует. Вот, алогичность какая-то, чесслово...
Да, и как я могу "делать вид, что никакого вероятностого детерминизма не существует", не выражая при этом никакого отношения к "вероятностному детерминизму"? Как так? Слова не сказал, но вид - сделал? Очень странное умозаключение, особенно если учитывать, что мы только лишь словами и обмениваемся. Наблюдать мой вид тебе не дано.

0

420

#p81978,Zagar написал(а):

С вероятностным детерминизмом никто не спорит. Мы тут только сомневаемся, что твой подход имеет какое-либо отношение к детерминизму в целом.

Виноват, механика вообще на лапласовском основана.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2