Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вселенная NVS » ФПЧД


ФПЧД

Сообщений 211 страница 240 из 242

211

Да, совсем забыл... Без прискорбия сообщаю...Сегодня ночью... После непродолжительных размышлений... В общем... Нет с нами больше ФПЧД... Однако, ФПЧД умерли - да здравствуют ПЧД! Это всё к чему - такие требования редакции: если существуют сокращения, то своих не изобретать. Ну и далее, по списку... Бум перерабатывать, впрочем незначительно.

0

212

за тех кто утоп !!

0

213

#p81982,nvs написал(а):

Без прискорбия сообщаю...Сегодня ночью... После непродолжительны

Ну ты там эта... аккуратнее с такими штампами...
Меня после этих слов аж протипало...  Подумал с кем-то что-то случилось.......

Отредактировано Лукомор (2018-03-09 22:03:30)

0

214

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif

0

215

*наливает трясущимися руками*
Кто? Ну кто так делает? Это всё равно, что начать телефонный разговор: "Ты только обещай, что не будешь волноваться".

+2

216

))

0

217

#p81982,nvs написал(а):

такие требования редакции: если су

Значит, процесс таки пошел http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

218

#p82001,DoctorLector написал(а):

Это всё равно, что начать телефонный разговор: "Ты только обещай, что не будешь волноваться".

Вовсе необязательно. Достаточно с внутренним напряжением в голосе осведомляться "Как у вас дела? Всё в порядке?" и т.д. Так и думаешь, что подводка к чему-то...

0

219

су
пятого поколения

0

220

#p82010,nvs написал(а):

Вовсе необязательно. Достаточно с внутренним напряжением в голосе осведомляться "Как у вас дела? Всё в порядке?" и т.д. Так и думаешь, что подводка к чему-то...

Хехе! а лучше всего, не дожидаясь вступлений, бить новостеносителя упреждающим "ну, что опять/на этот раз?".

+2

221

#p82001,DoctorLector написал(а):

Ты только обещай, что не будешь волноваться

Есть внешне более оптимистичный вариант "Дай мне честное слово, что не будешь меня ругать"

0

222

#p81982,nvs написал(а):

Однако, ФПЧД умерли - да здравствуют ПЧД!

П? Пипец какие ЧД? Пользовательские ЧД? Питерские ЧД?
Или восклицательный знак тоже входит в состав термина "ПЧД!"? Типа Просто ЧД факториал.

#p81982,nvs написал(а):

Это всё к чему - такие требования редакции:

Новый журнал? Уже подал или собираешся?

0

223

#p82020,Zagar написал(а):

Есть внешне более оптимистичный вариант "Дай мне честное слово, что не будешь меня ругать"

Есть худший вариант, который начинается словами: "Вот, я тебе тут купила пива, креветок, давай будем смотреть боевик". Значит, что-то очень крупное. Как крайний вариант: ребёнок ожесточённо делает уроки, собака ходит на цыпочках, в доме чистота, тишина и всё убрано. Тут уже точно нужен валокордин, не меньше.

#p82010,nvs написал(а):

Вовсе необязательно. Достаточно с внутренним напряжением в голосе осведомляться "Как у вас дела? Всё в порядке?" и т.д. Так и думаешь, что подводка к чему-то...

Я так смотрю, у всех богатый опыт. Жаль, Станиславский не дожил, мог бы существенно пополнить свою систему целым рядом эффективных сценических приёмов.

+1

224

#p82030,DoctorLector написал(а):

Жаль, Станиславский не дожил

Потому и не дожил!
Всё кричал:"Не верю!", а однажды поверил... и не дожил...

+3

225

#p82033,Лукомор написал(а):

а однажды поверил... и не дожил...

А я думал, на него ружьё со стены упало.

+2

226

Не... этот сценический прикол приём он знал...

0

227

#p81982,nvs написал(а):

В общем... Нет с нами больше ФПЧД...

А фсё почему, дык, неграмотные оне, термины с первой страницы уточнят пытаются...

0

228

#p82021,Zagar написал(а):

П? Пипец какие ЧД? Пользовательские ЧД? Питерские ЧД?

Первичные.

#p82021,Zagar написал(а):

или собираешся?

Собираюсь собираться.

#p82048,Ал написал(а):

неграмотные оне, термины с первой страницы уточнят пытаются

Нет, это требование конкретной редакции: тщательно избегать нестандартных сокращений.

0

229

т.е ни ЗС ни  СЗ
ни КМ ни МК ?

0

230

Прямо как в анекдоте. "Доктор, вы боль снимите, а отёк оставьте". Фундаментальность, стало быть, уберите, а первичность - это можно.

0

231

Ни в коем случае не пытайтесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете ещё и подраться.

0

232

#p82114,DoctorLector написал(а):

Прямо как в анекдоте. "Доктор, вы боль снимите, а отёк оставьте". Фундаментальность, стало быть, уберите, а первичность - это можно.

"Фундаменальные" - привнесено исключительно автором, а "первичные ЧД" - вполне устойчивое сочетание, полагаю будет допустимо использовать в тексте "ПЧД". Просто уставы у разных монастырей несколько отличаются.

0

233

#p82173,nvs написал(а):

"Фундаменальные" - привнесено исключительно автором

Я именно об этом. Да, и у нас было соглашение - не переопределять общепринятые аббревиатуры, но... Если надо, то при первом употреблении новой или нестандартной аббревиатуры её достаточно было расшифровать в скобочках. И всё, редакция пропускала, основным критерием была понятность изложения. То есть, к примеру, если бы я подал статью об общеизвестной печёночно-черепной дистрофии (ПЧД) и описал её редкий флегмонозный вариант (ФПЧД), то это вполне бы прокатило.

0

234

#p82177,DoctorLector написал(а):

И всё, редакция пропускала

Первая пропустила (возможно поморщившись), а у второй - входит в требования к оформлению. Да и непринципиально, собственно, и смысл никак не изменяется. Кроме того, останутся УМЧД (ультрамассивные) - вот такой класс как раз обязательно следует выделить и определить.

0

235

#p82173,nvs написал(а):

"Фундаменальные" - привнесено

да
да
промышленное и гражданское строительство

а вот механик привнес бы покруче

0

236

#p82173,nvs написал(а):

"Фундаменальные" - привнесено исключительно автором, а "первичные ЧД" - вполне устойчивое сочетание, полагаю будет допустимо использовать в тексте "ПЧД". Просто уставы у разных монастырей несколько отличаются.

А ты напиши в редакцию, что ты уже топик завел с таким названием. Не звери же, должны проявить понимание.

+2

237

#p82179,nvs написал(а):

останутся УМЧД

Логически это не одно и то же, КМК. На восьмой странице неприлично просить анализ определений, но моя память подсказывает, что тут есть какое-то минное поле. А потом, в данном случае ФПЧД - не столько терминологическое, сколько концептуальное понятие.
С поправкой на моё медицинское образование - я мог неверно уловить космологические нюансы. Дело в том, что моя интуиция не протестует против ФПЧД, хотя я могу и неверно представлять себе механизмы их образования. А, как говаривала моя преподавательница по акушерству Галина Григорьевна Ермакова: "Интуиция - не менструация, никогда не подведёт".

0

238

#p82196,DoctorLector написал(а):

концептуальное понятие

Именно так. И такой подход можно интерпретировать как претензию автора на "концептуальность". Скромнее надо быть. (с)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

239

#p82209,nvs написал(а):

Скромнее надо быть. (с)

, нечего описывать то, чего до тебя никто не описывал...
Какой-то неправильный подход...

0

240

извините
но сегодня прямо передо мной в окне происходило то что описывал

#p82213,Ал написал(а):

нечего описывать то, чего до тебя никто не описывал...
Какой-то неправильный подход...

кобелек у нас завелся
работает на два предприятия ,которые напротив моих окон
т.е заскакивает в ворота (автоматические) ,то в одни то в другие ,по мере их открывания

и возле обоих ворот естественно столбики и слева и справа
а нога у него маховая - левая
а возле левых ворот слева прямо за столбиком сугробище ,вертикально подрезаный многими совковыми лопатами
т.е подписаться крайне неловко
чтож
болел за него и переживал

0


Вы здесь » Амальгама » Вселенная NVS » ФПЧД