Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Причинв распада СССР. Классовый подход


Причинв распада СССР. Классовый подход

Сообщений 151 страница 180 из 767

151

#p64167,Лукомор написал(а):

Ну может, где-то в джунглях Африки...

Есть интересная книжка К.Тернбул "Человек в африке". Там именно об устройстве различных сообществ. Так там описано как, то что мы привыкли считать классовой структурой легко меняется при смене периода погоды (переход от земледелия к охоте и собирательству).

Отредактировано SERGEY (2017-06-28 12:22:57)

0

152

#p64168,Exo написал(а):

если исчезнет рабочий класс, то все остальные вполне к этому приспособятся

а главное не будет классового деления
т.е не будет классов вообще !
восторг !
однородная масса марширующая к светлому будущему сама собой ,потому что она ТАКАЯ
ведь к светлому будущему , правда ?
и еще надо ударить по половым признакам
(прикрывается)
чтоб изоморфно так изобарно ,изотермно и адиабатно !

0

153

#p64168,Exo написал(а):

Всё как раз с точностью до наоборот.

Ага. Нормально так. Рик задал вводную, а его поняли с точностью до наоборот.

#p64168,Exo написал(а):

Ибо если исчезнет рабочий класс, то все остальные вполне к этому приспособятся, большинство предпринимателей и управленцев прошли путь с самых низов и уж картошку выкопать или макароны сварить вполне смогут, равно как и постоить дом и держать его в чистоте.

Бггг... Ну дык я ап чом? Все переквалифицируются в пролетариев,а не избавятся. У Маркса так и написакно - пролетаризация мелкой буржуазии это называется. Ну и интеллигенции. Ага.

#p64168,Exo написал(а):

А вот если рабочий класс в чистом виде останется в гордом одиночестве, то у такого сообщества как раз таки и начнутся проблемы

Бггг... Пока все наоборот. У буржуев проблемы без рабочего класса. Хоть в Рашке, которой 20 лет, что в США где утратили компетенции. А вот в Китае пролетариат вполне себе по заветам Сталина-Мао, прцветает. Да сропсно и в КНЖР вон планшеты начали выпускать и свою ОС сделали. В отлтичие от.

+1

154

#p64167,Лукомор написал(а):

Давно уже нет такого класса!
Ну может, где-то в джунглях Африки...

Да, да да. А в канализацию с тросом доценты ныряют. Ага. Или у вас там бабочками кхм... эта... короче ты понял

0

155

#p64173,SERGEY написал(а):

Есть интересная книжка К.Тернбул "Человек в африке". Там именно об устройстве различных сообществ. Так там описано как, то что мы привыкли считать классовой структурой легко меняется при смене периода погоды (переход от земледелия к охоте и собирательству).

Ну конечно. Этому пейсателю еще бы с критерием классификации познакомиться, чтоб бред не писать... А всем остальным вспомнить зачем нужна классификация

0

156

#p64162,Ал написал(а):

Не обманывай, я конкретно написал, почему оно меня перестаёт интересовать. И отвечаю я лишь из вежливости, а не потому, что цепляет.

Ну, значит я не понял. Ссылу дай перечитать

#p64162,Ал написал(а):

А вот я и не стремлюсь, я человек. причём с повышенной жизнестойкостью и выживаемостью. Умею от сельского быта, избу там построить, до станков и принтеров 3Д. И мне, как-то совершенно плевать, что я не пролетариат.

И что? Ты случаем не забыл о чем речь? О реальности классолвых различий и существовании раввноправных, но конфликтующих мировоззрениях. Что вы тут в большинстве отрицаете

#p64162,Ал написал(а):

уже сказал - мне не в лом самому в качестве разминки дров наколоть. ни один нормальный человек, если он только не немощный, не отдаст половину дров за покол.

Это не ответ, а уход от ответа. Ответ да - справедливо, нет - несправедливо. Можешь даже не обосновывать

0

157

#p64133,Шарпер написал(а):

Рик высказал соображение, что класс рабочих должен по идее хотя бы на Луну вылететь или резко переквалифицироваться в интеллигенцию. Это вводная такая.

Херасе... Где это я такое соображение высказал?  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif

0

158

#p64182,Шарпер написал(а):

Да, да да. А в канализацию с тросом доценты ныряют.

У нас, у связистов, в канализацию, в телефонную, с кабелем обычно инженеры ныряют, и я в том числе...
Потому что содержать специально для этого неквалифицированных пролетариев-дармоедов экономически не выгодно для маленькой фирмы.

Отредактировано Лукомор (2017-06-28 15:35:37)

0

159

#p64185,Rick написал(а):

Херасе... Где это я такое соображение высказал?

Классно эклерите! Карамель ль головного мозга детектед - Причинв распада СССР. Классовый подход

0

160

Что-то вспомнилось:

"Вы стоите на самой низкой ступени развития, […] Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить…  …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества."
(с) "Собачье сердце"

+2

161

#p64150,Шарпер написал(а):

Ну там был не совсем конвейер, а поточная линия, но оплата сдельная

Ну, раз сдельная, значит ты был буржуем!

0

162

#p64186,Лукомор написал(а):

У нас, у связистов, в канализацию, в телефонную, с кабелем обычно инженеры ныряют, и я в том числе...

Бгг... Тогда вы и есть пролетарии, раз своими руками в колодезь ныряете. А там хоть йетями зовитесь.

0

163

#p64187,Шарпер написал(а):

- Причинв распада СССР. Классовый подход

Нет там такого.

А вообще я согласен с Алом. Этот цирк несколько приподутомил...

0

164

#p64134,Шарпер написал(а):

Вот простой тебе вопрос - ты нанял работника для производства единицы работы. Ну, например дров наколоть. И договорился расплатиться по-четному - дровами пополам. Вот и скажи, справедлива ли будет такая оплата?

Конечно будет!
Работа по договору, раз он подписан, подразумевает,
что условия договора признаны справедливыми обоими сторонами.
Поскольку юристконсульты обоих договаривающихся сторон не нашли в договоре изъянов,
его условия следует признать справедливыми.

0

165

#p64190,Шарпер написал(а):

Тогда вы и есть пролетарии

Ты только рабочий класс с пролетариями-тунеядцами не путай, и всё будет хорошо!

0

166

#p64188,Rick написал(а):

"Вы стоите на самой низкой ступени развития, […] Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо

Но не все потеряно и пролетариат верит в Вас, господа ученые. Так что смело постигайте новое и двигайтесь в сторону прогресса, а не цифрового концлагеря элитарного обшества, когда за жизнь любого элитария оставшегося без защиты я не дал бы и копейки.

0

167

#p64181,Шарпер написал(а):

Бггг..

Это твой единственный аргумент на любые доводы. Утомляет.

Кажется, тебе нужен новый аватар
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/28/Horses_2.jpg/220px-Horses_2.jpg

+1

168

#p64189,Лукомор написал(а):

Ну, раз сдельная, значит ты был буржуем!

Ой не ипите мне моск, лучше поможите материально.

#p64192,Лукомор написал(а):

Конечно будет!
Работа по договору, раз он подписан, подразумевает,

Забудь про договор. В условии его нет.

#p64193,Лукомор написал(а):

Ты только рабочий класс с пролетариями-тунеядцами не путай, и всё будет хорошо!

Рабочий класс - победивший пролетариат. Так что, звиняйте

0

169

#p64184,Шарпер написал(а):

да - справедливо, нет - несправедливо.

#p64184,Шарпер написал(а):

существовании раввноправных, но конфликтующих мировоззрениях.

что есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ ?

При равноправных конфликтующих мировоззрениях
справедливо -когда у стенки стоит одна из сторон конфликта

Отредактировано лукаш (2017-06-28 16:00:02)

0

170

#p64191,Rick написал(а):

Нет там такого.

уф. Оригинал

#p64018,Rick написал(а):

Шарпер

    Теперь, если это нравится большой группе людей, то почему это плохо? Может проще не вставать на дороге?

Это плохо именно потому, что остальным нужно думать о том, чтобы не оказаться у них на дороге. Но тебе этого не понять...

Так вот, единственный способ не оказаться на дороге, это отправить их на Луну.

0

171

#p64196,Exo написал(а):

Утомляет

Вас никто не принуждает читать этот топик.

0

172

По прочтении, как-то само собой всплыло - люмпен-пролетарий. Шарпер идеально подходит под это определение http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

173

бгг

0

174

Нет, ну всё-таки талантливый тролль, согласитесь. После стольких лет ему всёже удалось нас развести на эмоции и тупой галдёж. Все знают его аргументы до мелочей, но всё равно все пытаются что-то ему доказать...

0

175

Ну да http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

176

#p64206,Rick написал(а):

Все знают его аргументы до мелочей, но всё равно все пытаются что-то ему доказать...

просто нам тоже иногда бывает скучно или нефик делать http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

177

#p64153,лукаш написал(а):

greatselectionist

    без них с киркой, лопатой и тачкой так бы и копал котлован

как ломоносов без лавуазье ...
(грустит)

Подпись автора

    такое чувство ,что завтра уже сегодня ,а я еще вчера ...

Это точно

0

178

#p64203,greatselectionist написал(а):

По прочтении, как-то само собой всплыло - люмпен-пролетарий.

Да. И я  на этот скользкий момент уже заикался намекать!
Для примера, я вырос в райцентре, где градообразующим предприятием был гигант металлургической отрасли, и, поскольку он подразумевал непрерывный цикл производства, большинство рабочего класса делилось на четыре больших "бригады" по принципу день-ночь-два_выходных...
И были пролетарии-люмпены которые  перебивались случайными заработками, криминалом,  ханыжили, соответственно ни к одной из четырех бригад не относились...
За ними закрепилось устойчивое местечковое название "пятая бригада"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

179

#p64206,Rick написал(а):

Нет, ну всё-таки талантливый тролль, согласитесь.

Виртуоз!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

180

Бгг

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Причинв распада СССР. Классовый подход