Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Причинв распада СССР. Классовый подход


Причинв распада СССР. Классовый подход

Сообщений 91 страница 120 из 767

91

#p64030,Шарпер написал(а):

А в канализацию с тросом сам нырять собрался? Дом тебе кто построит и жрать приготовит? Вы не забыли, чтьо у вас специализация другая?

Ты не забывай, что по основной своей специальности я геолог съемщик-поисковик. Это значит, что могу на ровном месте поставить лагерь, соорудить туалет типа сортир, кухню и всё остальное. И это всё при помощи топора, пилы и такойто матери. И потом ещё остаток времени могу в этом лагере жить, работать, готовить на костре из подручных средств и т.д.

А по своей первой специальности я плотник-бетонщик, если кто не знал. Так что насмотрелся я на твой пресловутый рабочий класс, не беспокойся. Люди как люди. Есть те, кого можно уважать, есть откровенное быдло.

Ну и насчет смастерить чего-нибудь, с этим у меня тоже проблем нет, вы это все видели.

А вот ты-то сам что можешь, кроме как звиздеть про классовую вражду?

+2

92

#p64068,Rick написал(а):

Зависит от репутации автора...

Она классовая. Какова репутация Солженицына?

0

93

Да-да, на прямые вопросы Ала Шарпер, извиваясь, ушёл от ответов. Проверить надо на всхожесть, не сорняк ли? Шарпер, кем ты пришёл на завод в 1973 году? Институт заканчивал?

0

94

#p64072,Rick написал(а):

Ты не забывай, что по основной своей специальности я геолог съемщик-поисковик. Это значит, что могу на ровном месте поставить лагерь, соорудить туалет типа сортир, кухню и всё остальное. И это всё при помощи топора, пилы и такойто матери. И потом ещё остаток времени могу в этом лагере жить, работать, готовить на костре из подручных средств и т.д.

И попрощаешься с основной специальностью, перейдя от разделения труда к натуральному хозяйству по сути став тем самым пролетарием

#p64072,Rick написал(а):

А по своей первой специальности я плотник-бетонщик, если кто не знал. Так что насмотрелся я на твой пресловутый рабочий класс, не беспокойся. Люди как люди. Есть те, кого можно уважать, есть откровенное быдло.

Среди ученых быдла бывают много опаснее. Но дело не в этом. Дело в том, что эта группа людей следствие прогресса и разделения труда. И никак без них. Или сам на их место

#p64072,Rick написал(а):

Ну и насчет смастерить чего-нибудь, с этим у меня тоже проблем нет, вы это все видели.
А вот ты-то сам что можешь, кроме как звиздеть про классовую вражду?

Все домашние ремонты и починки сам делаю. Вернее делал. Последний наверное это был в 2011-12 годах. Слесарей ни разу не звал. И огородом занимался, пока буржуи участок не отняли.
Все это кустарщина. Против инудстрии не катит

0

95

#p64075,Шарпер написал(а):

И попрощаешься с основной специальностью, перейдя от разделения труда к натуральному хозяйству по сути став тем самым пролетарием

Вот в этом и есть моё преимущество перед пролетарием вроде тебя. Я могу перейти к натуральному хозяйству и обратно, а пролетарий может быть только пролетарием...

#p64075,Шарпер написал(а):

Дело в том, что эта группа людей следствие прогресса и разделения труда. И никак без них.

Не верю своим глазам.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif  Шарпер признал, что без ученых никак...

+2

96

Во, Шарпер меня игнорирует. Не помнит что писал раньше, боится запутаться в показаниях. Похоже, пиздоболус вульгарис.

0

97

#p64075,Шарпер написал(а):

Все это кустарщина. Против инудстрии не катит

Чтобы существовала индустрия (создающая, кстати, рабочие места прямо и косвенно), необходим целый набор ученых, исследователей, учителей, предпринимателей, инвесторов, etc, etc. Ибо силами одного только рабочего класса ничего этого просто не может быть создано.

+2

98

#p64078,Rick написал(а):

Вот в этом и есть моё преимущество перед пролетарием вроде тебя. Я могу перейти к натуральному хозяйству и обратно, а пролетарий может быть только пролетарием...

Насчет меня ты сильно ошибаешься. Я и на заводе начальником мог бы, в 2008, если не забыли, я начал карьеру делать за счет знания компов, автоматики, и умения прочесть английский технический. Второй вопрос - я не захотел, и пошел айтишником в банк. И к натуральному я скорее тебя мог перейти, более того, я так в СССР жил - напоминаю про огород и минимизацию потребностей. Но речь -то не об этом. Запамятовали Вы о чем ресь, напоминаю -

Rick

    А это уже прорывается наружу древний стадный инстинкт, доставшийся нам от предков...
Ну допустим что так. Теперь, если это нравится большой группе людей, то почему это плохо? Может проще не вставать на дороге?

Rick

    Это плохо именно потому, что остальным нужно думать о том, чтобы не оказаться у них на дороге. Но тебе этого не понять...

Единственный способ гарантировать пересечение - ликвидировать класс. А это значит, что вас, господа занимающиеся непроизводительным трудом, просто некому будет обслуживать - прризводить еду, одежду, маштны. дома и т.д и т.п.
Т.е. утопия.

0

99

#p64086,Exo написал(а):

Чтобы существовала индустрия (создающая, кстати, рабочие места прямо и косвенно), необходим целый набор ученых, исследователей, учителей, предпринимателей, инвесторов, etc, etc. Ибо силами одного только рабочего класса ничего этого просто не может быть создано.

Которые без рабочих вынуждены будут стать рабочими сами.

0

100

#p64074,greatselectionist написал(а):

Да-да, на прямые вопросы Ала Шарпер, извиваясь, ушёл от ответов. Проверить надо на всхожесть, не сорняк ли? Шарпер, кем ты пришёл на завод в 1973 году? Институт заканчивал?

Учеником слесаря, голубчик. Байки почитай, там биография написана. В институт и не собирался - хотел в армию. В начале 70-х, это престижно было.

0

101

#p64082,greatselectionist написал(а):

Во, Шарпер меня игнорирует. Не помнит что писал раньше, боится запутаться в показаниях. Похоже, пиздоболус вульгарис.

Чего? А это что - Мелодии и ритмы...

0

102

не обижайтесь
хлопцы
но такое ощущение , что вы с гипотезой маркса энгельса ленина вообще не знакомы
не знаете
что такое классы
не знаете и не слышали о производительных силах и производственных отношениях
тогда о чем спор :?
сказал шарпер слово - пролетариат
смех в зале
о том что во времена капитализма собственность на средства производства у индивидуя
а производственные силы требуют (требуют = закономерно прутся) других производственных отношений
Герберт Уэллс. Россия во мгле
бычился обрить карла маркса
это мы тут уэллсы
нихрена не понимаем политэкономии  и кичимся ,что она затрахала нас в свое время
но она же не исчезла
герберт исчез и так не обрил маркса
(щщас еще пивка выпью и вы постигните .... хотя врядли ... это я насчет постижения )

+1

103

#p64089,Шарпер написал(а):

в 2008, если не забыли

даже и не пытался запомнить ...
вот ты
ты же не помнишь что я делал в девяносто восьмом

а ведь я детально описывал Аксарайск

+1

104

#p64062,Шарпер написал(а):

А ты не путай государство с типом его экономики. Разваливали социализм. Государство развалили внешние враги с помощью посаженных марионеток.

Понимаешь, ты говоришь, порой, правильные вещи. Но живёшь ты в чёрно-белом мире. У тебя только двоичная логика - да-нет, правда-ложь, виновен - не виновен. Мир не существует в такой логике. Даже при Сталине не существовал, там были не только Жизнь - смерть, а и лагеря и поселения. И сроки были разные. Ну, в общем - всё оно понятно, однако ничего пока не изменится.

0

105

#p64097,Ал написал(а):

не существовал, там были не только Жизнь - смерть, а и лагеря и поселения.

прочитал
там было не только плохо
но еще и очень херово ...
слово какое то пропущено ей-ей

0

106

#p64090,Шарпер написал(а):

Которые без рабочих вынуждены будут стать рабочими сами.

Нет. Рабочие будут вынужденны жить в пещерах. И добывать еду голыми руками, кочуя вслед за едой.

+2

107

#p64059,Шарпер написал(а):

Молодец! Сам кирпич клал от начала до конца или раками водил?

По всякому. и так и так и ещё по разному.

#p64059,Шарпер написал(а):

И ты хлеб насущный добываешь согласно расценкам или опять рукаме водишь?

Опять-же - по разному. Мало того, что я давал работу 50 строителям, я ещё и работал вместе с ними. И варил, и крановщиком,
и на авто (у меня АВСЕ) и ещё оборудование ремонтировал. При этом моего только рабочего участия было в котле не меньше любого, а руководство и договорённость, с ГИП и разделением ответственности, подготовка бумажек и т.д. - это вместо отдыха. ага.

#p64059,Шарпер написал(а):

Молодец! Сам кирпич клал от начала до конца или раками водил?

И ты хлеб насущный добываешь согласно расценкам или опять рукаме водишь?

Нет, не жрать приготовить, а хлеб вырастить или те же дома лично ручками и без хоть какой-то помощи со стороны наемных.

Я ж говорю - ты не понимаеншь. Я вводную дал - обойтись без рабочих вовсе, а ты мне про что?

Это ты не понимаешь. Я обойдусь без рабочих, при наличии техники - вообще могу сам всё сделать, а вот они, рабочие, без меня - хер бы обошлись. Ибо обеспечить, научить, договориться, снабдить, сдать - моя функция. Вот ты сейчас сидишь без руководства - и хернёй страдаешь, ибо некому по толстому заду пенделя дать. Сам руководить не можешь, и работать без пиздюлины не хочешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

108

#p64089,Шарпер написал(а):

Насчет меня ты сильно ошибаешься. Я и на заводе начальником мог бы,

Ой-Ой-Ой! Пля, а кем только я мог бы быть! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

109

#p64091,Шарпер написал(а):

greatselectionist

    Да-да, на прямые вопросы Ала Шарпер, извиваясь, ушёл от ответов. Проверить надо на всхожесть, не сорняк ли? Шарпер, кем ты пришёл на завод в 1973 году? Институт заканчивал?

Учеником слесаря, голубчик. Байки почитай, там биография написана. В институт и не собирался - хотел в армию. В начале 70-х, это престижно было.

Подпись автора

    Мне скучно, бес...

Ещё в 60-е было престижно поступить в институт. В армию-то хоть попал или откосил?

0

110

Должен признаться, что в России мое пассивное неприятие Маркса  перешло
в весьма активную враждебность. Куда  бы  мы  ни  приходили,  повсюду  нам
бросались в глаза портреты, бюсты и статуи Маркса. Около двух третей  лица
Маркса покрывает борода - широкая, торжественная, густая, скучная  борода,
которая, вероятно, причиняла своему хозяину много неудобств в повседневной
жизни.  Такая  борода  не  вырастает  сама  собой;  ее  холят,  лелеют   и
патриархально  возносят  над  миром.  Своим  бессмысленным  изобилием  она
чрезвычайно похожа на "Капитал"; и то человеческое, что остается от  лица,
смотрит поверх нее совиным взглядом, словно желая знать, какое впечатление
эта растительность производит на мир. Вездесущее изображение  этой  бороды
раздражало меня все больше и  больше.  Мне  неудержимо  захотелось  обрить
Карла  Маркса.

0

111

Маркс
писал  о  классовой  войне,  непримиримой  войне  эксплуатируемых   против
эксплуататоров, что он  предсказал  торжество  эксплуатируемых,  всемирную
диктатуру  вождей  освобожденных  рабочих   (диктатуру   пролетариата)   и
венчающий ее коммунистический золотой век.  Во  всем  мире  это  учение  и
пророчество  с  исключительной  силой   захватывает   молодых   людей,   в
особенности энергичных  и  впечатлительных,  которые  не  смогли  получить
достаточного образования, не имеют средств и обречены нашей  экономической
системой на безнадежное наемное рабство. Они испытывают на себе социальную
несправедливость, тупое бездушие и безмерную грубость  нашего  строя,  они
сознают, что их унижают и приносят в жертву, и поэтому стремятся разрушить
этот строй и освободиться  от  его  тисков.  Не  нужно  никакой  подрывной
пропаганды, чтобы взбунтовать  их;  пороки  общественного  строя,  который
лишает   их   образования   и   превращает   в   рабов,   сами   порождают
коммунистическое движение всюду, где растут заводы  и  фабрики.  Марксисты
появились бы даже, если бы Маркса не было вовсе. В 14 лет, задолго до того
как я услыхал  о  Марксе,  я  был  законченным  марксистом.  Мне  пришлось
внезапно бросить учиться и начать  жизнь,  полную  утомительной  и  нудной
работы в ненавистном магазине. За эти долгие часы я так  уставал,  что  не
мог и мечтать о самообразовании. Я поджег бы этот магазин, если б не знал,
что он хорошо застрахован

0

112

Один   из   самых   эффектных   номеров   этого
замечательного бакинского фильма  -  танец,  исполненный  джентльменом  из
окрестностей Баку.  В  отороченной  мехом  куртке,  папахе  и  сапогах  он
стремительно и искусно танцует что-то вроде чечетки. Вынув два кинжала, он
берет их в  зубы  и  устанавливает  на  них  два  других,  лезвия  которых
оказываются в опасном соседстве с его носом. Наконец, он  кладет  себе  на
лоб пятый кинжал, продолжая с тем же искусством отбивать  чечетку  в  такт
типичной восточной мелодии. Подбоченясь, он изгибается и  идет  вприсядку,
как это делают русские казаки, все время описывая  медленные  круги  и  не
переставая хлопать в ладоши. Сейчас в хранящейся у меня свернутой в  рулон
копии фильма он ожидает подходящего случая, чтобы снова пуститься в  пляс.
Я пытался  установить,  был  ли  он  типичным  азиатским  пролетарием  или
символизировал нечто иное, но так и не добился ясности.  Однако  в  фильме
ему отведены десятки ярдов пленки. Я с удовольствием  воскресил  бы  Карла
Маркса специально для того, чтоб посмотреть, как он будет  глубокомысленно
разглядывать его поверх своей бороды.

0

113

#p64086,Exo написал(а):

Шарпер

    Все это кустарщина. Против инудстрии не катит

Чтобы существовала индустрия (создающая, кстати, рабочие места прямо и косвенно), необходим целый набор ученых, исследователей, учителей, предпринимателей, инвесторов, etc, etc. Ибо силами одного только рабочего класса ничего этого просто не может быть создано.

Ды Шарпер до сих пор верит, что индустриализацию в СССР провёл победивший пролетариат под руководством Великого Вождя тов. Сталина.

0

114

Мы начали беседу с обсуждения будущего больших городов при  коммунизме.
Мне  хотелось  узнать,  как  далеко  пойдет,  по  мнению  Ленина,  процесс
отмирания городов в России. Разоренный  Петроград  навеял  мысль,  которая
раньше не приходила мне в голову, что  весь  внешний  облик  и  планировка
города определяются торговлей и что уничтожение ее,  прямо  или  косвенно,
делает бессмысленным  и  бесполезным  существование  девяти  десятых  всех
зданий обычного города. "Города станут значительно меньше",  -  подтвердил
Ленин. "И они станут иными, да,  совершенно  иными".  Я  сказал,  что  это
означает  снос  существующих  городов  и  возведение  новых  и   потребует
грандиозной работы. Соборы и величественные здания Петрограда  превратятся
в исторические памятники, как церкви и старинные здания Великого Новгорода
и храмы Пестума. Огромная часть современного города исчезнет. Ленин охотно
согласился с этим. Я думаю, что ему было приятно беседовать  с  человеком,
понимавшим  неизбежные  последствия  коллективизма,   которых   не   могли
полностью осознать  даже  многие  его  сторонники.  Россию  надо  коренным
образом перестроить, воссоздать заново...

0

115

#p64113,greatselectionist написал(а):

индустриализацию в СССР провёл победивший пролетариат под руководством Великого Вождя тов. Сталина

нет
они рядом стояли
пока американцы строили в СССР заводы
боже
храни америку !

+2

116

#p64105,Ал написал(а):

а кем только я мог бы быть!

На обложке  "Плебса"  я
видел бросающийся  в  глаза  лозунг:  "Между  рабочим  классом  и  классом
работодателей  нет  ничего  общего".   Но   возьмите   следующий   случай.
Какой-нибудь заводской мастер садится в поезд, который ведет  машинист,  и
едет посмотреть, как подвигается строительство дома, который возводит  для
него строительная контора. К какой из этих строго разграниченных категорий
принадлежит этот мастер - к нанимателям или нанимаемым? Все это - сплошная
чепуха.

+1

117

#p64115,лукаш написал(а):

greatselectionist

    индустриализацию в СССР провёл победивший пролетариат под руководством Великого Вождя тов. Сталина

нет
они рядом стояли
пока американцы строили в СССР заводы
боже
храни америку !

Подпись автора

    такое чувство ,что завтра уже сегодня ,а я еще вчера ...

не только американцы, немцы ишшо. Ну а победивший пролетариат без них с киркой, лопатой и тачкой так бы и копал котлован (см. Платонов, Котлован)

0

118

#p64091,Шарпер написал(а):

greatselectionist

    Да-да, на прямые вопросы Ала Шарпер, извиваясь, ушёл от ответов. Проверить надо на всхожесть, не сорняк ли? Шарпер, кем ты пришёл на завод в 1973 году? Институт заканчивал?

Учеником слесаря, голубчик. Байки почитай, там биография написана. В институт и не собирался - хотел в армию. В начале 70-х, это престижно было.

Подпись автора

    Мне скучно, бес...

Первый разряд-то хоть получил? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

119

#p64129,greatselectionist написал(а):

Первый разряд-то хоть получил?

Юношеский, по спортивному литрболу.

0

120

#p64093,лукаш написал(а):

(щщас еще пивка выпью и вы постигните .... хотя врядли ... это я насчет постижения )

А ты не стесняйся! Постигнут!

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Причинв распада СССР. Классовый подход