Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Причинв распада СССР. Классовый подход


Причинв распада СССР. Классовый подход

Сообщений 691 страница 720 из 767

691

здесь дело вкуса коллега. не все любят 3D от первого лица, да еще с таким количеством микроконтроля, и без возможности сделать бекап.
Кто-то оценит, кто-то не распробует. Кто-то приходит сюда отдохнуть а не задротить, и быстро дропает, нащупав подводные камни.
Слишком много правил...
и с каждым обновлением их всё больше, и более требовательных к ресурсам.
Раньше все любители Oldschool были в восторге от нее
а последнее время даже от них все чаще слышно "уже не та..."
и из них только Oldbear, похоже, нашел способ обойти защиту и, поговаривают, даже контактировал с разработчиками

0

692

Ты с кем сейчас разговаривал ?

0

693

это ответ на

#p67274,лукаш написал(а):

жизнь — занятие не для каждого

0

694

про олдбира подробнее

0

695

сам раскаже. если захоче

0

696

короче
окончательно запутал

0

697

#p67295,лукаш написал(а):

про олдбира подробнее

Лукаш!
Ты любитель несвежего пива?! ...извращенец!

0

698

почему сразу пива? а если вино/коньяк? тут наоборот, выдержка нужна

0

699

#p67342,Плюшки написал(а):

почему сразу пива? а если вино/коньяк?

Лукаша вино не интересует.
Он требует раскрыть тему старого пива.

Отредактировано OldBear (2017-08-05 19:46:16)

0

700

это проблемы перевода. У тебя всегда так?
может и с Ал-одином тоже проблемы перевода?

0

701

.

#p67344,Плюшки написал(а):

это проблемы перевода.

Не-а. Это проблемы с грамотностью и правописанием.

#p67344,Плюшки написал(а):

с Ал-одином тоже проблемы перевода?

Если ты хотел произвести Ала в верховное скандинавское божество, то у тебя получилось

0

702

#p67349,OldBear написал(а):

.
Не-а. Это проблемы с грамотностью и правописанием.

я бы не сказал, что у Лукаша проблемы. То есть, они у него и могут быть, но его это по-любому не е*ет.
выражаться на грани понимания для него - норма.
есть тонкости, которые он считает нужным осветить, и тогда он относится к этому максимально тщательно.
другие же тонкости, как например возможная созвучность слов bear и beer для русскоязычного смертного,
могут быть проигнорированы одинаково непреднамеренно, или же
обратно, преднамеренно, дабы подчеркнуть легкомысленное к этому отношение.

#p67349,OldBear написал(а):

Если ты хотел произвести Ала в верховное скандинавское божество, то у тебя получилось

зачем его производить, когда это и так всего лишь одна из его прошлых ипостасей, упоминание которой, возможно, было мной сделано не к месту

0

703

#p67350,Плюшки написал(а):

я бы не сказал, что у Лукаша проблемы. То есть, они у него и могут быть, но его это по-любому не е*ет.
выражаться на грани понимания для него - норма.

Проблемы Лукаша пусть е*ут его самого.
Фишка в том, что его не е*ут проблемы других, возникающие из его "нормы общения"(с).

0

704

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/02/0_d6b83_4e5163e7_orig.jpg

0

705

#p67354,OldBear написал(а):

Фишка в том, что его не е*ут проблемы других, возникающие из его "нормы общения"(с).

Только ли Лукаша?

+2

706

а какие у других возникли проблемы из-за нашего Лукаша? вот у тебя, Медведь, какие лично проблемы?

0

707

#p67362,Ал написал(а):

Только ли Лукаша?

Только. Остальные, по крайней мере, пользуются пунктуацией.

0

708

#p67364,Плюшки написал(а):

вот у тебя, Медведь, какие лично проблемы?

Я уже не один раз говорил:
Писать следует так, чтоб у собеседника из-за твоего стремления к оригинальности не возникало неудобств прочтения текста. имхо.
Даже, если текст приходится набирать, исключительно, курсором на экранной клавиатуре. ...Как мне, например.

0

709

собеседник, если это не робот, по контексту способен понять о чем идет речь. 
В том числе и ты. Но так же скучно, верно?
Надо давать максимально однозначные команды, во избежание разночтений и двусмысленностей.
На одной чаше весов стоит живая непереводимая игра слов,
а на другой - машинно-командный язык, 100% исключающий непонимание, при условии соответствия использования заранее определенных сигналов жестко заданным правилам постановки речи

0

710

#p67376,Плюшки написал(а):

На одной чаше весов стоит живая непереводимая игра слов,
а на другой - машинно-командный язык,

Угу. Мы тут все, кроме Лукаша, эссно, пишем на скучном мёртвом машинно-командном языке.

Насчёт, моего лично, понимания лукашевых ребусув, можешь не беспокоится. За столько лет общения можно выучить и египецкие иероглифы, а не только выпендрёж желающих хоть как-то обозначить свою исключительность и привлечь к себе всеобщее внимание.

0

711

#p67386,OldBear написал(а):

Угу. Мы тут все, кроме Лукаша, эссно, пишем на скучном мёртвом машинно-командном языке.

Меджведь. Не в обиду будь сказано, но - ты читать умеешь? И наверное тебе этот вопрос не я первый задаю.

исходя из КАКОго, хотя бы одного, (обязательно приведи его) моего слова ты пришел к выводу, что я кого-либо вообще, а тем более всех, подозреваю в написании на скучном и мертвом языке?

где мной сказано, что машинный язык скучный и мертвый? напротив, он очень живой и веселый!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_053.gif единственное, что он, сука, требует, это исключения двойного толкования не только слов, но также букв и знаков препинания.

писать следует так, чтобы сохранялся баланс между живой непереводимой игрой слов и сухим протокольным "шаг-влево-шаг-вправо-расстрел-на-месте-увас-осталось-пятьсекунд" машинным языком. Смещение этого баланса (можно представить в виде ползунка) используется именно в ЦЕлях доходчивости, а не вопреки ей. в зависимости от восприимчивости аудитории к тем или иным образам эмоциям - продукту высшей нервной деятельности

+1

712

Если в базе данных пациента отсутствует тот или иной образ, позволяющий экономить ресурсы при установлении контакта третьей степени, то без установления чотких рамок понимания, ограничивающих шастанье сознания влево-вправо, никаких договоренностей достичь не удастся и вам опять в очередной раз придется отзывать своих дипломатов

+1

713

#p67388,Плюшки написал(а):

исходя из КАКОго, хотя бы одного, (обязательно приведи его) моего слова ты пришел к выводу, что я кого-либо вообще, а тем более всех, подозреваю в написании на скучном и мертвом языке?

Да пожалуйста! Это чьи слова?:

#p67376,Плюшки написал(а):

Но так же скучно, верно?
Надо давать максимально однозначные команды, во избежание разночтений и двусмысленностей.
На одной чаше весов стоит живая непереводимая игра слов,
а на другой - машинно-командный язык,
100% исключающий непонимание

#p67388,Плюшки написал(а):

писать следует так, чтобы сохранялся баланс между живой непереводимой игрой слов и сухим протокольным

Вот этот баланс у Лукаша и нарушен до полного зашкаливания. Имхо. Лично я расцениваю такое наплевательское отношение к собеседнику, как неуважение и хамство. типа "Мне так удобнее и проще, а на вас мне насрать. Кто захочет понять пусть покорячится".  Тем более, что на мою(и не только) реакцию до сих пор не последовало никаких оправданий и объяснений своего поведения.
------------------------------------
А Лукаш - хороший и добрый у нас. Он котов любит... и ваще.    ..Если чё.

Отредактировано OldBear (2017-08-06 14:12:56)

0

714

#p67392,OldBear написал(а):

Да пожалуйста! Это чьи слова?:
На одной чаше весов стоит живая непереводимая игра слов,
а на другой - машинно-командный язык

разве здесь сказано, что на одной чаше весов хороший Лукаш, а на другой плохой Олдбеар? мною лишь обозначены крайносци. Наш молодец действительно горяч и может кому-то показаться разбалансированным. Но фишка в том, что у каждого, и у тебя в том числе, свои собственные настройки и нормы, не совпадающие с нормами других. Наверняка твой баланс тоже кажется сдвинутым для некоторых участников форума. И до сих пор двусторонних оправданий и объяснений не достаточно для консенсуса. Лукаш отличается лишь тем, что не видит смысла даже начинать терки и разжигать рознь на этой почве.

0

715

В этом контексте "недостаточно" пишется слитно.

0

716

подискутируем? "недостаточно" используется с прилагательными. "недостаточно хорош" вместо "не достаточно хорош" - и отвечает на вопрос "насколько" - "недостаточно".
в контексте дефицита же оправданий и прочих средств урегулирования - нет достатка. их не очень достаточно. не совсем достаточно. наоборот "не очень достаточно хорош" сказать нельзя.

0

717

#p67450,Плюшки написал(а):

подискутируем?

Нет.

0

718

#p67450,Плюшки написал(а):

подискутируем?

Нет.

0

719

#p67450,Плюшки написал(а):

подискутируем?

НЕТ

0

720

#p67450,Плюшки написал(а):

подискутируем?

нет

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Причинв распада СССР. Классовый подход