Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.1415926


Exo-локация 3.1415926

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Ха-ха. Я вспомнил как SSS заткнулся Эриком.

0

962

#p66009,Ал написал(а):

2:16 за окном 27.

А нам сегодня рекорд обещают, за 150 лет наблюдений на этот день...
По прогнозу +35, а рекорд был в 1960-м годе: +33,7...

Но это ничего не значит...
В мае уже обещали один раз, но тучики набежали, и всё испортили...

0

963

#p66021,SERGEY написал(а):

Ха-ха. Я вспомнил как SSS заткнулся Эриком.

На самом деле я такого не помню, чтобы я его затыкал.

Помню мы спорили с ним по поводу всякой муры, типа он говорил, что "осмотрофное питание" это бессмысленная фраза, так как само слово трофос значит, питание, я же считал, что наоборот это тавтология как раз усиливает смысл, поскольку, слово "тавтология" в математической логике, означает истинное высказывание. Это началось из-за того, что грибы и растения, даже когда они жрут друг дружку, буквально поедом или животных, они не делают фагоцитоза, то есть не поглощают частицы, пожираемого, а питаются пожираемым исключительно всасыванием путем клеточного транспорта. Он мне пытался втолковать, то что нельзя о грибах и растениях говорить, что они кого-то сожрали, типа как наши макрофаги жрут микробов

Ну или злые инфузории жрут маленьких нематодок, выклюнувшихся из яиц у меня в материнской культуре.
Я снял маленький фильм, но не знаю точно, как его сюда вставить, надо морочаться с файлобменниками, хотел похвастаться, решил, что пока обойдетесь. Опухоли у нематодок выросли хорошо за ночь, теперь самое главное, чтобы они не подохли все до полового созревания.
Но я снимаюплохо, пусть Юля кино смнимет. Тогда и буду хвастаться.

Но я знаю это всё не хуже его насчет и механизмов клеточного транспорта при осмотрофном питании. например, при всасывании аминокислот их у всего живого всего 5. Это перешло в тупую дискуссию, когда мы оба понимали, что мы оба правы. Потом мы  на это забили.

Ну он также не согласен был со мной по поводу VBA, его приучили, что надо тип переменной всегда указывать при программировании, вот это реально вредная догма, она тормозит прогресс кибернетики и программирования в целом. Также как многие установки Тьюринга и отчасти Виннера, чьим продолжением это является. Они тормозят и не только кибернетику, но развитие математической медицины и биологии. Ну и Mathematica ему показалась лишней, поскольку он привык делать всё на VBA и там в принципе нет типов переменных. Сейчас я пишу программы по распознованию колоний микроорганизмов, ради автоматического изучения кинетики их на Mathеmatica. Хотя есть SBML ещё, который совместим и с Mathеmatica. Его полагают основным языком программирования для математической биологии, но это всего навсего набор уёбищных библиотек.

Также я развил метод прямого буквального моделирования биологических систем в виде разветвляющихся нейросетей в которых идут немарковские процессы максимально аналогичные реальным процессам. Это началось с того, что я сделал симулятор роста колоний именно для sss и в VBA и для виртуальной лабоаторной у студентов. Оно ему понравилось. Но пользоваться он этим не стал.
Я ему благодарен за то что он меня сподвиг на эту хню, а она в натуре очень плодотворна. Чичас я понаделал нейросетей с виртуальными протеолизными ферментами, они описывают пртеомику лучше чем дифференциальные уравнения, поскольку нет никаких усреднений. В общем это метод анологичный роевому интеллекту, с той разницей, что рой не просто нечто делает, а размножается и подыхает. Вот уж полгода как компьютерная протеомика стала модной хуйней как раньше нанотехнологии.
Но её никто толком не придумал на практике. как и нанотехнологии. А у меня она рвботает и хорошо. Только вот я заебываюсь это с одной стороны просто описывать. сделать проще чем описать. С другой стороны приклеивать её к докторской моего клиента.Это слишком фундаментальная хрень для докторской и она мало вяжется с её общей темой. Но вот запизиваю пямо чичас.

А вот чтобы ССС я затыкал я не помню. Я правда был удивлен, что он написал, что мои посты скрывает, но это был период хохлосрача. Правда я ему писал год назад звал в помощь, я же не одним местом не микробиолог. Я могу только умничать и объяснять, что иным надо делать. А чичас приходится это всё делать самому.

Но вот не помню, чтобы я его затыкал. Помню когда пара раз шла речь о том, в чем я ни хера не смыслю, я сам затыкался и слушал его объяснения.

Я пугал его также что гиперпаразиты сожрут его альтернариумы и фузариумы. Ну и кормлюя их этой хренью. Правда сейчас я культурв законсервировал. На следующей неделе их начну опять разводить. Съезжу в дикие волховские леса, наберу там на капище древнеегипетского бога Собека, культ которого был силен и у нас жутких грибков. Ну и начну их выращивать с иными чернокнижными микромицетами.

Вот Юля сфоткала Aspergilluss flavus его канцерогенными мутагенами я играюсь.
http://sd.uploads.ru/t/nyeQ9.png

В общем, с тчки зрения микробиологии, в которой я ничегоне смыслю и не собираюсь смыслить фотка хуевая, плохо видно пофиалиды и фиалиды. Но фотка красвая на мой взглядю

+1

964

Блин вот чичас проснулся. Дождик сильны шел и закончился. Так что в Волхов  не поедем будет больно сыро. Тем более Юле позвонил она вчера ходила собирать филипендулу и ножки промочила в росе, а сейчас промочила в лужах, когда шастала по Купчино. Вот она боится заболеть, хоя филипендулу собирала наоборот, чтобы не заболеть. Не тем она собралась профилактику делать. Я её говорю чтобы она сныть собирала и серно-желтый трутовик. Она боится побочного эффекта от ТСЖ он сильно либидо увеличивает.

0

965

#p66025,Лукомор написал(а):

А нам сегодня рекорд обещают,

И вновь не рекорд...
Выше +32 температура не поднималась сегодня...

0

966

сухо
солнечно
жарко

0

967

#p66056,Лукомор написал(а):

И вновь не рекорд...Выше +32 температура не поднималась сегодня...

И у нас...

0

968

11 вечера. +27°С.  :confused:

0

969

Днем было всего +30°С.

0

970

девятый час
а все еще тридцать

0

971

#p66076,Exo написал(а):

Днем было всего +30°С.

У нас теплее.
*записывает*
Не забыть и зимами махнуться.

0

972

Вот так тоже бывает...

Жука Жукова

В нашем маленьком городке есть маленькая газетенка, она выходит раз в неделю. И там местные новости, что интересненького произошло за неделю в городе и его окрестностях.
На этой неделе во какие:
«Молодая девушка ехала на своем маленьком «Пежо» по лесной извилистой дороге и вдруг
о, ужас
увидела на дороге раненую белку. Она остановила свою машину и кинулась спасать белку. Подняла окровавленного зверька, прижала его к сердцу, подула на мордочку, выяснила что в нем еще едва-едва теплится жизнь, сиганула в машину и на всех парусах кинулась в ветклинику.
Врач ветеринар осмотрел истекающего кровью зверька, наложил 5 швов и спас белку. Девушка ни за что не захотела расставаться со своим питомцем и взяла белку себе домой, чтобы заботится о ней до полного выздоровления.»
Вот про это и была смахнислезу статья на первой полосе.
Такие славные, щедрые духом горожанки живут в нашем городе.
А к нам в ресторан, захаживает местный полицейский. Пиво пьет и на жизнь жалуется. Я каждый раз на него смотрю и думаю: «В Москву бы тебя, на Кутузовский. А то жизни вы в этих местах не нюхали.»
А он пива заказал и мне рассказывает: «Говорит, ехала какая-то дура по дороге, увидела белку, остановила «Пежо» прям посерёд дороги. Пока бежала спасать белку ей в жопу впилилась «Шкода». Ну не ей лично, а в ее «Пежо».
Пока владелец «Шкоды» орал на сердобольную девицу, в него вхеракнулся мотороллер. Всадник моторолера перелетел через «Шкоду» и упал на крышу «Пежо».
Пока девка с белкой и владелец «Шкоды» орали на моторолиста приехал он и его напарник. И тут он внезапно понял, что милосердная дура - его дочь и теперь ему пахать на ремонт ее машины три дня и три года. А дома, говорит, еще две таких же идиотки у него. Эта белочница – старшенькая, он на нее как раз надежды возлагал.
Пока все это разгребли, протоколы составили, моторолиста со сломанной ногой в больницу отправили... Вздыхает, рукой машет, еще пива заказывает. «Дебилы живут тут. Сплошные дегенераты… Может тут газ какой бьет из-под земли? Родон? Или что. Не знаешь?»
И он потом еще четыре кружки заказал. Домой идти не хотел.
Журналисты они везде журналисты.
А белка сдохла, кстати, если кому интересно.

+1

973

#p66283,Rick написал(а):

жизни вы в этих местах не нюхали

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

974

Всё. Хорошая погода закончилась. Сегодня адская жарища возвращается по полной программе [взломанный сайт]

0

975

Кто хандрит -- сам дурак.

Надысь валяюся на собачьем коврике в салоне, пресом типа покачиваю. Смотрю, а в окне красиво http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

http://s0.uploads.ru/nrzKQ.jpg

+2

976

У пёски новая игрушечка

http://s0.uploads.ru/N1ITQ.jpg

0

977

и жыыыыырную мокрицу вам до кучи

http://s7.uploads.ru/NMjUd.jpg

0

978

да
жарковато
обещают сорок один

0

979

#p66331,Exo написал(а):

У пёски новая игрушечка

*в сторону*
С собакой проще, завязала половую тряпку в узел - и новая игрушечка...

#p66326,Exo написал(а):

Сегодня адская жарища возвращается по полной программе

А  нас хорошо - 18-24. Любимая погода! Пляжи сегодня опустели. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

980

#p66360,Ал написал(а):

Любимая погода!

А у нас гроза всю ночь, и сильный дождь, временами переходящий просто в тропический ливень какой-то...
Сижу вот, решаю: ехать на работу - не ехать на работу?!
Поскольку прогноз погоды обещает продолжение грозо-ливневого шоу...

0

981

#p66360,Ал написал(а):

Пляжи сегодня опустели.

жарой как ветром сдуло

0

982

За ночь не посвежело. В шесть утра +21 было. Пойду до жарищи, мелкими перебежками, из кафешки в кафешку да по магазинчикам http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

983

8:39
+22,3º
Желтый уровень погодной опасности из-за высоких дневных температур.
Ногти высохли. Пошла собираться на кофий с подружкой http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

984

уже тридцать с лихером
ждем к обеду сорок
и пятьдесят на солнце

0

985

#p66391,Лукомор написал(а):

Сижу вот, решаю: ехать на работу - не ехать на работу?!

Немного подожди, м.б. решишь поплыть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p66402,Exo написал(а):

За ночь не посвежело. В шесть утра +21 было.

Вот что летом у нас плохо - так это неизменность температуры по времени суток. когда днём выше 30ти, то и "ночью" температура такая же. так что для нас здесь темпаратура до 25 наиболее комфортная.

0

986

#p66426,Ал написал(а):

Вот что летом у нас плохо - так это неизменность температуры по времени суток

И солнце всю ночь. Это утомляет.

0

987

#p66408,Exo написал(а):

Ногти высохли.

Нихрена у вас жарища, ногти высыхают...

+1

988

http://s4.uploads.ru/t/krcqa.jpg

0

989

#p66458,лукаш написал(а):

Сегодня 15:58:17

Нет, у нас таки засуха.

0

990

#p66457,Rick написал(а):

Нихрена у вас жарища

На той неделе в прогнозе +39 в тени обещают  %-)

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.1415926